• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите
Подскажите
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2 сообщения
Топикстартер
Подскажите, пожалуйста, какие действия человека при потери домашнего животного, или может быть находке бездомного, куда в первую очередь обращаться, звонить
2.  
2
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Если вы нашли животное: срочно необходимо размещать информацию о его нахождении по всем известным сайтам, представляющим такую возможность,
также расклеить объявления в районе, где вы его нашли,
при этом можно использовать полезную информацию http://egida.ucoz.ru/forum/23-2099-1.
Одновременно просматривать объявления о пропавших животных

Если вы потеряли животное: действия в принципе теже, дополнительно необходимо оставить информацию о потерявшемся животном на Гурского, а также периодически приезжать смотреть отлов

Лупума
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Можно дать объявление в газету "Из рук в руки". Там есть раздел о потерянных и найденных животных. Дозвониться туда, правда, трудновато, но возможно.
И звоните на Гуского, и не раз, а каждый день.А лучше приезжайте и ищите свою собаку.Заодно, если свою не найдете, так может сердце на другую упадет и спасете обреченную smile
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2 сообщения
Топикстартер
Спасибо за первые советы, к счастью пока такой нужды для меня самого нету, пишу статью для одного сайта на эту тему, пока понял что надо иметь информацию о гурского
5.  
5
.
Беларусь, минск
5 сообщений
извините если не в тему вопрос:может кто знает, где в минске можно купить кошачий наполнитель "Pi-Pi Bent"?
добраму чалавеку часам сорамна нават перад сабакам.
6.  
6
извините если не в тему вопрос: Не ставлю на учет своего пса овчарку, ЖЭС присылает бумаги о подачи бумаг в суд. Подскажите как можно избежать уплаты дани этим живодерам. И отбиться от бумаг с ЖЭСа о постановке на учет питомца. Заранее спасибо за помощь .
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Deniskaa, памятка "Как найти домашнего питомца" - http://egida.by/forum/15-8851-1

Добавлено (14 Сентября 2011, 13:49)
---------------------------------------------
Илона, снйчас никакого труда не стоит дозвониться в газету "Из рук в руки". Это так...к слову. wink

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
подскажите, как донести до человека ,что собаку нельзя кормить картофельными и другими очистками???? я не могу бороться, я ей и так и этак объясняю, что в них нет никакой питательной ценности для животного.....а она все равно ему носит((((((( girl_mad
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
alimma, картошку вообще нельзя, коктейль из крахмала и углеводов- адская смесь для собаки

A silent dream of Doberteam
10.  
10
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Amina, я знаю(((( я просто не понимаю КАК это еще донести до нее. самый обычный ответ "ай, съест и такое, что ему тут выготавливать буду чтоли" cray cray cray печалька еще и оттого, что эта "добрая душа" подкармливает и мою собаку иногда, то салом жареным, то еще чем, вобщем тем, чем сама питается
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
alimma, ну не знаю...предложите ей сухача попробовать, можжет тогда дойтет, что люди и собаки питаются по-разному

Добавлено (22 Сентября 2011, 17:45)
---------------------------------------------
как вариант, можно насочинять, что собаке прописали строгую диету, что она чешеЦЦа или что ее тошнит/поносит (квартриру вам уделывает), живот болит, скулит по ночам, спать не дает, если ее кормить чем попало... На таких примитивных обычно примитивное действует


A silent dream of Doberteam
12.  
12
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Здравствуйте !
Моя история может показаться Вам обыденной.
Приходится писать на работе, что бы муж не заподозрил о том, что я опять начала заботиться о других животных…
Я уже писала админам групп вконтакте, но от одного тишина у второй пока нет времени!
Суть моей просьбы в том:
На территории моего предприятия живет собака (сучка) вот ее история… Около двух лет назад жило много собак бездомных, всех их подкармливали, и вот жильцы домов напротив завода начали жаловать администрации предприятии о лае по ночам. Администрация решила вызвать отлов, но так как это все проходит через меня, письма я не отправляла… Так продолжалось около 3-х месяце, но, но…
Я ушла в отпуск и отлов приехал… отловили практически всех, кого не успели спрятать работники завода, но вскоре отлов вызвали вечером, когда нет работников и из всей этой драмы осталась только одна маленькая собачка!
Вот она и осталась на заводе, прячась от всех людей. Кто знал, что она живет за боксами приносили ей еду, но она уже не к кому не подходила… нет доверия больше!!!
И вот 1,5 месяца назад у нее появились 4 щеночка, одичавшие как и мамочка. При появлении людей прячутся.
Я писала в группы помощи бездомным животным, что это завод, много машин не только легковых, но и грузовых… Писала, что одичавшие, что не знаю как мне быть, я с этим не сталкивалась, моя собака будучи щенком чуть ли на руки не прыгала (я ее забрала с завода четыре года назад), а тут одичавшие, что дела? А в ответ тишина!!!!
И вот вчера случилась то, чего я и боялась, одного щенка раздавили . Он был самым крепеньким… весь беленький…
Сегодня запаслась с утра едой и пошла в разведку!
В общем, остались трое щенков: два черно-коричневого окраса и один черный с белыми носочками.
Кушают сами. Черненький так и не вышел, а один из черно-коричневых малюпасенький совсем, второй чуть больше. Мальчики или девочки сказать не могу, подходят максимум на метр не ближе.
Фотографии получились не очень, было темно да и щеночки при любом моем лишнем движении убегали, но лучше такие фотки чем ни каких.
Пока не настали холода или не случилась беда, помогите пожалуйста!!!!
Мамочку быстрее всего поймать не удастся, что очень жаль, но если есть возможность помочь ее детишкам помогите, пожалуйста, обрести им шанс на жизнь с лучшим хозяином на свете!!!!
Договорюсь с администрацией завода на проход/проезд на территорию и помогу карапузов подманить. Мамочка маленькая собака. Не знаю куда фотки загрузить..
Помогите пожалуйста!!!!!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Sonador, вам кто-нибудь из заводских может помочь отловить щенков? Если поймаете, одного возьму на передержку. 8-033-635-52-28, МТС, Маша. А лучше еще создайте отдельную тему на форуме. yes
А на Земле быть добру.
14.  
14
[img]http://postimage.org/[/img]

Добавлено (09 Октября 2012, 16:33)
---------------------------------------------
Фото можно загрузить через
http://postimage.org/

15.  
15
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Феня? спасибо большое, если они привыкнут ко мне то может и получится, но на заводе всем до фонаря, если только водитель, но он постоянно в рейсах (он и похоронил погибшего щенулю), а так разбегаются в разные стороны!!

tomasina, спасибо, за подсказку!!!

Добавлено (10 Октября 2012, 07:41)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 11.10.2012, 11:09
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (Sonador)
И подскажите на каком форуме тему отдельную можно создать?

Sonador, давайте помогу вам blush

Добавлено (10 Октября 2012, 13:24)
---------------------------------------------
Sonador, ,вот ваша тема blush (посмотрите ссылку)
http://egida.by/forum/115-14034-1

17.  
17
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Спасибо огромное!!!!! blush
А как найти кураторов для собачек, а то меня муж с г-ом съест ели узнает... Я собаканят пока подкармливанию, но уже холодает!!!!
18.  
18
.
Польша, W
5893 сообщения
Sonador, преходите в ту тему yes

Добавлено (10 Октября 2012, 13:28)
---------------------------------------------
а то и там и здесь писать неудобно blush

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0