• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Выгул собак
Выгул собак
21.  
21
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Quote (labrador)
Gellazza, не будьте стукачем . Этим вы проблему не решите. Все мы понимаем, что по-закону собака должна быть зарегистрирована + намордник+ поводок. Но все мы тоже понимаем, что законы эти не совсем правильные. Организуйте свой выгул так, чтобы проблем не было. Договаривайтесь , но не ругайтесь. Обычно ругань приводит к обратным результатам. Вы отвечаете и несете ответственность за СВОЮ собаку, все остальные собаки на совести и ответственности своих хозяев.

это не стукачество, я просила совета, что мне делать. Ругаться- это последнее дело. Пока ещё ни с кем не поругались и по возможности не будем. За свою собаку я отвечаю и знаю, что сделаю всё от меня зависящее, чтобы предотвратить драку. Но кто мне потом что будет говорить, если другая собака порвет мою??? если ко всему прочему пострадают люди???
как призвать людей к сознательности, к элементарному уважению друг друга... sad я не прошу чтобы все были поголовно зарегистрированы... очень хочется чтобы собак водили хотя бы на поводках, чтобы в нужную минуту успеть что-то сделать. Посмотрите, ведь не одна я с таким столкнулась.

Quote (Tane4ka)
Gellazza, Купите ошейник с шипами наружу, длинный поводок или рулетку а так же баллончик.

Для нашей безопастности это уже купили.

Quote (Tane4ka)
предупреждайте хозяина, что ваша может и кинуться

в том то всё и дело, что на предупреждения и просьбы одни реагируют нормально ( берут собак на поводок или отходят немного в сторону, а мы быстро проходим мимо), а другие НИКАК не реагируют, тогда уже я утягиваю Тая подальше от них. Некоторых собак выпускают гулять одних: выпускают из квартиры и обратно запускают, когда собака захочет домой. Мелких собачек голосом можно отогнать в сторону от нас, а большие сами на нас прут и им всё равно что ты говоришь sad приходилось просить прохожих о помощи.

Quote (Tane4ka)
Он так реагирует на всех собак - и кобелей и сучек?

да. котов он кое как терпит, а собак- никак.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
ситуация похожа - мой тоже других собак не любит (кобелей). с сучками нормально, даже по джентельменски)))
не раз!! ситуация - во дворе дома пит/боксер/добер/крупный дворняг/ нападают на мою собаку(в наморднике и на поводке). Теперь: я сама НИКОГДА на прогулку не одеваю намордник - т.к. собака в нем беззащитна. а теперь хозяева этих собак жалуются что мой на поводке!!! рвет их собак, которые раньше рвали его беззащитного. но которым прилетало от меня. Теперь 90% тех собак на поводке! ну а некоторых мне просто жаль, т.к. нарываются и получают. sad sad sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
23.  
23
моя девочка пока маленькая. тоже надеюсь, что вырастет защитницей, хотя доводить до крови ой как не хочу....да у нее уже в пасть почти весь тапок влезает! совет один - носить баллончик. причем подойдет любой. есть перцовые для собак, есть обычные для людей. главное - попасть на слизистую собаке - в глаза или рот. мы пока гуляем в то время, когда приличные хозяева вывели уже собак и спокойно трудятся на работе. ну что поделаешь, если с ночной смены я прихожу только в 10 утра? а у меня еще вопрос, может, не совсем в тему....моя собака пока окружающих боится. причем, как двухнедельных щенков, так и огромную овчару (хотя и добродушную). все эти собаки у близких родственников и я хочу, чтобы в дальнейшем они подружились, и , возможно, даже иногда оставались вместе на несколько дней.....скажите, это просто возраст (ей 3 мес.), или лна растет трусихой?
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Я своему тоже не одеваю намордник на прогулке, по той же причине: чтоб если напал кто, он мог бы отбиться. НО!!!! Собака не спускается с 7 метрового поводка НИКОГДА!

Добавлено (08 Ноября 2010, 15:20)
---------------------------------------------
Лада, это Вы про бульдожку говорите????

Quote (Лада)
надеюсь, что вырастет защитницей, хотя доводить до крови ой как не хочу
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Лично я тоже против намордников: собака должна иметь возможность защититься в случае нападения на нее, к тому же летом в жару собака в наморднике не может нормально охлаждаться и получит тепловой удар. Я где-то на сайте читала, что в некоторых штатах Америки намордники категорически запрещены.

Кстати все что вы здесь обсуждаете, уже обсуждалось на этой ветке
http://egida.by/forum/9-2825-1
Gellazza, почитайте, там много неплохих рекомендаций и умных мыслей yes

8029-1119371
26.  
26
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
у меня, конечно, бородатое недоразумение с несколько нестабильной психикой. не добер, не пит... а двор-терьер не особо крупненький. девочка, Нюся. других собак терпеть не может. максимум, если собака мельче ее, и спокойно реагирует на "понюхать", теряет к такой собаке интерес. с поводка не спускаю. намордник никак е приучимся носить - скулеж, вой и т.п. я обычно ношу с собой канатик. и если Нюсь уже не может сдерживаться и явно щас устроит лай, я ей перед носом машу канатиком, она его хвать - весь свой негатив по поводу другой увиденной собаки - на канатик изливается. но однажды я этим канатиком удачно отмахалась от гуляющей без хозяина чужой крупной собаки. у нас канатик довольно большой, с крупными узлами...

Добавлено (08 Ноября 2010, 18:56)
---------------------------------------------
да, кстати, дышать ей тож в наморднике сложно. она у мня дышит как кашалот - пасть разинет, язык аж до пола - потому что спокойно мы не ходим (не умеем) или бежим, или очень быстро чешем. мне, кстати, и за чужих собак страшно иногда, не только за себя. ну, подбегает она к нам может и с хорошими намерениями, но мы то никого не звали. и нате - гау-гау... и тяпнуть непрошенных гостей норовит...

145-15-51
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Выгул собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0