• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Выгул собак
Выгул собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
В моём районе многие люди держат собак. Естественно все выгуливаемся по одним и тем же дорогам, не пересекаться нам никак не получется, даже если мы договариваемся о времени выгула, всё равно происходят сбои sad . Я с Таем хожу в наморднике и в строгом ошейнике, поводок стараюсь дальше 2-3-х метров не отпускать, если рядом люди, то держу за ошейник. Команды он понимает и выполняет. Но как всегда есть НО. Тай не любит других собак, это вобщем-то нормально. Если других собак ведут на поводке и держат рядом, то мы проходим достаточно мирно( пытается броситься, гавкать, но понимает, что я его не пущу, команды выполнять ведь нужно, попытки свои прекращает), но ОЧЕНЬ многие спускают собак БЕЗ ошейников, поводков, намордников, и собаки не маленькие и совсем не безобидные( многие бойцовые, не получившие достаточного воспитания). У нас получается цепная реакция: Тай рычит,гавкает== другой пес понимает нападение== итог: драка. Хоть ни одной драки у нас не было, всё равно страшновато, хочется чтоб никогда драки нас не коснулись. Приходится гулять прихватывая ссобой ещё одного человека, чтобы подходил к хозяевам других собак просить взять собак на поводки sad Утром это не получается делать. Куда можно обратиться, чтобы провели беседы чтоли, или какие-то предупреждения, чтоб собак хотябы на поводках выгуливали. Ведь если всё таки наши дороги пересекуться с такой же собачкой, то будет всем плохо и не известно кто кого покусает.

С Таем мы работаем, но любви к другим псам в нем вызвать никак не получается sad

Подскажите что нам делать?

Сегодня ходила в ЖЭС, там конечно же написано много "бумажек" о поведении собак и их хозяев, но большая часть собак вообще не зарегистрированы и их хозяева представления не имеют о правилах поведения и регистрации sad
Обидно, если Тай и я пострадаем от псов безответственных хозяев sad

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
А Тай какого роду-племени?

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Амстафф, 4 года, 2 февраля переехал на постоянное место жительства ко мне:) мальчик очень воспитанный и добрый
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
У меня тоже была проблема- гуляли сначала в намордник и на поводке с Маем (добер), пока однажды прямо во дворе не бросился стаф. А собачка моя даже защитиЦа не могла, т.к. ошейник и поводок, а стаф на шее повис- что там было и как я перепугалась (первая драка такая была) вам не передать, что делать- не знала, хозяина стафа в пределах видимости не было, вообще, народ шарахаеЦЦа. Всё, что пришло в голову- это снять с собаки намордник, чтобы он мог хоть как-то защищаЦЦа, лупила стафа, как могла, но ему все равно. Страшно было жутко. Они сцепились тогда насмерть...когда пришел хозяин стафа мой уже обидчика почти придушил, наверно. Вместе мы собак растащили, стафа через пару дней закопали sad - слишком серьезные повреждения были, а лечить они его не стали, тоже мне, хозяева. Масика лечили полгода от огромных рваных ран на морде, обкусанное ухо долго заживало.... Так вот потом надевали ему строгач шипами наружу- чтоб хоть как-то защитить от нападения, купила перцовый балончик (удобно в кармане носить) им если собаке в нос пшикнуть- она чихает и кашляет и убегает.

A silent dream of Doberteam
5.  
5
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное за совет...завтра поеду за перцовым балончиком....у нас тоже стаффы, питбули, доберы, ротвеллеры и огромные овчарки... все без намордника и без поводка...вот друг друга они не трогают вроде как...а что делать нам... sad совсем грустно...
в моем подъезде есть девочка добера, красавица неописуемая...она всегда на поводке но без намордника...вот с ней мы встретились как-то утром...рыча и прыгая разошлись на узкой дороге...так вот сегодня встретила хозяйку этой девочки...она мне показала рану на лапе и на боку собаки- это просто ужас...сплошное мясо и швы...и вот она попала в такую ситуацию...что они шли на поводке, а амстафф набросился на собаку...
6.  
6
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Я, к счастью, с бойцами на районе не встречаюсь. Правда, они у нас не так распространены, как в Минске.
Я уважаю тех, кто выгуливает больших собак просто в наморднике, собака свободно бегает, но никого не укусит, но это нужно соблюдать АБСОЛЮТНО всем. Только в этом случае можно избежать драк и неприятных ситуаций.
Это лично мое мнение!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
7.  
7
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Quote (Galka)
Я уважаю тех, кто выгуливает больших собак просто в наморднике, собака свободно бегает, но никого не укусит, но это нужно соблюдать АБСОЛЮТНО всем.

если бы все выгуливались в намордниках было бы меньше проблем... :( сейчас выходили с Таем гулять и вот картина: на нас огромных размеров собака бежит (она в прошлом году меня напугала, бежала с громким ГАВ на меня), я попросила хозяйку чтобы она её на поводок взяла, так та даже не отреагировала на мою просьбу!!! как так можно!? а повернулись мы были в другую сторону идти, а оттудава овчарка бежит (эта собака теряется каждые полгода и гуляет несколько дней сама по себе по нашему району)...:( закалдованный круг!!!
Уважаемые собаководы, помогите советом!!! Пожалуйста!!!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Gellazza, очень жаль, что сложилас такая ситуация. Я со своими собаками гуляю без поводков. НО по моей команде они никогда не подойдут к незнакомой собаке. Только с разрешения ее хозяина я сама разрешу своим подойти понюхаться.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
у нас с Таем совместной жизни лишь неполных 4 дня... он слушается, но к чужим собакам совсем не ровно дышит, а пока привыкать ко мне будет нам просто необходимо ходить на поводке и в наморднике...

Добавлено (05 Февраля 2010, 20:14)
---------------------------------------------
Получили хороший совет от Ирины mosking
Спасибо!

Добавлено (05 Февраля 2010, 20:43)
---------------------------------------------
ой, я эти смайлы когда-нибудь запомню...

10.  
10
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Gellazza)
если бы все выгуливались в намордниках было бы меньше проблем...

мечты, несбыточные....
Сама ДИКО, до паники боюсь собак, но только, когда иду без своей собаки. А с собакой мысль"что ее надо зачитить" намного сильнее страха.

diamant, не все так воспитывают своих собак... Вас бы в пример ставить!

Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
11.  
11
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Вот и у меня первая реакция защитить Тая, а мысли о том, что он и себя и меня защитит как-то не мелькает в голове...только после...уже когда делаешь анализ произошедшего...эх...

Нужно какието воспитательно-разъяснительные беседы проводить с собаководами, но многие попросту проигнорируют это sad

12.  
12
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Gellazza, вот сегодня нас чуть не покусала большая собака помесь овчарки, выгуливалась без намордника и поводка, а самое главное девчушкой лет 12. На мои замечания, что собака агрессивная и подлетает малявок грызть, сказала, что собака у нее нормальная, и не пошла бы я туда-то туда-то.
Короче воспитательные беседы тож результата не дали, жаль. girl_mad
Такие маленькие дети выгуливают больших собак, мая мама иногда спаниель нашу удержать не может, что говорить о детях со стаффами, овчарками, ротвиками и т.д.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
13.  
13
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Собаки, которых выгуливают дети, вообще неуправляемы НИКАКИМ ОБРАЗОМ!
это дитё за собакой как пушинка полетит girl_mad и потом ещё плакаться будет, что обидели её и её собаку
от таких дел я сама гавкать начну girl_mad sad
а замечания им делай ни делай толку никакого, посмеються и только...но когда случится непоправимое, будет уже не до смеху girl_mad
такое ощущение, что дрессировать нужно хозяев больше, чем самих собак sad
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Пару недель назад на нас (у меня молоденький боксер, который вообще со всеми дружит, ему не важно котики-собачки, поэтому агрессии не проявлял и в драке бы точно не знал что делать) набросилась громадная овчарка, жирная здоровая как лошадь, сразу подлетела с жутким рыком и оскаленной пастью, и кинулась на Ника. К счастью я успела подставить сапог ей в зубы и она оторвала мне подошву в зимних сапогах, Ник лег у меня между ног, а я все атаки собаки пресекала ногой, в которую вместо Ника вгрызалась эта псина, причем хозяин был недалеко, и когда собака бросилась, просто смотрел, но когда увидел, что грызет меня а не собаку, подошел и забрал этого монстра. Меня спасли только толстые сапоги с мехом, на ноге до сих пор не проходят синяки, подошва оторвана, Ник теперь начал гавкать на всех собак (видимо стресс), а хозяин жаже не извинился, просто забрал собаку и ушел. Кстати эта собака не из нашего района.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
ну вот....ещё одни пострадавшие sad
чтоже получается... всем вооружиться перцовыми балончиками и шипованными ошейниками???
а похоже это единственный выход girl_mad

а если обратиться в ЖЭС или ещё в какую структуру?? может быть что-то сделают?

16.  
16
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
мы живем в Боровлянах, в новом квартале, полно собак кроме нас разных, и в том числе три ротвейлера, но почему то из всех в намоднике ходим только мы и один ротвейлер. но занете, в чем самое смешное, когда собака в наморднике, никто не думает, что это просто хозяева порядочные и одели своим большим собакам, чтоб избежать бойни с другим собами, а люди (соседи) думают, что у нас злая собака, всех кусает (людей) и не применут мне об этом сказать при каждой встрече-вот обидно..
17.  
17
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
это минталетет чтоли такой выработан годами girl_mad не понимаю :(
мне и самой обидно такое в спину слышать:(
18.  
18
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
обидно, от того, что ты, понимая, что у тебя большая собака, стараешься все сделать, чтоб избежать ситуаций плохихи, но ты все-равно для всех монстр с собакой-убийцей...
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Gellazza, не будьте стукачем . Этим вы проблему не решите. Все мы понимаем, что по-закону собака должна быть зарегистрирована + намордник+ поводок. Но все мы тоже понимаем, что законы эти не совсем правильные. Организуйте свой выгул так, чтобы проблем не было. Договаривайтесь , но не ругайтесь. Обычно ругань приводит к обратным результатам. Вы отвечаете и несете ответственность за СВОЮ собаку, все остальные собаки на совести и ответственности своих хозяев.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Gellazza, Купите ошейник с шипами наружу, длинный поводок или рулетку а так же баллончик. Обращения в ЖЭС не помогут. Когда к вам будет приближаться другая собака, предупреждайте хозяина, что ваша может и кинуться. Он так реагирует на всех собак - и кобелей и сучек?
тел. 8-029-7709333
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Выгул собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0