• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как уехать из страны с собакой (для многих "уезд"-это причина бросить свою собаку)
Как уехать из страны с собакой
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ездила с собакой из Германии в Беларусь и назад. В Германии у знакомых спрашивали как везти собаку т.к. везли первый раз. Они нас напугали , что нужно собаке сидеть на карантине в клетке целый месяц. Тогда пошли к вету и он сказал , что это все не правда и нужно за 3 дня до отъезда прити на осмотор и за справкой.
Везли собаку первый раз и очень волновались как там будет в поезде и на границе. Песик у нас большой и мягко говоря не спакойный. Купили успакаевающих таблеток и даже дали больше нормы , но это ему вообще не помогло. Очень был нервный и волновался. Обязательно нужно было брать паспорт и чипировать, справку о выезде(советовал вет). На счет чипирования говорил, что на границе будут ходить с пребором сверять данные с чипа и паспорта,но ничего подобного не было. В Бресте только наши пришли спарвочку посмотрели и все. Я -то волновалась , думала , что будут смотреть собаку сверять все документы, но они даже на собаку не гялнули smile
В поезде решили его покормить , а забыли , что его бедного может укачивать. Так потом ходили убирались за ним. Он бедный совсем изголодался и решили его кормить только на длительных остановках( когда колеса меняют и т.п.) И в туалет так же. Интересно только, то что когда поезд ехал от воды выпитой его не укачивало. Главное , когда едишь с собакой в поезде брать подстилку. Мы взяли, а всеравно по всему вагону валялись клубки его шерсти. Хорошо хоть праводница была знакомая , а-то другая бы еще высадила mosking
А еще мой Ники интересным образом развлекался. Научился открывать дверь в купе и выходил , когда ему вздумается. Только и было слышно " ой смотрите собачка" girl_haha Потом закрывали дверь на замок.
Когда выезжали из Беларуси ,справку нужно было брать уже за день до отъезда.
22.  
22
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
а когда въезжали, брали справку в Германии? И пришлось ли вам все купе выкупать? сколько доплачивали за поезд, везя крупную собаку?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
23.  
23
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
я тоже летом уезджала с собакой в крым
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Постоянно курсирую с животными по Европе.Проблем никаких,у хорошего хозяина живность в любом случае привита и чипирована.Есть некоторые особенности , в Люфтганзе для большой собаки требуют только пластиковую клетку,другим авиакомпаниям неважно, если отправляете собу карго,получается дороже и неудобно.По Европе справка не нужна ,достаточно паспорта,который почти никогда не смотрят.Но на наших границах требуют все.Кстати,нельзя провозить больше двух животных на человека,расписывайте на др.членов семьи.Я платила пошлину за 2 головы собак и 1кошку,так и написали.А так, везде люди и европейцы хорошо относятся к животным.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
adeki, а какие породы?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ютисан, у Инны йорк и крупная дворянка Ириса. yes


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ютисан, спркавку выписывал немецкий вет. Да, мы выкупали все купе, не думаю что кто-то бы захотел ехать с собакой. Да и нам не удобно. А за поезд мы не платили , нужно только билет покупать на собаку. Он что-то толи 50 евро стоил , то ли 30. Не помню...
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В 1999 году выезжала из страны с пуделем, полупуделем и бракованной борзой плюс кошка на постоянное пребывание,сейчас к сожалению только трое,но я не теряю надежду.Маленькая хитрость для выезда в Украину,пишите в справке МИНСК пункт назначения Минск и сроки,тогда укр.справка не нужна ,мне помогло.Если с клеткой будет совсем фатально , попробую привезти в апреле ,около 100 120 евро по чеку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Я выезжала с двумя собаками и кошкой в 2005г. Да, справки брала за 3 дня до выезда. В Германии никакого карантина не устраивали животным. Но при выезде из Германии не брала никаких документов, кроме паспортов.
Проверяли только наши веты, и то,чтобы заплатить при въезде(???) 0,5 базовой ( и выезде- это нормально!). И Польша, и Германия никаких вопросов, никаких претензий, даже не смотрели. Такое впечатление, что все документы были нужны только для наших таможенников, которые тоже не смотрели, главное - квитанции , оплата за выезд и въезд. shok .
И документ тогда взяла, что дворовая кошка не представляет ценности для нашей республики и может выехать. girl_haha
Паспорт на собак (прививки от бешенства) проверили, когда мы поехали смотреть (!!!) выставку собак в Штутгарте. Всё.
adeki, ситуация похожа mosking
Ехала на машине, про поезд не знаю.
labrador, Марина, у моей собаки купирован хвост (старый стандарт). Ей нельзя просто участвовать в выставках, а въезд в Европу-никаких проблем не было, к счастью.
Ютисан, удачной поездки.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Elenad, а мы когда выезжали и въезжали, то ничего не платили. На вообще никто ничего про это не говорил. Может правила поменяли?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как уехать из страны с собакой (для многих "уезд"-это причина бросить свою собаку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0