• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Все сразу (Выгул,запреты,и все остальное)
Все сразу
1.  
1
Топикстартер
Меня зовут Иван.Живу в Гомеле.У меня Американский стаффордширский терьер(еще малой,недавно 3 месяца было).И вот какие у меня проблемы.Во-первых с выгулом , по правилам выгуливать можно на специально отведенных местах , в городе их 2 , ближайшее примерно в 4 километрах от моего дома .. как то глупо ездить в это место по несколько раз на дню , чтобы выгулять собаку.Поэтому Я гуляю с ней по району , и стараюсь в местах отдаленных от людей .. хотя там нет знака место для выгула .. сегодня ходил в райсполком , толком мне не обьяснили где гулять можно а где нельзя , сказали гуляй где хочешь и плати комунальные за собаку , и что эти деньги которые я плачу идут в ЖЭУ/уборщикам .. которые и должны убирать за собакой то , что она за собой оставила.Но Я думаю что это не совсем так , и если меня словят с собакой которая справляет нужду в неотведенных местах , дадут штраф.Кто подскажет что делать??Вторая проблемма , почему с собакой нельзя в магазин.У собаки есть все прививки которые нужны .. вот пример : иду Я с собакой , гуляю , захотелось мне пить , захожу в магазин , мне говорят что с собакой вход запрещен .. возле магазина нету ни турникета , ни парковки для собак(на Украине кстати есть),собаку я не могу оставить на улице .. в райсполкоме сказали сначала что это не их компитенция , что надо идти в санстанцию а потом что надо ругаться с владельцами магазинов .. они должны предоставить место для собак или просто не обращать внимание на это.Вообщем Я понял что заниматься они ничем не хотят , сидят на окладах и направляют куда попало .. Что делать ?? Подскажите как быть , где найти законы по содержанию куда обращаться по этим вопросам
2.  
2
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
А в этой стране даже что-то делая добиться желаемого почти бесполезно...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
eurochemezov,
У нас выгул не очень далеко, но всё равно собака не в состоянии дотерпеть sad
вот вам совет: гуляйте подальше от домов, детских площадок и табличек "выгул запрещен". Кстати, я такие таблички только в Минске видела, возможно, что в Гомеле их нет вообще rolleyes Оштрафовать вас могут только работники ЖЭСа или милиция, поэтому, когда собака хочет сделать важные дела, оглядываемся на 360 градусов, если подозрительных личностей нет, разрешаем сесть. Я предпочитаю заводить собаку за кусты или деревья, не разрешаю приседать на открытой местности - чтоб свидетелей "преступления" не было girl_haha И у меня всегда при себе пакет и салфетка - по правилам, мы за собаками должны убирать. Это, кстати, может спасти от штрафа - принадлежности как доказательство того, что вы убираете/можете убрать за собакой.
Еще вам как "потенциально опасным" положено носить намордник и ходить на поводке, так что приучайте щенка уже сейчас. Намордник для начала подойдет из нейлоновой ткани - он дешевый и лёгкий. За отсутстствие поводка и намордника тоже штрафуют.
А с магазином ничего не сделать - их магазин, их правила. Единственный магазин, куда можно с собакой зайти без проблем - это зоомагазин.
4.  
4
.
Беларусь, минск
483 сообщения
насчет магазинов - бояться не инфекции и т.п., а того, что выкладка товаров - на низких полках, которыми собака хочешь-не-хочешь, а заинтересуется.
в некоторые магазины мы заходим вместе, если нет на дверях указателя, что вход с собаками запрещен. в этом случае вполне можно сослаться на отсутствие информационного указателя.
а как выглядят парковки для собак? rolleyes
5.  
5
Топикстартер
safari , большинство магазинов ссылается на то что это недопустимо по сан.нормам .. собаке вход воспрещен .. хотя собаке-поводырю можно (но это тоже собака) .. вот так мы и ругаемся с магазинами.Насчет парковки , не могу вставить фотку .. подскажи как и могу на ящик скинуть , напиши
6.  
6
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Stacy)
"выгул запрещен". Кстати, я такие таблички только в Минске видела

У нас в Бресте во дворе новенькую такую табличку поставили возле детской площадки rolleyes rolleyes rolleyes
У меня выгул близко: до одного минут 5-7 идти, до другого 15мин., мой ЖЭС единственный, у которого два выгула. Вот только меня смущает одно: от моего дома до выгула нет НИ ОДНОЙ мусорки, куда бы я могла выбросить пакетик. А домой тащить как-то не хочется mosking mosking mosking
И еще одна дискриминация: все поле возле выгула косят, а сам выгул через раза 2. Моя собака там тонет в этой траве и гулять там не хочет.
Вечером еще одна проблема: выгул не освещен никак, сейчас осень идет опять мрак(((((
Вот куда идут деньги у нас в Бресте??? Пункт отлова есть, но отстреливают на месте, кроме породистых, которых потом тупо продают((((((
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
7.  
7
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
у нас возле дома 2 выгула.Один уже застраивают какойто автомоукой и там вечно валяется арматура.а второй далековато и там впридачу леси клешей много... yes
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Все сразу (Выгул,запреты,и все остальное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0