• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Пес с качествами которые мы ищем в людях... (кавалер Рыжули очень хочет стать кому-нибудь нужным.)
Пес с качествами которые мы ищем в людях...
Jul
1.  
1
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Этот пес, просто уникален, он помогает всем собачкам которые у нас бегают возле работы, когда Рыжуля родила, он ей помогал, и когда ей оставляли еду, он никогда не ел... оставлял ей, часто когда она убегала он оставался со щенками.Он настоящий папаша даже не для своих щенков.В нем столько качеств верного и преданного друга, о котором только можно мечтать. Он очень красивый, но пугливый, сразу видно что от человека ему досталось, но не смотря на это все же верит...

Он крупный, ему около 4 лет, но есть один нюанс, ему нужна адаптация, хотя может я и ошибаюсь. Давайте дадим ему шанс, пока он не попал на живодерню, его все боятся, хотя он людей боится больше.

Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 04.10.2010, 18:59
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юль, что с мальчиком??? Фотка ну никак не открывается...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Jul
3.  
3
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер

Он тоже бегает, пока не трогают его, но это вопрос времени. Я разместила его в объявках, но никто не звонит sad

Добавлено (15 Октября 2010, 13:30)
---------------------------------------------
Он такой классный, статный, когда поест - сядет и гордо смотрит куда-то вдаль

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
По-человечески мудрый взгляд....
5.  
5
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Никогда человек не сравнится в мудрости с собакой.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Jul
6.  
6
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
dance4 чудеса!!!!
Этот пес давно пропал, я так и не успела ему помочь, я думала что его или отловили, или что-то случилось. Очень часто вспоминала его, мне он так нравился... И вот 2 часа назад я встретилась с ним нос к носу, и он на поводке!!! Идет именно такой походкой doggy8 Правда потолстел.
Я подошла к хозяйке (пожилая женщина), она сказала что его сбила машина и она его выхаживала очень долго, теперь у него часть приступы эпилепсии sad Но зато он любим и живет в тепле.
А какой у него был взгляд - счастливый и полный любви! и хвост гордо вверх, а не как раньше прижат.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Jul, Как здорово! Как хорошо, что на его пути встретилась хозяйка! smile
8029-1119371
8.  
8
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Jul, да похоже этот пес был на передерже у меня в домике зимой. жил он где то не очень далеко от каменной горки. наша волонтер Оля его давно присматривала и подкармливала и уже забронировала ему место в домик как его сбила машина и был травмирован тазобедренный сустав. оля слышала удар. сразу побежала на улицу и отвезла его к григорию. назначили лечение и парень приехал к нам в домик. сначала мы ухаживали за ним. но я уезжала жить за город и домик мы закрывали и тогда оля нашла ему передержку в тех местах где он обитал. в сторожке или типа того ему выделилим теплую комнату и оля по очереди с женщиной ухаживали за ним разрабатывали лапу. в итоге пес встал на ноги. оля купила ему будку. думали оттуда пристраивать. потом сказали мол пусть там остается. потом вродь передумали и эта женщина которая тоже за ним ухаживала решила его забрать к себе в квартиру. за время пока он был лежачим и терпел все процедуры он привык к людям и адаптировался легко.
зовут его рекс помоему.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Jul
9.  
9
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Driada1983, как замечательно, я не спросила как его зовут, но уверена что это он yes Он жил возле МЗВТ (это Кунцещина). Еще эта женщина сказала что возможно у него менингит. и приступы эпилепсии часто бывают, последний был вчера.
Я очень за него рада smile
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
10.  
10
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Jul, да он под очень хорошим присмотром. мало того что женщина неравнодушная так оля его тоже не оставит. оля человек обеспеченный так что лучший мед уход ему гарантирован. yes
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Jul
11.  
11
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Driada1983, Здорово! Он заслужил это yes
А я чуть было не отдала его на охрану предприятия, но потом передумала, т.к. хотела чтоб он в квартире жил или в частном доме.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Какая радостная история.... хоть какой-то луч.....
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
13.  
13
Ой девочки, я почитала это и даже зарегистрировалась :) Это я, та самая Оля, которая Рексика поднимала .Скажу сразу, что это эаслуга не только моя, а и моего мужа и замечательного мужчины Владимира, который организовал для Рекси сарайчик в котором мы обитали с ноября почти до марта ,Софьи Александровны(той самой пожилой женщины с которой вы его видели) она его с детства знает и кормит и его нынешней хозяйкой Людмилой Владимировной, которая тоже его с рождения знает. Я просто что хотела отметить ,что Софье Александровне свойственно сильно преувеличивать и немного вымышлять:))) Про эпилепсию я вот только от вас узнала :) ( с хозяйкой разговариваю где то раз в неделю) . Знаю точно ,что когда периуды течек, он чаще просится на улицу, ну может у него еще таз болеть в плохую погоду. Но эпилепсия, это что то новенькое!!! :) Завтра позвоню Людмиле Владимировне ,но болеечем уверена что это чистый вымысел:))) Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам Джул и Насте!!!!!!!!!!!
P.S. верю что добрых людей больше :)))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Не было бы счастья, да несчастье помогло. smile УРА!!!
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Мир тесен. Кажется я тоже знаю этого Рэкса. Мне постоянно о нем рассказывает моя сестра уже в течении месяцев 10.
Она приятельница Людмилы, которая вместе со старенькой бабушкой занимались и занимаются им.
Рассказывали и о состоятельной женщине которая занималась и помогала его лечить .
Он был с очень с тяжелой травмой. Лежачий. Они по нескольку раз в день кормили, поили его, переворачивали, обтирали,
поставили обогреватель. Бабушка сама не доедала , а носила ему говяжью вырезку. Потом поднимали его на полотенцах и
заставляли ходить. Потом у него были кровотечения из ..... . Ему нельзя было застуживаться и Людмила забрала его домой
хотя трудно с ним дома. У него проблемы с мочевыделительной системой, а может и половой. Переодически идет кровь из ...
Начиная с 4 утра по нескольку раз в день они ходят с ним. Они уже замучались.
Люда была уже у многих врачей, никто ничего толком сделать не может. Она мыкается с ним одна со старенькой бабушкой.
Уже все деньги (она на пенсии) спалила на врачей, такси и лекарства. Моя сестра немного помогает денежно и некоторыми
средствами ему.

Эпилепсия и судороги - это реалии . Сестра меня разбудила звонком позавчера в 5.30. Сказала, что Люда в панике.
Рэкс бьется в эпилептическом припадке. Она боится, что это чума или бешенство. По признакам это не было похоже на них.
Я порекомендовала врача, дала телефоны, сказала что оплачу бензин.

На сколько знаю, Люда обратилась к врачу соседу за консультацией по Рэксу. Он сказал, что это следствие перенесенных травм.
Порекомендовал дорогостоящие лекарства. Людмиле и бабушке очень трудно денежно, физически и c транспортом.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 05.10.2011, 12:23
8-044-55-76-308 vеl
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tatas, понятно. sad Песику надо анализы сдавать. А в ДВ они были?
А на Земле быть добру.
Jul
17.  
17
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
ogla, Это вам СПАСИБО, что спасли его! Я его очень люблю, я так сильно переживала когда он исчез sad столько всего надумала. А когда его увидела, не могла поверить что это он mosking гладила его, а он стоял и улыбался. У него был и есть очень красивый сынишка :)) живет в деревне у очень хорошей женщины. Я даже сегодня позвоню ему smile
,
Сообщение отредактировал: Jul - Среда, 05.10.2011, 12:25
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
18.  
18
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Tatas)
Рассказывали и о состоятельной женщине которая занималась и помогала его лечить

это оля :) ну женщина она с натяжкой. мелкая хрупкая молодая девушка :)
Quote (Tatas)
Он был с очень с тяжелой травмой. Лежачий. Они по нескольку раз в день кормили, поили его, переворачивали, обтирали,
поставили обогреватель.

дадада у него был раздроблен таз поэтому он не вставал. вообще чудо его его получилось поднять на ноги
Quote (Tatas)
Потом поднимали его на полотенцах и
заставляли ходить.

да это тоже оля рассказывала как они лапы разрабатывали. чтобы мышцы атрофированные заставить работать после долгого периода лежания
Quote (Tatas)
Он сказал, что это следствие перенесенных травм.
Порекомендовал дорогостоящие лекарства.

это возможно потому что там травма была очень и очень серьезная. если там эпилепсия у меня есть препарат финлепсин. 110 таблеток. я могу их отдать для рекса енсли врач будет назначать дозировки и контролировать курс лечения (ведь эпилепсия бывает разная и интервалы между приемами препарата для каждого случая индивидуальные так же как и дозировки)
хотя все же я бы разбиралась с эпилепсией у гриши вероятно это из-за травмы позвоночника.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Феня)
А в ДВ они были?


Люда сказала, что в ДВ больше "ни ногой , только перевод денег"

Им больше даже помогла Светлана Владимировна (кажется так) с Гурского.
8-044-55-76-308 vеl
Jul
20.  
20
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
sad пока писала, всплыли новые факты.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Пес с качествами которые мы ищем в людях... (кавалер Рыжули очень хочет стать кому-нибудь нужным.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0