• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Опасность канализационных люков
Опасность канализационных люков
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Сегодня случилось непредвиденное: мой щенок (5 мес.) карликового пуделя упал в открытый канализационный люк. Рядом находились две женщины с собаками и они меня поддержали в этой ситуации. У одной из них оказался телефон. Стали звонить по 101. Они сказали звонить по телефону 251-59-96. Я так думаю, что это УП "Фауна" на Гурского (хотя телефон неправильный). Там ответили, что из люков они не достают. Я готова была сама лезть в этот люк, и тогда , я думаю, кто-нибудь бы спасал уже меня с собакой. Обратились в ЖЭС №42 (благо рядом был), но ответили, что люк не их. Правда вскоре пришли два работника из этого ЖЭСа (в зелено-оранжевой форме), и молодой парень на свой риск залез в этот злополучный люк и спас моего малыша. Большое ему за это спасибо! Щенок оказался цел и невредим, только вымазался в грязи. Люк закрыли.
Но у меня вопросы: кто его открыл, почему не закрыли, и самый главный вопрос - куда обращаться в таких ситуациях? Есть у нас в городе службы спасения животных?
Я думаю, падение моей собаки спасло жизнь или здоровье какому-нибудь ребенку или даже взрослому. Ведь в открытый люк мог угодить кто угодно.
Так что будьте осторожны.
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Spaseniya jivotnih-net. Tol'ko M4S.
Sami paru raz dostavali iz lukov sobaku.

Santana, vi molodec, chto podnimali vseh na ushi.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
недавно было сообщение на форуме,что МЧС больше не ездить по вызовам о спасении животных. sad ..не помню,где.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Подскажу одну идею. Если это, не дай Бог, случится с чьей-то собакой, то МЧС вызывайте не для собаки, а для себя. Скажите, что собака упала в открытый люк, а Вы полезли её доставать, и теперь Вам нужна помощь.
Quote (Santana)
Я думаю, падение моей собаки спасло жизнь или здоровье какому-нибудь ребенку или даже взрослому. Ведь в открытый люк мог угодить кто угодно.

Если захотите жаловаться, то, опять же, не надо сообщать, что в открытый люк провалилась собака... Человек (взрослый, ребёнок), провалившийся в люк, производит большее впечатление...
Quote (Santana)
Щенок оказался цел и невредим, только вымазался в грязи.

Очень за вас обоих рада. smile
5.  
5
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Кстати у меня позже тоже была мысль, что нужно говорить о том, что провалился человек в люк. Скорее так бы и было. Ведь если бы парень не полез, то я полезла бы сама. А там глубоко: метров пять, да и глубины воды я не знала. Ведь собаку спасать-то нужно было. Но я все равно хочу узнать, кто-то же должен этим у нас заниматься. А то так хорошо показывают по телевизору о спасенных животных. А нас что...
А вот мой спасенный малыш, ему 5.5 месяцев
6.  
6
.
Российская Федерация, Пенза
6 сообщений
Ох, прелесть какая! Я бы за таким не только в люк полезла!
7.  
7
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
кроме ЖЭСов открытыми люками, ямами на дорогах занимается Горремавтодор:

Диспетчерская служба работает круглосуточно телефон 200-31-11.

Сообщение отредактировал: ascolta - Вторник, 09.11.2010, 03:47
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Опасность канализационных люков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0