• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Дилемма (Нам 3 года и мы невоспитанные)
Дилемма
ini
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
При переезде на новое место жительство (квартира в многоквартирном доме) возникла проблема - перевозить собаку или отдать в приют.:cray:
У меня смесь пуделя и болонки. Он вырос за городом в доме. На улице бывал редко. Собака лает на чужих людей, даже родственников. Любой шум соседей снизу или на улице чужие голоса его раздражают и он начинает тявкать. Не любит деревянный пол или ДСП, плохо лежащий линолеум сразу начинает отрывать от пола. Не дается нормально стричься и стричь когти. Он не приучен к улице, ходит на газетку.
На данный момент я снимаю жилье и учусь, собака живет у бывшего мужа.
Вопрос состоит вот в чем. Может ли кто-то мне помочь с воспитанием собаки и адаптацией ее к городу? И есть ли шанс вообще его еще переучить? sad
Я его очень люблю :cray:, но как показало время, сама с его воспитанием я не справилась.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (ini)
перевозить собаку или отдать в приют

А в какой приют отдавать собираетесь? не слышала что в Беларуси есть приюты, куда берут от населения собак.

Добавлено (21 Августа 2011, 21:39)
---------------------------------------------
ini, терпение и труд всё перетрут

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
ini
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Quote (Maria_Mirabella)
А в какой приют отдавать собираетесь? не слышала что в Беларуси есть приюты, куда берут от населения собак.

К сожалению, не знаю, пока еще не искала.
Quote (Maria_Mirabella)
ini, терпение и труд всё перетрут

Спасибо.
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
ini, вы готовы понести затраты на кинолога? Приютов у нас нет, а приют на Гурского - это живодерня, очень грубо, зато правда. у собак пребывающих там нет шансов на выживание, ну или почти НЕТ. Так что, если любите своего питомца надо постараться, чтобы он вам приносил радость, а значит над этим надо поработать, это как воспитание ребенка, упустили в свое время- получите результат. Но безвыходных ситуаций нет.Если будете согласны на кинолога, пишите, вам могут здесь порекомендовать...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Наверное, стоит сформулировать конкретные задачи и составить план для решения каждой. Например: нужно приучить к выгулу. Попробуйте те же правила, которые используют для приучения щенков.

Портит вещи - выручают игрушки, специальные кости и клетка, когда Вас нет дома.

Лает - строго пресекаете его попытки, можно попробовать воспользоваться ошейником антилаем.
Плюс успокоительное mosking

Кстати, а сколько лет собаке?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
ini, вот кинолог Белый Михаил Борисович (29)558-94-52
Richy, собачке 3 года
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
ini
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Quote (zunda)
ini, вы готовы понести затраты на кинолога?

Quote (zunda)
ini, вот кинолог Белый Михаил Борисович (29)558-94-52

Спасибо большое, запишу телефончик. А сколько он берет, приблизительно, вы не в курсе?
Quote (Richy)
Портит вещи - выручают игрушки, специальные кости и клетка, когда Вас нет дома.

Нас игрушки не выручают. У него все есть: теннисный мячик, резиновый со звоночком (он его обожает), косточка, мягкие игрушки (но они больше 1-2 дней не живут, он их быстро потрошит). Чего только не было. Но пол ДСП и линолеум остаются любимыми sad А про клетку я и не слышала. А это не жестоко по отношению к нему?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Quote (ini)
А это не жестоко по отношению к нему?

Думаю, что нет, если она подходит по размерам. Это замечательный вариант спасения квартиры, особенно съёмной, от разгрома. yes

Добавлено (21 Августа 2011, 22:44)
---------------------------------------------
мягкие игрушки - не думаю, что это вариант для собаки

Quote (ini)
косточка

может, ему просто вкус не нравится? предложите ему с другим вкусом, фактурой...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
ini
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Quote (Richy)
может, ему просто вкус не нравится? предложите ему с другим вкусом, фактурой...

Мы нашли ту, которая ему нравится mosking Он обожает косточки для чистки зубов.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
средняя цена Около 10 долларов за занятие (раз в неделю) - но это не у белого, а вообще у кинологов по минску. Есть еще Юля Савицкая - могу дать телефон если нужен будет. У нее большой опыт работы в том числе и с маленькими собаками
Сообщение отредактировал: Аннушка - Понедельник, 22.08.2011, 00:19
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
ini
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Quote (Аннушка)
средняя цена Около 10 долларов за занятие (раз в неделю) - но это не у белого, а вообще у кинологов по минску. Есть еще Юля Савицкая - могу дать телефон если нужен будет. У нее большой опыт работы в том числе и с маленькими собаками

Спасибо большое за информацию. Киньте, пожалуйста, ее номер в личку.
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
ini, посмотрите здесь сообщ. №114 http://egida.by/forum/101-9168-8 но могу предположить, что все индивидуально, возможно у вас будет другая цена, а вообще это нужно спросить у самого кинолога, но отправная точка у вас уже есть yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
ini
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Quote (zunda)
ini, посмотрите здесь сообщ. №114 http://egida.by/forum/101-9168-8 но могу предположить, что все индивидуально, возможно у вас будет другая цена, а вообще это нужно спросить у самого кинолога, но отправная точка у вас уже есть

Спасибо, цены приемлемые. Я думала, больше будет.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
ini, постарайтесь всё же набраться терпения и начать обучительный процесс. Отдавать его куда-то очень плохо, если вы его любите. А тем более у нас нет никаких приютов. И как писала zunda на гурского самая настоящая живодёрня. То что вашего питомца там ждёт сытая жизнь - это самое большое и к сожалению распространённое заблуждение sad На самый-самый крайний случай можно передать другим хозяевам. Но лучше конечно найдите в себе силы и терпение, чтобы приучить его к городу. Ведь я думаю он вас тоже любит. Купите разную литературу по дрессировке и собаковедении - это тоже может помочь.
Quote (ini)
А про клетку я и не слышала. А это не жестоко по отношению к нему?

Вовсе нет nea Я своего так приучала оставаться одного дома. Когда он был щенком, всё то что его окружало было у него в пасти. И клетка была единственным спасением, когда он один оставался. А вскоре он клетку начал использовать как свой домик. Но сразу нельзя сунуть туда собаку и уходить. Нужно несколько дней поприучать, чтобы собака там себя хорошо чувствовала. В первые разы нужно показать собаке, что это абсолютно безопасно. И во время нахождения собаки в клетке сунуть ей туда например колбаску или сыр, или то что она любет, чтобы клетка у собаки осациировалась с чем-то хорошим. И со временем каждый раз увиличивать время нахождения . Клетка конечно дороговатоя, но зато квартира будет цела.
Вот такую клеточку вам посоветую купить : http://80.76.156.78/images/big/13841310.jpg
Еще хочу вам посоветовать хорошего, опытнога кинолога. С собаками он работает с 75-го. Он когда-то даже учил и Саевец, и Кузнецову, и Савицкую, и много кого. Сами ходим к нему и всё устраивает. Занятие 10 дол. или 50 тыс. Думаю он вам поможет не только в дрессировке, но и подскажет как правильно одаптировать собаку и поможет многими советами. Николай Орёл +375-33-666-28-11
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Дилемма (Нам 3 года и мы невоспитанные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0