• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Потенциально опасные породы собак. Стафы и питы... (Разговоры обо всём...)
Потенциально опасные породы собак. Стафы и питы...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
katrin_1_1, это если говорить о том, как должно быть. Все завязано на племенном разведении. У питов племенное разведение - только по результатов боев. Т.е. собака, по каким либо параметрам не подходящая для боев, или без гейма - выбраковывается.
Но к сожалению сейчас и выставки для питов проводятся, и разводят их некоторые по результатам выставок, а там уж все на совести заводчиков и судей. вообще пускать в разведение собаку с отклонениями в психике - имхо преступление
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
rin
22.  
22
.
Литва, Минск
873 сообщения
в продолжение темы...
вчера вышли на прогулку с дочерью со своими любимцами: 3-х летними овчаркой и Берном. На поводках, как положено, я с намордником овчарки в руке. Метрах в 100 увидели прямо на нас двигающихся мужчину со стаффом или питом (не очень разбираюсь в этих породах). Мы с дочерью не стали рисковать, потихоньку стали удирать, обходя их стороной. (мне не очень хочется отбивать своих девочек от неизвестных собак). И были правы!!! Хозяин вел собаку без намордника и даже не взял на поводок! НО с каким высокомерием он глянул на наших собак , вдвое выше, чем его собственная!! Вот таких уродов я ненавижу!! Это не вина собак, что их боятся и обходят стороной, это вина таких безмозглых хозяев!
Извините за излишнюю эмоциональность!
Ирина
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Busya)
Агрессия к человеку у питов - племенной брак

Т.к. ампиты не признаны ни одной кинологической ассоциацией мира, то о племенном браке, как и наоборот, разговаривать бессмысленно. Скорее это желания и видение каждого заводчика на экстерьер и мышление. А как говорится - сколько людей, столько и мнений. Кто-то культивирует агрессию к собакам, кто-то к людям, а кто-то на генном уровне посредствам правильной селекции наоборот искореняет агрессию в своей линии...
ИМХО
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
БОЦМАН, пит - боец. для бойца агрессия к людям - недопустима. несмотря на то, что порода непризнана - племенное разведение есть, и надеюсь будет. есть линии, есть чемпионы. пусть бои нелегальны, но это есть, и есть правила. Мы о разных вещах говорим.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
rin, прекрасно Вас понимаю и так же отношусь к таким владельцам, хотя сам хозяин достаточно мощного амстафа (он ещё вширь не пошёл, а уже 41-42 кг весит, этакий комок мышц), но в то же время обхожу таких больных (как с собакой, так без). Я уже где-то писал о возвышенном мнении, о себе и своей собаке, у владельцев стафопитов. Такие понторезы как раз и портят имидж этих пород и, как правило, у таких хозяев неадекватные и нетренированные собаки, т.к. мозгов хватило купить собаку, а позаниматься ей нет. Т.к. взывать их к ответственности бесполезно проще поменять время или место выгула. Как правило когда на пути таких людей встречается стафопит мощнее, выше, шире, сильнее, выносливее и т.д. они быстро берут на поводок свою, что бы не разорвали в клочья. А когда нет?

Хотя у меня раз была история, что на мою собаку специально пустили питбуля. Был наслышан про этого мента и его собаку и как он пускает её с поводком под предлогом вырвался, но точно не знал в каких он дворах живёт. Вот, я как-то раз шёл на выгул дворами и то ли чутьё, то ли ещё что-то заставило обернуться. На меня летел этот разъяренным питбуль, охватив взлядом двор я понял, что хозяина нет и делать уже нечего. Всё, что я успел, это окликнуть собаку и снять с него поводок. Встревать смысла не было, т.к. и под рукой ничего не было и был очень легко одет. Мой вцепился ему в шею и начал швырять так, что просто лужи крови оставались на асфальте. Стека под рукой не было поэтому я не мог снять собаку минут 5 и отпустить его не мог, потому что моментально начинал швырять ту собаку. Когда прибежал хозяин, то чуть ли не на коленях мне подносил палки, что бы снять собаку. Надеюсь для него это было уроком, но потом я подумал - сколько же перекушенных собак до этого было?! Ведь не всегда он пускал на стаффорда.

Вот я не могу понять - ну хочешь ты травить собаку, ну найди ты достойного представителя, уйди ты в безлюдное место и травите. Почему на районе все должны шугаться (мне рассказывали, как однажды хрупкая девушка с ДОГОМ на руках убегала от этого пита)!?!?!

Идиоты, которые позорят владельцев стафопитов, а потом идёшь по улице и вслед слышишь - Вот уроды, поразводили убийц... nea

Quote (Busya)
БОЦМАН, пит - боец. для бойца агрессия к людям - недопустима. несмотря на то, что порода непризнана - племенное разведение есть

mosking Это кто так решил? Ещё раз повторяю - племенное разведение может присутствовать, но без стандарта заводчики могут опираться только на собственное представление о селекции! mosking Ты никогда не задумывалась над тем, почему же пиитов до сих пор не признают и не допускают к выставкам?
Ладно, я не хочу делить стафов и пиитов, просто хочется сказать, что при правильном обращении с этими собаками она никогда не нанесёт вред ни человеку, ни животному. yes
rin
26.  
26
.
Литва, Минск
873 сообщения
БОЦМАН, спасибо за понимание! тем оно приятнее от владельца такой собаки!
мы вчера и правда удирали со всех ног со своей овчаркой, которая тоже не робкого десятка, но силы слишком неравны!
Ирина
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (БОЦМАН)
пиитов до сих пор не признают и не допускают к выставкам
потому что бои официально запрещены. но они есть. и на серьезном уровне разведение питов идет только по результатам боев! wink и представь какие "быстрые старты" устроит агрессивно настроенный к людям пит и хэндлерам, и рефери, и зрителям. и уж остановить бой никто не сможет. а его останавливают в любой момент по желанию владельца
Стаффов и питов можно разделить - лет 70 назад они пошли разными путями, т.е. то о чем я говорила - у стаффи разведение ориентируясь экстерьер, у питов - по рабочим качествам.
Quote (БОЦМАН)
хрупкая девушка с ДОГОМ на руках убегала от этого пита)!?!?!

в первых это смешно очень, не такая уж хрупкая girl_haha а если серьезно, то хрупким девушкам не надо заводить собак, которые весят больше чем они сами, для безопасности окружающих.
по теме: мы с Жаклин всегда с дорожки в траву уходим что бы пропустить людей, и не потому что Жаклин порвет кого нибудь, а что бы не испугать

Добавлено (13 Июль 2009, 15:52)
---------------------------------------------
и выставки питам не нужны! пит может выглядеть как угодно если есть гейм. Поищи в инете фоты РОМов - и подумай, что за выставки могут быть girl_haha у пита ценны рабочие качества, а как он выглядит - последнее дело

Сообщение отредактировал: Busya - Понедельник, 13.07.2009, 16:50
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Алёна, с одной стороны ты претендуешь на моё понимание и уважение к твоему взгляду на питов, а с другой стороны ты мне рассказываешь о боях и как же агрессия к сородичам прекрасна. Не хочу спорить, просто ты где-то прочитала это или услышала и зациклилась. Ты рассказываешь мне и людям, что питы разводятся так и только так, т.е. селекция идёт только по показателем боёв. Знаешь, существует масса племенных питомников и заводчиков, которые никогда не ставили собак в ринг и вообще это не приемлют. И процент тех собак, о которых ты рассказываешь, просто ничтожен на фоне остального количества представителей этой породы.
Но, если тебе хочется верить в то, что у тебя собака от боевых предков, то пусть так и будет... mosking
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
БОЦМАН, предки у всех питов (пускай и очень далекие) однозначно боевые:) я ни на чем не зациклилась - какие предки у моей собаки мне не важно, кроме того, гейма у нее нету никакого. а даже если бы был - у меня нету возможности готовить ее. и уж точно щенков у нее никогда не будет. На агрессию к сородичам можно смотреть с разных точек. Но тем не менее это особенность породы. Ты ушел куда то далеко. я сказала лишь, что агрессия к людям у питов недопустима. и все.
Quote (БОЦМАН)
Знаешь, существует масса племенных питомников и заводчиков, которые никогда не ставили собак в ринг
ну об этом никто кричать не будет. бои - нелегальны, это противозаконно. Неужели ты думаешь, что в инете свободно развешивтаь инфу об этом, с именами и телефонами? :) Вообще если честно не понимаю твое желание спорить.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Busya, я спорить не люблю, а тем более, когда мне навязывают своё мнение. Поэтому продолжать разговор о питах и боях больше не хочу. Каждый остался при своём мнении.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
ну да, спорить без толку, от этого ничего не изменится girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Кто это? (порода) blush

Добавлено (23 Июль 2009, 17:03)
---------------------------------------------
Никто? Ничего?

33.  
33
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
это ам стафф. смахивает на дворовое размножение
+375 (29) 631-90-26
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Настена, спасибо rolleyes нам говорили, что это метис, только кто там потоптался я слышала версии разные...
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Вчера в ДокторВет видела амстафа (скорее немного метиса) :) похож на фото Кази.
Такой хорошенький! И совсем не агрессивный. Я сидела рядом с Эгидовской Соней, вокруг ходили маленькие собаки... а амстаф даже не пытался к ним подходить или агрессивничать. Взгляд добрый и доверчивый... для меня это было ОТКРЫТИЕМ!!! была приятно удивлена! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Моя Басенька(питбулька) любит ходить в ветлечебницу, ей там очень интересно, ведет себя очень хорошо, даже никакого внимания на собак и котов. Однажды интересный случай был. Сидели в ветлечебнице, прилично так ждали приема (минут 30), все это время напротив так же тихо и спокойно сидел немец молодой. Тишина, спокойствие в лечебнице, никаких стычек и звуков. И тут заходит шпендик уайт терьер, облаял и нас, и немца. Обе собаки недоумевая так посмотрели на этого шпендика, и так же спокойно продолжили ждать своей очереди girl_haha
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (kracota)
Моя Басенька(питбулька) любит ходить в ветлечебницу, ей там очень интересно, ведет себя очень хорошо, даже никакого внимания на собак и котов. Однажды интересный случай был. Сидели в ветлечебнице, прилично так ждали приема (минут 30), все это время напротив так же тихо и спокойно сидел немец молодой. Тишина, спокойствие в лечебнице, никаких стычек и звуков. И тут заходит шпендик уайт терьер, облаял и нас, и немца. Обе собаки недоумевая так посмотрели на этого шпендика, и так же спокойно продолжили ждать своей очереди

lol хохма... у меня хоть и маленькая собака, но НЕпугливая и НЕ лаит на других собак... может, именно потому что не боится??
kracota, просто в моем представлении стафы -- это воплощение агрессии. А вчера так удивилась... спокойный, в глаза заглядывает... и хозяин тоже спокойный ( в смысле не орет на него, не бьет.)... приятно удивлена.... видимо, у меня раньше были в поле зрения неправильные стафы mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Quote (kracota)
Моя Басенька(питбулька) любит ходить в ветлечебницу

у знакомой пять котов и питбуль smile так вот этот питбуль, видимо забыл, что он в общем-то собака girl_haha отзывается на "кис-кис-кис", лезет на ручки, ласкается yes ну, с кем поведешься....а казалось бы опасная порода!
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Кристиночка)
для меня это было ОТКРЫТИЕМ!!!

У меня небольшой шок, Вы вроде девочка не маленькая, а всё в сказки из СМИ верите... mosking Если по ТВ будут постоянно показывать, а в газетах печатать статьи о том, что болонки - страшные и опасные, могут перекусить пополам или серьёзно покалечить, что они неадекватные и неуравновешенные, то уверен, что Вы и их начнёте побаиваться и обходить стороной... lol
И с чего, интересно мне знать, у Вас сложилось такое мнение о хозяевах стафопитов, что они должны обязательно бить или орать на собаку?!

kracota, мой после драки тоже побывал в ветклинике, перенёс всё как настоящий парень, хотя внимание чужих людей не любит. Для него незнакомый мужчина пинцет в мясо на см 10 засовывал, а ему хоть бы хны, под конец, правда начал капризничать, уже и я и он наверно устали, т.к. делали всё без наркоза.
С собаками всегда по-разному, может поиграть, а может и прихватить, но в основном спокойно ко всем относится. А вот маленьких собак просто ненавидит - видимо отголоски прошлой жизни. Поэтому гуляем или с сородичами, или с американским бульдогом и канне-корсом, в общем с такими собаками, которым если что, то не нанесёт серьёзную травму... mosking

viktoria, дома живёт кот и собака, никакой агрессии нет, хотя не росли они вместе и собака попала ко мне уже не щенком. Скорее кот его гоняет... mosking

40.  
40
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
БОЦМАН, мое неправильное мнение складывалось из общения с соседским питбулем, который откусил ухо другой соседской собаке (чау-чау). Вот хозяин и лупил его... сама видела... sad Жили в одном подъезде.... страшновато было...

И на прогулке пару лет назад видела как стаф или пит грыз кокера... sad стафа там и палкой били, и кричали... жуть...

К счастью, больше таких случаев не встречала!

Вот домиковская Динка тоже бусяка была (хотя и очень сильная), добродушная! Только от виляющего хвоста синяки могут быть на ногах mosking

БОЦМАН, а Ваш мальчик такой красавец!!!! Симпапулька и защитник! yes

You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » О собаках » Породы собак » Потенциально опасные породы собак. Стафы и питы... (Разговоры обо всём...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0