• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Аргентинский дог
Аргентинский дог
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
Топикстартер
Стандарт:
Аргентинский дог. Стандарт FCI № 292 (29.01.1999)
Перевод на англ.:
Клуб "Аргентинский дог" им. д-ра Antonio Nores Martinez,
Аргентинская кинологическая федерация и г-жа R.Binder.
Происхождение: Аргентина.
Применение: Аргентинский дог охотничья собака на крупную дичь.
Классификация FCI: Группа 2. Шнауцеры и пинчеры; догообразные и швейцарские овчарки. Секция 2.1. Догообразные собаки в типе мастифа.
Без испытаний рабочих качеств.
Краткая историческая справка:
Порода аргентинский дог ведет свое начало из провинции Кордоба в центральной (удаленной от моря) части Республики Аргентина.
Ее автором был д-р Antonio Nores Martinez, известный доктор наук и представитель старинного местного рода. Страстное увлечение собаками, вероятно наследственное, сподвигло его в 1928 году установить основы и стандарт на новую породу, которую он назвал Dogo Argentino.
Его работа была основана на методичном скрещивании нескольких пород со старой бойцовой собакой Кордобы, собакой, которая была очень сильной и энергичной, но не имела психической и генетической стабильности. Эта местная порода явилась продуктом скрещивания староанглийских мастифов, английских бульдогов и бультерьеров и была широко известна и ценима пылкими любителями собачьих боев, в то время очень популярного занятия, охватывающего все классы общества.
После тщательного и детального изучения и отбора характерных признаков по различным генерациям д-р Nores Martinez достиг своей цели, получив первую линию.
В начале считалось, что это - собака для боев, но расположенность д-ра Nores Martinez к охоте склонила его взять такую собаку в один из своих обычных выходов на охоту, где новая порода продемонстрировала свое мастерство, таким образом став ключевой фигурой во всех охотах доктора.
Так аргентинский дог быстро стал отличной собакой для охоты на крупную дичь. Со временем, способность приспосабливаться сделала эту собаку очень многосторонней, что касается функций; она оказалась замечательным спутником и верным и несгибаемым защитником тех, кого любит. Сила, стойкость, тонкий нюх и храбрость делают ее наилучшей собакой среди используемых для охоты на диких свиней, пуму и других местных хищников, которые могут встретиться на бескрайних просторах разнородных угодий территории Аргентины. Ее гармоничность, сбалансированность и превосходные мускулы атлета являются идеальными свойствами для постоянных длительных походов при любых погодных условиях и дальнейшей свирепой схватки с преследуемой жертвой.
21 мая 1964 г. эта порода аргентинский дог была признана Кинологической федерацией Аргентины и аргентинским сельскохозяйственным Обществом, которые открыли племенную книгу, чтобы начать регистрацию.
И только 31 июля 1973 г. порода была принята Международной кинологической федерацией как первая и единственная аргентинская порода. Произошло это, благодаря огромному энтузиазму, труду и усилиям д-ра Augustin Nores Martinez, брата и преемника основателя породы.
Общий вид: Обычный догообразный тип, средних форм и максимальных размеров, в пределах желательных пропорций без перехода в гигантизм. Внешний вид гармоничный и энергичный, благодаря мощным мышцам, которые выделяются под плотной и эластичной кожей, прилегающей по всему телу, через не очень рыхлую подкожную клетчатку. Он ходит неслышно, но твердо, проявляя свой ум и быструю реакцию и показывая посредством движений постоянно жизнерадостный от природы характер. Доброго и верного нрава, разительной белизны. Физические достоинства превращают его в настоящего атлета.

Добавлено (07 Апреля 2011, 00:46)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Апреля 2011, 00:55)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Апреля 2011, 01:11)
---------------------------------------------

бывает, к сожалению, так...

Добавлено (07 Апреля 2011, 01:13)
---------------------------------------------

но и так тоже бывает...)

Добавлено (07 Апреля 2011, 01:31)
---------------------------------------------
У вас аргентинский дог, если...

Если Ваша собака сносит мебель в квартире и обрывает шторы в погоне за мухой - она аргентинский дог.
Если Ваша собака вытаскивает вещи из шкафа и складирует их кучкой, на которой потом спит - она аргентинский дог.
Если Ваша собака смотрит на Вас как на умалишенного при команде "Апорт" - она аргентинский дог.
Если у соседей по даче таинственно пропало 6 кг маринованного шашлыка, а Ваша собака резко потолстела - она аргентинский дог.
Если Ваша собака, даже после трех часовой прогулки, таскается за Вами хвостом по квартире - у Вас аргентинский дог.
Люди на улице тыкая пальцев в Вашу собаку уверенно говорят: "Это азиат/ризен шнауцер" (для купированных собак) или "Это лабрадор/французский бульдог" (для некупированных) - у Вас аргентинский дог.
Если вся квартира усыпана разорванной и мелко измельченной туалетной бумагой, а собака сладко спит на своем месте - у Вас аргентинский дог.
Если Вас в шесть утра топчет 45 кг веса, просто чтобы посмотреть на в окошко с кровати на дворника - у Вас аргентинский дог.
Если только что вымытый качан капусты исчез со стола пока Вы ходили в туалет, а собака уже громко пукает - у Вас дома аргентинский дог.
Если пакеты из магазина разобраны, пока Вы мыли руки, а дома кроме Вас и собаки никого нет - у Вас аргентинский дог.
Если Ваша собака смотрит Энимал Планет и фильмы с Джеки Чаном - у Вас аргентинский дог.
Если Вы вышли на пять минут за сигаретами, а по приходе собака висит на Вас, будто не видела неделю - у Вас аргентинский дог.
Если Ваша собака приноситься со скоростью ветра из комнаты, где крепко спала, лишь на звук щелчка от лазерной указки - у Вас аргентинский дог.
Если Вы ругаете одну Вашу собаку (которая прикидывается валенком), а вторая в это время выглядывает из-за двери с паскудным выражением морды (радуясь, что досталось не ей) - у Вас два аргентинских дога.
Если крышка питьевого йогурта отвинчена и лежит рядом с уже пустой бутылкой на полу - у Вас завелся аргентинский дог.
Если Вы начинаете свой рабочий день с просмотра форума [www.argentino-dogo.ru] - у Вас Аргентинский дог! Или он появится с рождением первых щенков в этом питомнике.
Если Вы часто употребляете словосочетание "Белый Ангел" - это не свидетельство религиозности или сумасшествия, просто у Вас Аргентинский дог!
Если у Вас в ванной есть несколько видов осветляющих шампуней - это не означает, что Вы блондинка, у Вас дома живет Аргентинский дог!
Если Вы хрупкая городская девушка, но изучили кучу литературы об охоте на кабана и пуму, то у Вас точно есть Аргентинский дог!
Если Вы слышите от соседей или друзей, что в Вашем дворе бесчинствуют хулиганы, а Вы их НИКОГДА не видели - у Вас Аргентиский дог!
Если в последнее время Вы гуляете на улице столько, сколько не гуляли никогда раньше - недавно у Вас завелся Аргентинский дог!
Если на улице незнакомые люди при виде Вас улыбаются, останавливаются, подходят и заговаривают с Вами, не обольщайтесь, Вы не фото-модель, просто у Вас на поводке Аргентинский дог.
Если останавливаются даже проезжающие машины - у Вас 2 Аргентинских дога на поводке!
Если Вы пришли домой, а на столе куча белых волос, значит у Вас Аргентинский дог))))
Если при готовке у Вас нет мусора (даже попок от помидоров), у Вас не свинья, у Вас Аргентинский дог)))
Если Вы частенько забываете закрыть дверь на замок, значит у Вас Аргентинский дог))
Если вам кажется что вы только вчера приперли домой 15тикилограммовый мешок корма, кряхтя и отпыхиваясь,затаскивая его на 5й этаж в доме без лифта,а сегодня уже надо бежать за новым, у вас 100% аргентинский дог.
Если на улице прохожие отгадывая породу вашей собаки, делятся на 2 лагеря - это "помесь питбуля и стаффа" или "нет это купированный амбуль", то у вас аргентинский дог.
Если вы таскаете косметичку в ближайшем кармане,потому что постоянно приходится восстанавливать слизанный собакой макияж,то у вас аргентинский дог.
Если на дресс.площадке фигурант ставит вашу собаку в последнюю очередь на кусачку,потому что ваша собака тяжелая и сносит его при атаке напрочь,то у вас точно аргентинский дог.
Если Вы знаете по именам всех предков своей собаки на n-ые поколения назад и не помните отчество своего прадедушки - у Вас Аргентинский дог!
Если у Вас на ноутбуке фотографий Вашей собаки больше, чем Ваших собственных - у Вас Аргентинский дог!
Если Вы не задумываясь используете кличку Вашей собаки как ник на форуме или пароль для e-mail - у Вас Аргентинский дог!
Если Вы используете фото своей собаки в качестве аватара - у Вас красивый Аргентинский дог!
Если на Вашей страничке в фейсбуке среди ленты обновлений одни белые морды - у Вас Аргентинский дог!
Если зимой на фоне снега Вы не различаете где находится Ваша собака - у Вас Аргентинский дог.
Если Вы вдруг начали задумываться о том, что неплохо было бы выучить испанский - у Вас Аргентинский дог!
Если Вы узнаете, что у кого-то есть Аргентинский дог, и только поэтому сразу начинаете считать его своим другом - у Вас у самого Аргентинский дог!
Если раньше Вы даже не знали, где на карте находится Аргентина, а теперь знаете ее историю не хуже истории собственной страны - у Вас появился Аргентинский дог!
Если Вас удивляет невежество других людей в отношении Аргентинских догов - у Вас у самого Аргентинский дог!
Если Вы вернулись поздно с работы домой и обнаружили, что с Вашей женой или мужем спит кто-то еще, - значит, у Вас аргентинский дог!
Если Вы приобретаете дополнительный диван, значит, - у Вас аргентинский дог! И если после этого Ваш диван все равно занят, это еще раз доказывает, что у Вас настоящий аргентин.
Если в ближайших зоомагазинах Вы уже скупили все бараньи, свинные и говяжьи ноги, а бычьего корня хватает только одному покупателю (Вам) - у Вас Аргентинский дог!
Если встреча Лунной Стаи для Вас стала главным корпоративом года - у Вас Аргентинский дог!
Если вы хоть один раз, от любвиобильности Вашего лизуна, гримировали свое лицо - у Вас Аргентинский дог!
Если на дороге Ваша машина хронически создает аварийную ситуацию - значит в ней сидит 4 аргентинских дога!
Если Вашим гардеробом управляет правило: Черное не надевать!" - у Вас точно Аргентинский дог!
Если Вы с гордостью угощаете Ваших гостей странным напитком под названием Матэ из не менее странной посуды - калебасы, то у Вас дома Аргентинский дог!
Если стену Вашей квартиры украшает отнюдь не флаг своей страны, а флаг Аргентины, то у Вас дома живет Аргентинский дог!
Если сочетание нежно голубой + белый + желтое солнце заставляет сердце дрогнуть, это значит Вам дорог флаг Аргентины, а это снова значит, то у Вас дома живет Аргентинский дог!
Если Вы неосознанно жмете по тормозам, проезжая идущего по улице короткошерстной молоса белого окраса - значит в Вашей жизни уже есть или совсем скоро будет Аргентинский дог!
Если Ваша собака может одним движением облизать Вас всего, а также Ваших домочадцев и просто соседей, зашедших к Вам в лифт - у Вас 100% аргентинский дог!!
Если Вы застаете Вашу собаку мирно спящую на Ваших только отглаженных и подготовленных к отходу вещах - у Вас аргентинский дог.
Если Вы открываете пачку чипсов, находясь на другом конце города от дома, а в ней белые собачьи волосы - у Вас аргентинский дог.
Вы не ревнуете, когда находите на черном пиджаке Вашего мужчины (черном платье Вашей женщины) странные пятна - Вы просто оттираете пятно и спокойно вздыхаете - Вы знаете, что у Вас аргентинский дог и он уже накормлен и с чистой мордой спит.
Если собака садится, свесив задние лапы с дивана, а передние при этом остаются стоять на полу - у вас аргентинский дог.
Если собака смеется во весь рот, вздернув губы, а в ответ раздается, восторженный хохот окружающих - значит у вас аргентинский дог.
Если из разнообразия сортов творога, предложенных собаке, она однозначно выберет -"деревенский" - у вас аргентинский дог.
Если у вас Аргентинский дог - значит вы имеете отношение к конному спорту, или просто любите лошадей!
Если Ваша собака, из всего многообразия классической музыки, явно предпочитает оперы на испанском, итальянском или французском языках – у Вас Аргентинский дог.
Если Вы идете ночью в туалетную комнату и понимаете, что не можете из нее выйти, т.к. дверь с той стороны подперла собака – у Вас Аргентинский дог.
Если Вы просыпаетесь утром, от того, что на Ваше плечо собака бесцеремонно шлепнула свою голову, требуя прогулки – у Вас Аргентинский дог.
Если Вы держите в руке бутерброд с красной икрой и отвлекаетесь на телефонный звонок, а чуть позже замечаете, что у Вас в руке бутерброд с маслом или какое-нибудь собачье лакомство – у Вас Аргентинский дог.
Если в Вашем доме или квартире появился белый ковер, который лежит постоянно и везде - у Вас Аргентинский дог.
Если в течении трех лет вы успели несколько раз поменять машину (с меньшей на большую, а далее на джип) - в Вашем доме однозначно появился Аргентинский дог.
Если Вы как молоденькая мамочка бегаете по врачам и достаете всех по поводу аллергии - у Вас Аргентинский дог.
Если у Вашей собаки есть собственная подушка - у Вас Аргентинский дог
Если у Вашей собаки больше аксессуаров и косметики чем у Вас - однозначно у Вас Аргентинский дог.
Если Ваша собака самостоятельно ходит в гости к соседям - у Вас Аргентинский дог.
Если вы гуляете ночью с собакой и при этом не испытываете чувство страха - у вас Аргентинский дог.
Если вы придя домой из магазина стараетесь, не отходя от "кассы", спрятать все съедобное в холодильник - у вас дома Аргентинский дог.
Если вы открываете холодильник с целью найти там что-нибудь вкусненькое и замечаете что в холодильник с интересом заглядывает кто-то еще - у вас дома Аргентинский дог.
Если вы встаете рано утром с постели и не идете умываться, т.к. вас уже умыли - у вас Аргентинский дог.
Если на улице АБСОЛЮТНО ВСЕ знают мудреную кличку вашей собаки - у Вас Аргентинский дог!
Если КАЖДУЮ ночь вы просыпаетесь в 4 утра от облизываний.Ваш Аргентинский дог просто соскучился по Вам!
Если вы ходите по квартире медленнее чем обычно,значит у Вас в ногах постоянно топчется Ваш Аргентинский дог!
Если залезая на кровать Ваша собака стремиться сесть Вам на голову или в крайнем случае плюхнуть 45-ти киллограмовую тушку Вам на колени - у Вас точно Аргентинский дог!
Если гуляя со своей собакой Вы невольно становитесь в курсе всех новостей,это значит Вам приходится стоять,ждать,пока Ваш Аргентинский дог слушает ВСЕХ прохожих!
Только одна собака умеет обниматься!И это - Аргентинский дог!
Если Вы искренне удивляетесь, услышав лай своей собаки – у Вас Аргентинский дог.
Если на Вашем холодильнике висят магнитики с изображениями белых собак с черными носами – у Вас Аргентинский дог.
Если Ваша собака вежливо проводит брылями по краю тарелки с Вашим ужином и при этом с хитрющим намеком смотрит Вам в глаза – у Вас Аргентинский дог.
Если у Вашей собаки возникает желание таскать, то здоровущие палки, то до смешного крошечные веточки, и она не признает никакие другие габариты – она Аргентинский дог.
Если Вы понимаете намерения и чувства своей собаки, просто посмотрев на ее физиономию – у Вас Аргентинский дог.
Если Ваша собака убегивает любого товарища по играм и при этом готова бегать еще пять раз по столько же - она Аргентинский дог!
Если у Вас нет проблемы "как убегать Вашу собаку" - у Вас, как минимум, 2 Аргентинских дога!
Если в лесу, как только вы спускаете собаку с поводка, она со скоростью света "уходит в точку", а потом так же внезапно появляется "из ниоткуда" - у Вас Аргентинский дог!
Если из всех присутвующих только Вам понятно, что Ваши собачки всего лишь играют, и Вы совершенно спокойны))), несмотря на эти зубы, подсечки, столкновения, перевороты, рыки - у Вас Аргентинские доги!
Если Ваша собака никогда не опустится до облаивания - она Аргентинский дог!
Если ваша собака умеет издавать звуки,похожие на рев раненого буйвола, у вас точно аргентинский дог.
Если вы идете в туалет или ванную и при этом не можете с первого раза закрыть за собой дверь из-за того что что-то мешает - у вас Аргентинский дог, пытающийся протиснуться следом.:-))
Если вы выйдя из дома видете свою собаку выглядывающую в окно с обиженым видом - у вас Аргентинский дог.
Если вы испытываете некоторые трудности завязывая шнурки, из-за собаки, пытающейся всунуть свою мордень между вами и ботинками с целью зализать вас до смерти- у вас Аргентинский дог.
Если ваша собака любит спать на спине раскинув лапы в разные стороны - у вас Аргентинский дог.
Если вы регулярно догоняете доставщика корма для того чтоб с ним расплатиться - у вас Аргентинский дог, обожающий неожиданно выскочить из комнаты, полностью осознающий эфект, который он этим производит на незнакомого человека и балдеющий от конечного результата:-))
Если после трудного рабочего дня, приходя домой вы безумно счастливы и не чувствуете себя уставшим бегая по всей квартире с пустой пластиковой бутылкой - у вас Аргентинский дог!
Если у вас на балконе огромная деревянная палка и куча опилок - у вас Аргентинский дог!
Если гости приходящие к вам сначала по порядку двигаются вдоль стеночки крича какая страшная собака, а через 2-3 минуты сидят на полу целуя ее в нос - у вас Аргентинский дог!
Если пока ваша собака спит вы хохочите над ее выражением морды, а когда она не спит у вас улыбка еще больше - у вас Аргентинский дог!
www.argentino-dogo.ru

Сообщение отредактировал: NatalliaK - Четверг, 07.04.2011, 02:32
2.  
2
.
Германия, Saarbrücken
1 сообщение
спасибо огромное за вашу подборку, читала и смеялась от души, так. что пару раз ближние приходили проверить все ли в порядке.
После смерти нашей 14- летней далматинки выбор стоит между аргентинцем или кане корсо
3.  
3
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Моя собака тоже аргентинский дог. girl_haha Много совпадений по описанию поведения. Она же на аваторке.
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Что характерно,все мои 4 собаки -аргентинские доги,начиная от йорка и кончая 3 -мя дворнягами.Скажу больше:даже кошка у меня -аргентинский дог!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Породы собак » Аргентинский дог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0