• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Любители Восточно европейской овчарки
Любители Восточно европейской овчарки
1.  
1
Топикстартер
Питомник «Народная Воля» является первым питомником в РБ.
Для начала нашего пути в РБ была привезена сука Невский Стиль Народная Воля.

Она приобретена в питомнике в Санкт-Петербурге. Она сочетает в себе крови старых питерских и московских восточников известных по рабочим и экстерьерным качествам:Жерон, Етай, Мирант, Центавра, Ллойд – это одни из самых известных предков Воли.
Как оказалось – это очень удачное приобретение. Воля унаследовала прекрасный тип, хороший экстерьер и отличную психику своих предков. Невский Стиль Народная Воля вырасла достойным представителем породы – Восточноевропейская овчарка!

Невский Стиль Народная Воля

http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=905

Юный Чемпион Беларуси
Юный Чемпион России
Чемпион Беларуси


HD-В
ED-0

Добавлено (12 Мая 2011, 14:02)
---------------------------------------------
От Невский Стиль Народной Воли и Урагана де Лютвинс был получен помет "А"

Ураган де Лютвинс

Юный Чемпион Беларуси
Чемпион Беларуси

Работает в органах Внутренних Дел

http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=907

Добавлено (12 Мая 2011, 14:02)
---------------------------------------------
Теперь коротко о детках "А" :flag:

АВАНТЮРА НАРОДНАЯ ВОЛЯ

Юный Чемпион Беларуси
Чемпион Беларуси
ГРАНД ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
(Первая ВЕО в РБ и пока что единственная в РБ с таким титулом)

HD - A
ED - 0

Немного прозы))))

Авантюра выросла типичным представителем ВЕО! С красивой правильной типичной головой, с хорошей анатомией, с красивыми движениями, с типичным поведением. Из недостатков отмечают: чуть скошеный круп. Выставлялась под очень многими экспертами. Многие отмечают (в том числе и эксперты из России), что они на самом деле редко встречают таких отличных представителей породы (и это нас всех очень радует). Нас отмечают и в интервью с экспертами и простые прохожие на улице.
Ребенок хоть и редко, но посещает дрес.площадку. Но в планах у нас добиться и тут отличных результатов. Так как девочка все схватывает на лету, быстро учится.

Планируется вязка

И хочу немного похвастаться(интервью с экспертом)

Чтобы узнать, какие собаки оправдали и даже превзошли ожидания, корреспондент Pets.by обратился к эксперту Татьяне Петровне Романовской.

- Какие из представленных сегодня собак заслуживают отдельного внимания?
"- Вообще, многие собаки в ринге были очень высокого качества. Но больше других мне запомнились доберманы, бигли, бассет, папильоны и представленная в единственном числе восточно-европейская овчарка.
Сегодня ВЕО – возрождающаяся порода. Часто у этих собак проглядывает силуэт немецкой овчарки, что, на мой взгляд, является существенным недостатком. Очень порадовала экспонированная сегодня сука, которая получила ЛПП. Кстати, на итоговом бесте также получила этот почетный титул. ВЕО продемонстрировала в ринге прочную спину, крепкий костяк. Наблюдая за движениями этой собаки в ринге, я получила истинное удовольствие. "

Добавлено (12 Мая 2011, 14:03)
---------------------------------------------
АМБИЦИЯ НАРОДНАЯ ВОЛЯ

На данный момент просто любимая собака дома.
Жаль, что не занимаются, т.к. мне кажется, что у этого ребенка большой потенциал. По крайней мере в поведении этой собаки меня никогда ничего не настораживало особо))) Очень похожа на свою маму как внешне так и по поведению (нет страхов и стремности, все воспринимает обучение на игре. Ее бы в ИПО - это было бы супер)

шесть месяцев

Добавлено (12 Мая 2011, 14:03)
---------------------------------------------
АГЕНТУРА НАРОДНАЯ ВОЛЯ

Юный Чемпион Беларуси
Чемпион Беларуси

Очень красивая и хорошо сложенная Восточница. Не раз отмечалась не только титулами на выставках, но и хорошими репликами и замечаниями со стороны экспертов. Но по характеру очень возбудимая (такое ощущение, что собака всегда на адреналине), и я бы сказала истеричная (вообще меня не устраивало всегда воспитание этой собаки: каждый в семье пытается ее переделать под себя, в итоге собака села на шею хозяевам). Посещают редко дрес. площадку (это оч радует, т.к. им это надо), сдвиги с каждым разом все заметнее и заметнее.


Добавлено (12 Мая 2011, 14:04)
---------------------------------------------
Еще есть собака любимая дома и охранница АНАРХИЯ НАРОДНАЯ ВОЛЯ

1 месяц

АБСЕНТ НАРОДНАЯ ВОЛЯ

Тоже ребенок живет и радуется в частном доме. Фоток нет ((( Все обещают прислать, но постоянно обманывают ))) Живут далеко в др. городе поэтому мы тоже никак не доезжаем.

Добавлено (12 Мая 2011, 14:04)
---------------------------------------------
И наше самое большое горе в питомнике

АМОН НАРОДНАЯ ВОЛЯ

Юный Чемпион Беларуси
Чмпион Беларуси

Он умер зимой 2010г ((( Не удалось вытянуть его после пираплазмоза. Как говорится врачебная ошибка, которая забрала у нас нашу надежду и гордость (((

шесть месяцев


Добавлено (12 Мая 2011, 14:04)
---------------------------------------------
Наше приобретение

МОНШЕР ВИРСАЛЬ ГИБРАЛТАР [/b]
[b]

[b]м. Флоренция для Моншер Вирсаль
(АРБАТ х ГЛОРИЯ Фиелисс)

http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=8270

о. Моншер Вирсаль УОРРЕН
(Алисон Вержи х Моншер Вирсаль Афина)

http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=16639

Вот такие мы серьезные, лапастые-ушастые.

Эт мы увидели котика......

Закрыли глазенки, вспышка не нравится)))

Пытаемся сесть)))

Серьезный парень

Кто там.....

В общем-то на этом и все. Пацан уже стал мужиком, а вот фоток мне больше не дают))))) Никак у нас не совпадают графики свободного времени с хозяевами.

Мальчик прошел курс ОКД, ЗКС.

Осталось их вытащить на выставки)))

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 12.05.2011, 22:04
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
437 сообщений
обожаю ВЕО girllove к сожалению у нас в Беларуси очень мало питомников... планирую завести себе ВЕО как только буду жить одна, а то родители меня выгонят с двумя большими собаками girl_haha а за это время социализирую стаффа к сородичам, что бы потом они у меня мирно жили) Мальчик просто шикарный))
Питомник АСТ "Iriss Delux"
8044-703-89-63 Виктория
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Доброго времени суток.
Изучал вашу тему, т.к. в сентябре 2011 мною был найден щенок. После нескольких недель расклеивания объявлений было принято решение оставить сие Божье чудо в семье blush (благо площади позволяют)
.
С кормлением, прививками, содержанием вопрос решился посредством всемирной паутины и знакомых ветеринаров thankyou .
А вот с воспитанием, я так думаю у меня возникли небольшие трудности: видимо я упустил тот момент, когда нужно собачку начинать "социализировать", а так, как я проживаю за городом - в частном секторе, при прогулках Бакстер почти не общается с окружающими живыми существами, кроме семьи.
Видя любое незнакомое живое существо, Бакс очень активно реагирует - лает и пытается сорваться с поводка, дабы устремиться к обьекту. Однажды он вырвался (жена не удержала) и лая побежал в сторону проходившей мимо компании, но ... пробежав 25 метров под громкие неоднократные крики "Фу" со стороны жены, остановился в 3 метрах, развернулся, и побежал к хозяйке...
На собак и кошек реакция у Бакса аналогичная - лай, иногда до хрипоты, и попытка сорваться с поводка. Команда "Фу" в такие моменты почти не действует. Приходится при команде "фу" через пару секунд иногда и дубчиком стегануть - 5 секунд спокойствия, и снова лай и рывки sad ... может я что-то не так делаю.

Если есть люди, которы сталкивались с вопросом социализации и воспитания - помогите советом. Может есть контакты Клубов любителей ВЕО.
Щенку 3,5 месяца

P.S. Может есть возможность документально подтвердить породу этого ребенка? Как это делается? Или если нет родословной, то мой питомец навечно должен остаться обычным "дворянином".

Сейчас Бакстер выглядит так:

Буду признателен за ответы, советы и любую посильную помощь.
http://veoby.ucoz.ru
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dron_an, вам нужен кинолог.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Quote (Horsewoman)
dron_an, вам нужен кинолог.

Quote (dron_an)
Если есть люди, которы сталкивались с вопросом социализации и воспитания - помогите советом. Может есть контакты Клубов любителей ВЕО.

спасибо за исчерпывающий ответ, но может контактики ...как бы нехотя... подкинете по Восточникам
http://veoby.ucoz.ru
6.  
6
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
В Беларуси есть еще один питомник ВЕО - «ЛАВБРИЛ».
«Питомник»… не очень люблю я это слово, оно не в полной мере отражает то, что мы делаем. Это не участок, обнесенный забором, со множеством собак в вольерах. Это скорей, команда единомышленников ВЕО, дома, где любят ВЕО. Мы вместе работаем над развитием любимой породы, повышением культуры собаководства. Да, мы также предлагаем породистых щенков восточноевропейской овчарки от вязок со тщательно подобранными родительскими парами.
Вот моя Хельхаус Лавиния:

С нею мы участвовали в телевизионном ток-шоу ОНТ «Открытый формат» "Жестокое обращение с животными в нашей стране" 17.10.2011г.
Специализированных породных клубов любителей ВЕО в Беларуси пока нет. Это дело будущего. Владельцы состоят в разных клубах. Собак с родословными ВЕО (по линии FCI) у нас пока мало, чуть больше сотни. Но численность их растет. Хотелось бы в первую очередь качества.
Цитата dron_an
Может есть возможность документально подтвердить породу этого ребенка? Как это делается? Или если нет родословной, то мой питомец навечно должен остаться обычным "дворянином".

Улыбнуло и одновременно зацепило.
Уважаемый, Вы знаете, что собака с настоящей (не купленной «липовой» родословной), это совместный труд многих заводчиков, это уникум, который имеет племенную ценность?
И что "подтвердить породу этого ребенка" можно только в случае нахождения его настоящего заводчика, что в Вашем случае, видимо, нереально. А документально подтвердить - тем более (если только не пойти на подлог документов, это мягко говоря, непорядочно).
И еще позвольте спросить: а что изменится в Вашей собаке от того, что она получит бумагу, где написано «родословная»? Она мгновенно чем-то станет лучше, чем есть? Или у нее от осознания собственной значимости по-особому заблестят глаза? И она будет как-то по-особому «навечно» увековечена?
Надеюсь, эта собака воспитана, обучена, до сих пор живёт у Вас. И любите Вы ее такую, какая есть, независимо от наличия бумаги. И что она для Вас самая лучшая.

Добавлено (08 Января 2013, 04:12)
---------------------------------------------
Цитата dron_an
но может контактики ...как бы нехотя... подкинете по Восточникам

Пожалуйста, недавно заработал наш сайт ВЕО «ЛАВБРИЛ» по восточноевропейской овчарке. http://lavbril.by/o-nas/
Постепенно будет наполняться информацией. Надеюсь, там Вы найдёте для себя что-то полезное и интересное.
Одна из его тем «База клейм». Она возникла не случайно.
Как заводчик, я обратилась к волонтёрам за помощью одного из моих уже взрослых щенков - Добрыни. Он тогда потерялся от хозяев, у которых жил. Спасибо огромное всем за отзывчивость, советы и поддержку! Добрыня нашелся уже на Гурского, но все же нашёлся! Сейчас он дома и все хорошо.
После этого случая я поняла, что и сама могу быть полезной в поисках потеряшек ВЕО. Но только тех ВЕО, что имеют клеймо и родословную FCI. Я собирала их данные по всей Беларуси уже не один год.
И если кто-то из них, не дай Бог, потеряется и нашедший обнаружит клеймо, можно обращаться ко мне, контакты здесь:
http://lavbril.by/baza-kleim/
Если этот восточник есть в моем списке, то помогу найти хозяина или заводчика.

Добавлено (25 Июня 2015, 23:19)
---------------------------------------------
Белорусским телевидением снят исторический фильм о кинологах и их четвероногих бойцах, воевавших в Великую Отечественную войну.
Будет демонстрироваться 29 июня 2015г. в 18ч. 20 мин. по ОНТ в программе «Обратный отсчет».

Моей молодой восточноевропейской овчарке Лавбрил Гардарике выпала честь сыграть собаку-диверсанта Дину, которая в августе 1943 г. пустила по откос под Полоцком фашистский эшелон, шедший на фронт. Эта овчарка сбросила мину прямо под колёса паровоза и убежала еще до момента взрыва. Вернулась живой к инструктору. Она владела тремя боевыми специальностями: собака-разведчик, диверсант и миноискатель.

Роль знаменитого четвероногого миноискателя Джульбарса сыграла немецкая овчарка по кличке Воин. Джульбарс сумел обнаружить более 7 тысяч мин. Награжден медалью «За боевые заслуги». Это единственный пёс, удостоенный такой награды. Его, раненого накануне, в Параде Победы 1945г. по Красной Площади пронесли на руках на кителе Сталина.

И еще о многих других известных и малоизвестных фактах рассказывается в фильме.

Такой фильм очень нужен. Именно сейчас. В70-летие Великой Победы. Он напомнит нам, что этой Победой мы обязаны также и собакам.
Он внесет и ноту позитива в атмосферу, вкоторой сейчас идет работа над белорусским законопроектом «Об обращении с животными». Напомнит создателям законопроекта, что собака не бывает «потенциально опасной» и кусачей просто так. А что ведет она себя так, как это позволяет ей делать ее хозяин – человек.

И, надеюсь, что после просмотра фильма кто-то станет добрее по отношению к братьям нашим меньшим.

Еще 28 июня впрограмме ОНТ «Контуры» в 20:00 будет также показан видеосюжет к 70-летию Великой Победы. В нем сегодняшние люди рассказывают о своих родственниках, воевавших в Великую Отечественную с собаками. И также в кадрах будут наши некоторые восточноевропейские овчарки «Лавбрил» (т.к. они - потомки собак, которых сохраняли военныесобаководы того времени).






Больше фото и информации на моем сайте: http://lavbril.by/obratny....a-vojne

Добавлено (02 Июля 2015, 01:10)
---------------------------------------------

Фильм  "Джульбарс и Дина. Солдаты службы "Д"":

https://www.youtube.com/watch?list=PL0A43DB763ECB7278&v=OpM8_YkWWPY
Сообщение отредактировал: Lavbril - Четверг, 02.07.2015, 01:19
7.  
7
.
Беларусь, Гродно
1 сообщение
Привет Всем!
Восточноевропейская овчарка, шикарная порода. Много читал положительных отзывов. Не подскажите, в квартире многоэтажки, ей будет комфортно,
и какая стоимость - девочки щенка(не для разведения).
У собак есть хозяин, а у кошек — обслуживающий персонал!
8.  
8
.
Украина, Конотоп
6 сообщений
Цитата river373 ()
Привет Всем! Восточноевропейская овчарка, шикарная порода. Много читал положительных отзывов. Не подскажите, в квартире многоэтажки, ей будет комфортно,
и какая стоимость - девочки щенка(не для разведения).

smile Да, собачка шикарная. У нас уже четвертый год живет такая красотка. yes Очень умная псинка. Мы живем в частном доме, поэтому ей очень комфортно, на счет многоэтажки незнаю, смотря какая квартира, ну я думаю, если сильно хочется то почему бы и нет. Главное почаще выводить гулять. Вы можете по этой ссылке перейти и почитать всю-всю информацию об этой породе, об уходе, содержании, питании.  wink
9.  
9
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Давно не была в теме. Прошла по ссылке, указанной постом выше:  http://kot-pes.com/sobaka-.... 
Касаться текста не буду. Но о фото, показывающих образцы ВЕО, не могу не высказаться.
Автору надо было бы прочитать стандарт породы восточноевропейская овчарка. Хоть старый от 2002г., хоть новый от 2014г. Последний здесь: http://www.veorkf.ru/standart.html
И понять, что демонстрировать эталоном ВЕО фото собаки с заваленным ухом, светлыми глазами и белым пятном на груди как-то не корректно по отношению к породе.
Интернет все стерпит... Но, пожалуйста, автор, не вводите людей в заблуждение и пожалейте ВЕО...

Добавлено (19.11.2017, 18:42)
---------------------------------------------
Нашелся семилетний кобель ВЕО Добрыня! Спустя 2 месяца и 1 день. Нашли волонтеры скитавшимся и истощенным около дач. Уже без ошейника, в котором он  потерялся в лесу.
Собаки не умеют говорить и он не расскажет, где был все это время... Подкармливал ли кто
его, удерживал ли силой...
Главное, что он теперь дома. У своих владельцев в пригороде Минска.
Если потерялась собака, никогда не надо терять надежду! Пусть этот случай вас убедит!
Фото прислано людьми, его нашедшими и приютившими.
фото с компьютера почему-то не вставляется, но есть по ссылке:
http://lavbril.by/esli-u-vas-propala-sobaka-ne-teryajte-nadezhdu/

Юлии, Яне, всем-всем неравнодушным спасибо и низкий поклон от владельцев и от меня, заводчика этой собаки!
Сообщение отредактировал: Lavbril - Понедельник, 20.11.2017, 02:06
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая добрая новость!!!
Скажите, почему Добрыня оказался не чипирован и без адресника??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Наталья, он чипирован. И клеймо я ему ставила, но оно уже плохо видно. Просто мне, заводчику, дозвонились быстрее, чем владельцам.
Я так поняла, что ошейника, с которым он потерялся в лесу, на нем уже не было.  Пёс где-то был больше месяца до того, как попал к волонтерам. Этого я не знаю. Боюсь, и они тоже.  Главное, что он теперь дома. Спасибо добрым людям.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavbril, , скажите: как нашли- по чипу или просто по объявлениям в соцсетях???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Наталья, насколько я знаю, они чип считали, владельцам позвонили, те трубку не сняли. Тогда загуглили заводчиков ВЕО Беларуси и сразу вышли на мой сайт.  Там мой телефон (позвонили) и объявление о том, что ищем эту собаку. Ее фото и описание. Вот и совпало. Уточнили фамилию владельца по чипу - еще раз совпало, я всех своих знаю. В соцсети объявление давали, но быстрей получилось так, как получилось. В общем, через час Добрыня был уже дома.
Наш случай - еще один пример того, как необходимо поголовное чипирование. У меня за все годы немного выпускников-лавбриликов, но у каждого стоит клеймо питомника и почти у всех - дополнительно чип.  Хотя, говорят, что чипы уже научились размагничивать, если хотят собаку своровать.
Наталья, а вообще, мы с Вами лично знакомы. smile   Я - Светлана Брилевская и, если помните, мы вместе участвовали в ток-шоу по поводу многострадального закона, который у нас никак не примут.
Сообщение отредактировал: Lavbril - Понедельник, 20.11.2017, 02:30
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes yes Lavbril, , конечно, я Вас помню! yes Приятно снова встретиться! yes

ЧИП. Вот видите, как чипирование может спасать.

Добавлено (20.11.2017, 14:44)
---------------------------------------------
Как вообще обстоят дела с породой и всеми вопросами, связанными с этим??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Жаль,что любители ВЕО не помогают попавшим в беду овчаркам.Во всяком случае,предложений помощи нигде не видела.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
adeki, если лично вы не видели предложений помощи, то это не значит, что ее не оказывают. Не обязательно об этом кричать в постах в соцсетях.

Добавлено (12.08.2018, 01:43)
---------------------------------------------
Наталья, и мне тоже приятно, что Вы помните!
Дела с породой... Она становится популярной, а это плохо для нее. Приходят размноженцы, которые не озабочены ее улучшением и развитием, а лишь зарабатыванием денег. Да еще под чужой репутацией иногда. Порода не коммерческая, но все-равно умудряются это делать.
Хорошо, что наше БКО приняло допуск в племразведение ВЕО, не только по оценкам экстерьера на выставке,  но и по результатам  тестирования психики.  По крайней мере собаки с порочной психикой не пойдут в разведение. Я вообще за публичную проверку с видеофиксацией. Чтобы не было купленных допусков.
Под моей заводской приставкой "ЛАВБРИЛ"  планка еще более высокая: вяжутся только производители, проверенные по здоровью. На дисплазию контролируется уже четвертое поколение. А вообще проверили уже почти половину моих выпускников (хотя вяжутся из них единицы). Тьфу-тьфу пока все здоровы, у всех HD-A, ED-0. Ну и выпускников у нас немного. В этом году вообще не вязали никого. Нужно качество, а не количество. Пока дрессируемся и анализируем полученное поголовье. Я горжусь многими своими выпускниками. Особую гордость вызывают те, которых хвалят дрессировщики в работе, и те, которые участвуют в соревнованиях.
Сообщение отредактировал: Lavbril - Воскресенье, 12.08.2018, 01:44
Список форумов » О собаках » Породы собак » Любители Восточно европейской овчарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0