• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Мобильная связь и телефония » МТС и 3G (sml[sad]МТС опять отличается сервисом...)
МТС и 3G
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Беру на днях телефон в руки и на рабочем столе обнаруживаю иконку 3G+, то Н (hsdpa), то просто 3G. Думаю - вот чудо, сейчас помучаю зверька. Запускаю браузер, пробую подключиться, а мне говорят, мол, Вася, балдей! mosking Начал копаться в настройках телефона - вроде всё верно, да и работало всё ещё вчера. Звоню в сервисный центр, мне говорят - мы ничего не знаем, ничего не меняли, если хотите подъезжайте в главный офис к консультанту. На что последовал вполне логичный вопрос - А Вы тогда кто?!! shok В общем белорусский сервис как всегда «на высоте», подумал я. Захожу на сайт МТС в настройки GPRS и вижу, что точка доступа уже не internet, а mts. Перезваниваю, говорю, мол, что ж Вы мне голову-то морочите, настройки поменяли, 3G запустили и т.д.. В ответ - А, да, да, да, 3G запустили в тестовом режиме... Говорю - не фурычит Ваш 3G и видеозвонки не проходят, мало того в зоне покрытия 3G соединения вообще нет и т.д. На все свои вопросы опять же слышал - приезжайте в главный офис! Плюнул на их «сервис» и пошёл к старым друзьям, сменили диапазон на UMTS (900+2100) + GSM (900+1800), перелопатили все настройки телефона и пришли ко мнению, что это вина оператора. Мне правда не горячо, не холодно от этого., но хоть что-то выяснил.

Зато теперь 3G есть, а интернета нет... lol Здорово компания подключила новую услугу! lol

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?

***

Решение проблеммы в посте №7

2.  
2
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
я может нелопоняла.. они что тебя автоматически на 3g переключили? меня последнюю неделю постоянно разединеняет сказали люди, что изза тестирования 3g...
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Sushka)
они что тебя автоматически на 3g переключили?

GPRS, EGDE, 3G, 3G+ и HSDPA у меня выбираются автоматом - так настроен телефон. Дело не в этом. Дело в том, что GPRS/EDGE настроен верно - соединение есть, интернет работает. Как только подхватывает 3G - обрывается соединение и напрочь отказывается подключаться, хотя в телефоне диапазон настроен на 2G+3G. Пока приходится руками отключать 3G, что бы заработал интернет nea

4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Значит картина следующая. Вчера в телефоне диапазон был настроен на UMTS (900+2100) + GSM (900+1800). Первоначальное подключение было через EDGE. Закрыв Opera Mini на панели обнаружил 3G подключение. Ещё раз открыл OM - сайты открываются. Закрыл, обновил погоду - всё ок.

Ради интереса через comm manager отключил передачу данных и попробовал подключиться снова. Подключение через 3G не прошло. Попробовал обновить погоду ещё раз - ошибка подключения. Попробовал Opera, IE, Opera Mini и др. приложения с автоматическим соединением - ошибка подключения.

Бред какой-то... nea

5.  
5
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Классно когда у человека нету больших проблем в жизни, кроме как отсутствие интернета в телефоне girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
6.  
6
.
Беларусь, минск
483 сообщения
если это единственный интернет, то это проблема.
что за тел?
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
В общем спустя пару дней после официального старта услуги заработал и 3G и HSDPA. К авторской прошивке и железу претензий нет, всё же был косяк оператора, т.к. вернулся к настройкам при которых 3G не работал nea
Возможно, у кого-то возникнут такие же проблемы, поэтому выкладываю, что мне помогло.

Оператор: МТС (Минск)
Имя подключения: Любое
Модем: GPRS, 3G
Точка доступа: mts
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Выбор подключения: выбираем созданное выше (не авто)

HSDPA: выкл. (можно и включить, тоже работает)

Тип сети: WCDMA
Диапазон: UMTS (900+2100) + GSM (900+1800).

Как видим на скрине всё работает: eoui

Список форумов » Offtopic » Мобильная связь и телефония » МТС и 3G (sml[sad]МТС опять отличается сервисом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0