Список форумов » Разное » Архив » Спасти обреченных с Гурского (Хоть кого-то спасти)
Спасти обреченных с Гурского
101.  
101
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nicolettanata)
Серенькую ласкуху хочет забрать девушка Настя, очень переживает, волнуется, чтоб ее не изуродовали операцией...В контакте я писала, что она метис хаски, возможно, какую-то роль упоминание породы сыграло...Девочки, ее стоит одну отправлять за собакой завтра или может объединить с операцией по спасению Наташей Evenly, если найдется, кто поможет машиной, забрать этих 2 девочек(хаски и подбитый глазик) и помочь Насте заодно Гискан поставить, провести общий инструктаж, попросить создать тему на форуме и отписываться о судьбе собаки...это было бы в идеале


yes

И тему здесь надо создать. Собаки с Гурского особые собаки. Не все знают опасности Гурского. Надо людям об'яснять. Подсказывать.
Помогать.
8-044-55-76-308 vеl
102.  
102
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Настя отзвонится сегодня, как заберет, я уже попросила ее зарегиться здесь, тему я создам как только собака окажется у нее, а она просто отписываться будет и просить советов...

Добавлено (26 Января 2012, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (olga1981)
ЕСТЬ ПЕРЕЖЕРЖКА ДЛЯ МЕТИСА ЧАУ ЧЕРНОГО, ДЕВУШКА МАРИНА С ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ!!! НУЖЕН КУРАТОР СРОЧНО!!!

Добавлено (26 Января 2012, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Nicolettanata)
ДЛЯ ПЕСИКА СО 2 ФОТОГРАФИИ ЕСТЬ ПЕРЕДЕРЖКА, НАЧИНАЯ С СУББОТЫ (ДЕВУШКА ИЗ МОСКВЫ), НУЖЕН ТОЛЬКО КУРАТОР!!!
103.  
103
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tatas, я вчера вечером подумала следующее. может кто-то поделиться опытом работы с собаками с гурского и напишет все в рекомендательной форме в общих чертах, напишет к кому обращаться в ЛС, или на крайний случай звонить по экстренным вопросам. Все это разместить в контакте. потому что именно оттуда многие отзываются, и в основном молодежь. вчера вечером в экстренном порядке искали как помочь консультационно девушке, которая взяла собаку с Гурского, а у нее своя собака. Она про гурского ничего не знала. Искали телефоны, потом звонили. Я предлагаю сделать очень корректную ( дабы не обидеть работников с гурского, не напугать желающих помочь, но и предупредить) типа "памятку"" если берешь собаку с гурского". Потом уже создавать темы и отслеживать, рекомендательно помогать и т.п.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Четверг, 26.01.2012, 11:03
104.  
104
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Tan_chik, поддерживаю. Есть люди, которые готовы помочь, а дать консультацию им некому:(
Я сама только в общих чертах понимаю ,что с ними делать blush
105.  
105
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Скажу только свое мнение. Я бы никогда не помещала сразу собаку с Гурского без хорошего карантина к другой собаке.
Даже со всеми прививками. На Гурского букет инфекций и вирусов. Нельзя подвергать риску другую собаку.

Мы всегда делаем Гискан 2 раза всем собакам с Гурского без исключения. Как можно быстрее. Часто первый прямо на Гурского.
Потом постоянно отслеживаем собаку каждый день. Температура, нос, глаза, стул, аппетит, активность, кашель. Если только понос и других признаков нет, температура в норме, еда без мяса, активированный уголь. Часто все нормализуется
Если у собаки появляются малейшие признаки: температура, кашель, насморк, гноятся глаза , сразу везем к СМ и выполняем ее назначения.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 26.01.2012, 11:56
8-044-55-76-308 vеl
106.  
106
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Quote (Tatas)
Скажу только свое мнение. Я бы никогда не помещала сразу собаку с Гурского без хорошего карантина к другой собаке.
Даже со всеми прививками. На Гурского букет инфекций и вирусов. Нельзя подвергать риску другую собаку.

Мы всегда делаем Гискан 2 раза всем собакам с Гурского без исключения. Как можно быстрее. Часто первый прямо на Гурского.
Потом постоянно отслеживаем собаку каждый день. Температура, нос, глаза, стул, аппетит, активность, кашель. Если только понос и других признаков нет, температура в норме, еда без мяса, активированный уголь. Часто все нормализуется
Если у собаки появляются малейшие признаки: температура, кашель, насморк, гноятся глаза , сразу везем к СМ и выполняем ее назначения.


Присоединяюсь yes Только небольшое доаолнение из личного опыта - ПЕРВЫЕ СУТКИ СОБАКУ НЕ КОРМИТЬ ВООБЩЕ, только чистая вода...В любом случае от гурского комбикорма желудку надо дать полный покой, а тем более если собака поносит и не может остановиться...Большинство их начинает закармливать всякой всячиной в первый же вечер из жалости и на фоне стресса это переходит в жуткий понос, поэтому кажется, что ВСЕ собаки с Гурского инфицированы, хотя это далеко не так...
107.  
107
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nicolettanata)
...Большинство их начинает закармливать всякой всячиной в первый же вечер из жалости и на фоне стресса это переходит в жуткий понос, поэтому кажется, что ВСЕ собаки с Гурского инфицированы, хотя это далеко не так...

yes
8-044-55-76-308 vеl
108.  
108
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Nicolettanata, Tatas, спасибо, может еще кто поделится опытом. и Вы непротив, если потом все суммируем и сделаем небольшую памятку для начинающих. Всех собак жалко, но почему-то с Гурского особенно.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Если нормальный стул, даем от глистов. Через 10 дней еще раз. Нагноения в глазах могут быть от глистов.
Если собака болеет, то глистогонку даем, когда скажет врач.

Добавлено (26 Января 2012, 13:39)
---------------------------------------------
А овчарочкой не интересуется овчар - команда ? Или она вовсе не овчарочка ?

Добавлено (26 Января 2012, 13:48)
---------------------------------------------
Передержка для девочки, похожей на хаски есть ? Или девочка хочет взять ее для себя ?

Добавлено (26 Января 2012, 16:11)
---------------------------------------------
Что будет с черным мальчиком ? Конец месяца. После бесплатной раздачи , будет понедельник.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 26.01.2012, 12:31
8-044-55-76-308 vеl
110.  
110
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
метиса чау заберут...девочки отпишутся в его теме...
111.  
111
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Nicolettanata)
метиса чау заберут...девочки отпишутся в его теме...

ok
8-044-55-76-308 vеl
112.  
112
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nicolettanata, Ура! Спасибо! thankyou
На передержку или насовсем?
8029-1119371
113.  
113
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Я так и не поняла, что с толстушкой аля-хаски ? её забирают на совсем? или на передержку? Гискан сделают, про карантин знают?
К трудностям готовы?
Блин я сижу злая при злая по набирали собак, собака завыла всё выкидывают на улицу, ни кого не стерилизуют, не кастрируют, наша цель остановить это бесконечно размножение бездомных животных, половина собак вообще пропала неизвестно куда.
У многих ни куратора, ни кого, типа все по чуть-чуть помогают, когда дело доходит до чего то конкретного спихивают друг на друга. Это ужас какой то.
Если браться помогать то качественно, и предупреждать , что если берёшь на передержку, то это не для репутации или показухи , что это серьёзно, что может придется не спать ночами, что надо будет воспитывать если что, и вообще быть готовым к трудностям. И вообще что это большая ответственность, а не игрушка. они блин живые, нельзя сегодня его взять а завтра сказать ай я нем могу, она сгрызла мне мою любимую сумку, всё забирайте.
Короче назвался груздём полезай в кузов, а нет так и не лезь вообще.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
114.  
114
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, Правильно. Решение забрать собаку с Гурского должен принимать КУРАТОР, человек, который будет нести ответственность за собаку до пристройства, и после. Правильно, что Ксюша решила сделать памятку для забирающих с Гурского собаку.

Добавлено (26 Января 2012, 21:48)
---------------------------------------------
Люди должны руководствоваться не сиюминутным порывом "спасти", а понимать всю меру ответственности и возможные трудности. Как не кощунственно это звучит, но в теперешние морозы лучше вернуть собаку обратно на Гурского (там у нее есть хоть будка, в которой можно укрыться от ветра и миска с баландой). А на улице она будет один на один с жутким морозом, в незнакомой местности, голодная и больная. sad

8029-1119371
115.  
115
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки извините ,что написала в этой теме,но может у кого получится завтра помочь машиной.Нужно собаку,которую я забрала во вт с Гурского со сломанной лапкой отвезти после 17.00 на новую передержку(с Серебрянки на Адоевского) И вторую собаку.(того лабрадора или метиса,что более вероятно,которого я тоже на пару во вт прихватила с передержки на гурского на другую передержку в Фаниполь,где то 15 км от Минска это в районе 20 .00 ПОМОГИТЕ пожалуйста,мне одной будет трудно завтра справится.
80292615147
116.  
116
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
+100500....поэтому я настойчиво перецитирую здесь свои же фразы о поисках куратора...передержки мне звонят, но я прошу их подождать пока откликнутся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственные люди....если никто не откликается, я отдаю передержки более нуждающимся - Наташа Evenly, подтвердите пожалуйста, ведь я отдала 1 из передержек для Вашей собачки...
сегодня девочка куратор новенькая поехала например за метисом чау, но пес оказался неадекватным, она забрала другую собаку на передержку по согласованию, завтра создадим тему и выложим фото, ей будет помогать еще парень из контакта, поэтому здесь все будет нормально....
насчет девочки-хаски посмотрите тему про ласковую толстушку, я настойчиво ищу куратора, нет куратора - не будет и девочки, как это ни печально....Настя, которой она приглянулась, приехала на Гурского с мужем, которому понравился один из мальчиков и в субботу он обретет новый дом в их семье, но если бы кто-то вел девочку хаски, то они бы взяли ее на передержку, а иначе им не справиться конечно и я же первая их отговорю от 2 собак...
в субботу приезжает девушка из Москвы, готовая на передержку, если кто выступит куратором собакена со 2 фото на 1 странице - вот вам и готовая передержка, если нет, то я и эту передержку отдам более нуждающимся...

Добавлено (26 Января 2012, 22:46)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, извините, если мне показалось, что Вы камешлась за брошенную всеми Найду взяек в мой огород закинули...уж мне ли всего этого не понгимать, если я взялась за брошенную всеми Найду, по поводу нее и Степки жуткая полемика разгорелась, а когда я задала конкретный вопрос кто куратор, все исчезли из темы....сколько Наташа просила помощи в рекламе, а я просила людей приехать пофоткать, никто так и не отозвался...обидно...и я таки нашла для девочки ЛУЧШУЮ в мире предержку, где девушка Оля все делает для Найды и к ветеринару регулярно возит и денег ни за что не берет, потому что я знала, что Найда всего лучшего достойна и не разменивалась на случайные варианты и моя совесть спокойна....как спокойна и по отношению уже найденных мною других передержек, которые послужат уже забранным собакам, если никто не рискует больше набирать новых (и я никого за это не осуждаю)...

117.  
117
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Nicolettanata, есть куратор для толстушки
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
118.  
118
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Quote (Nicolettanata)
камешлась за брошенную всеми Найду взяек в мой огород закинули

камешек в мой огород закинули
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Nicolettanata, в огороды ни чего не бросалось, это крик души, от общей сложившейся ситуации и касается "контакта". Все кто тут на форуме прекрасно понимают, что делают и собак у них много не из-за того, что хотят самоутвердится, а потому что реально не могут пройти мимо, и все тут знают ,что и как надо делать, если не знают их тут поправят и надоумят yes
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
120.  
120
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Maria_Mirabella, Маша, абсолютно согласна....проехали...так кто же готов помочь хаски, опытный ли человек, готов ли мотаться в курасовщину и понимает ли, что несмотря на помощь форума и своих денег дофига уйдет, пока собака пристроится?...
Список форумов » Разное » Архив » Спасти обреченных с Гурского (Хоть кого-то спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0