• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Все-таки предлагаю обсудить возможность проведения по весне субботника в Паперне. Там очень многое нуждается в активных руках! Для того, чтобы помочь приюту, вовсе не нужно иметь много денег, достаточно времени и желания lol

В данной ветке предлагаю размещать свои предложения и одновременно способы их реализации по улучшению того-что-сочтете-необходимым в приюте.

Уважаемые члены "Эгиды" и лично Н.А. Белянова! Присоединяйтесь к обсуждению перечня необходимых мероприятий!






План весеннего субботника:

1.Мусор. Для его вывоза нужет прицеп/лафет/грузовичок и руки в рабочих перчатках.

2. Ямы. Для выравнивания нужны лопаты, земля и так же одетые руки.

3. Дорожки. Вроде бы нужен щебень. Только вот каким образом он будет держаться в пределах насыпанной дорожки - непонятно. Плюс собаки летают вертолетами, по-моему, щебень разметается по территории моментально...

4. Щели в заборе. Забетонировать или заделать дырки металлическими прутами.

5. Сарайчик-кухня. Утеплить и привести в порядок.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 01.12.2007, 17:23
21.  
21
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Интересуют теплоизоляционные матриалы: там в Паперне сарайчик, надо его утеплить...
Интересует цена на тротуарные плиты (квадратные большие) - щебень ведь не подойдет, видимо...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
А сарайчик деревянный? Если да, то его можно утеплить пенопластом, только придется его сверху закрывать либо досками, либо рубероидом (еще и гидроизоляция). По пенопласту выходы на продавцов есть.
А тротуарную плитку можно найти б/у, по весне везде начнут ее менять на новую, а старую они обычно выбрасывают.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Ага... а по ценам как? И если добровольцев орда наберется, то поруководить супруг сможет? Сколько чего закупать и что к чему приколачивать?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Пенопласт могу взять на себя, рулон рубероида вроде у нас где-то валяется, но его не хватит. Для подсчетов надо знать площадь стен сарая.
Quote (LawFamily)
что к чему приколачивать?

Шиферными или обычными гвоздями прибивается пенопласт, а наверх реечками или досточками рубероид.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
если нужна помощь-я готова.
руки на месте.перчатки найдутся.желание тоже.
если что-милости прошу=) yes
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Вы НЕ ПОВЕРИТЕ! Володя , Влад, Света! Помните будку, которую вы собирали в загончике , рядом с Малышом? Так вот у нас ее ночью СПЕРЛИ! Не знаем , КАК! Понимаем , что ее нужно было разобрать. Короче, что происходит в деревне - ЧУДЕСА.... Остался один поддон.... nea . Н.А. girl_mad

Добавлено (04 Декабрь 2007, 23:55)
---------------------------------------------
wink Завтра везем в Паперню несколько новых будок good_dog Попробуем их на месте промазать пенатексом. Н.А.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Блин, ну что же такое творится?! shok :shok: shok Полунищих обирать!?
Наталья, а будки откуда поедут? Нельзя ли промазать их там, где они сейчас находятся? Во влажности материал не так сохнет, да и схватится хуже...

Как будет минута свободная, обмеряйте сарайчик, пожалуйста! Распланируем стройматериалы на утепление, Nataly толково говорит lol

Nataly, т.е. нужен рубероид, пенопласт, шиферные гвозди и какие-то рейки. Руководство/помощь супруг осуществить сможет?
И остается вопрос по тротуарной плитке. Я имею ввиду не мелкую мозаику, а большие квадраты 50х50 где-то...

mella, спасибо за предложение помощи - бурная деятельность запланирована на весну, морально можно начинать готовиться сейчас lol Надеюсь, к Вам также присоединиться кто-нибудь совершеннолетних членов семьи, т.к. работа с животными зачастую небезопасна...

Сообщение отредактировал: LawFamily - Среда, 05.12.2007, 10:56
28.  
28
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
LawFamily, можно вместо реек доски от поддонов использовать. Супруг поможет, а руководство ... лучше я сама (у нас в семье голова – это я, а он – руки).
А по плитке я уже говорила, надо ждать весны, когда ее начнут во дворах менять и попросить у стройбанов за «бутылку» ее отдать (все равно старую плитку выкидывают).
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Наталья, мы с Володей в шоке! shok Это еще как надо было "потрудиться", чтобы ее разобрать! Ну, что за люди?!
А что, в будку до сих пор никто не был заселен?
А вообще надо прикупить баллончик с красной или черной краской и подписать все будки большими буквами "Эгида".

LawFamily, На счет субботника-воскресника - мы, конечно, тоже приедем.

Сообщение отредактировал: Svetlanka - Среда, 05.12.2007, 12:19
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
LawFamily, совсем-совсем небезопасна? sad надеюсь, всё бедет хорошо...
а я ведь могу ещё и граблями поработать....знаете ли..не превиредлива... yes
31.  
31
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
К сожалению, при возникновении проблем любого рода председателя приюта за допуск на территорию несовершеннолетнего могут привлечь к ответственности girl_mad (даже если по собственной неосмотрительности подвернута нога и к собакам это отношения не имеет). Поэтому и благодарю за желание помочь, но предлагаю все-таки не создавать лишних проблем Наталье Беляновой - у нее их и так хватает...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
ну и как хотите.. sad
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mella .Не обижайся. Есть правила. Но , если ты хочешь помогать животным , есть много других способов. Сейчас нужно работать над работами , присланными на конкурс. Есть выставки, куда ходят наши девочки, есть поездки к людям( завести корм бедным, забрать какую-нибудь помощь, фотографировать, съездить купить чт0-либо в аптеке и много другого) . Так что , если хочешь - присоединяйся. yes Н.А. yes

Добавлено (06 Декабрь 2007, 20:10)
---------------------------------------------
Но главное, чтобы это тебе не мешало учиться. wink

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Повторяю свою большую просьбу по обмеру сарайчика...

Может, у кого-нибудь на полдня по весне появится грузовичок? lol

35.  
35
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Вывоз мусора:

1.

ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА. ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ.
Выполняем работы:
1. Вывоз мусора(убираем, упаковываем, вывозим).
2. Бригада грузчиков- подсобников( погрузка- разгрузка машин, подъем материалов на этажи).
Тел.: +375293054680 Дмитрий e-mail: eastgold@tut.by
Дмитрий, г. Минск; тел.+375293054680

http://aditec.ru/ads/ads_topic_o1t120s125.htm

2.

СПЕЦАВТОДОР, ООО
Адрес: г. Минск, ул. Голодеда, 73 ком. 2
Факс: 017-299-68-08
Телефон: 017-204-83-95, 204-83-96, (029) 695-95-97, 260-94-94
E-mail: specavtodor@yandex.ru

http://www.molot.by/com/rubrics/uslugi/uborka/vivoz_musora/

3.

Минский мусороперерабатывающий завод "Экорес" (Шабаны).
Приемная директора:
тел. (017) 244 20 32

Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 11.12.2007, 01:36
36.  
36
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Я так понимаю, Sarcom, предлагает сдать мусор из Паперни на переработку? lol

За ссылки спасибо, узнаю по ценам...

Добавлено (17 Декабрь 2007, 10:41)
---------------------------------------------
Обмеры сарайчика ждем, коллеги!!!

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, мы , Антон, пойдем другим путем. Нужно найти какой-нибудь местный транспорт, что бы не гонять машину из Минска. Так, вероятно, будет дешевле.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наталья, (если мы обращаемся от ОО "Эгида", обязательно нужны талоны на захоронение от Минской районной инспекции (017) 204 79 05) СПЕЦАВТОДОР согласились заняться вывозом мусора. Им нужно выслать факс от Эгиды на номер 299 68 04. Стоить будет приблизительно 400 тыс. рубл. Тел. директора СПЕЦАВТОДОР 610 04 70 (Виталий Валерьевич).
39.  
39
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Интересно, включает ли цена сам сбор мусора? lol Сейчас собирать мусор чрезвычайно неудобно, а к весне цена наверняка поменяется... Так что если они погрузят сами, можно и не откладывать! lol

Собрать такую сумму, думаю, посильно для форумчан, только если задействовать "Эгиду" официально, то, вероятно, платить придется по безналу...

Наталья, как Вы полагаете, будет лучше?

40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LawFamily, таких средств на такую услугу нет.Я думаю, что мы справимся своими силами.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0