• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Все-таки предлагаю обсудить возможность проведения по весне субботника в Паперне. Там очень многое нуждается в активных руках! Для того, чтобы помочь приюту, вовсе не нужно иметь много денег, достаточно времени и желания lol

В данной ветке предлагаю размещать свои предложения и одновременно способы их реализации по улучшению того-что-сочтете-необходимым в приюте.

Уважаемые члены "Эгиды" и лично Н.А. Белянова! Присоединяйтесь к обсуждению перечня необходимых мероприятий!






План весеннего субботника:

1.Мусор. Для его вывоза нужет прицеп/лафет/грузовичок и руки в рабочих перчатках.

2. Ямы. Для выравнивания нужны лопаты, земля и так же одетые руки.

3. Дорожки. Вроде бы нужен щебень. Только вот каким образом он будет держаться в пределах насыпанной дорожки - непонятно. Плюс собаки летают вертолетами, по-моему, щебень разметается по территории моментально...

4. Щели в заборе. Забетонировать или заделать дырки металлическими прутами.

5. Сарайчик-кухня. Утеплить и привести в порядок.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 01.12.2007, 17:23
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, что сейчас ничего делать не будем. Много чего из мусора( куски железа, труб и т.п...) примерзло. Потом, все это - Танино. Возможно, поговорим с Таней, и она решит, что с этим делать и куда везти. А мы все соберем, погрузим, оплатим автомобиль и приведем в порядок территорию.Тем более , что она теперь делает ремонт дома. У нее тоже будет со двора что вывозить.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.12.2007, 00:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Вот-вот, мы про то же. Сейчас не самое удобно время для сбора мусора, и добровольцев на весну мы также приглашаем, чтобы не тратиться на спецзаказ! Не исключено, что придется в одно воскресенье все собирать, а в другое - грузить и вывозить, т.к. машина (особенно нанятая) не будет дожидаться, пока мы решим, что однозначно подлежит выбросу! lol

Наталья, хотелось бы все-таки понять взаимоотношения "Эгиды" с Татьяной, если можно... Как помочь что-то сделать, объяснить или увести собаку - она тут ни при чем, а мусор собирать и вывозить - согласовываем с ней (включая мусор от ремонта дома, видимо lol ). Чтобы не думать всякую ерунду, хотелось бы информации кусочек...
Заранее пардон, если вопрос некорректен...

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего некорректного в вопросе не заметила. Собаки - эгиды. Стоят на учете. Мы их содержим и устраиваем. Территоря - Танина. Ничего на ней делать без ее разрешения и постановки ее в курс дела мы не можем. Даже , когда приезжают нам помочь (например, вас трое), я обязательно об этом предупреждаю Таню. И , если бы она сказала - НЕТ, значит, я это должна была бы вам объяснить. Непросто. Но я стараюсь строить работу приюта так, что бы не раздражать хозяйку территории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Наталья, спасибо за разъяснение. В принципе, мы с Володей так и предполагали.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Значит ли это, что "Эгида" полностью зависит от доброты Татьяны или существуют официальные отношения? Другими словами, если, например, в арендованной машине не найдется места для её частного строительного мусора, отразится ли это негативно на приюте? lol
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. НЕ отразится.Существуют официальные отношения. Но все мы прекрасно понимаем, чтоникакие официальные отношения не могут длиться долго если не присутствует человеческий фактор. Я стараюсь всегда помнить , что это не МОЯ ЗЕМЛЯ. И уважать жужую террирорию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Вот я про человеческий фактор и говорю lol Неприятно замечать негативное к себе отношение без причины, даже если оно и значения не имеет...

Quote (Наталья)
И уважать чужую террирорию.
Понятно, что огороженная территория вне зависимости от разделения подлежит уборке, а приусадебная? lol
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы имеете ввиду двор рядом с домом? Или то, что вокруг приюта?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.
49
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Огромная просьба скидывать в личку то, что нужно вынести в первый пост!
P.S. Спасибо за понимание!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Да неважно! Взаимоотношения - штука сложная girl_haha Так как там с обмерами сарайчика? У нас на форуме бывает крупный специалист по стройматериалам yes
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Этот крупный специалист уже побывала в приюте. Теперь она будет у нас бывать часто. Так что обмер будем делать вместе. А то я так намеряю, что потом все не поймут, почему все не подходит. Я ЭТО плохо делаю.( перемер сарайчиков и многое другое..... mosking ) А взаимоотношения - по-моему, вещь как раз простая....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Ну и прекрасно! Спасибо за информацию... lol

Добавлено (17 Январь 2008, 12:39)
---------------------------------------------
Наталья, Хотелось бы еще уточнить: предложение по-поводу местной машины было сделано из соображений логики или есть наметки, к кому в Паперне или около можно обратиться (в смысле, вы кого-то конкретного там знаете?)

Добавлено (27 Февраль 2008, 16:57)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Весна идет семимильными шагами - по крайней мере, пахнет вовсю girl_haha

Огромная просьба заинтересованных ознакомиться еще раз с планом, особенно пункты 1, 2 и с огромным рвением подтвердить готовность поучаствовать! lol

По последним сообщениям, пока грязи по колено, но готовить лопаты и перчатки можно уже. Также прошу откликнуться тех, у кого появилась за это время ма-а-ленькая грузовая машинка. lol

Наталья, может, новые насущные проблемы по территории появились?

Сообщение отредактировал: LawFamily - Четверг, 28.02.2008, 09:41
53.  
53
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Насущная или нет, ничего не могу сказать, но граблями Эгида до сих пор не обзавелась!! Я пыталась купить, но глядя на конструкции в наших магазинах, понимаю, что долго они не протянут. Была идея вместо деревянного черенка сделать жележный и приварить к рабочей части - у меня папа смог бы договорится со сварщиком, но как мне объяснили, нету такого легкого металла, который бы поддавался сварке и был надежным... т.е. идея убита на корню - грабли будут не подъемными! Может у кого есть возможность обратится к деревенским мастерам? те делают на совесть и на долгие годы! А какой субботник (воскресник) без грабель??? nea
54.  
54
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Субботника нет без бревнышка lol

Грабли в Паперне, само собой нужны. И есть очень приличные и надежные экземпляры (немецкие), но стоят очень дорого и довольно тяжелы для женских рук... К тому же территория там и не запирается толком, хранить негде, а возить каждый раз с собой такую длинную дрыну - как-то неудобно.

Первоочередно все же пособирать мусор - там его навалом - и вывезти его.

55.  
55
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Аллюминий варят аргоном. Но это ОЧЕНЬ дорого.
56.  
56
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Купим белорусские грабли, но оптом lol
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
57.  
57
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Оптом - это в масштабах приюта сколько? lol

Кстати, что-то энтузиасты январские молчат и участие не подтверждают... Может, темы в "обновленных" не заметили? lol

58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодня грабли в размере 1 штука были доставлены.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
1 штука - не русский размер wink
оптом, так оптом.... если поедем в воскресенье, то в субботу преобрету штуки 4, если поедем в субботу, то на следующей неделе куплю smile
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katrin_1_1, в Паперню лучше везти поштучно, а не все сразу .Иначе кто -нибудь "сделает ноги" гралям всем.В итоге, останемся без ничего... nea
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0