• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Все-таки предлагаю обсудить возможность проведения по весне субботника в Паперне. Там очень многое нуждается в активных руках! Для того, чтобы помочь приюту, вовсе не нужно иметь много денег, достаточно времени и желания lol

В данной ветке предлагаю размещать свои предложения и одновременно способы их реализации по улучшению того-что-сочтете-необходимым в приюте.

Уважаемые члены "Эгиды" и лично Н.А. Белянова! Присоединяйтесь к обсуждению перечня необходимых мероприятий!






План весеннего субботника:

1.Мусор. Для его вывоза нужет прицеп/лафет/грузовичок и руки в рабочих перчатках.

2. Ямы. Для выравнивания нужны лопаты, земля и так же одетые руки.

3. Дорожки. Вроде бы нужен щебень. Только вот каким образом он будет держаться в пределах насыпанной дорожки - непонятно. Плюс собаки летают вертолетами, по-моему, щебень разметается по территории моментально...

4. Щели в заборе. Забетонировать или заделать дырки металлическими прутами.

5. Сарайчик-кухня. Утеплить и привести в порядок.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 01.12.2007, 17:23
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LawFamily, поддерживаю!Обеспечу 1 транспоротом и своими руками yes
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 27.11.2007, 12:16
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
У нас тоже в авто для кого-нибудь 2 посадочных места найдется, но я предлагаю обсудить не за или против, а конкретный перечень мероприятий. labrador, вы же постоянно в Паперне бываете, что, по-вашему, могут сделать волонтеры?

Привожу пример: пока нам видны горы непригодного ни к чему мусора. Предлагаем: мусор вполне можно вывезти общими силами по чуть-чуть, ну а, может, у кого-то найдется микроавтобусик или на пару часов грузовая машина. Как вариант - сброситься и нанять. Понадобиться: руки, перчатки для этих рук, плотные мусорные мешки lol .

В таком вот русле у нас к весне вполне может наметиться что-то конструктивное belarus

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А почему по весне? Будем всю зиму обсуждать весенний субботник? smile
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Конечно! Это вполне разумно, а то в последний момент всегда все делается! И подиумы для Барона и Малыша уже в снег ваяли, в почти мерзлую землю, будку под дождем собирали sad Хорошую инициативу надо поощрять толковой организацией, поэтому и предлагаем к весне иметь четкий план действий, а не "надо бы что-нибудь сделать"! Любой желающий из списка выберет то, что лично может сделать, а чему поспособствовать lol
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Как показывает практика, все делается в последний момент. Даже если к этому пол года готовиться smile А чтобы убрать мусор - весны ждать необязательно. Я с удовольсвием поучаствую, давно хотела съездить посмотреть на приют...
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 27.11.2007, 15:53
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Ну-ну. lol Мы тогда тоже подскочим - посмотреть, каково топтаться по колено в грязи и отдирать оледеневшие сверху, но между тем трухлявые доски, припорошенные снегом кучи неизвестно чего, что, возможно, надо бы и выкинуть, заодно по мокроте и будки подкрасим. mosking

Как раз потому, что в таких условиях пришлось работать, чтобы подготовить кое-что к зиме, вынесено это предложение на форум. Если что-то срочное - вопрос отдельный, но есть дела, которые экстренных мер не требуют, но сделать также надо. Уверена, что постоянным волонтерам не до того - выгулять бы да накормить собак! yes

А чтобы просто навестить приют с кормом, лекарствами, ошейниками или даже просто с интересом - действительно, весны ждать не стоит, приезжайте уже lol

Сообщение отредактировал: LawFamily - Вторник, 27.11.2007, 17:56
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
LawFamily, уж извините что задела вас чем-то. Не хотела. Продолжайте рассуждать на тему весеннего субботника. smile

Как-нибудь заедим

Quote (LawFamily)
просто навестить приют с кормом, лекарствами, ошейниками или даже просто с интересом
8 029 575 50 70 Настя
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые проявляют инициативу и смекалку! Таких как некоторые, которые пишут с сарказмом и постоянно противоречат на самом деле важным и нужным делам пруд пруди, а других людей, которые искренне готовы помочь и не только деньгами, но и руками, идеями – единицы!
Яна, Вы же старше и умнее! Можно Вас попросить не вестись на всё это и вспомнить для чего создана эта тема?! Мне кажется важнее решать вопросы Что, Как, Когда, Кто...

Ещё хочу сказать персонально Насте! Если Вы одели майку «Эгиды» это ещё не значит, что Вы болеете одной идеей! Честно сказать я так до сих пор и не понял для чего Вы здесь, если постоянно спорите против дельных идей!

ДЛЯ ВСЕХ !!! В этой теме, кто будет офтопить бутут приняты соответствующие меры!

Далее пишем только, что касается субботника.......!!!

10.  
10
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Quote (улитка)
LawFamily, уж извините что задела вас чем-то. Не хотела.

улитка, ну что вы! О каких обидах вы говорите?! Ваших слов недостаточно, чтобы хоть как-то меня задеть lol

Quote (БОЦМАН)
Вы же старше и умнее! Можно Вас попросить не вестись на всё это и вспомнить для чего создана эта тема?!

Про старше - некорректно! girl_haha А вообще, полагаю необходимым отвечать на любые возникающие у форумчан вопросы по поводу субботника! И первый из них был не с предложением, к сожалению, а с вопросом, зачем ждать весны, на что я вполне доступно вроде ответила. lol

Итак, дамы и господа, вернемся к теме... Кроме уборки мусора предложения есть?

11.  
11
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Мусора столько, что на легковушках вывезти нереально? shok Можно взять в аренду прицеп к легковушке, будет дешевле, чем нанимать грузовую машину.
Думать, говорить и поступать правильно...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Как вариант пойдет, спасибо lol

Хотелось бы обозначения конкретных мероприятий от Натальи Александровны и тех, кто постоянно трудится в Паперне - им виднее все-таки...

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте , все!Ребята , давайте жить дружно! Настя была ядовита , Владимир был некорректен и по отношению к Яне и по отношению к Насте.Я вам всем гожусь в мамы , а по-этому , надеюсь, вы все не обидитесь на меня.Все , ЭТО ПРОЕХАЛИ , поехали дальше. Я сегодня приехала из Киева , была на Международном семинаре зоозащитников. Украинцы рассказывали как они лоббировали Закон о защите животных от жестокого обращения.Во-первых , было очень интересно , во-вторых, полезно, а в-третьих , здорово видеть сразу много заинтересованых лиц в том , чтобы пропагандировать био и эко этический образ жизни. Теперь про то , что нужно сделать в Паперне. Во-первых, МУСОР.И, конечно, нужен грузовичок, чтобы его вывезти. И, вы , ребята , правильно заметили, что его ОЧЕНЬ МНОГО. Потом , все проходы - на ямах . Их нужно перекопать.и выровнять.Есть щебень или крошка какая-то, чтобы посыпать все дорожки.Далее. Заделать внизу забора все щели , через которые собаки бегают в деревню.( Проблемма в том , что онм подрывают яму под забором, а, пролазя, ломают деревяшки забора. Идеально , низ забетонировать , но это вряд ли получится. По-этоту , есть время , подумать , что и как).Далее. Если нас соберется много, можно будет привести наш сарайчик-кухню в порядок. Возможно за зиму собрать чего-то и зашить чем -либо стены.Это НА ПЕРВЫЙ РАЗ. Думаю, за один субботник это не потянуть. Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Ну вот, уже кое-что наметилось! lol

1.Мусор. Для его вывоза нужет прицеп/лафет/грузовичок и руки в рабочих перчатках.
2. Ямы. Для выравнивания нужны лопаты, земля и так же одетые руки.
3. Дорожки. Вроде бы нужен щебень. Только вот каким образом он будет держаться в пределах насыпанной дорожки - непонятно. Плюс собаки летают вертолетами, по-моему, щебень разметается по территории моментально...
4. Щели в заборе. Забетонировать вряд ли выйдет... Если только повтыкать какие-нибудь металлические пруты частоколом по периметру...
5. Сарайчик-кухня. Про утеплить идея ясна, а еще в порядок - это как?

Идеи и предложения приветствуются, коллеги! lol

15.  
15
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
LawFamily, с п. 3 полностью согласна - щебень разметается в раз. Если посыпать щебнем или крошкой, нужны будут бордюры.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки , начну с 5 пункта. " В ПОРЯДОК" это и значит В ПОРЯДОК. Просто убрать, вынести весь хлам и т.д. Про щебень. Может , это и не щебень. Я ничего не понимаю в стройматериалах.Какая-то крошка. Разберусь , что ЭТО. Если не подойдет _ то нужно будет перекопать , разровнять и слегка утромбовать. Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Когда поедите на субботник, то учитывайте и нас, 3 человека(мама, папа и я).В паперне были , всё знаем и ничего не боимся! vygul
Мы в ответе за тех, кого приручили............
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
и я помогу. Ближе к весне напишу обьявление на других форумах, может люди откликнутся. Смогу купить какие-нибудь строй материалы или что еще будет нужно.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Спасибо тем, кто откликается lol

От тех, кто был в Паперне и приблизительно все видел, еще предложения есть?

Ксюша, Карамель, есть ли у вас лопаты? Разбирается ли кто-нибудь в строительстве хоть немного?

20.  
20
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
У меня муж строитель. Какие вопросы?
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0