Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нервная форма чего? sad С водой в венах вместо крови, гипоксия головного мозга и как следствие нервные явления вполне закономерны.
8 029 575 50 70 Настя
202.  
202
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, нервная форма листериоза

Добавлено (03 Июня 2014, 20:27)
---------------------------------------------
У кота, как выразилась Тина, "отвалилась" попа

Добавлено (03 Июня 2014, 20:28)
---------------------------------------------
улитка, я знаю, что вы переговорили с Наташей и дали ей кучу дельных советов. Большое спасибо!!!

Добавлено (04 Июня 2014, 13:11)
---------------------------------------------
Сегодня Наташа отдала тельце Барса на вскрытие Милютиной из Айбивета. Та взялась провести гистологию и отдала срезы ещё в какое-то место. Так что ждем результатов...

Богдан Ольга
203.  
203
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
улитка, спасибо, что помогаете.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
204.  
204
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Извините что встреваю, читаю тему и очень переживаю. Возможно вопрос обеззараживания в квартире в такой ситуации очень и очень важен?
Вот сайт белорусского производителя антисептиков  http://www.belaseptika.by/. Если на ваш взгляд что-то подойдет- можно заказать и купить.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
205.  
205
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЭГИДА!!! Большое спасибо за наполнитель. Получили 2 пакета.  yes   yes   yes

Добавлено (05 Июня 2014, 19:53)
---------------------------------------------
Результаты вскрытия ещё не готовы. Завтра Наташа собирается подъехать к Ушачеву.

Добавлено (05 Июня 2014, 19:54)
---------------------------------------------
Народ в контакте начал помогать денежкой. Уже легче  smile

Богдан Ольга
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько живых??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наталье бы не по клиникам бегать, а живых котов Доксициклином кормить. Да проверить оставшихся на вирусы. К чему эта беготня по врачам?
8 029 575 50 70 Настя
208.  
208
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, живых 9. Один из них больной

Добавлено (06 Июня 2014, 14:20)
---------------------------------------------
улитка, что я могу сказать... Наташа считает себя виноватой, поэтому и мечется

Добавлено (08 Июня 2014, 18:35)
---------------------------------------------
Пока никаких изменений. Мартынка ещё болеет, остальные держатся.
Сегодня наконец-то сфоткала анализы Барса и Мартына.
Барс (умер последним):

 

Мартын (болеет до сих пор):

 

Добавлено (12 Июня 2014, 21:27)
---------------------------------------------
Сегодня Наташа звонила узнать результаты вскрытия. Гистология ничего не выявила, а цистология ещё не готова

Богдан Ольга
209.  
209
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, а доксицилин Наталья дает или нет?И как там Мартын?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
210.  
210
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, Мартынка держится. Лечится. Хуже не становится.

Всем остальным Наталья хотела тоже давать доксициклин, но помощников не нашла. Не знает, есть ли смысл давать только тем, кому сможет сама давать. Остальные могут заразу опять по кругу пустить. Я тоже не знаю, как лучше поступать.
Думает хотя бы обработать всех глобфелом.

В воскресенье с помощницей всем дала глистогонку. С Бодушей полчаса не могли справиться, совсем не давался.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 12.06.2014, 23:08
Богдан Ольга
211.  
211
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, с Бодушей нормально только парень справлялся.Он же брыкается как конь,даже если словил - не факт,что удержишь.
А есть ли смысл от глобфела?Насколько я поняла панлейкопения исключена.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
212.  
212
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, тест на панлейкопению дал отрицательный результат. Но даже по словам самих врачей этот метод не очень хороший. Через несколько месяцев обещают, что появится какой-то реактив или тест, который дает хорошие результаты.
 
Я тоже ничего не могу сказать про эффективность глобфела в данной ситуации. Тем более что у Наташиных котов могут быть паразиты, бактерии другое в том же духе.
Не знаю, как ей быть в данной ситуации. Нужны помощники... Причем на 21 день!

Добавлено (13 Июня 2014, 09:23)
---------------------------------------------
Если бы вскрытие дало результат, было бы уже понятно, чего бояться и как от этого защититься. Но чем больше времени проходит после вскрытия, тем меньше у меня уверенности, что оно что-либо даст...

Богдан Ольга
213.  
213
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bogdan, по мнению Близнюк, на панлейкопению достоверны только анализы кала. Может имеет смысл рискнуть и начать прививать всех комплексной. Действие глобфела- 2 недели, а потом опять может быть вспышка.

Добавлено (13 Июня 2014, 09:48)
---------------------------------------------
З.Ы. Если есть проблемы с особо брыкучими- могу прийти и дать лекарство или еще что, опыт большой есть. Но ходить постоянно не могу, макс- 1-2 раза в неделю.

214.  
214
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мне лично не понятно, зачем вам консультации врачей, если вы все равно НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ назначенное? Я лично Наталье раз 100 уже говорила, что не остывающих котов нужно по клиникам носить, а заняться теми, кто еще живой. Не гистологии ждать. Она вам зачем? Лечение от результатов не поменяется. Время ездить по клиникам, а задать Доксициклин нет?
Какой Глобфел? Коты уже больны хрен знает сколько. У них уже свои антитела выработались на то, на что можно было их выработать. Нет волшебного укола. Если на самом деле хотите попытаться спасти зверей - ДЕЛАЙТЕ что вам говорят, а не занимайтесь ерундой.
8 029 575 50 70 Настя
215.  
215
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата LilLove ()
с Бодушей нормально только парень справлялся

а если закрутить и в рукав засунуть?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
216.  
216
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Fotina, его что б закрутить сначала поймать нужно.Он носится по квартире на бреющем полете,в руки вообще не дается.Прячется за батарею,за шкаф,в такие места,куда даже руку просунуть сложно.А уж если схватили,то тоже не вариант,что удержим.Он крутится как волчок,кусается,рычит,плюется во все стороны.А 5 кг орущей,крутящейся кошатины не так то и легко в рукав засунуть...
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
217.  
217
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата LilLove ()
А 5 кг орущей,крутящейся кошатины не так то и легко в рукав засунуть...
как я таких люблю mosking , просто зажмякала бы.
Bogdan, какой курс доксициклина прописан? Сколько раз в день и по продолжительности?
218.  
218
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, спасибо! Но у вас своих проблем хватает.  yes Может Наташа ещё уговорит женщин, которые ей периодически помогают.
Всего надо лечить 21 день 2 раза в день, не говоря уже о препаратах, поддерживающих желудок, печень.

улитка, я согласна с вами на 100%. Я Наташе говорю то же. Но она не знает, как одной пролечить всех, поэтому тянет... Особенно её напрягает Бодуша.

Добавлено (16 Июня 2014, 23:06)
---------------------------------------------
В приюте пока без изменений. Наташа с субботы лечит всех котов доксициклином, кроме Бодуши.

Добавлено (22 Июня 2014, 23:44)
---------------------------------------------
По словам Наташи Мартынке стало чуть лучше. По крайней мере уже начал слегка порыкивать в сторону Пышки.

Результатов вскрытия по цитологии пока ещё нет.

Богдан Ольга
219.  
219
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
220.  
220
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В приюте всё без изменений. Коты лечатся, результатов вскрытия до сих пор нет.
Эгида выделила Наташе пакет корма. Большое спасибо!  yes

МОЖЕТ ЛИ КТО_НИБУДЬ ПОМОЧЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ для Наташиного подшефного котика? Малыш никогда не был в Наташиной квартире и не контактировал с её больными котами. Нынешняя передержка больше не может держать Ваську у себя, т.к. там и без него куча котов и сбитая собака. Поэтому надо срочно малыша куда-нибудь пристроить или Наташе придется его взять к себе  sad

Я Ваську рекламирую. Выкладываю текст. Вдруг кто-нибудь сможет помочь рекламой???

Василий-очень ласковый котенок в дар
Ваське 6 месяцев.Кастрирован. Подвижный, веселый и игривый, как все малыши в его возрасте.Отлично справляется с лотком, кушает любую пищу.
Валентина 80295690814, 80447196227, дом.2566149

   

Фотки конечно не самые пиарные, но вот-вот будут новые.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0