• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
Стихийный приют на грани фола
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинаю эту тему в надежде на помощь. Больше года назад одна моя знакомая Наталья в порыве благородных чувств организовала мини-приют на съемной квартире. Вернее, она не хотела создавать приют. Просто у неё так получилось. Не смогла пройти мимо одного больного котейки,  не смогла не взять с Фауны кота, похожего на пропавшего, кто-то из животин сам бросился под ноги. В результате у неё собралось более 20-ти животных.
Вы представляете, что такое домашний приют с таким количеством животных и как с ними может справиться один человек (((
Наталья долго боролась со всеми проблемами. Кастрированы и стерилизованы практически все. Микроспория и чесотка излечены. Ушной клещ несколько раз выводился, но через некоторое время опять появлялись симптомы и, как говорят, "эта песня хороша, начинай сначала". Среди некоторой части животных медленно тлеет инфекция и проявляется в гнойных глазках и соплях. Сильно болеющих на данный момент уже нет. Но подлечивать надо многих. Я не говорю о катастрофическом материальном НЕДОСТАТКЕ. Если раньше у Натальи хватало накоплений на качественный корм, всякие прикормки, хороший наполнитель, то сейчас животные "сидят" только на "Нашей марке".
Но основная проблема даже не в этом. Поголовное большинство животных знают только Наталью. Остальных людей людей они боятся. Если мне удавалось кого-то пристроить на ПМЖ или передержку, то большинство возвращались в течении недели. Животные впадали в стресс, отказывались от еды, горшка, гадили или становились агрессивными.
На сегодняшний момент точного количества животных назвать не могу. Но точно не меньше 15-ти. Несколько умерло, несколько пристроились. Для двоих удалось найти передержки с целью адаптации.
Я прекрасно понимаю, что проблема, которую я сегодня поднимаю, не новая. Не один раз Эгиду просили помочь разгрести такой клубок.
Но сейчас ситуация совсем критическая. Наталья настолько выбилась из сил, что впала в дикую депрессию. Ничего не хочет делать ни для себя, ни для животных. Живёт, как заведенная кукла. Иногда просто лежит и ничего не делает. Есть женщины, которые иногда приходят и помогают животных массово пролечить (например, от ушного клеща) или привить. Я помогаю рекламой и поиском передержек.Но из-за дикости животных моя работа абсолютно напрасная.
Очень-очень прошу Эгиду помочь в данной ситуации. А помощь нужна следующая:
1) нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся люди, которые смогут животным предоставить уголок. Хотелось бы, чтобы на передержке уже были коты или кошки, тогда процесс адаптации проходит успешнее. Надо максимально разгрузить Наталью.У неё нет ни физических, ни моральных сил для такого количества животных.
2) нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек.
3) нужна помощь кормами.
4) при необходимости помощь в лечении. Например для массовых обработок или для животных, с которыми трудно справиться одной.
Очень прошу, не осуждайте. Наталья и так давно поняла все свои ошибки. Помогите. Помогите разгрести эту кучу проблем. Кто чем может. Вместе можно сделать всё.

Выкладываю фотки животных, которые у меня в рекламе.
В приюте:
     

На передержке:
 
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.06.2014, 01:46
Богдан Ольга
221.  
221
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Bogdan, как дела у котов?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
222.  
222
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, Мартынке лучше. Остальные в норме. Наташе осталась ещё неделя лечения. Результаты гистологии обещали через день-два.

По-прежнему по Василию остается вопрос открытый. Я нашла передержку только на 2 недели, дальше опять неизвестность.

Добавлено (08 Июля 2014, 21:25)
---------------------------------------------
Результаты  гистологии ничего не дали. sad  Или ничего не было, или слишком поздно стали делать анализы. Обещали через пару дней дать заключение по костному мозгу

Богдан Ольга
223.  
223
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
К сожалению, органы, которые замораживали и размораживали для гистологов часто неинформативны.
8 029 575 50 70 Настя
224.  
224
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Курс доксициклина окончен. Коты чувствуют себя нормально. Мартынка ещё немного слаб.
В воскресенье Наташа звонила по поводу анализа костного мозга. Врач, который должен был делать это, ушёл в отпуск на месяц. Так что вскрытие не дало абсолютно ничего.((
Богдан Ольга
225.  
225
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bogdan, на ск есть тема, где похожие эпидемии относят за счет кормления "Нашей маркой", правда я сомневаюсь.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Массовая гибель котов в Екатеринбурге -http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/massovaya-gibel-koshek/21124852/

Добавлено (16 Июля 2014, 10:40)
---------------------------------------------
http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnew....1124852

227.  
227
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, не помню кто, но кто-то из ветврачей интересовался у Наташи Нашей маркой (((

Добавлено (16 Июля 2014, 22:08)
---------------------------------------------
деа, прочитала статью. Написано как-будто с кошек Наташи. Может появилась какая-то совершенно новая зараза?

Добавлено (21 Июля 2014, 19:52)
---------------------------------------------
деа, позавчера Наташа звонила Милютиной и она сказала, что в апреле в корм "Наша марка" попал фенол. Погибло много котов в России, у них были такие же признаки, как и у Наташиных. Фенол смертелен и никакие меры не помогут. Наташа каждый месяц заказывает этот корм, вполне вероятно, что из ядовитой партии ей тоже достался мешок  sad

Богдан Ольга
228.  
228
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, вполне возможно.
229.  
229
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему закрываю. Помощь этому приюту закончила давно, т.к. хозяйка продолжала набирать в стихийник новых постояльцев.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Стихийный приют на грани фола (sml[warn]нужна любая помощь)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0