Заявки на рекламу наших подопечных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой, давайте упорядочим процесс написания рекламных текстов!
Меня "заваливают" заказами, их количество давно превышает мои возможности, появляются обиды и разочарования.
Давайте будем придерживаться некоторых правил:
1) ссылка на тему животного;
2) имя (обязательно!), возраст на момент Вашего сообщения для написания рекламы, краткий перечень того, что именно отразить в тексте;
3) характер текста (трогательный, веселый, описательный - без эмоций);
4) цель текста - история, текст на поиск хозяина, на поиск передержки (с медуходом и в чем именно он заключается или без него, с адаптацией или без нее, платная или бесплатная, отношение к детям и животным, приученность к выгулу, если собака диковатая, то в чем это выражается - трусость, агрессия), на финансовую помощь (цель помощи: питание, медикаменты, ветобслуживание, оплата передержки и т.п., карта, на которую можно переводить средства, ответственный за отчет по средствам); в любом случае должен быть указан куратор;
5) исключения составляют вновь заведенные темы без внятной информации, где срочно требуется информационная поддержка, поиск куратора, но и в этом случае необходимо сформулировать четко список нужд и телефон, по которому обращаться с предложениями;
6) срочность текста (к определенной дате, в порядке очереди, сверхсрочно);
7) если есть пожелания на счет конкретного авторства текста, - в скобках указывать.

Надеюсь, что это поможет всем нам работать более конструктивно, а животным найти дом побыстрее!

P.S. На создание темы меня побудили следующие обстоятельства: неконструктивная трата времени при выуживании необходимой информации из тем страниц в двадцать вплоть до того, что мне советуют придумать имя самой (не видя животного, это очень сложно) и упреки, что где-то что-то я недопоняла, пропустила, и текст получился не таким, как ожидали. Я не умею читать мысли, к сожалению, поэтому прошу максимально точно формулировать потребности. Если я ошиблась, укажите, я поправлю без лишних слов. Но ответственность за достоверность сведений пусть несет тот, кто текст заказывает.

Последнее пожелание, если что-то изменилось (возраст, приученность к выгулу, появились прививки или собаку стерилизовали, то лучше сделать новый текст, чем пускать в рекламу недостоверный, что иногда случается). Не скрою, что очень обижает, когда свои недоработки (неактуальность или недостоверность информации, несвоевременное внесение изменений) кураторы или передержка при появлении претензий сваливают на меня - с этими людьми я приняла решение не работать.
Заказы лучше размещать в данной теме, чтобы люди видели, сколько нуждающихся, а не писать мне в ЛС. Спасибо за понимание.

Добавлено (20 Августа 2014, 12:14)
---------------------------------------------
Последний текст, который я делаю по запросу в ЛС, - это для Найды.
Остальным, - просьба не обижаться, - буду давать ссылку на эту тему.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 20.08.2014, 13:37
161.  
161
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Наталья, по Барсику есть вопросы.
В теме звучит, что кот дикий. В тексте, что ласковый.
Куратора нет, никто ответственность не несет. Что ни напишу, все будет неправдой.
Если заказ текста идет не от куратора и не от человека, который кота видел, то это всегда заканчивается скандалом.
Я хочу помочь Барсику, вопросы адресую в тему. Однако, пока не получу внятного ответа, текста не будет.

Добавлено (21 Ноября 2014, 11:46)
---------------------------------------------
Текст на финансовую помощь Марчелло:
МАРЧЕЛЛО ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!
Марчелло - классический домашний кот, волей судьбы попавший на холодную улицу.
Непонятно, что с ним произошло, однако внутренние органы оказались смещены в область грудной клетки.
Эта патология считается несовместимой с жизнью и волонтерам 20 ноября пришлось экстренно прооперировать Марчелло.
Это был единственный выход, подаривший молодому (около 5 лет) коту шанс прожить полноценную долгую жизнь.
Операция оказалась дорогостоящей - около двух миллионов белорусских рублей.
Просим всех неравнодушных помочь Марчелло и куратору оплатить долг клинике.
Нам важна любая сумма, мы будем рады любой копеечке и отчитаемся за нее своевременно в теме: http://egida.by/forum/112-22123-1
Куратор: +375 29 636 93 84, Ольга.

Добавлено (21 Ноября 2014, 11:47)
---------------------------------------------
Текст разместила в теме.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 21.11.2014, 11:50
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , спасибо!!

 Нужна помощь:

» Мама Нюра. Помогите устроить!!! (дети-гномики устроены) (Спасенные с Гурского 42)
 Два текста.
 1. Для каталога .
 2. Краткий для рассылки на устройство.

 Можно в частный дом. Но не в будку на цепь.Нюру стерилизовали. Она приучена к поводку. И стала воспитанной дамой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , про Барсика. Беда. Но реально им занимается Таня. Если не писать ее куратором, то пишите ОПЕКУН. Нужна только реклама на устройство. Два варианты( длинный и очень краткий). Фин помощь не нужна. Все есть.

Кот реально красивый. И реально устраиваемый. Главное- хорошо преподнести о нем информацию и начать рассылку и рекламу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Барсику есть вопросы.
Цитата Наталия ()
вопросы адресую в тему
В теме молчание. Жду.

Добавлено (22 Ноября 2014, 20:58)
---------------------------------------------
По Нюре. Будет логично предложить сделать текст ЛИ, так как она хорошо знает собаку.
Если откажется, я сделаю, но о собаке ничего не знаю. Вряд ли может получиться что-то путевое.
В любом случае, нужно четко и внятно отразить те моменты, которые должны звучать в тексте.
Девятнадцать страниц темы я не осилю, извините.

Добавлено (22 Ноября 2014, 21:00)
---------------------------------------------
Я должна сделать текст по Герде и по Марчелло. Потом - новый текст по Стеше. Остальные - после них.

Добавлено (22 Ноября 2014, 21:50)
---------------------------------------------
История для Герды:
Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас она восстанавливается на передержке в квартире у мамы молодого человека, спасшего Герду, в Жодино.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (около 60 см в холке), Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.

Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!
Опекун: +375 …, Светлана.


Добавлено (22 Ноября 2014, 21:51)
---------------------------------------------
Текст разместила в теме.

Добавлено (22 Ноября 2014, 22:01)
---------------------------------------------
Краткий рекламный текст:
Герда – молодая собака (около двух лет, 60 см в холке)переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд. Цена встречи с поездом была высока: Герде
пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть. Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей. Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев. Она на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи). Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем: однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага. Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун:+375 …, Светлана.

Текст в теме.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 22.11.2014, 22:10
165.  
165
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, Спасибо! Очень хороший текст про Герду! Только мне кажется,что она намного меньше,но я ее видела лежащей,поэтому могу и ошибаться!попросила Светлану измерять ростГерды!
+375296787570 Ольга
166.  
166
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
volia, где-то мелькало, что 60 см и около двух лет.
Пусть Светлана прочитает, допишет телефоны, скажет, где что не так.
Я поправлю все одним махом.

Оля, у меня каша в голове. Вы же видите, сколько заказов! Я сегодня до 20-30 работала и немножко умираю с голода.
Пусть Света уточнит возраст и рост, ей это проще, чем перечитывать тему. Глаза не выдерживают нагрузку, увы!

Добавлено (24 Ноября 2014, 01:24)
---------------------------------------------
История Марчелло (для первого сообщения):
Этот лесной красавец появился у небольшого магазинчика.
В отличии от дворовых собратьев его шерстка была чистой и ухоженной, 
а сам он нетерпеливо переминался с лапки на лапку, лишь только в поле зрения попадал человек.
Холодало, лапочки стали мерзнуть, шерстка поблекла, мордочка осунулась от голода, игривый огонек в глазах стал угасать…
Он пропал бы на холодной улице, но дрогнуло сердце доброй женщины-волонтера, и Марчелло оказался в тепле городской квартиры.

Мгновенно вспомнил некогда приобретенные навыки: сразу пошел в лоток, замурлыкал в благодарность за вкусную еду.
Однако плановый визит к доктору огорчил временную хозяйку: внутренние органы Марчелло оказались смещены в область грудной клетки.
Эта патология считается несовместимой с жизнью и волонтерам 20 ноября пришлось экстренно его прооперировать.
Операция была единственным выходом, подарившем молодому (около 5 лет) красавцу-коту шанс прожить полноценную долгую жизнь.

Марчелло сейчас на стадии выздоровления, но ему нужна наша помощь:
1) финансовая (остался долг клинике в размере двух миллионов рублей, нужны лекарства, оплата ветуслуг);
2) автомашиной для поездок в ветлечебницу;
3) профессиональными фотографиями для пиара;
4) рассылкой информации о нуждах Марчелло в СМИ и соцсети.

Марчелло – великолепный кот и по внешности, и по характеру!
Он достоин стать домашним любимцем и отрадой сердца любящего хозяина! Давайте поможем ему!
Куратор: +375 29 63693 84, Ольга.

Марчелло- мудрый, терпеливый, благородный домашний Кот. (Помогите колоть на ул. Захарова!) http://egida.by/forum/112-22123-1

Добавлено (24 Ноября 2014, 01:34)
---------------------------------------------
Текст разместила в теме.

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 24.11.2014, 01:30
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
http://egida.by/forum/115-22205-1

Пожалуйста,может что то по активнее.Ситуация сложная и времени мало.
Helena
169.  
169
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Боба:
СРОЧНО требуется ПЕРЕДЕРЖКА или сразу ДОМ!
Боба - милая домашняя собака! Приученная к выгулу, абсолютно адекватно ведет себя в квартире!
Добродушная и приветливая с маленькими детьми, не обижает даже котов! Боба попала в беду!
Если ей срочно не помочь, - она может погибнуть: ее стал беспричинно избивать хозяин!
Она уже серьезно пострадала. Хозяйка в отчаянии: любя собаку, она готова ее отдать добрым людям!
Девочка молодая (2 года), красивая, немного мохнатенькая, с совершенно потрясающей улыбкой!
Спасите Бобу! Ей очень плохо! Хозяйка боится, что произойдет непоправимое! 
+375-29-312-45-69, +375-29-259-56-31, Татьяна.

Добавлено (24 Ноября 2014, 21:50)
---------------------------------------------
Текст разместила в теме. Господи, помоги этой собаке!

170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу в очередь:  Бимке с Комаровки срочно нужна помощь!!! (Нужна команда спасения!!! Помогите рассылкой информации!!) yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Наталия,спасибо большое за помощь!Будем действовать!
Helena
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2370 сообщений
1) http://egida.by/forum/112-19003-2
2) Маруся. Хочется в тексте радости, чтоб у людей возникало желание взять такое счастья.
3) Веселый 
4) Пристройство. Тел. Марина +375 44 500 04 81
5) - 
6) Кошка на балконе в мороз, быстрее желательно 
7) - 

Описание: 
2-3 года, девочка. Адаптирована полностью, не дикая. Стерилизована. Приучена к лотку.

Особенности:
Не хочет уживаться с собаками/котами. Любит себя очень. 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ 
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
173.  
173
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Новый текст по Стеше:
Глядя на Стешу, так хочется воскликнуть, что жизнь на самом деле – хорошая штука!
Стеша - великолепная взрослая (5-6 лет) собака среднего размера (по колено) с шерсткой благородного серо-бежевого окраса.
Отличительным качеством Стеши является постоянное довольство жизнью: она с аппетитом кушает (однако совсем непривередлива),
сладко спит, с упоением играет с игрушками, от души вылизывает всех малышей –котят, щенков, детей. Добродушная, приветливая,
с прекрасным поведением в квартире: терпит до выгула, бережно обращается с имуществом, никогда не высказывает своего недовольства ни лаем, ни поскуливанием.
Она светится благодарностью, вылизывая руки временной хозяйке после ужина, а собачья «улыбка» буквально приросла к умной мордашке Стеши.
Она практически здорова (однако сердечко Стеши требует бережного обращения), стерилизована, привита.
Ей не хватает только счастливого детского гомона рядом и заботливых хозяйских рук, которые можно было бы поблагодарить шершавым язычком.
Если вы готовы к тому, чтобы именно в ваш дом на огонек заглянула радость и осталась бы в нем навечно, - Стеша – собака для вас!
Звоните: 8 033 651 45 32, 8 025 715 48 55,  Анна.

Добавлено (26 Ноября 2014, 00:46)
---------------------------------------------
Текст разместила в теме. Такая красавица засиделась - пора домой!

Добавлено (26 Ноября 2014, 01:06)
---------------------------------------------
Сэм, слепой котик, Марчелло, Барсик - жду информацию от кураторов.
В очереди Бимка и Маруся.
Если кого-то пропустила, - поправьте, пожалуйста.

Добавлено (26 Ноября 2014, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
По Нюре. Будет логично предложить сделать текст ЛИ, так как она хорошо знает собаку. Если откажется, я сделаю, но о собаке ничего не знаю. Вряд ли может получиться что-то путевое.
В любом случае, нужно четко и внятно отразить те моменты, которые должны звучать в тексте.
Девятнадцать страниц темы я не осилю, извините.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 26.11.2014, 00:47
174.  
174
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Наталия, доброго дня!
Прошу Вашей помощи в составлении текста для Нюры.

1) Мама Нюра. Помогите устроить!!! (дети-гномики устроены)
2) Нюра, возраст примерно 2 года. Красивая, умная и очень терпеливая собака. Очень любит общение с людьми. Стерилизована, ест всё, приучена к двухразовому выгулу. Это 20 килограммов большой, чистой и почти бескорыстной любви!
3) Трогательный.
4) Текст на поиск хозяина. К детям и домашним животным неагрессивна (даже кошке разрешает себя гладить лапкой по морде и охотиться за хвостом). Приучена к двухразовому выгулу (только на поводке). Собака не очень любит фотографироваться, побаивается незнакомой обстановки. Куратор - Виталий Поздняков.
5) +375 29 3209115, Виталий.
6) Текст нужен очень. К концу декабря может возникнуть вопрос с поиском передержки на период 29 декабря - 5 января, было бы очень здорово найти к этому времени постоянного хозяина.
7) Пожеланий по авторству текста нет, просто очень нужна помощь. 

spasibo
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
175.  
175
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
vipozdniakov, коль у Вас
Цитата vipozdniakov ()
Пожеланий по авторству текста нет
Тогда поговорите с Любовь Ивановной, прошу Вас.
У нее Нюра некоторое время находилась перед глазами, общалась.
Текст получится более живой и правильный. 
Я не отказываюсь, безусловно сделаю, но я изложу свое видение ситуации с незнакомой собакой.
Опять подвергнусь нападкам той же Любовь Ивановны, если хоть где-то ошибусь.

Добавлено (27 Ноября 2014, 13:00)
---------------------------------------------
Я зареклась писать тексты для собак, которых знает Любовь Ивановна.
Она мне не прощает любых неточностей, причем в агрессивной форме.

176.  
176
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Наталия, намёк понял.  yes Поговорю.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
177.  
177
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
vipozdniakov, если откажет, - сделаю.

Добавлено (27 Ноября 2014, 23:51)
---------------------------------------------
Рекламный текст для Марчелло:
Марчелло – великолепный пятилетний кот классической полосатой расцветки. 
Его одинаково легко представить и котом «ученым» рядом со сказочным дубом и златой цепью, 
и избалованным красавцем, вальяжно растянувшимся возле камина в приличном доме современной Европы. 
Неувядающая классика, сказка и реальность в одном флаконе: мудрый, терпеливый, благородный домашний кот! 
Обучен приличным манерам и чистоплотности, успешно пользуется лотком и, с позволения хозяев, диваном. 
Терпеливо переносит все медицинские и гигиенические манипуляции и, вынужденно, спартанские условия жизни. 
С европейской сдержанностью в Марчелло великолепно уживается южный итальянский темперамент и широта натуры:
стремление к общению, к компании и лояльность к бурному проявлению чувств со стороны маленьких детей. 
Он уже сегодня готов украсить своим присутствием домашний очаг и взять в вечный плен ваше сердце! 
Звоните: +375 29 636 93 84, Ольга.

Добавлено (28 Ноября 2014, 00:05)
---------------------------------------------
Текст разместила в теме. Теплого дома Марчелло и побыстрее!

Добавлено (28 Ноября 2014, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Сэм, слепой котик, Барсик - жду информацию от кураторов.
В очереди Бимка и Маруся.
+ Нюра - под вопросом.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 28.11.2014, 00:00
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , и снова- заявка:

Дана- метис овчарки. Подросток. В поиисках нового дома! (нужна помощь рекламой и средствами на стерелизацию)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Рекламный текст по Барсику:
Барсик – молодой  полупушистый кот, похожий на английского лорда: черный камзол, белоснежные рубашка и панталоны.
Красавец с ярко-желтыми умными глазами, длинными белыми усами и черным пушистым хвостом!
Его легко представить в широкополой шляпе и сапогах-ботфортах – вылитый сказочный Кот в сапогах.
Травмы, полученные в дуэлях (отсутствие скакательного сустава задней лапки и двух средних пальчиков на передней правой),
абсолютно не портят внешности Барсика, не сказываются на качестве его жизни - это как раз тот случай, когда шрамы украшают (кото)мужчину.
Активный и подвижный, веселый и игривый, смелый и расторопный, а в глубине души жаждущий ласки и доброго слова,
он с истинно мужским достоинством переносит все тяготы «гостиничной» жизни на передержке.
С успехом обучается хорошим манерам и снайперской точности при попадании в лоток, к ужину по расписанию и чудесам цивилизации.
Абсолютно здоров, кастрирован. С нетерпением ждет встречи с достойным человеком! Звоните: 8 044 791 14 57, Анна; 8 029 316 52 88, Татьяна.

Добавлено (29 Ноября 2014, 23:28)
---------------------------------------------
Текст в теме. Теплого дома и терпеливого хозяина мальчику!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 21:29
180.  
180
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наталия, и у меня очередная заявочка
1) http://egida.by/forum/112-21835-4 фото и наст инфа в сообщение 46
2) С именем у нас туго, думаю назвать ее Марго, Маргоша(может вы придумаете что-нить получше). Кошке лет 7-8, умер хозяин, стерилизована, здорова, очень ласковая, хорошо относится к котам и собакам
3) трогательный
4) поиск хозяев, куратор я

6)в порядке очереди

Спасибо
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Понедельник, 01.12.2014, 16:15
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0