• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!


Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила



2.  
2
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
MilaMinsk, надо искать помощника, - есть здесь на форуме Помощь по районам http://egida.by/forum/176
Попробуйте для начала написать там и здесь можно.
Постарайтесь успокоиться, степ бай степ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Попробую там еще...Да, я правда переживаю...
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
MilaMinsk, а какой район? Вдруг кто-то рядом живет.,..
5.  
5
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Это Богдановича, Белая Вежа рядом

Добавлено (27 Мая 2016, 08:55)
---------------------------------------------
Пожалуйста, помогите! Никто не отзывается снова и я просто не знаю, что делать. У самых маленьких уже нехорошие глазки. Передержка на четверых сорвется в любой момент. Во дворе всем просто пофиг и никто ничего не хочет делать в помощь. Опускаются руки просто. На ФБ тоже никто не отвечает...

6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
MilaMinsk,  скажу честно, с радостью бы помогла бы хоть чем-то (тем более, что работаю рядом), но в соседнем дворе такая же ситуация...Плюс у нас сейчас столько подопечных, что я пока каждого потискаешь, то и на работу можно опоздать...Просто банально нет времени...
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 27.05.2016, 10:02
7.  
7
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
MilaMinsk, делайте, что можете.
Такова действительность, увы, - животных бездомных море, а нас - мало.
Я тоже пытаюсь разгребать свой двор, один помощник "отвалился" после покуса, есть хорошая соседка-помощница, но она, к сожалению, скоро уедет насовсем.
А дел еще полно! И тоже все на нервах.
Поэтому, очень понимаю вас.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, , не паникуйте! Хотя ситуация критическая.
 Я знаю Богдановича, там жила моя подруга. и там она кормила армии котов.... Я видела там котов в каждой щели.

  Все вы не поправите. Но как-то начинать все равно нужно.
 Я вижу так:
- в Пиаркоманде просите иной текст о ситуации и поиске команды!
  
-отдельно текст на поиск передержек
- если начнете и появятся фото, контакты передержек тех, кого отловили, то сможете согласовать помощь финансовую
- Ручных- на передержки и на устройство, диких- на стерилизацию и на места
- есть тема Программы стерилизаций. Будут коты- записывайтесь и туда

 Есть ООЗЖ " Окошко". Они специализируются на котах. У них есть помещение. Возможно договоритесь кого-то из ваших диких брать на передержки на 10 дней после стерилизациию
 При хорошем , четком, грамотном и не паникующем тексте, просить рекламную команду рассылать его в соцсети. Сами рассылайте только там, где не коснется пиаркоманда.

 Совет: написать объявление и развесить на местные подъезды:

 "  Нужна помощь  местным котам :
- местами передержек после стерилизации
- длительными передержками до стройства

 Все необходимое для их содержания предоставим.

 Давайте вместе остановим гуманно размножение котов в нашем дворе!

 как-то так.

 И не волнуйтесь: люди подтянутся.

Добавлено (27 Мая 2016, 13:39)
---------------------------------------------
Да!! И самое главное- разместите сюда фото!!! Фото отлично работают и задевают неравнодушных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спасибо за советы!  Писала по-разному. И просто с отловом помочь тоже просила, и с передержками отдельно. Сейчас отловить их я не могу одна, понимаете. Всем необходимым тоже можно обеспечить командой. В том и дело, что я одна не обеспечу и не могу давать таких обещаний. Здесь тоже нужна команда. Попробую написать в пиар.

Добавлено (27 Мая 2016, 13:54)
---------------------------------------------
С Окошком тоже связывалась еще до того, как порожали все в этом году. Готова была троих стерилизовать за свои деньги,  но даже поймать их не получилось. Нужно больше человек в помощь. А сейчас я не могу одна финансово это тянуть. Я не работаю пока, к сожалению.

Добавлено (27 Мая 2016, 14:06)
---------------------------------------------
И действительно мне нужна реальная помощь опытных людей-волонтеров с железными нервами и по части организации всего процесса. Я и правда на стрессе и все видимо делаю как-то не так, с какого бы края ни подступилась к проблеме...А вчерашнее заверение жильцов в формате "что вы, здесь никто этим не будет заниматься" совсем подкосило(

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, возьмите себя в руки, и первым делом подайте заявку на написание текста на поиск команды. Потом- на его рассылку. Но, мне кажется, и там и там нужны фото.

 Про то, что и где говорит- просто не включайтесь в эти разговоры: они ничего не изменят, а силы и нервы отнимут. Идите своей дорогой делайте то, что наметили.

 Фото!!!!
 Заявка!!!

 А пока, если есть ручные и есть передержки, то хоть одного-двух ловите и  на передержки. В теме Программы стерилизации котов( заявки) оставьте заявку на талон на стерилизацию.
И делайте пока то, что по силам. Ну и кормить- поить .. баночки с водой. Еду можно разносить вечерами темными...

 Скоро будет акция- оставьте заявку в теме подготовки и напишите смс 8 029 630 79 33 на помощькормом сухим для котов. С вами поделятся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое! Ручных совсем там нет....Но малыши - это понятно, они не могут быть ручными. Рождены-то на улице. При этом я уверена на 100%, что при контакте с человеком за пару дней будут добрыми мурчалками. Поймать их можно только несколькими руками попытаться...Но чем дальше они растут, тем меньше шансов. Кормим, конечно, как можем. ..

Про стерилизацию уточните, пжл: это Окошко или что-то другое? Тема на этом форуме? И  имеется ли ввиду бесплатный талон?

Добавлено (27 Мая 2016, 15:11)
---------------------------------------------
Попробую пофотографировать сегодня...

Добавлено (27 Мая 2016, 15:21)
---------------------------------------------
где оставить заявку на помощь пиаром? Что-то не могу найти... Написала в чате вопрос, пока молчат

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. stolelena,  из пиарКоманды. Она Вам писала. Напишите ей в л.с. и уточните по заявке в пиаркоманду.

Программа стерилизации. Коты. [ 1 2 3 … 17 18 19 ]заявки. ссылки на темы. Заявки на  талоны.
3. Вы как собираетесь их ловить? окружать? загонять? руками? сачком? они выходят в оно время на место кормешки? или нужно сидеть в засаде... КАК???

 Мое мнение: если дикие- не морочиться и монотонно выставлять  клетку-ловушку и ловить ловушкой. Попалась кошка- стерилизуем. Попались котята- куда Вы их? есть передержки? Тогда на  передержку. На пахнущую еду в ночное время суток хоть кто-то но попадется
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Как я собираюсь их  всех ловить. Как раз мне в этом и нужна помощь! Если бы я знала и могла сама, уже давно бы сделала.
Куда котят. На четверых малышей есть передержка. У них уже больные глазки, только что посмотрела. У одного по крайней мере. Здесь мне тоже нужна помощь в отлове. Сегодня приедет передержка мне в помощь, но она совершенно неопытная молоденькая девочка. Что делать с остальными десятью пока не знаю.
Куда взрослых. Та же ситуация. Нужна команда для поимки и деньги на стерилизацию или программа, о которой вы написали.Вы же поймите: у меня нет клеток. Пару человек для "дежурства" тоже нужно.
По всем вопросам нужно со-кураторство в этой ситуации опытных людей - это самое главное...
Спасибо за советы!

Добавлено (27 Мая 2016, 17:12)
---------------------------------------------
На время кормежки они все выходят. Можно подкараулить.

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Послушайте. Если Вы поймете одну вещь, что выше головы не прыгнуть, то уже начнете с малого.

 Все по-тиху примкнет.
 Вы заявку отправили на написание и рекламу текста по поиску команды, помощников?? Отправляйте. Это- первое. Пока есть передержка на 4 котят- пытайтесь ловить. Есть тема " Средства отлова и инвентарь"- там можно  попросить ловушку.

 Клетка. Создайте отдельную тему и ищите в долг!!!! На время!!!
  Если не хотите клетку-ловушку- купите обычный рыбацкой сачок.
  Ну а пока вижу один вариант поимки: пледы и набрасывать. И мгновенно кидаться на плед, чтобы кот не убежал... И сразу в подготовленную надежную коробку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Заявку отправила. По-прежнему нуждаюсь в помощи командой. Пока позвонила одна женщина с сачком. Попробуем в воскресенье маленьких поймать. Сегодня снова не получилось у меня...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну уже есть результат ваших действий. Женщина откликнулись. Бкдкт еще предложения помощи. Не сомневаетесь. Ну и фото продвинутых поиск и
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Да, есть, конечно...Просто я реально не знаю пока, как будет все это двигаться дальше. Потому что третий год та же история. Малышей одних заберем, остальных 10 некуда. Пока находится передержка - вырастают или погибают. Потом размножаются. На нервной почве дерматит себе заработала с этими котами((

Добавлено (27 Мая 2016, 21:14)
---------------------------------------------






Добавлено (27 Мая 2016, 21:14)
---------------------------------------------
Не даются близко сфотографировать, поэтому качество такое(

Добавлено (27 Мая 2016, 21:18)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Суббота, 28.05.2016, 09:39
MEV
18.  
18
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
MilaMinsk, ваша заявка на текст в работе. Очень постараюсь завтра сделать.  yes
Ставьте пока в очередь в экспресс-рекламу как СОС-ситуацию с любым текстом. Ссылка на тему для заявок в экспресс-рекламу http://egida.by/forum/169-25372-81#1139769
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спасибо! попробую сейчас...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Марина!!!
 Прошу :
- закрепить первое сообщение
- перенести туда фото
- крупно и красным написать" Для спасения котов нужна команда! Район ул. Богдановича"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0