• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Архив » Как отучить котяшку писать туда, где спишь (в кровать).
Как отучить котяшку писать туда, где спишь (в кровать).
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Боюсь сглазить, но у меня идеальные коты. Никогда не знала, что такое туалет в неположенном месте и лишение сна.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
42.  
42
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
У меня 2 кота, точнее кот и кошка - но все равно играться хотят именно со мной yes Хотя с друг дружкой тоже носятся yes
43.  
43
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Когда Тимоха был не кастрирован, то в его "хотелки" начинал и писать там где не надо, и буянил по ночам. Кастрацией мы это все решили. Теперь у меня идеальный кот!!!
Думать, говорить и поступать правильно...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Наш кастрирован, но активность - ого-го-го!!!!!! girl_haha
45.  
45
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
радоваться надо, что активничает - значит здоров и счастлив!!!! yes yes yes
46.  
46
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Eschika,
я за него рада. но мне спать же надо! и дойдет скоро до битья посуды girl_haha
47.  
47
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha
мы с мужем выработали такую тактику - когда кот начинает нас будить в 6 утра, мы его вместе с кошкой сажаем в ванную.
Но именно с кошкой - вдвоем они там разбирают полочки с моей косметикой, копаются в корзине с бельем, и что самое главное не мяукают.
А потом, в 7 утра. когда сами встаем выпускаем их. Иначе никак у нас не получается.
Пробовали просто кота игнорить - все бесполезно - он может час на ухо орать, по своей воле не уйдет.
Так что я встаю теперь по утрам 2 раза yes
48.  
48
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Наш тоже активный.. вот сегодня с Боней разгром калоссальный устроили в квартире. При том уверена, что зачинщик всего именно Тима. Да, у меня идеальные животные mosking
Думать, говорить и поступать правильно...
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
A-Lesko, прошу фотоотчет в след. раз. mosking
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Марина, как это я не подумала все это сфотографировать...

Просто как зашла домой, так прямо обалдела. Минут пять вообще просто ходила по квартире и смотрела на все это. А потом очень долго смеялась, даже мужу позвонила в Москву, рассказала все.

В кратце опишу, что увидела...

Кот открыл шкафчик (ибо пока Боня за этим не замечена была), в котором хранятся все корма и прочее подобное. А Боня с удовольствием все это растрепала по всей квартире. Все запасы грязуньего корма тонким слоем рассыпаны по всей комнате, от картонных коробок осталось много маленьких кусочков, почти все шприцы (в последний раз закупила много инсулинок для крыс, в аптечке места не было, положила все в этот шкафчик) вскрыты и погрызены (слава богу иголки так и остались в крышечках) /шприцы переложила туда, куда уж точно не достанут/, на кухне в уголке оказался очень вкусный линолеум - сгрызен... А еще, на кухне не идет телевизор - перегрызен кабельный провод! Также по каким-то причинам не работает городской телефон!

Также кот посбрасывал со стола сухарики... Боня что не съела, то покрошила
girl_haha :girl_haha: girl_haha

Сообщение отредактировал: A-Lesko - Вторник, 04.03.2008, 20:15
Думать, говорить и поступать правильно...
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
A-Lesko, ну вот, жизнь у кота стала веселей. girl_haha такая подруга появилась good
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Зато какой всплеск жизненной энергии!!!!
Наш котяха в гостях у мамы сожрал 68 собачих витаминов прошел потом полный курс уколотерапии
53.  
53
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha
разбойники girl_haha
54.  
54
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну надо ж, какие активисты,а girl_haha У меня кошка всю ночь спит с нами, причем преимущественно на лице, а если я начинаю задыхаться и ее сдвигаю, то она моститься поближе к шее и начинает усиленно тарахтеть. При этом, учитывая то, что муж у нее где-то на втором плане, то к нему она изо всех сил старается повернуться задницей. Еще и хвост на лицо может положить girl_haha
А ребенок у нее враг №1, иногда такая война идет, что можно в сам себе режиссер. Например, дите подходит и начинает возле морды махать руками. Клипса терпит, но на морде написана вся гамма чувств: начиная от брезгливости и заканчивая полным неуважением. После очередного маха ребенок сполна получает либо укус за руку, либо хлопок лапой по голове и с ревом уходит. Кошка невозмутимо продолжает лежать - место под солнцем отвоевано. lol
55.  
55
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (labrador)
просто надо завести еще одну кису для компании, вместе будет веселей и игры будут устраивать друг с другом.

Мои две кисы такие игры устраивают (и почему-то поздно вечером или ночью), что стены трясутся. Мы-то ниче- нормально - наши ж любимые кисы, а вот внизу... соседей боюсь!! Так что 2 кисы не выход. Может больше ? girl_haha

Как то плавно с темы разговора сошли на приятные темы... yes yes

Вот совет про кошкин туалет ветврача «Главзверторга» Мария Утлякова (Москва)

5 шагов к чистоте в доме

1. Всегда тщательно отмывайте места, где кошка своевольно устроила туалет. Используйте моющие средства с резким запахом, чтобы отбить у животного желание приближаться к этому месту. Кошкам не нравится запах эфирного масла фенхеля, отпугнут и специальные жидкости типа антигадина, которые можно купить в зоомагазине.

2. Иногда кошка может облюбовать для справления нужды мягкие места - кровать, диван, кресло. Конечно же, это ужасно, ведь мебель отмыть невозможно. Укрывайте опасные зоны кусками фольги или простынями с наклеенными полосками двустороннего скотча - кошки ненавидят, когда лапы прилипают или под ними что-то шуршит.

3. Экспериментируйте с наполнителями - возможно, какой-то вид понравится питомцу больше других. Если лоток открытый, смените его на закрытый - вдруг кошке не хватает уединенности во время «процесса»?

4. Если кот метит (оставляет пахучие пятна мочи на вертикальных поверхностях или любых предметах) и вам это сильно мешает, подумайте над тем, чтобы кастрировать животное. Сегодня это безопасная и быстрая процедура.

5. Заведите несколько лотков. Возможно, ваша кошка относится к разряду чистюль и ей невыносимо использовать туалет дважды. Наверняка у вас нет возможности менять наполнитель и мыть лоток в течение дня.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
56.  
56
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Мой котишка вчера решил в очередной раз отличиться:) и из всего многообразия обуви - выбрал обувь хозяина:)))))) который всегда защищает бедного котика:))))) вымачивание кросовок в хлорке пока не сильно помогло:))))) счас будем стирать в порошках и ополаскевателях:))))) А средство, про которое как-то писали против различных кошачих ароматов помогает в такой ситуации?????
57.  
57
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Запах кошачьей мочи легко убирается раствором марганцовки. Прочитала в литературе, затем пользовалась этим способом не раз. Действует отлично.
Vic
58.  
58
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Обхохоталась, читая эту темку. Рассыпание корма "ковром" было, писание в кровать тож. У нас другая фишка- переворачивать плошку с водой, из-за чего на кухне-постоянное болотце, уже наливаю по чуть-чуть.
Вчера мама купила новую мисочку, более устойчивую, гордо сказала- ну теперь слава богу, у нас будет сухо. Так вот ситуация ухудшилась. Сегодня среди ночи проснулись от странных звуков. Картина- Шурик гоняет плошку по всей кухне как футбольный мяч. И везде...водааааа. girl_haha
Мама Шурика и Черныша.
Список форумов » Разное » Архив » Как отучить котяшку писать туда, где спишь (в кровать).
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0