• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Как отучить котяшку писать туда, где спишь (в кровать).
Как отучить котяшку писать туда, где спишь (в кровать).
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Сегодня была очередная лужа в кровати. Сразу скажу, Крис гадит в кровать не часто - раз в месяц-два. До этого сегодня напоскудил в шкафу, куда тоже давно не лазил. Был наказан. Через 15 минут сходил в кровать. Естественно, новый адрес прописки кот не получит, но хотелось бы хоть как-то повлиять на его повидение. Пробовала и шипеть по рекомендации, и объяснять мальчику, что он огорчил маму, по второй рекомендации. Судя по выражению его мордахи он оскорблен, но доволен
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ленусик, наказывать надо только тогда, когда застукала на месте преступления. позже - не имеет смысла. животина не понимает, за что его наказывают и может отомстить. что, собственно, и случилось в кровати.

Добавлено (19 Февраль 2008, 21:28)
---------------------------------------------
можето, надо запретить ему быть в той комнате, где стоит кровать?? т.е. банально запирать комнату.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
diamant, так он орет под дверями. Причем громко. А днем, когда меня нет, все злачные места заперты. Сложнее всего подпирать дверку встроенного шкафа. Я думала, он забыл сладкое местечко, вот и перестала делать подпорку. Не тут-то было.
Вот не пойму - он же спит на этом же одеялке. Неужто своя моча не пахнет? Я каждый вечер ощущаю легкий запашок:(
4.  
4
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Читала однажды в газете такую историю.
В одной семье жила кошка, которая любила стащить со стола кусочек другой колбаски, а также пописять на один коврик. Однажды мама купила ребенку конфетку-шипучку, эта та, которую на язык ложишь и она начинает шипеть и стрелять... У папы сразу родился коварный план. Положил на стол колбаску сдобренную этим порошочком-шипучкой, кошка, конечно, этот кусочек стащила... В общем шипело у нее на языке так mosking Аналогично и с туалетом, насыпал на коврик... шипело и стреляло уже под попой. После этого кошка не воровала и писяла исключительно в лоток...
Думаю надо придумать что-то аналогичное...
Думать, говорить и поступать правильно...
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а новомодные штуки, отучающие котов писать, пробовали?? антикотины girl_haha girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
diamant, сложно подобрать подходящий глакол, чтоб описать как все равно котику до антикатинов, гадинов и прочих штучек girl_haha girl_haha girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ленусик)
сложно подобрать подходящий глакол, чтоб описать как все равно котику до антикатинов, гадинов и прочих штучек
lol lol

еще я читала, что если не хочешь, чтобы кот куда-то гадил, надо ему туда еду ставить. коты не гадят там, где едят. но еда в постель коту - это уже слишком будет girl_haha girl_haha

знакомый рассказывал, как у него собака в кровать писала. так ему приходилось ватное одеяло руками стирать!! и не раз. потом он сел рядом с псом на пол и, глядя в глаза, серьезно сказал, что если он не прекратит гадить, то его придется выгнать. после этого пес ходил исключительно на улицу.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
ватное одеяло в 3 раз замочено. хоть бы уже гадил только на кровать - она и так по всему периметру в пятнах. отсюда вытекает еще вопрос:
1. как или чем можно отмыть пятна со спально места в раскладном диване?
2. как лучше всего убить запах в ватном одеяле
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ленусик)
как или чем можно отмыть пятна со спально места в раскладном диване
я как-то пыталась смыть пятна с матраца рназрекламированным Ванишем. фигня полная. ни хрена не отмыло. потом еще разную всячину покупала. эффекта - ноль.

Quote (Ленусик)
как лучше всего убить запах в ватном одеяле
нет одеяла - нет проблемы lol lol наверное, стоит отнести в химчистку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Quote (diamant)
нет одеяла - нет проблемы наверное, стоит отнести в химчистку.

так жестко с кошаком поступать нельзя. гадить-то куда????????????? girl_haha girl_haha
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
слушай, а если делать так: проснулись, встали, застелили одеяло, парниковую пленку, сверху покрывало. покрывало проще стирать, если что mosking mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
diamant, самый простой вариант - складывать диван и убирать постельное белье. Правда, тогда он может пописать на сам диван с наружной стороны - еще хуже. Плюс, нет ничего лучше дешевого дивана со Жданович - сложить его еще сложнее, чем постирать girl_haha girl_haha А вот по поводу пленки и покрывала - идея хороша. Надо обдумать.
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ленусик)
самый простой вариант - складывать диван и убирать постельное белье.
лентяи!! хотя я свою кровать тоже не застилаю :-))
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Мы когда кошку подобрали, полгода с ней мучились, она у нас все кресло описала (а внутри его вообще нереально отмыть) и в кровать могла накекать. А я еще беременная была - испереживалась вся. Отдать или еще хуже выкинуть я, конечно, не могла. Перерыла весь интернет, сделала такие выводы: кошки - очень чистоплотные существа, она никогда не будет ходить в туалет там, где ест или где спит. Если она все-таки это делает - значит ее что-то не устраивает вплоть до того, что именно этот наполнитель или лоток ей не нравится. Такие интересные случаи бывают... Чего я только не делала - антигадины и прочие средства ерунда. Меняла лоток, ставила еду - все бестолку. А надо заметить у нас был лоток с сеткой и мы ложили туда газеты. Последнее, что я попробовола - убрать сетку и положить наполнитель. Комкующийся. Уже почти год моя киска ходит только в туалет. Все проблемы исчезли. НО. Если только проворонишь, когда она начинает хотеть кота, то: а) начинает бросаться на ноги; б) вспоминает "шалости" про туалет. Как поставим укол - полгода все в норме. Так что шершеляфам girl_haha На самом деле попробуй все - меняй лоток, наполнитель, место, где лоток стоит. И обязательно, если сходит куда надо - хвали, а если нет - ругай, только сразу, потом бестолку.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Моя Ешка не хотела ходить во впитывающий наполнитель. Ну никак просто!!! Писяла везде, где только можно, с особым кайфом на провода от телека wink А потом я купила Pi-pi-Bent для котят комкующийся. и мои мучения закончились! Сейчас ходим в Бенек компакт. Он так Ешуле нравится, что он аего даже на вкус пробует girl_haha Попробуйте разные наполнители, большинство котов любит копать. особенно мелкий наполнитель, похожий на песочек, хорош.
Кстати, про наказание на мете преступления - вчера пришли домой, а наш второй котик Гашуля уничтожил букет тюльпанов на столе - все в ошсетках от прекрасного букет girl_haha Так вот, муж, не слушая меня, наказал Гашека - тюльпан ему в нос сунул и грозно "поговорил". Так кот в отместку ему написял на коврик у двери!!! А раньше вообще мимо лотка не писял shok Вот такие они, коты...Своенравные...Уважать их надо.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Eschika, girl_haha "Собака подумала: Человек кормит меня, поит меня, заботится обо мне - наверное, он Бог. Кошка подумала: человек кормит меня, поит меня, заботится обо мне - наверное, Я Бог. Я сама очень кошек уважаю. Они очень независимые существа и в самом деле так думают (про Бога) girl_haha
Ленусик, и вправду, попробуй наполнитель разный, это действительно может помочь.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Ленусик, а я думала у Вас уже все закончилось.... Мой Клеопетр делал нечто похожее(правда не писал, а кучи ложил на кровать) года 2. Довольно редко, но было! И только сыну и мужу. И всегда после того, как они с ним плохо поступят. Сын часто боролся с ним и когда побеждал, в ответ была куча на сыновой тахте, а муж мог без причины сказать плохие слова. Вот так вот! Но как -то прошло. Сын пошипел на Клеопетра, доказал, что он главный, а муж полюбил его и теперь только хвалит.

Желаю, чтоб и у Вас все решилось наилучшим образом!!!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Крисик место для туалета выбрал себе сам. Мы смирились даже с тем, что писает он в лоток, а какает рядом. Пришлось отодвинуть от стенки диванчик кухонный, иначе не долезешь убраться. Потом он облюбовал тряпку половую в ванной - но там, если мы дома никогда не гадит. Стали закрывать дверь. Со шкафом сложнее, пришлось придумать конструцию (весьма хлипкую, хорошо, что Крис не упортствует в попытке открыть дверь). А вот кровать ничем не спасти. Если ему торкнуло отомстить, хоть ты не отходи от нее girl_haha girl_haha

Добавлено (20 Февраль 2008, 13:33)
---------------------------------------------
Мотя, Ваш совет про шипение мне очень понравился. Видели бы Вы вчера, как я сначала шипела ему прям в мрордаху, а потом гоняла по квартире тоже с диким шипением girl_haha судя по всему, он понял, что я главный кот, но сдавать позиции не желает girl_haha girl_haha И иногда напоминает, что надо бы опять на него поругаться girl_haha girl_haha Плохо, что негде сушить одеяло mosking
А вообще я вчера сильно обозлилась и конкретно его ругала.А потом так жалко стало. Не выдержала и пошла мириться

19.  
19
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
А Вы пробовали 2 лотка ставить. Раз он только писает в лоток. Моя подруга поставила 2 лотка, когда кошка рядом стола кучи ложить. И она перестала мимо лотка
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Раз попробовала на свою Машку пошипеть-поплеваться – результата никакого, только голова разболелась от «усердия». girl_haha Поэтому теперь, когда надо наругаться, ограничиваюсь громким «Псииик!» girl_haha
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
Список форумов » Разное » Архив » Как отучить котяшку писать туда, где спишь (в кровать).
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0