• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Хорошенький щеночек ищет хозяев
Хорошенький щеночек ищет хозяев
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Kate)
Чтобы понять, что за характер у НАТАЛЬИ, достаточно позвонить ей и попросить о помощи
Н.А. в день звонят десятки людей. физически невозможно с каждым сюсюкать. вопросы о животных должны решаться четко и конкретно.
человеку четко сказали, чтобы быстрее пристроить щенка, надо сходить к ветеринару и дать объявление. н это много времени не надо. а этот человек в ответ обхамил всех.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
22.  
22
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Уважаемые XdG, и Kate, никто никого не обязан любит, согласны? Вам не понравилась Наталья. Ну так и игнорируйте ее, а не поливайте грязью. Тем более на созданной ЕЙ и ЕЕ друзьями сайте. Это как я к Вам приду домой, все раскритикую, плюну Вам в лицо, развернусь и уйду. И еще -не забывайте, здесь нет вет врачей, так что Вам верно советовали - к врачу!!!! А вообще, делая доброе дело не ждите благодарности, диферамбов и признания. Животное не может сказать - ты герой, оно может своими преданными глазами выразить все свои чувства!!!!!!
Уважаемые чатлане! Не обращайте внимание на провокации. Не давайте поводов для грази на форуме.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я абсолютно согласна с diamant, это понятно, что в основном звонят с просьбой пристроить животное. Мне кажется, что это весьма трудно содержать своих животных (кстати, в немалом количестве), заботиться о животных в Паперне и думать, например, о том, как бы сделать так, чтобы перед дизенфекцией, которая недавно прошла, как обычно, не усыпили всех животных на Фауне. Взялись делать доброе дело, так делайте. Вам дали совет, что нужно сходить к ветеринару, сделать прививки, так в чем проблема-то? Ну нету времени у человека вести на форуме обстоятельную беседу и пытаться определить возраст собаки по фотографии. Мне б даже в голову не пришло такое спрашивать. Kate, а что по поводу грязи, не кажется ли вам, что дамы с форума не совсем первые начали. Опускаться до таких фраз не стоит даже в ответ на оскорбления, а XdG, по-моему, никто не оскорблял.

Добавлено (26 Март 2008, 13:47)
---------------------------------------------
Ленусик, во-во, точно, а то сейчас эта ветка все рекорды взаимных оскорблений побъет.

Di
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Здравствуйте!
Меня зовут Диана. В течение пяти дней у нас мужем дома жил щенок, по поводу которого заведена эта ветка. Мы его назвали Рэксом. И вместе с Димой я занималась поисками нового хозяина для него.
Вчера мы отвезли Рэкса на новое место жительства, к замечательным людям. Они уже отзвонились и рассказали, что он чувствует себя хорошо. Немного погрустил, но к вечеру отошел, и уже вовсю исследует новое пространство. Я думаю, что Рэксу повезло, и очень рада за него.

Теперь благодарности.
Прежде всего хочу обратиться к Насте. Спасибо Вам, Настя, огромное за оперативное реагирование и помощь. Мы с Димой очень Вам благодарны, и, извините, если косвенным образом Вас обидели.
Также спасибо всем нашим друзьям, родственникам и знакомым, которые принимали деятельное участие в жизни песика. Всем миром сделали щенка и семью, в которой он будет жить, счастливее.

Что касается Натальи.
Спасибо ей сказать не могу. И, я думаю, вы поймете почему.
Прежде всего, надо сказать, что опыта общения с собаками до прошлого четверга мы не имели никакого. И, более того, с детства я их побаивалась после инцидента с собакой. Как ухаживать, чем кормить, как развлекать мы понятие не имели. Но не взять этот маленький мокрый дрожащий комочек не смогли.
Я начала в срочном порядке "бить тревогу". Знакомые посоветовали обратиться в Эгиду. Я позвонила Наталье. Хроника нашего разговора:
Я: Здравствуйте. Я вам звоню по поводу маленького щеночка. Мы его подобрали...
Н: Мы собак не берем.
Я: Подскажите, как нам тогда быть. Может на Гурского возьмут?
Н: Там тоже не берут.
Я: А что же делать. Мы не можем держать его у себя, на шерсть аллергия. И у меня нет никакого опыта обращения с собаками.
Н: Дайте объявление в газету "Из рук в руки". Мы тоже своих так устраиваем.
Я: Но это же долго.
Н: Ждите. Других способов нет.
и короткие гудки брошенной трубки...
Я в растерянности положила трубку. Такого "участия" я не ожидала. Потом открыла записную книжку и начала звонить всем своим друзьям и знакомым. Муж принялся размещать информацию в интернете. Дали объявление в газету, которое должно выйти только сегодня. Еще раз спасибо Насте за размещение объявления на этом форуме. Наталья мне этого не предложила. И координаты мои не записала, хотя бы на тот случай, если кто-нибудь будет интересоваться щенками.
Параллельно мы искали в интернете и читали мануалы по уходу за щенками.
До появления песика свободного времени катастрофически не хватало, а после - можете себе представить.
В общем, со всем справились и все разрешилось хорошо. Все довольны.

Собственно, почему я все это решила написать?
Потому что стало грустно от злых и недостойных комментариев в наш адрес.
И еще. Вопрос. Сколько щенков в этом месяце находилось на передержке дома у членов общества защиты животных?

25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Di)
Я: Здравствуйте. Я вам звоню по поводу маленького щеночка. Мы его подобрали...
Н: Мы собак не берем.
Я: Подскажите, как нам тогда быть. Может на Гурского возьмут?
Н: Там тоже не берут.
на Фауне была дезинфекция. думаю, понятно почему никого никуда не брали.

Quote (Di)
Н: Ждите. Других способов нет.
и короткие гудки брошенной трубки...
человека целый день дергаю во все стороны, сотни звонков, десятки приходят и дергают лично. как я уже говорила, сюсюкать с каждым лично нет ни времени, ни желания. люди здесь взрослые. надо понимать.

Добавлено (26 Март 2008, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Di)
Потому что стало грустно от злых и недостойных комментариев в наш адрес.
вообще сначала никаких комментариев не было. были конкретные дельные советы, что надо сделать, чтобы быстрее устроить щенка. в ответ Ваш муж все обхамил.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Di
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Quote (Катя)
Вам дали совет, что нужно сходить к ветеринару, сделать прививки, так в чем проблема-то? Ну нету времени у человека вести на форуме обстоятельную беседу и пытаться определить возраст собаки по фотографии. Мне б даже в голову не пришло такое спрашивать.

1. Знакомый, который имеет одну собаку, а не занимается этим профессионально, определил возраст в 1,5-2 месяца, и посоветовал для более точного определения открыть ей пасть и посмотреть на резцы. Он сказал, что эта методика должна быть знакома любому собаководу. Наталья о ней не знала, или не посчитала нужным сказать.
2. Прививки делаются только с трех месяцев.
3. Попасть к ветеринару дело ни одной минуты. Свободного времени - "0"
27.  
27
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Di и Xdg,очень хорошо что вы помогли собаке,но когда человек делает что-то хорошее,он не должен делать этого за счет других.Если вы взяли на себя ответсвенность за щенка,почеву вы пытались скинуть ее на других,на людей которые занимаются этим каждый день,и не кричат о своих подвигах на каждом углу.Сделали хорошее дело-молодцы.Обычно люди у которых все хорошо и которые действительно добрые не будут кусать других,в то время когда даже собаки которых мы спасаем не делают этого.После ваших сообщений в душе только неприятный осадок остается.Надеюсь в следующий раз вы пройдете мимо нуждающегося в помощи животного,и ему поможет именно тот кто просто помогает чтобы просто помогать.
Di
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Quote (diamant)
человека целый день дергаю во все стороны, сотни звонков, десятки приходят и дергают лично. как я уже говорила, сюсюкать с каждым лично нет ни времени, ни желания. люди здесь взрослые. надо понимать.

Со мной не сюсюкали. Меня просто "послали". А я звонила человеку, который сделал это своей профессией. Я ее просила не об одолжении.
И знаете, я думаю, если эту дискуссию вынести на публичное обсуждение, почти не останется желающих подбирать брошенных животных.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
di и xdg,возьму на себя смелость пожелать вам от имени всех жителей этого форума счастья и благополучия во всех ваших начинаниях,а также заслужить право на общение с нами,которое вы сейчас потеряли,пытаясь приобщиться к тому что вам абсолютно пртиворечит вашей внутренней организации.Есть твердое ощущение что вы привыкли помогать только себе самим.Ваш первый опыт помочь кому-то еще не удался.Всего доброго)Цените свое время и время других.
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Di)
эта методика должна быть знакома любому собаководу. Наталья о ней не знала, или не посчитала нужным сказать
даже если методика знакома, собаковод не определит возраст по зубам. для этого нужен опыт и знания. Вам этот совет ничего бы не дал. для этого надо идти к доктору. к доктору еще нужно ходить не только для того, чтобы делать прививки, но и для осомотра, чтобы не было заболеваний, которые Вы, никогда не имея собак, не определите. хорошее самочувствие не всегда признак здоровья.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.  
31
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Di, а вы считаете, что высказывания вашего мужа здесь - это нормально? То, что НА не сказала вам по телефону того, что вы, очевидно, надеялись услышать не дает вам НИКАКОГО права оскорблять человека, тем более на форуме. А про свободное время давайте не будем. У меня муж без преувеличения работает на 5 работах, а я дома до сих пор дома по ночам работаю, т.к. в декрете с ребенком, у меня есть кошка, за которой я успеваю ухаживать, а других животных пока нет только потому, что нет своего жилья. А ветеринарная станция на улице Минина работает каждый день и, по-моему, даже круглосуточно.
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Катя)
по-моему, даже круглосуточно
она действительно работает круглосуточно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
33.  
33
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Уважаемые чатлане.
Можете бросить в меня помидором, НО Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФОРУМ ЗА РАЗГОВОРЫ О ЖИВОТНЫХ. Может хватит пачкать его просторы не нужными спорами???????????????????? Пока каждый из нас ищет время написать, кто прав, кто виноват, уходит время на наших животных. Давайте будем корректны в любой ситуации!!!
Di
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Quote (Snow)
Надеюсь в следующий раз вы пройдете мимо нуждающегося в помощи животного,и ему поможет именно тот кто просто помогает чтобы просто помогать.

Рекомендую сделать эту фразу Девизом вашего Общества. Тогда сразу снимутся все вопросы и к Наталье, и к членам общества защиты животных, и к ко всем, так бурно сочувствующим. И все станет на свои места.

Всего доброго. На этом дискуссию считаю закрытой. Я и так потратила здесь много времени.

35.  
35
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Di, а мне вет.врач сказал, что по зубам возраст собаки (мот у щенков иначе?????) не установишь. И я так и не знаю, сколько лет моему питомцу:(
36.  
36
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Di,я думаю все ваши проблемы именно из-за того что вам никто не сочувствовал так,как вам хотелось бы.Мне просто неприятны такие люди как вы.После разговора с вами остается гадливое чувство.Я вообще не понимаю смысла всей этой вашей демагогии....Для чего?Может вы просто вампирите?Я еще раз повторяю-желаю вам счастья и удачи,но надеюсь что таких людей как вы и ваш муж на сайте будет меньше.И мы все с вами уже попрощались.Спасибо за доброе дело.В следующий раз постарайтесь заинтересовать нас добрым делом,а не пустой руганью,болтовней и грязью.Спасибо вам за все.
37.  
37
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Давайте остановимся и закроем эту ветку. Щеночек, слава богу, пристроен и, надеюсь, все у него будет хорошо. Спасибо тем, кто не прошел мимо и не дал ему погибнуть. А культура общения .... Так ведь большая половина жителей Минска, я думаю, ничего в этих выражениях хамского не обнаружила бы. Ведь это их стиль жизни. Пальцы веером и вперед, жаль, конечно, что и жена ничего хамского не заметила , женщина все-таки. Но ... увы, увы... женщины тоже бывают разные. А вообще-то могла бы извиниться за некорректное поведение мужа. Давайте им простим их некультурность и невоспитанность и забудем. А то придется Боцману открыть еще одну ветку - о культурном общении на сайте.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну-ну, здесь одни "бурно сочувствующие", которым на самом деле наплевать на животных, они просто скрыть свою гадкую душонку за хорошими поступками. То ли дело Di со своим мужем, хотели сделать доброе дело, а к ним по свински отнеслись. А сообщение №12 это просто верх установленой справедливости. Di, вы согласны? Слова про атрофированный мозг и принудительную лоботомию совершенно справедливы и вполне безобидны? Я вам вот что скажу, у меня тоже есть муж, за которого я буду заступаться в случае чего, но если он неправ, а тем более если когда-нибудь позволит себе такие высказывания в отношении кого-нибудь, то его сторону я не приму.
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Остаюсь при своем мнении...Люблю животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Да, действительно эту тему лучше закрыть.
И хочу попросить прощения у Натальи Александровны что из-за меня (хоть и косвенно), она прочитала такое высказывание от XdG в свой адрес.

Quote
И еще. Вопрос. Сколько щенков в этом месяце находилось на передержке дома у членов общества защиты животных?

Вы действительно хотите это знать? girl_haha girl_haha girl_haha

Думать, говорить и поступать правильно...
Список форумов » Разное » Архив » Хорошенький щеночек ищет хозяев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0