• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Арти - метиска лайки (sml[love]Очень красивая девочка-подросток 7 месяцев)
Арти - метиска лайки
NL
181.  
181
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Девушки! Я очень ограничена во времени и в интернет-ресурсах на работе (работаю до 18 часов).Мне кажется, надо дать объявления о поиске собаки куда только можно. Сегодня до 17 работает "Из рук в руки"-печатная версия (я не успеваю). Объявления типа "Ищу собаку- метиску лайки, + описание.Собака нуждается в лечении.Будем благодарны за любую информацию о ее местонахождении. Ловить не надо,только подкормите и позвоните".Если у кого есть время - может займетесь,пожалуйста!!! У нас,например, на работе уже 2 месяца только кормиться ходит рыжая лайка,к себе подпускает, но не всех.Ее все знают и подкармливают, а живет под плитой.Но не убегает,т.к.кормят.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
NL, арти не нуждается в лечении арти здорова но истощена и напугана. если сегодня не успеваете можно подать завтра я тоже очень огранмчена во времени.
арти опять ездили искали со светой обошли ближайшие сто дали координаты просили сообщить.
завтра печатаем объявки кто поможет расклеить в курасовщине и в районе 9й больницвы? на всех видных местах и на остановках?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Nereida, Насть, я поеду завтра в любом случае в Курасовщину искать ее, вот только не знаю во сколько, примерно может в обед. Скинь мне на e-mail текст объявки, я распечатаю на работе и в Курасовщине поклею заодно.

Добавлено (09 Март 2010, 20:21)
---------------------------------------------
Зря я вот ошейник тебе ее отдала.... кто знает..

184.  
184
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
sveta_, ок счас сделаю текст сброшу тебе с фото хочу.
ты на машине собаку в кури и в домик - я там вас буду ждать с ошейником или поводок петлей удавкой на шею и вперед.

помогите оплатить премиум blush
ID:114322841

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
185.  
185
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Nereida)
я просила вас вернуться к домику и уйти так что бы собака не заметила? - вы ответили это не возможно я просила присесть на корточки позвать и приманить вкусняшкой - вы с ходу ответили что это не возможно

Извини, Настя, но это неправда.
186.  
186
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Nereida)
помогите оплатить премиум ID:114322841

Настя, нужна набрать этот номер и куда отправить?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Извини, Настя, но это неправда.

ну что я могу сказать... неправда так неправда вам виднее не буду и не хочу с вами спорить.

Кристиночка, кристина я не знаю честно скажу как то можно поднять но я умею только из своего профиля сама но у меня минус на телефоне. может сделаешь через мой профиль?

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
188.  
188
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Nereida)
может сделаешь через мой профиль?

это как? blush
You become responsible, forever, for what you have tamed.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Кристиночка, лс

Добавлено (09 Март 2010, 21:10)
---------------------------------------------
так куда отправлять? света?

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
190.  
190
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Насть скинь мне в личку объявку, могу завтра попечатать цветные.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

191.  
191
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
HabibiBoo, в личку не могу в личку могу тока текст а у меня готовая объявка с фотками напомни мыло

Добавлено (09 Март 2010, 21:22)
---------------------------------------------
очень прошу помочь напечататьи расклеить объявления про арти
клеить нужно новый район Брилевичи.
всю дружбу - я сама могу
остановки Дружба. королинская, помворот на брилевичи, 9я больница в двух направлениях
около суда и около 9й больницы
кураовщина сразу за железной дорогой. - света
весь микрорайон где живет ленча.
кто какой кусоок работы на себя взять может? помогите!

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
193.  
193
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Кристиночка, кстина это ты подняла?
в общем не знаю кто спасбо за премиум blush

Добавлено (09 Март 2010, 21:26)
---------------------------------------------
sveta_, кстати света я там твой номер велком указала ты не против? blush
если против я вычеркну просто не у всех есть возможность на мтс звонить

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
194.  
194
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
tanchikstv@mail.ru
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

195.  
195
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
отправила обеим
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
196.  
196
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Nereida)
sveta_, кстати света я там твой номер велком указала ты не против?


Нормально, не надо вычеркивать мой номер.
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote
Живу недалеко, могу помочь поклеить, но нет возможности распечатать.
Если кто-то может распечатать - подъеду и заберу листовки.
75-45-129

кто напечатает немного передаст девушке с ск?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
198.  
198
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
будет сделано
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

NL
199.  
199
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Давайте без эмоций, как пишет Настя- "ничего личного", сделаем "работу над ошибками" - может наш опыт кому-то поможет в аналогичной ситуации.
1.Аня, шлейки на собаке были закреплены прочно! Я не помню их зрительно, точнее не помню выступающих на собаке цветных пятен, потому что шлейки утопали в шерсти.Второй аргумент: между распутыванием нами цепи и побегом прошло более получаса.Я в это время выходила 3 раза на улицу по разным делам (этот день восстановлен в памяти по минутам и ощущениям) - все это время она стояла к выходу из загончика спиной, становилась в полоборота, когда я с ней заговаривала,виляла хвостом.Я еще подумала: странно,что она так все время стоит, не повернется ко мне.Теперь понимаю, что она контролировала действия Рона и тянула,тянула...Шерсть гладкая, она худая - справилась за пол-часа.Если бы шлейки были закреплены слабо, при таком страхе она, думаю, справилась бы гораздо быстрее.
2.Скажите мне точно, знающие люди что такое расплывчатое слово "вкусняшка" в понимании собаки, которая перед этим съела 2 полные миски мяса с кашей (я сама лично накладывала, поэтому прошу не путать с "кашей с мясом") - мы с Леной тоже с ней хотели подружиться. На какую "вкусняшку" она "поведется" и как она должна была выглядеть?Если бы мне четко было сказано: "Возьми сахарную косточку (беляш,шоколадную конфету,круасан - поставьте слово сами) из холодильника (верхней полки шкафа,в шуфлятке) и сделай так...Разве бы мы так не сделали? Приехала домой,рассказала мужу.Он говорит: "Надо было взять длинную палку, на конце приладить петлю из веревки, внутрь в петлю положить кусочек пахучего паштета, и постараться аккуратно закинуть петлю на шею собаке, потом слабенько ее затянуть.Так делают все ловцы" Вот четкие инструкции. Хотя веревку в домике я не видела,можно было связать поводки, как -то прикрепить их к доске (черенку от лопаты)..Короче, что-то постараться сделать в этом направлении.Я не была в ситуации ловли собак,поэтому на ум ничего не приходило, но если бы кто-то вовремя подсказал, мы с Леной постарались бы это сделать.
3.Собираясь в воскресенье утром в домик,я думала,что будка уже переставлена.Приезжаю - будка на прежнем месте.Если собаке определили место - значит это ее место, и я не звоню со всякими глупыми вопросами.Значит,все нормально, они с Роном уже подружились,прошло уже 4 дня с момента ее появления в домике, побывала куча народу,собака постепенно привыкает.Короче,все в порядке.Смотрим с Леной: вроде сильно перекручена цепь - надо распутать.Когда отстегнули карабин, я стала распутывать цепь, появилась мысль - как- то уж очень туго запутано,как специально.Тут Арти кусается-уже не до мыслей,надо действовать - закрепили карабин,вздохнули с облегчением. Теперь предположу: может быть цепь специально запутали (или Арти инстиктивно это сделала сама),укрепив и укоротив цепь,тем самым выведя Арти из зоны видимости Рона.Когда мы распутали цепь, то поставили собак в зону видимости друг-друга, тем самым,вероятно, спровоцировав все дальнейшие события. Бедная Арти, я теперь представляю, какая в ее душе началась паника! И делаю вывод : она не чувствовала себя в безопасности и при первой же возможности бежала. Я бываю в домике только на выходных и не имею возможности наблюдать за собаками каждый день. Одно знаю точно,т.к. давно прикармливаю собак на даче,на работе и т.п. : если бы она чувствовала себя в полной безопасности, т.е.не чувствовала какой-либо угрозы с места, она бы вернулась покормиться (тем более,после морозной ночи)Может, с лайками это и не так -вольные "птицы", но еда -это мощный стимул остаться рядом с местом.На что мы с Леной и расчитывали. Повторюсь: все это только мои предположения. Сыграло роль полное отсутствие достоверной информации - а без этого нельзя принять правильные решения. В субботу, по телефону о возможных сложностях с Арти не было сказано ничего,может я звонила слишком поздно, и все уже устали.
И последнее.Я работала в командах (в подавляющем большинстве случаев,и работаю сейчас), где при ЧП вопросы "Кто виновать?" и "Что делать?" решались со второго.Мы сначала исправляли ЧП (а были в таких, практически безвыходных,со штрафами и возможностью отсидки и т.п....), а потом, в рабочем порядке, решали кто и насколько виноват.Поиск виноватого неконструктивен.И давайте без этих эмоций,бьющих через край.Должна присутствовать привычка анализировать ситуацию,чтобы больше с кем-то другим она не повторилась. А про себя я и так уже все знаю по теме о Вольфе и предыдущим записям - пожалуйста,повторяться не надо.Очень жаль,что обидели Лену - это несправедливо.А я оказалась крайней в целой цепочке ошибок.
С уважением ко всем знатокам-собачникам! Кто мне сейчас по существу ответит-поучит, что надо было сделать,чтобы поймать Арти? Какие были варианты?
Настя,прошу, обрати внимание на щенка напротив домика.Этот мальчишка маленький (урод) бьет ее поводком по голове. Говорю "не бей собаку".В ответ "А она злая". Говорю "потому и злая,что бьешь" Перестал. Рядом стоит баба-дура и ноль внимания.Ну, блин, и семейка...
200.  
200
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (NL)
Аня, шлейки на собаке были закреплены прочно!

Я сама застегивала. Затянула так, чтобы она не смогла вырваться.
Quote (NL)
Скажите мне точно, знающие люди что такое расплывчатое слово "вкусняшка" в понимании собаки

Это все, что дается с руки. В любом случае любопытство сильнее, и собака подойдет понюхать все, что протягивается.
Quote (NL)
Надо было взять длинную палку, на конце приладить петлю из веревки, внутрь в петлю положить кусочек пахучего паштета, и постараться аккуратно закинуть петлю на шею собаке, потом слабенько ее затянуть.Так делают все ловцы

Никогда так не делала. Если есть 2 человека, один протягивает вкусность, а второй сзади накидывает ошейник. Просто надо не торопиться. Или протягиваем вкусность через ошейник - так он оказывается на шее с помощью второг человека - именно этими методами я ее первый раз с дочерью и ловила. Причем поймали, привязали. Она выкрутилась, после чего поймали второй раз (через 2 мин) на шлейку - она не слишком хитра, поэтому повелась 2 раза на одно и то же.
Quote (NL)
Собираясь в воскресенье утром в домик,я думала,что будка уже переставлена

Я никогда не пытаюсь думать, хотя у меня опыта ну просто ОЧЕНЬ много. Я всегда! звоню и спрашиваю: "какие указания и изменения?" А будку не переставили, т.к. думали, что Арти уедет в новый дом.

Добавлено (10 Март 2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (NL)
она не чувствовала себя в безопасности и при первой же возможности бежала.

Возможно, но Ром прекрасно загоняется на место командами. А в принципе я думаю, что она просто протестовала против привязи и второй пес здесь ни при чем
Quote (NL)
она бы вернулась покормиться
Вернулась бы, если бы не заблудилась - это все-таки не кошка
Quote (NL)
Мы сначала исправляли ЧП

В том-то и беда, что исправить такое ЧП можно только по горячим следам, т.е. сразу
Список форумов » Разное » Архив » Арти - метиска лайки (sml[love]Очень красивая девочка-подросток 7 месяцев)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0