Список форумов » Разное » Архив » Арти - метиска лайки (sml[love]Очень красивая девочка-подросток 7 месяцев)
Арти - метиска лайки
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Kurt)
Она действительно боится резких движений.

что только подтверждает, что ее били....

162.  
162
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
sveta_, и я об этом.
и я на этом буду настаивать yes форум ск читаешь? я там в лоб спрашивала н окто ж мне ответит...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Nereida)
форум ск читаешь?

не читаю и не знаю что это такое.... blush .... позор на мои седины.....

164.  
164
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
арти сбежала

Добавлено (07 Март 2010, 20:42)
---------------------------------------------
ну что я могу сказат ьв обед пришла ира шкорчик искать арти - ее не было.
позже пришла таня - ее не было
только что там была света ее нет
сказат ьчто я злая это ничего не сказать.
и у меня есть определенные претензии к NL. вот вы нина написали что разочарованы в жене, а я честно разочарована в вас. вы безответственно поступили. когда к вам собака дается в руки ее нужно ловить а не стоять и ворон считать и тем более нужно осознавать свою ответственность а не давать волю своим страхам!
вы безответственый человек и то что арти сегодня начует под открытым небом полностью ваша вина. girl_mad
да вы конечно не виноваты что она вкрутилась из шлейки но в тот момент когда она стояла у ваших ног можно и нужно было взять себя в руки и поставить собаку обратно.
был бы на вашем месте любой другой человек - ситуауия была бы совсем другая

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
165.  
165
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nereida)
она вкрутилась из шлейки

КАК????????? Там же шлейка в виде восьмерки - одна часть как ошейник, вторая вокруг туловища!!! Я оба ремешка застегнула достаточно туго... БЛИИИН... Завтра утром с дочерью поедем гулять собак - надеюсь, поймаем. ВО ЧТО ТОЛЬКО ЕЕ ОДЕТЬ????

Добавлено (07 Март 2010, 20:50)
---------------------------------------------
Мой ребенок в расстроенных чувствах. Говорит, завтра утром купит шлейку сама и пойдет искать Арти sad

166.  
166
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Настя! Ты не права! Нина ни в чем не виновата! Как ты можешь так говорить? Я точно так же виновата. Не могу понять, как она вылезла из шлейки. А потом мы, две старые тетки, просто не сумели ее поймать. Она бежала за нами почти до остановки, но близко не подходила, только раз подошла к Нине и та ее даже погладила, но, не каждый может поймать собаку без поводка и ошейника, тем более, которая кусается.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Kurt)
Завтра утром с дочерью поедем гулять собак - надеюсь, поймаем. ВО ЧТО ТОЛЬКО ЕЕ ОДЕТЬ????

у меня есть ошейник для Арти (Настя сегодня вечером передала). я сегодня обошла вечером всю деревню ( оба крыла) в поисках, завтра буду утром в часов 11.

168.  
168
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Shtu4ka)
не каждый может поймать собаку без поводка и ошейника, тем более, которая кусается

и не каждый должен обязан уметь это делать. не все могут схватить собаку и терпеть параллельные кусания, пока кто-нибудь поможет...
Настя-Настя... я иногда очень удивляюсь тебе и твоей манере вести диалог на форуме.. Хотя при этом я знаю тебя с очень хорошей стороны и уважаю тебя.. Искать виноватых и указывать на них пальцем - это скорее подходит для прапорщиков..
Мой Бай вылазит из шлейки за 2 секунды - оставляла около магазина за дерево привязанным, выходила черем минуту, а он уже под дверями ждет.. теперь в магазин берем Бая, когда с Пашей идем, а одна - не рискую yes
169.  
169
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
katrin_1_1, Вы уж простите, но я все же вмешаюсь.... Здесь уже, я смотрю, не только Арти монстр, но и Настя. Быть может ее манера вести диалог на форуме кому-то и не нравится, но суть ее высказываний верна. Арти ( щенок по сути) стрессовала 2 дня из-за того дерьма, кот свалилось на ее голову за 2 последниъ месяца, а счас она и обнимается и ласкается (для этого были приложены определенные усилия). "хватать ее и терпеть параллельные кусания" совсем необязательно, а достаточно было ее приманить вкусняшкой и немного ласково поговорить и она бы сама подошла, а не уходить на остановку, видя как собака их провожает, ведь возможно точно также она бы прводила их и в домик обратно.

Быть может достаточно выяснений отношений, а теперь нужно приложить усилия к поиску и возвращению Арти в Домик! yes

170.  
170
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
значит так. хочу что бы каждый в полной мере понимал ту ответственность которую берет на себя когда приходит в домик.
КАЖДЫЙ в ОТВЕТЕ за тех животных которые находятся в домике. КАЖДЫЙ.
и если меня там нет не значит что можно пускать все на самотек!
katrin_1_1, в моем домике каждый ОБЯЗАН уметь и делать то о чем я прошу! иначе какой смысл в посещении домика?

Shtu4ka, лена я права на все 100% и вы тоже виноваты, только разница в том что ва арти в руки не далась и у вас было меньше шансов. н овы виноваты обе. и виноваты в том что ушли до остановки когда собака шла за вами. вы должны были уйти так что бы она вас не видела либо ловить ее до упора. но вы поступили безответственно. и то тчо вы старые тетки ни разу не отговорка. это может для вашей совести отговорка но для меня и для соабки вообщени разу.
когда я вам звонила и гвоорила что нужно ловить первое что я услышала - "да она не пойдет да у нас не получится" вместо того что бы спросить а как и что делать. вы изначально не были настроены на то что бы поймать собаку.

sveta_, света если аня курт поедет то я наверное останусь дома. если нет то захватишь меня по дороге.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
171.  
171
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Nereida, определяйся! может позвони тогда Ане, я поеду все равно. Думаю, может к 11 поехать? отпишись или отзвонись мне
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
sveta_, позвонила аня уже выезжает я не пойду.
Shtu4ka, и лена то что я говорю вовсе не повод дуться. мы не в детском саду. или вы думаете я должна была обрадоваться от того тчо вы собаку не поймали? учитесь принимать критику. сделали плохо - логично что я злюсь. логично что я буду говорить не очень приятные вещи. ничего личного.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
173.  
173
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Nereida, она на машине, т.е. скоро будет там?
174.  
174
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sveta_, через 40 -50 мин, у нас ОПЯТЬ ПУДЕЛИХА ДОМА shok shok
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Kurt)
sveta_, через 40 -50 мин, у нас ОПЯТЬ ПУДЕЛИХА ДОМА

КАПЕЦ с этой пуделихой какой-то!!! Kurt, это СУДЬБА! girl_haha

Добавлено (08 Март 2010, 10:09)
---------------------------------------------
таже самая пуделиха?

176.  
176
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sveta_, ага blush

Добавлено (08 Март 2010, 14:10)
---------------------------------------------
Не нашли sad sad sad Самое сложное в Арти то, что она не доверяет людям. Прошерстили со sveta_ всю деревню, смотрели в районе 9-й больницы. Спрашивали народ. Следов нет sad sad

NL
177.  
177
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Давайте теперь по-порядку.
В 12 часов с небольшим я даю есть Арти, выходит Лена и замечает, что у нее сильно запутана цепь и если даже Арти залезет в будку, она не сможет там лечь, а впереди морозная ночь.Мы решаем распутать цепь. Лена отцепила карабин и держит Арти, которая вывернулась и ее укусила, я размотала на всю длину цепь.Собаку общими усилиями зацепили на место.Минут через 10 я вышла убрать в "загончике" и подсыпать опилок.Арти стояла ко мне спиной (потом я еще несколько раз подходила, и удивлялась, почему она все время стоит спиной или вполоборота) - это была реакция на Рона. Я только сегодня,к сожалению, это поняла.Лена отвлекла Рона, мы прибрались, я пошла убирать в доме.Около 13 часов пришла Лена - Арти нет .Мы вышли из домика и нашли Арти за дальним сугробом за домом.Подманивали ее едой,шли за ней - она убежала еще дальше.В 13 с минутами позвонили Насте.Мы пытались ее ловить,приманивать - все на расстоянии 3-5 метров (она контролировала, не ближе). Настя, слово обед,это наверно с 13 до 14. Но ни в 14, ни в 15 ни в 16 ( а ушли мы из домика в 16 часов) ни Иры Шкорчик, ни Тани не было. Если бы вы позвонили и предупредили,что кто-то из опытных собачников к нам подойдет (а мы все-равно ждали, пока приедут за щенком и одновременно безуспешно пытались поймать Арти), я бы однозначно осталась ждать!!! хоть до ночи!!! Обо мне все известно из темы "Вольф - серый кобель "-повторяться не буду. Моя ошибка в том,что я не поняла, что она не вернется и не поняла причину этого невозврата. Тогда я однозначно действовала бы по-другому. Она очень сильно боялась Рона, поэтому и стояла все время ко входу спиной, а к Рону мордой, тянула,тянула и ...выскользнула со шлеек (а будка на короткой цепи закрывала Рона, она его не видела, но и улечся в будку нормально тоже не могла).Мы, когда пошли от домика, раз восемь возвращались метров на 20-30 назад, гнали ее назад,а она делала вид,что убегает.Хотели,чтобы она запомнила дорогу, чтобы могла вернуться, когда проголодается.Туда-сюда,туда-сюда.Шли пол-часа эти пол-километра вниз до остановки. Перед самой трассой Лене надо переходить на ту сторону (до остановки метров 15). И вдруг Арти подбегает и прижимается к ноге, я начинаю ее поглаживать (даже толком наклониться не успела),Лена тянет руку погладить - Арти вмиг оскалилась и отскочила. Я под живот руку еще только подумала завести...Нести от остановки кусающуюся собаку почти пол-километра к домику, без ошейника, без какой-либо шлейки, без одеяла... Мы подумали - есть захочет и вернется, дорогу знает..Я сегодня в домике была уже в 9ч 30 мин. Я умею: постепенно знакомиться с собаками (хотя бы на вторую встречу мы уже друзья),их выгуливать, готовить еду и их кормить, чисто убирать вольеры, мыть полы и миски,не оставляя грязи,сверху закрывать сетки. Я не умею: колоть уколы,давать собакам таблетки,т.к. боюсь клыков, ловить собак вообще, а тем более кусачих и тащить их,терпя укусы в домик. Арти в домике со вторника, я в субботу пришла первый раз и мы познакомились.Может, со временем бы и подружились. Повторюсь, я кошатница и часто просто не знаю, как вести себя с собаками. Так что, Настя, что умею... и что "обязана"...Но осталась бы до конца, если бы кто-то подошел нам-кошатницам помочь...Да, ту тетку, которая кормила собак, я сегодня выловила утром и убедительно попросила ее так больше не делать.На вопрос "Почему?", сказала,что мы сами кормим и знаем чем, а после Вашей еды могут заболеть - лечи потом неизвестно от чего. Она сказала,что больше не будет.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (NL)
Да, ту тетку, которая кормила собак, я сегодня выловила утром и убедительно попросила ее так больше не делать.На вопрос "Почему?", сказала,что мы сами кормим и знаем чем, а после Вашей еды могут заболеть - лечи потом неизвестно от чего. Она сказала,что больше не будет.

за это наиогромнейшее спасибо. мне полегчало.
на счет арти. нина я все рекомендации дала лене и что уходить нельзя и что вернуться надо и как ловить я все рассказала однако ничего из этого не было предпринято вот и все. ну не могу я срываться в домик каждый раз когда у меня по графику редкий выходной и лететь сломя голову исправлять чьи то ошибки. ира пришла когда смогла как раз тогда когда я вам звонила вы помните - вы только сели в транспорт. арти не луиза. не тот случай. ваша ошибка была в том что вы подумали что арти вернется сама - хотя сами знаете соабка в домике недавно и дороги домой просто не знает.
я потратила много сил и нервов и времени на эту соабку потому естесственно я не в лучшем из своих настроений. вот и все.
вот и все я надеюсь что соабка попадет в отлов иначе она погибнет
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
179.  
179
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Настя, какие ты дала рекомендации? Приманить вкусняшкой и схватить за шерсть? Она перед этим навернула две миски каши с мясом и не велась ни на какую вкусняшку. Мы три часа, с 13 до 16 пытались ее поймать, безуспешно, она ближе 10м не подходила. Ты ничего не сказала о том, что кто-то придет помочь ее ловить. Я не считаю, что мы чего-то не сделали в данной ситуации. И не надо говорить с нами таким менторским тоном, это не делает тебе чести.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Shtu4ka, я говорю с вами нормальным тоном никаким не менторским я просто хочу что бы вы поняли что вы в ответе.
я просила вас вернуться к домику и уйти так что бы собака не заметила? - вы ответили это не возможно
я просила присесть на корточки позвать и приманить вкусняшкой - вы с ходу ответили что это не возможно
я не просила хватать за шерсть а просила как приманите одеть на нее ошейник сразу с пристегнутым поводком что бы спокойно завести соабку в вольер оа бы пошла на поводке и не пришлось бы никуда нести.
я тоже не знала что ира сможет прибежать. и я ещё раз говорю я не могу каждый раз срываться когда у нас ЧП. я хочу иногда иметь редкие выходные я человек.
просто вы не захотели меня слушать просто вам кажется что я говорю менторским тоном и слушать мея не обязательно. вот и все.
не слушаете вот и получается
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Разное » Архив » Арти - метиска лайки (sml[love]Очень красивая девочка-подросток 7 месяцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0