• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Архив » Поведение ветврачей на Фауне
Поведение ветврачей на Фауне
21.  
21
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Катя, тебе очень повезло , что на УЗИ не на Дружную ездила lol
22.  
22
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
А чего там? Все так плохо?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Катя, там все ОЧЕНЬ плохо. с головой у так называемого врача.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
М-да. Теперь буду знать. Хотя, я всегда на Минина езжу.
25.  
25
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Вот такое сообщени появилось на теме опекунство.
добрый день всем! Я вот почитала довольно негативные отзывы о ветеринарных врачах, которые работают на Гурского. Конечно, можно много чего писать и говорить, но боюсь, что многое из того, что здесь говорят - реально. Я хочу рассказать о своем впечатлении о работе этих людей. После долгих раздумий я все так набралась смелости и поехала на Гурского, чтобы взять к себе домой щенка и тем самым спасти хоть одно несчастное животное. В итоге я выбрала щенка , маленькую девочку. И нас отправили делать какие прививки и первичный осмотр у тамошних врачей. Так вот этот молодой человек, не знаю как его зовут, такой полноватый, светлые волосы у него, пока яему не сказала, мчтобы он померял хотя бы малышке температуру , ушки посмотрел, глазки , он даже не пошевелился. Он ТУПо поставил ее на стол и стал колоть укол. Я была просто в шоке! Как человек, который так относится к животным может там работать???? Он же на людей зверем смотрит, не то, что на этих несчастных!!! Возможно я не права. Но это лишь мое мнение со стороны, котороея ни в коем случае не навязываю присутствующим здесь...
Ну и как это можно прокомментировать?
А вообще-то девушке еще повезло, что не выгнали ее с Фауны, как это сделал с потенциальными "Усыновителями" собачки Павел (молодой парой, пришедшей спасти какую-нибудь собачку. Он их по-хамски выгнал с Фауны, крича при этом, что касса не работает (это было в 18.00, в будний день)
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДЛЯ всех. Я сегодня говорила с Павлом. Вас ВСЕХ я выслушала, но нужно поговорить и со второй стороной. Правда? yes Дорогие мои опекуны. Возможно, Вы излишне принимаете все сказанное к сердцу и придаете немного иное значение его словам. Ну не умеет он улыбаться, согласна сразу настороженность ко всему сказанному. Андрей все выполняет с улыбкой, вежливо - приятно. Павел немного другой. Но вот что я думаю. Поговорив сегодня, ВСЕХ ПРОШУ: давайте забудем все обиды и попробуем с чистого листа. Может, у вас получатся с ним построить нормальные отношения. Просто мы с ним договорились- вы по всем вопросам( в его день) идете к нему и говорите о всех проблеммах. Он не намерен никому отказывать. Просто помните, что у него есть еще и обязанности Фауны. И некоторые нужно делать именно тогда, когда Вы ( приехав во время обеда или отпросившись,) хотите СРОЧНО сделать то, что Вам нужно. Тут Вы должны понять его. В общем - ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ: КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ - ТОМУ ГЛАЗ ВОН... girl_haha А , серьезно, если что не так - подходите- поправить можно только тогда, когда знаешь, что происходит. И такСо следующего дня без пристрастия общаемя с Павлом, а уж , если он будет на высоте - прошу и похвалить( найдите время!) yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
У меня к Павлу претензий не возникало почему-то, когда прошу, сразу делает, если нужно-ждет, пока я копашусь в шкафу и вызваниваю девочек, где у нас что лежит. Правда просила я всего пару раз. Очень даже вежливый в разговоре, не тыкает, только на Вы.
Ну и что, пускай не улыбается, пускай не сюсюкает с животными, мне от него это не нужно.
Хвалить пока не приходилось, но спасибо сказать не забываем. yes
С Андреем пока не сталкивалась.
Вообще давно хотела сказать, что это по крайней мере некрасиво обсуждать людей за глаза, тем более писать вот так открыто, пусть даже они в каких-то случаях неправильно себя повели.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Суббота, 07.06.2008, 21:24
28.  
28
.
Беларусь, -
38 сообщений
А я хочу сказать Андрею ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Спасибо, что делал Бетховену анализ, спасибо, что интересуешься его здоровьем, спасибо, что не остался равнодушным! СПАСИБО!!!!!
yes
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Давайте перестанем обсуждать личные качества работников именно в этой области, лучше обсуждайте их профессиональные навыки! Врачи приходят на работу не дружить со своими пациентами, а лечить их! У людей есть график работы и возможно у них есть больная бабушка, мама, которой нужно помочь, жена, которой нужно уделить внимание, 5 собак вывести, да ещё и с детьми нужно порешать задачки по математике...
Если люди профессионально и грамотно выполняют свою работу, то какие к ним могут быть претензии?!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Боцман ты млодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Если люди профессионально и грамотно выполняют свою работу, то какие к ним могут быть претензии?!

Я Вам всем одно скажу - невозможно ВСЕХ убедить в своей правоте. Невозможно всех сразу заставить мыслить одинаково. Но когда следующий день - дежурство Павла - хоть бы один человек сказал - "Как хорошо!" Ни один так не сказал и наверное не скажет. А почему? А потому, что не смотря на временные улучшения настроения Павла - лучше от этого не становится ни собакам, ни волонтерам.

Почему я должна уговаривать врача осмотреть опекаемую мною собаку? Или я что-то упустила в должностных инструкциях сотрудников Фауны? Или я должна идти наверх, в ветстанцию, и просить осмотреть мою собаку, просидев в очереди и еще и деньги заплатить за прием? Почему я должна выслушивать от Павла, как все были неправы, когда назначали то или иное лекарство? Я, человек далекий от ветеренарии, должна разбираться чем лечить собаку? Я-то может и разберусь. С меня корона не упадет. Сяду и выучу все схемы лечения основных заболеваний.

Но если говорить о профессионализме - то у Андрея его намного больше. Ибо что такое профессионализм? Разве кроме умения лечить, давать советы о лечении, направлять в различные ветучреждения, выписывать лекарства, в это понятие не входит умение общаться с людьми? А вечное недовольство Павла всем и вся? Он работает на этом предприятии. Он получает за это деньги. Он на это учился. Какого я должна выслушивать все его недовольства? Я, усредненный вариант волонтера - работающий или учащийся человек, который после учебы-работы летит на Фауну, чтобы покормить-погулять-полечить свою собаку, а потом летит домой, чтобы в очередной раз получить по голове, что опять деньги ушли на лечение опекаемой собаки, а времени на собак на Гурского трачу в 5 раз боьше, чем на семью? У меня что, проблем нету? Так я и улыбаюсь, и вопросов лишних не задаю, и не отвлекаю не по делу. Потому что понимаю - человек работает. Человек устал. Но работу-то его он должен делать. И качественно. И без вечных недовольных выражений лица. Всем тяжело. Никто ж не спорит.

И если уж офф-топить и говорить о личностных качествах - простите, но лесть и подлизывание я терпеть не могу. И просекаю на раз, и пресекаю это на корню. Ко мне на лести уж никак не подъедешь. Так же как и показывать свою ложную заинтересованность и любовь к животным мне бесполезно - от этого еще больше взбешусь.

И еще. С Андреем невероятно легко работать. Ну правда. И просьбу выполнит, и на вопрос ответит. И объяснит что к чему. Я абсолютный чайник в ветеринарии. И задаю такие же чайниковские вопросы. Но задаю когда действительно нужно знать ответ. И ответ получаю развернутый. И с улыбкой. Потому что Андрей видит, что девочки-волонтеры из кожи вон лезут, чтобы собакам было хорошо, чтобы не забыть никого привить, таблетки дать и т.д. А Павел... Простите, но это мое мнение. И менять я пока его явно не буду, т.к. никаких кардинальных сдвигов в его поведении не вижу. А временные его сюсюканья с животными - временно это все. И до ужаса неискренне. Ну убейте меня, закидайте камнями - но не вижу я этого рвения в нем, какое вижу в Андрее. Андрей же интересуется что да как, у него на лбу написано, что он в будущем ветврач. Причем с большой буквы. Причем уважаемый. Ну разве я одна это вижу? А Вы вспомните как радовались мы все, когда узнали что он остается работать. Все. Это же о многом говорит.

Список форумов » Разное » Архив » Поведение ветврачей на Фауне
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0