• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » возьмём для родственника в деревню пса!!!
возьмём для родственника в деревню пса!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Здрасьте! У нас есть родственник, инвалид по зрению (вместо одного глаза протез), живёт в деревне. Просит собаку для охраны. Нужен пёс, требующий минимального ухода, желательно лайка, либо помесь, рассмотрим и другие варианты. Желательно в возрасте от 6 мес. до 2 лет. Тел. 625-67-74.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
подъедьте на Гурского. там хватает собак, подходящих под Ваше описание. также просмотрите Каталог собак в приюте, в Паперне.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лайка - собака не для охраны, а для охоты. И человек, который хочет уделять МИНИМУМ времени собаке( ведь не из-за зрения, а, наверное, из-за своих понятий) в этот минимум включект иногда хлеб и воду. Как -то Вы написали о том, что хотят от собаки и что могут дать собаке , так и не хочется Вашему родственнику никого предлагать. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Kasper_Kat)
Нужен пёс, требующий минимального ухода

Попробуйте что-нибудь подобрать в магазине игрушек. Там есть даже говорящие собаки, не требующие еды.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Quote (Sarcom)
Попробуйте что-нибудь подобрать в магазине игрушек. Там есть даже говорящие собаки, не требующие еды.

Я не говорила, что собаку не будут кормить!!! У нашего родственника просто проблемы со здоровьем, большое хозяйство, отсутствие помощников, плюс он живёт в очень глухой деревне, так что у него не будет возможности лечить чумку, дерматиты, возить на чистку ушей к ветам и т.д. Иными словами, нужен действительно здоровый пёс. Кстати у него сейчас доживает свой век дворянин, которому уже лет 15... Вообще он очень любит животных, просто говорю как есть - проблемная собака ему не подойдёт.

Добавлено (08 Июнь 2008, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Лайка - собака не для охраны, а для охоты

имеется ввиду скорее собака с длинной и густой шерстью, совсем не обязательно породистая rolleyes
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрите, но ведь даже самая здоровая собака может травмироваться, подхватить клеща.. ит.п. Именно по-этому и возникли сомнения. Приедьте на Фауну. Там ведь есть и привитые и стерилизованние собаки. ???????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Kasper_Kat, чумкой заболеть может любая собака, особенно неривитая. И всем остальным тоже. Мне однажды один деревенский житель сказал : зачем собаку лечить? Она сама травку найдет , поест и выздоровеет.Ну, а он , наверное , местной водкой лечится. mosking
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, -
38 сообщений
Kasper_Kat, у меня возникло несколько вопросов:
1) будет ли собака на цепи или в вольере?
2) сможет ли ей хозяин уделять хотя бы по пол часа внимания?
3) готовы ли вы в случае чего приехать в деревню и завезти заболевшую собаку к вету?
(есть кандидат на примете)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Мирослава, отвечаю вам:
1. Собака будет везде: и на улице, и в доме, где ей захочется!
2. Естественно, вниманием она обделена не будет: будет вместе с хозяином отводить и приводить с выпаса коня, на всякие другие дела хозяйские вместе ходить. Конечно, нужен не просто сторож, а друг, тк повторюсь. родственник одинокий, у него нет никого - ни жены, ни детей.
3. Если что-то серьёзное, то конечно готовы помочь. Мы же не изверги.
Ещё о таких моментах я не сказала: по деревне ходит много всяких других животных - куры, цыплята соседские, гуси кошки, собаки... Надо, чтобы пёс был к ним более-менее доброжелателен (ну чтобы не поел их там всех).
Наталья, я потому и написала, что хочется более-менее ответственно подойти к вопросу - приехать на Гурского и взять наиболее симпотичную мордаху - самое простое. Мне бы хотелось, чтобы вы, люди которые каждый день с ними общаетесь, подсказали, какойименно пёс может жить в таких условиях. Мы бы могли подарить ему своего щенка амбуля, но я знаю, что это будет большой глупостью - короткая шерсть, склонность к аллергии, и т.д. А что будет когда он вырастет и соседские сучки начнут плодить бульдогов? lol
10.  
10
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Люда, закрывай тему.
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Sarcom)
Люда, закрывай тему.
в связи с чем??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Не видишь? yes
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Kasper_Kat, вы считаете не преступлением, то есть нормальным, что ваш кобель может и должен плодить бездомных животных shok И еще смеетесь с этого.Если вы девушка, подумайте , каково вынашивать , рожать и вырастить в холод и голод, без приюта и заботы своих щенков бедным бездомных сукам.Сколько боли, страха и потерь своих щенят они испытывают за свою нелегкую жизнь! Задумайтесь!!!

Во многих цивилизованных странах почти всех домашних кобелей кастрируют, не кастрируют племенных.Не думайте, что бездомные животные это бездомные дворняги. Куча бездомных щенков, чей "папашка" чей-то домашний пес.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
а может там не так все плохо? blush человек хочет взять собаку. заметим, взять собаку хочет не тот человек, который пишет (поэтому, может, не стоит придираться к словам), а другой. заметим, одинокий. и не просто собаку-сигналку на цепь за три косточки в неделю (и такое видали в деревнях sad ), а Друга. и время уделять будет, судя по всему. а вопрос о нежелательных щенках решаем. надо подобрать добрую стерлизованную собаку... и привить надо. просто, на мой взгляд, нельзя так сразу с плеча рубить... может быть, именно ЭТОТ случай - шанс для какой-то конкретно взятой собаки избежать смерти?..
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Бусинка, я тоже думаю что не стоит с плеча рубить. В моей деревне,например, почти все собаки сидят на цепи и кушают лушпайки залитые кипятком. sad
KK
16.  
16
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Я почему-то не могу зайти под именем Каспер-Кэт, и письмо с новым паролем не пришло. Пришлось зарегистрироваться снова. Sarcom, а если не секрет, вы много уже животных пристроили? С таким "доброжелательным" отношением... Смешно-то как: на форуме амбулей меня все хают, что я такая моралистка, не потопила щенят, оставив лишь парочку самых красивых. Тут - придираются к каждому слову и тоже готовы побить палкой. За то, что хочу просто помочь пристроить обречённую собаку (я думала, что у вас все собаки сразу кастрируются, а про бульдога просто пошутила, но юмор видать не оценили). Да грошь цена тогда вашей деятельности!!!
"Не зли других и сам не злись
мы только гости в этом мире..."
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну-ну. Зачем уж так? Знаете, здесь много людей, которые каждый день , после работы и во время работы, в выходные дни приезжают на Фауну, чтобы прогулять, сходить к врачу, сделать уколы, ВЫЧИСТИТЬ клетки, фотографируют, размещают фото, ищут хозяина для\животного...... и многое другое. Плюс ПОСТОЯННО тратят свои деньги, что бы купить это лекарство, лотки, наполнители, еду и т.п. А Вы были на Фауне? Знаете, какой там "приятный запах"? Вот то то и оно... А они могли бы проводить свое время весело с друзьями или хотя бы спать или читать... А они каждый день там. А еще у нас есть приют в Паперне. Туда нужно ехать - тратить бензин и время..... И опять чистить вольеры, кормить, гулять, лечить..... И едут. И корма покупают за свои деньги и опилки везут в мешках на легковых машинах( а потом тратятся еще и на пывлесос), и стерилизуют зл личные деньги..... А Вы говорите -"Грошь цена вашей деятельности"! Мне кажется, нужно быть осторожным в таких выражениях. Обидеть Вы ни кого не можете_ у нас люди с чувством достоинства, а вот сами после таких фраз( из-за обиды или раздражения) Вы выглядите не очень...( извините). Как раз многие из нас, кто здесь общается - ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
давайте жить дружно! ))) и у нас все получится! wink
мы обязательно найдем подходящую Вам собаку.
19.  
19
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
KK
20.  
20
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Да, я была на Фауне, привозила как-то корм, поводки, и мед.препараты для животных. С удовольствием принимала бы и более активное участие, но не могу сейчас никак вырваться из дому с двумя маленькими детьми. Я снимаю шляпу перед людьми, которые бескорыстно помогают животным, планирую обязательно присоединиться к вам, как только это станет возможным. Уж извините за резкость, просто в который раз понимаю, что на форумах нужно особенно "следить за базаром" blush
"Не зли других и сам не злись
мы только гости в этом мире..."
Список форумов » Разное » Архив » возьмём для родственника в деревню пса!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0