Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Стасик в беде (sml[wow]Прошу помощи у людей знающих болезни Гурского)
Стасик в беде
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер

БЕЗ КОММЕНАТРИЕВ
Забрали... не расчитали силы...ИТОГ:передержки нет, собака болеет, НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы на неделю,собака болеет,её постоянно надо возить на капельницы,возить есть кому,но сейчас собака одна в доме,я очень боюсь за неё,тем более с такими кураторами из контакта,они её просто угробят,Была сегодня у него,ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
80299145084
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, Оль ,я вообще не знаю про лекарства ничего, а как лечить чуму shok shok shok
Счас деньги собираю на собаку. И вот как передатчик между всеми sad
42.  
42
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (olga1981)
Horsewoman, Оль ,я вообще не знаю про лекарства ничего, а как лечить чуму Счас деньги собираю на собаку. И вот как передатчик между всеми

Оля, СПОКОЙСТВИЕ!!! Есть хоть один нормальный куратор у собаки?
При любом раскладе ему нужен противовирусный препарат...

Т.к. там однозначно вирус, а все, что назначено, сглаживает уже последствия вируса, но никак не лечат превоисточник... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Есть хоть один нормальный куратор у собаки?

lena05081987 готова помочь. Но блин куратора нет толкового:(
Нужна передержка. т.к. собака в каком -то доме, одна в комнате:(

Добавлено (15 Февраля 2012, 01:33)
---------------------------------------------

Quote (жанна)
что вы имеете ввиду? я не куратор этой собаки а просто помогаю ей, так как вчера её с Леной помогала забирать с Гурского. Что касается лекарств 1) раствор рингера по 250 мл 1 раз в день 4 дня 2) метронидазол по 100 мл.1 раз в день 4дня ( 2 капельнице есть на холодильнике) 3) МЕТОКЛОПРАМИД.(3 ампулы-уколы) 4)ГАМАВИТ по 2 мл 1 раз в день 5 дней-уколы -этот список дала куратор из него все куплено кроме ГАМАВИТА но так как завтра я его везу на капельницы поэтому и ГАМАВИТ придется тоже мне купить

жанна, откуда лечение????? к какому врачу вы ездили??? Диагноз???
44.  
44
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Quote (olga1981)
жанна, откуда лечение????? к какому врачу вы ездили??? Диагноз???

Я НИ К КАКОМУ ВРАЧУ НЕ ЕЗДИЛА, возил его куратор- Вераника ( как мне скащали -возили к кому-то на Декабристов),которой вы и звонили недавно. Я просто помогаю, потому что мне его жалко и я вижу что те кто им занимается беспомощные. Короче завтра я его везу на капельницу лекарства я купила , много кто помогает советами, но собаке от этого легче че-то не становится.

Добавлено (15 Февраля 2012, 01:41)
---------------------------------------------
ГАСТРОИНТЕРИТ

45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (жанна)
Я НИ К КАКОМУ ВРАЧУ НЕ ЕЗДИЛА, возил его куратор- Вераника ( как мне скащали -возили к кому-то на Декабристов),которой вы и звонили недавно. Я просто помогаю, потому что мне его жалко и я вижу что те кто им занимается беспомощные. Короче завтра я его везу на капельницу лекарства я купила , много кто помогает советами, но собаке от этого легче че-то не становится.

Если к Грише, могу у него уточнить, что там по его мнению... Я не знаю, Гриша собак с фауны лечит??? Впервые слышу...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
46.  
46
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (olga1981)
откуда лечение????? к какому врачу вы ездили??? Диагноз???


Собака с Гурского может болеть чем угодно. Представьте сколько собак самых разных с улицы тянут туда, причем условия содержания, кормежка и гигиена плохие .
Не обязательно кишечная форма чумы. Хватает и других вирусов и бактерий, которые дают такие же симптомы. Врач, у которого
хорошие результаты по собакам с Гурского, должен делать назначения, а не заниматься самодеятельностью.

Опытные кураторы собак с Гурского, у каких врачей хорошие результаты лечения собак с Гурского ?
Кого вы можете рекомендовать ?
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 15.02.2012, 09:32
8-044-55-76-308 vеl
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Циклоферон однозначно нужен!!! Хороший вет Павел Ломосов с Сухаревского Доктор Вет, тел. 206-89-44. Это может быть не только энтерит, но и кишечная форма чумы так же проявляется. sad Точный диагноз никто не поставит. Песику скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 15.02.2012, 10:10
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Феня)
Циклоферон однозначно нужен!!!

Не однозначно. Мы своим собакам с Гурского ни разу не делали.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 15.02.2012, 10:12
8-044-55-76-308 vеl
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tatas, циклоферон (или любой противовирусный препарат хороший, не обязательно циклоферон) нужен, т.к никто не скажет, чума это или нет! У нас не делают анализ на вирусы нигде!!! По симптомам это может быть энтерит, а может и чума. Так вот если это чума, то без противовирусного препарата собака потом погибнет, это может быть и через две недели, и через месяц-полтора, когда вирус тихо доберется до мозга! Лечением без противовирусных препаратов чуму можно загнать в скрытую форму, а сам вирус останется.....
ТТТ, надеюсь, с песиком все будет хорошо!
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 15.02.2012, 10:21
А на Земле быть добру.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Феня)
т.к никто не скажет, чума это или нет

На то они и врачи, что бы сказать, чума это или нет. И хорошие врачи говорят.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 15.02.2012, 10:24
8-044-55-76-308 vеl
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вирус чумы не виден, видны только его осложнения! А они могут проявляться как бронхит, пневмония, энтерит. Только самонадеянный врач может поставить точный диагноз, не делая анализов, а у нас анализов на вирусы не делают.
Надеюсь, песика отвезут к хорошему вету. Из Малиновки ближе всего Доктор Вет на Сухаревской.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 15.02.2012, 10:37
А на Земле быть добру.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочи-кураторы.
Я не перечитывала все, но поняла, что собака с Гурского и болеет.
очень прошу не верить в " глисты", " отравление" и т.п. Это- все фауновская зараза. Заканчивается, если не лечить, нервной формой и смертью. Потому- не медлите. Мой совет: позвонить Ирине приходько или Тамаре Николаевне. Взять схему, выведенную годами, и успешно работающую. И СРОЧНО применять в жизнь. Витамины гр. В- обязательны( мильгамма- отлично!). И капайтесь, если уже от еды отказался. И ведите лист температурный: утро- вечер. И так ТРИ-ЧЕТЫРЕ недели. Лечение ведите не менньше 3-х недель( часто при коротком лечении, вроде бы хорошо, а потом- рецидив и нервная форма). Не пугаю. Говорю: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. и НЕ МЕДЛИТЕ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.02.2012, 10:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Репост.
Щенка с Гурского сегодня вырвало кровью, много. Ездили в круглосуточную вет помощь делать укол кровеостанавливающий. Сделали узи, сказали тоже гастроинтнрит. И что он может быть и вирусный, тогда антибиотиками лечится.
Вот те на. Новички и с такими проблемами
54.  
54
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Собаку повезли на капельницу на минина,ничего не ест уже почти 3 дня.Совсем худющий,девочки с Контакта просто не расчитали силы взяв 2 собак,но одна из них Вероника,делает всё что может,Вчера даже ночью к нему ездила смотреть как он,так что фактически у собы остался один куратор это она,А я и Жанна помогаем как можем,у меня свои две по передержкам,а у Жанны вообще 12.Надеюсь всё наладится,сегодня соба едет на передержку к Конкордии.Просто это ещё раз подтверждает,что иногда полезно немножко слушать разум,всех не спасёшь.Можно спасти одну и сделать это хорошо.А можно пытаться десять и ничего в итоге хорошего не получится.Спасисбо громадное Жанне которая, днями помогает Веронике.

Добавлено (15 Февраля 2012, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (olga1981)
Щенка с Гурского сегодня вырвало кровью, много.

Я видела этого щенка,его девушка забрала.Он давно на гурского был,потом его забрали,но наигрались и вернули,а она забрала.
80292615147
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Энтерит очень опасная штука.
8-044-55-76-308 vеl
56.  
56
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lena05081987, сори, вдруг глупый вопрос: кто такая Конкордия и где передержка (в каком районе)??
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
lena05081987, Стасику, какой диагноз ставят ?

Добавлено (15 Февраля 2012, 10:09)
---------------------------------------------
Quote (angelina_by)
кто такая Конкордия и где передержка (в каком районе)??


Ира Конкордия - очень хорошая передержка. Ответственная и надежная. Умеет лечить. Серебрянка.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 15.02.2012, 11:10
8-044-55-76-308 vеl
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Феня)
никто не скажет, чума это или нет! У нас не делают анализ на вирусы нигде!!!

да sad
Quote (Феня)
Лечением без противовирусных препаратов чуму можно загнать в скрытую форму, а сам вирус останется.....

да.. sad
И всем постам Машиным в этой теме да. Хотя это все и печально.

По поводу диагностики чумы.. Возили Ронду в Жодино, чуму не поставили. Думаю , именно по тем причинам по которым пишет Маша :
Quote (Феня)
никто не скажет, чума это или нет! У нас не делают анализ на вирусы нигде!!!


а вечером того же дня у нее начались приступы, то есть была уже нервная форма. sad Накануне были у Гриши и он сказал, что ему кажется что чума и уже нервная. Но сказал КАжется. Именно потому сказал кажется , что у нас не делают анализов, а чума внешне похожа на 100 болезней. И сказал, что с нервной формой лучше всего к Сасу. Он по крайней мере читаем много очень про чуму и пытается. Тоже посоветовала и Оля isolda, котора явылечила Чука у Саса. Она и отвезла первый раз Ронду туда.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
lena05081987, Лен, у нас там битва в контакте. Деньги нужно собирать??? И на что тогда собираем??
60.  
60
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
Возили Ронду в Жодино, чуму не поставили.

Если не поставили, то ее и не было.
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Стасик в беде (sml[wow]Прошу помощи у людей знающих болезни Гурского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0