• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Добрыня! Помогите спасти . (sml[help]добрый и большой)
Добрыня! Помогите спасти .
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Рецепт один, укреплять забор и следить. Если во дворе серьезная собака, забор должен быть неузъявимым и ворота с калиткой запираться надежно. Даже самого домашнего кабеля может соблазнить течная сучка, которая пробежала мимо по улице. А это в деревне обычное явление. Любая собака, которая понимает, что жизнь за забором не кончается, захочет посмотреть, а что там? У моих соседей овчар вырос у них с крохотного щенка, растили, как ребенка, да и забор у них капитальный, так он лапой научился открывать калитку. Приходится на задвижку закрывать. Кушать со временем станет меньше, станет уверенней в себе и будет жестче охранять территорию, когда поймет, что это все его и он здесь хозяин. Можно пока цепь зацепить на проволоку, чтобы у него было больше свободы. Но нужно не давать ему возможности бегать за территорией. Он должен понять, что вольная, полуголодная и опасная жизнь в прошлом, теперь у него новый статус. На это понадобится время, полная адаптация наступит через несколько месяцев, но и дальше собака будет меняться. Отношения между ним и хозяевами будут все более доверительными, если хозяева будут уделять внимание.
Anna
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (cat_n_dog)
много кушает)) Новые хозяева им довольны


Моё сердце купается в сметане yes

Очень рада за мальчишку yes
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (cat_n_dog)
у Добрыни жизнь прекрасна

как хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости! Душа поет! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как приятно читать такие хорошие новости!!! Удачи!!!
Причиняю добро...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Добрыня! Помогите спасти . (sml[help]добрый и большой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0