• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Добрыня! Помогите спасти . (sml[help]добрый и большой)
Добрыня! Помогите спасти .
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Этого доброго и большого пса забрали ловцы из Петришек. У него не было настоящего хозяина, который мог бы заботиться о нём и искать в случае пропажи. Очень добрый и ласковый, и большой.
Помогите его спасти, кто может.
Поучавствую финансово.

Вот его прошлые фото :



Давайте ему поможем !

отловлен 6 Марта. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Quote (Girina)
Пес обалденный! По фотографиям трудно об этом судить. Он огромных размеров! Таких собак у нас в округе больше не было. Появился он, скорее всего, с дач. Прибился на ул. Юбилейную, но "хозяева" его не кормили. Его кормила улица и пассажиры на станции, да еще хозяин киоска возле вокзала. Так он жил года три и стал в доску свой. Он очень умный и добрый, маленьких собак никогда не обижал. Во вторник 6.03. был отлов, первый в истории Петришек, раньше просто отстреливали. Ловцы сказали, что собак повезут на Фауну. Я в будние дни целый день в Минске и узнала об отлове не сразу. Побежала выяснять, забрали большого или нет. Хозяин киоска сказал, что забрали. Он сидел под киосками и просился, глаза были просто умоляющие, потому что маленьких собак уже похватали и они отчаянно кричали. Этого взяли последним. Он в жизни не такой, как на фотографии: более яркий и кажется светлее. У меня даже сомнения были, он ли. Позвонила на Фауну, они сказали, что стоит с 6.03, привезли ловцы с Гатово. Я сравнила с фотографией в теме Потапа, один в один. Мне сказали, что ловцы его не очень хотели забирать, если бы кто сказал, что он забирает собаку, то отдали бы. Но никто не взял. Я сегодня говорила с соседями "хозяев", которые его кормили, они его очень жалеют, но взять не готовы, потому что у них у всех уже есть собаки. "Хозяев" я не знаю, но он им до фени. Они его не искали и забирать не будут.
У нас уже три больших собаки и два кота. Я бы взяла этого теленка, но муж против. С теми, что есть и хлопот полно и расходов. Мы готовы поддерживать слоника материально, мы его и раньше кормили, но не можем взять к себе. А так жалко. Все собаки хороши и заслуживают шанса жить. Но этот - необыкновенный!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! ЛЮБЫЕ! САМЫЕ БЕЗУМНЫЕ!!

ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ БОГАТЫРЯ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Quote (Girina)
Он интеллигентный и великодушный, очень чувствует людей. Однажды я бежала утром на электричку, ничего с собой не было ему дать. а он шел рядом до самого вагона и подождал, пока я сяду, хотя понимал. что ничего не перепадет. Он не попрошайка, он тянулся к людям за помощью. Я живу достаточно далеко от дома, где он якобы жил, это другая улица. Все говорили, что у него есть хозяева, только выпускают попастись, так как им тяжело его кормить. Но это у нас обычное дело. Почти все собаки на станции - хозяйские, просто прибегают к киоскам и сердобольные дачники прикармливают. После отлова люди искали своих собак, многие собирались ехать на Гурского и только этого никто не искал. В одном киоске работает замечательный дядька, он очень любит собак, не только сам прикармливает, но и консультирует покупателей. какую собаку уже кормили, у кого есть хозяева, у кого нет и т.д. Помогает сориентироваться. В день отлова его не было, работала девушка-продавец, она не решилась спрятать собаку в киоске с колбасами. Я опросила всех на станции и в магазинах, где живут хозяева, чтобы поговорить с ними. Но люди сказали то, что я уже написала выше. Сочувствующих у него много, но у людей уже есть собаки. У кого суки. то они нестерилизованные, а у кого кобели, то боятся, что крупный кобель, когда почувствует себя хозяином, будет доминировать и подавлять их более мелких псяк. И мой муж охает и переживает, а взять - проблема. Пес здоровый и моложе Потапа, рано или поздно захочет быть главным, тем более две суки во дворе. Потап будет ревновать и обижаться. А так хочется помочь!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анна Чеславна!
Заберите его хотя бы на ЕГО место!!! Дальше спокойно будем искать ему место. Вендь УБЬЮТ....
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.03.2012, 21:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Могу во вторник поехать попросить чтоб на регист.написали что заберу(тогда не будут трогать).Нужна реальная дата(когда заберем),и могу передать гискан чтоб укололи.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadya1982, , yes . все, что можно и нужно. но в гискан я не верю после нескольких дней пребывания там. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Nadya1982)
Могу во вторник поехать попросить чтоб на регист.написали что заберу(тогда не будут трогать).Нужна реальная дата(когда заберем),и могу передать гискан чтоб укололи.


yes

Гискан обязательно нужно сделать. Работает на любом сроке пребывания на Гурского. Просить работниц написать на регистрационном , что заберут. Быстрее убирать с Гурского хоть в вольер. ИМХО.

Добавлено (12 Марта 2012, 09:13)
---------------------------------------------
В Марьиной Горке , вроде , была недорогая передержка.

Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 12.03.2012, 10:12
8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadya1982, если надо, передам гискан. Я в него тоже верю... Наверное, так спокойнеее, что ли...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Такой здоровский пес sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.  
11
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Если нужны деньги на передержку я помогу. Блин, если б знать как он с другими собаками.

Добавлено (12 Марта 2012, 12:46)
---------------------------------------------
Сколько нужно столько и дам yes

12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Эрика, он хорошо с другими собаками, дружелюбен ко всем.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Но, не забывайте , что с 6 Марта он стоит на Гурского, другие собаки должны быть привиты.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Nadya1982)
Могу во вторник поехать попросить чтоб на регист.написали что заберу(тогда не будут трогать

это в силе остается?? blush Ежели он там еще sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Мотя, Я уже все сделала и гискан, и с работницами написали что заберу,его никто не будет трогать.
соба очень,очень классная,добрая и требует ласки.

Добавлено (12 Марта 2012, 17:09)
---------------------------------------------
angelina_by, Спасибо за переданный гискан.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 12.03.2012, 18:10
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Большое спасибо, Надя,

Вы убедились, что он добрейший пес. Его беда, что он вырос необычайно большим. Поэтому люди не решаются взять его. Сегодня утром пыталась поговорить с народом. Все ссылаются, что уже есть свои собаки. Сегодня поздно приехала домой, но завтра утром подойду в магазин и поспрашиваю насчет людей, которые подкармливали, может удастся кого-нибудь уговорить. Выпустить его просто в бывшую среду обитания можно, но он опять придет на вокзал и его опять поймают. Он очень заметный, доверчивый и неразворотливый. Он даже убегать не будет, а будет лизать ловцам руки. Но я уверена, как только у него будет своя территория, он будет ее охранять. Наш Потап и то охраняет. хотя не понимает толком, что.
Anna
18.  
18
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Nadya1982, спасибо Вам огромное за помощь этой собаке. Если что-то для него надо скиньте в ЛС я помогу. yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Эрика, Проблема в том,что забирать мне эту собаку некуда
Quote (Nadya1982)
и с работницами написали что заберу
, это было сделано чтоб собаку не усыпляли.
Quote (Эрика)
Если что-то для него надо
нужна передержка.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Вторник, 13.03.2012, 10:43
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Nadya1982)
Я уже все сделала

Надя, спасибо yes Я просто спрашивала, что если у вас не получится, то Приходько собиралась сегодня идти
Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Добрыня! Помогите спасти . (sml[help]добрый и большой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0