Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Фиеста. Собака-праздник ) (sml[smile]рады, что праздник не закончился на Гурского)
Фиеста. Собака-праздник )
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер






Оптимистка Фиеста. В дар!

По-испански её имя означает «праздник», и это говорит само за себя. Несмотря на то что малышку хорошенько потрепала судьба, она совершенно не унывает и искренне верит в своё собачье счастье. Девочке примерно 3 года, у неё уникальная (очень забавная) внешность и исключительно золотой характер – собачка безумно ласковая, общительная и благодарная. Обожает давать лапку и очень нуждается во внимании человека. Звоните и приходите знакомиться, Фиеста ждёт встречи со своей новой семьёй!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 15.05.2012, 15:24
8-044-55-76-308 vеl
61.  
61
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
koshka-marisha, спасибо Вам большое, что Вы написали здесь. Вы в курсе и знаете об всех труднстях об собаки взятой с Фауны. Номер телефона я передала в ЛС.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 28.03.2012, 13:04
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
62.  
62
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, Вы очень зря обижаетесь.
Просто понимаете, что мы не сможем ездить к Вам и лечить собаку вместе? Понимаете, если это зараза-нужно КУЧА лекарств, поездки к ХОРОШИМ ветеринарам, которых единицы... Собака месяц на фауне, она не может быть полностью здорова...
А просто так кинуть на Вас собаку и в кусты-совесть не позволит...
Не обижайтесь, пожалуйста!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
koshka-marisha, да уж не обижайтесь, angelina_by, - права. Есть тема: Ирис - клон Ириски. Ириса взяли с фауны и отвезли, кажется, к бабушке, далеко от Минска. Рекомендации давали опытные люди - не увозить, но часто люди не хотят прислушиваться и учиться на чужих ошибках, хотят своих шишек набить. Ирис умер.
64.  
64
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вот вернулась... Отвечу на вопрос, хотя я вроде уже объяснила, что не собираюсь грузить волонтеров. Но, ремарка- если захотите приехать, то 20 мин на электричке лучше на мой взгляд чем 1,5 часа через весь город. Но опять же - если ОЧЕНь понадобится, тогда может быть я и обращусь, но, надеюсь, обойдется.
oda
65.  
65
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: oda - Среда, 28.03.2012, 17:39
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

66.  
66
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
блин,пес может умереть((давайте отвезем
67.  
67
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте не кипишить. Лично я не возьму отвественность за собаку, . будет находиться далеко от меня...
Спасение должно быть ВО БЛАГО!!! А не лишь бы не на Гурского...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Девочки, а собаки живы? Не "увели"? Как там со сроками?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, не увели, Лохматая там... Написали "заберут"...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
70.  
70
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Есть крайний вариант и об нем я упоминала раньше. Это место на организации, там есть будка и вольер и две вольяжные собаки, которые приходят в гости на территорию частной организации в гости. Вот этого я и боюсь. Ольга вчера мне написала сообщение.
Quote
...Что касается вольерчика есть согласие мужа но вольерчик уже развалился. но они предлагают деревянный сарайчик. я думаю его можно использовать как раз для собак с гурского т.к во-первых они не будут иметь контакта с другими животными а во-вторых от них до гурского ходьбы 5 минут. это удобно в случае сдачи анализов .т.д

ДУМАЙТЕ!!! Больше вариантов у меня нет. Может еще что предложат. Если не подойдет этот вариант, будем размещать туда Тигрушу. Я с Ольгой об ней вела разговор позавчера. Если,конечно ей не нашли передержку и эта подойдет. На этой передержке нужно самим кормить, выгуливать ...
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
71.  
71
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (angelina_by)
поездки к ХОРОШИМ ветеринарам
Достаточно ездить на капельницы некоторое время хотя бы 3-4 дня, чтобы вымывать токсины и капать офлоксацин, потом офлоксацин можно принимать в таблетированном виде. Байтрил, который происывали по-моему Машиной черной овчарочке в Жодино,- это норфлоксацин, то же семейство антибиотиков, что и ципрофлоксацин и офлоксацин, только может привести к некрозам тканей несмотря на большую эффективность, человеческих аналогов нет, хотя лекарство собирались применять для человека, но пагубные последствия не позволили ввести его в человеческую аптеку. Я это к чему, что можно возить на электричке , раз там всего 20 минут, на капельницы на Дружную, там собака должна появляться не позже 17-40, 17-40, тогда успеют прокапать. Со своими лекарствами и системой со шприцами (витамины В12 и аскорбинка) мне капельницы обходились в 35 тысяч, хорошо бы иметь еще и катетер хотя бы для первого раза и одну ампулу гепарина (его хранят в холодильнике). Кельницы хорошо ставят там Марина Васильевна, Виталий и Ольга Николаевна.
Quote (СОСЕДИ)
две вольяжные собаки, которые приходят в гости на
Боже мой, Татьяна о чем вы думаете, эти 2 собаки могут подхватить заразу от собаки, взятой с Фауны, никаким собакам нельзя приближаться к животным , взятым с Фауны, еще месяца 2 после полного излечения, кошкам можно, они не болеют чумой плотоядных. Раз туда могут приходить другие собаки, то эту помещать туда нельзя категорически.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО мой опус безграмотный.
Quote
. Вот этого я и боюсь.

Добавлено (29 Марта 2012, 02:21)
---------------------------------------------
Марина, мне написала, что даст денег на выкуп. Она давно бы сама съездила и забрала ее оттуда. Но не сможет морально там быть.
Л.И. Вы ж зарегистрированы на "Сэконде" и прочитаете мою беседу с Ольгой.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
73.  
73
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, я вот чего не поняла: koshka-marisha собиралась собаку на передержку взять или навсегда? Может Вы знаете???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
74.  
74
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вроде бы я написала раньше и Марина тоже, что на ПМЖ. Ей эта собаня - лохматик приглянулась и запала в душу. Чтоб не играть в испорченный телефон позвоните ей и все уточните..
P/S/ И когда вот наша безхозная будка уедит на ПМЖ, а не на свалку? girl_mad
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 29.03.2012, 11:29
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
oda
75.  
75
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Есть такой вариант, передержка в квартире за еду
с сегодня до Пн - у одной девочки
с Пн-по Пт - у второй

Вторая девочка может брать каждую неделю с Пн по Пт, а на выходные она уезжает
но пока получается, что есть 2 передержки с 29 марта по 6 апреля

Добавлено (29 Марта 2012, 13:14)
---------------------------------------------
Tatas, лс

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

76.  
76
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, лс girl_haha
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (oda)
Есть такой вариант, передержка в квартире за еду
с сегодня до Пн - у одной девочки
с Пн-по Пт - у второй

Вторая девочка может брать каждую неделю с Пн по Пт, а на выходные она уезжает
но пока получается, что есть 2 передержки с 29 марта по 6 апреля


У нас есть как бы передержка с субботы. Насколько она надежна, не знаем. Но до субботы еще 1.5 суток. Мы написали и просили ее
не трогать. Но практика показывает, что пока собака на Гурского, она всегда в большой опасности.
8-044-55-76-308 vеl
oda
78.  
78
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
хоть бы все получилось ...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
И когда вот наша безхозная будка уедит на ПМЖ, а не на свалку?

ГДЕ _ГДЕ -ГДЕ бесхозная будка? НАм очень нужна!!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
ГДЕ _ГДЕ -ГДЕ бесхозная будка? НАм очень нужна!!!

У Тани Соседи

Добавлено (30 Марта 2012, 09:12)
---------------------------------------------

jpeg image hosting

Добавлено (30 Марта 2012, 09:14)
---------------------------------------------

upload images

8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Фиеста. Собака-праздник ) (sml[smile]рады, что праздник не закончился на Гурского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0