• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нескольго килограмм голопопого обаяния ) (sml[love]метис китайской хохлатой, девочка)
Нескольго килограмм голопопого обаяния )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер


Вот это вчера прибыло под мою опеку ) Фото будут чуть позже ) Девочка, ооочень нежная, совсем голая, только ирокез на голове. Молоденькая совсем, есть мнение что подросток. Вчера выкупили и отвезли на передержку. Кушает сухач, кожа пока не очень, привез "хозяин", собака была вся в какашках, кожа трескалась. Девочки на Гурского помыли ее, одели и баловали ) сидела в кошачьих клетках, привили мультиканом.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.  
2
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата NaturalBornBitch ()
кожа трескалась.
есть детский крем с чередой, витамином А, ментолом, эфирным маслом эвкалипта. Нужен?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Похоже, у нас энтерит.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
NaturalBornBitch, держитесь.
А на Гурского она сколько пробыла? Там были симптомы?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch
Оля, пишите, потребности. По возможности будем реагировать. Я теперь тоже любитель голопопых.
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Девочки, спасибо! Признаков энтерита нет кроме рвоты пеной. Очень надеемся на глистную инвазию. Сегодня проглистогонили щенячьей суспензией. Ждем. Температуры нет, стул в рамках нормы. Надеюсь, я перебдела.
Стояла 4 дня в кошачьих клетках...

Добавлено (23 Ноября 2013, 19:15)
---------------------------------------------
Fotina, с ней рядом стояли щены полуньюфы. Они в Питере с энтеритом... Шмыгу не отдавали первые 4 дня. Как только разрешили, я забрала. Молюсь собачьим богам. У нее уже есть семья замечательная, но там своя собака... Поэтому ждем.

Добавлено (23 Ноября 2013, 19:16)
---------------------------------------------
И еще ее Привили там в первый день (

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
А эта порода не перуанская орхидея инков? Ей случаем не около четырех?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Оль, а как она оказалась на Гурского? Ну не отлов же? Неужели хозяева сдали??? shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
привез "хозяин", собака была вся в какашках, кожа трескалась.

Rimini, ты удивлена?  rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата Nataniella ()
А эта порода не перуанская орхидея инков? Ей случаем не около четырех?
Перуанская орхидея чего? ей около 6 месяцев, зубы еще не все сменились.

Очень все сложно с малышкой... Выходные были напряженные. В пятницу вечером появилась рвота пеной, естественно, первые мысли об энтерите. Но поноса не было. Нормальные какашки. Сутки руку на пульсе, что бы ни пыталась съесть или выпить, потом рвота. Проглистогонили, потому что были признаки инвазии. В итоге к воскресению от постоянной рвоты появилась кровь. Юля поехала на Машиностроителей, где ей уверенно сказали, что это энтерит. Назначили кучу лекарств, сделали капельницу с глюкозой и метронидазолом и отправили домой. Предварительно сказав сделать клизму  shok Малая слабая, лежит все время.
Сегодня поехали в ДВ. Сделали анализы крови, узи, прокапались рингером, малая совсем обезвожена... На УЗИ атония кишечника. Пытаемся завести желудок... ждем завтра анализов крови чтобы исключить парвовирус. Ад какой-то. Какая-то дикая совокупность факторов... Завтра в час на капельницу снова и по результатам анализов корректировки.

Добавлено (25 Ноября 2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Nataniella ()
А эта порода не перуанская орхидея инков? Ей случаем не около четырех?
Наташ, ты про ту, про которую Крэйзи говорила? Ну, мне во всяком случае. Эту сдал мужик, сказал надоело ухаживать. Но вообще, по морде она очень похожа. Она явно не хохлат, это я уже поняла, у нее скорее морда мекса. Ну или вот этой, орхидеи. Уши у нас только висят.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Да, про нее! На мой взгляд, той девочке больше 4х мес, фото ту меня на фэйсбуке только, завтра Настя скучает их себе
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Не, это не она )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Да понятно, что не она, может кто то от помета быстро избавлялся, так по впихивали кому попало... Просто похожи они..
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер

Вот так мы проводим минимум три часа в день. И до сих пор непонятно что с ней. Не инфекция, это радует. Но и состояние не меняется ( Сегодня заплатила 180 тысяч за капельницу и снимок, каждый день 50 000 на такси в клинику и обратно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Посторонние предметы в кишечнике исключили?

Добавлено (27 Ноября 2013, 18:36)
---------------------------------------------
Многие предметы по узи и снимкам не видны. Но опытный узист по состоянию стенок кишечника и пр. не известным мне показателям сможет сказать о наличии предмета....

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Исключили все. И посторонние предметы, и глистов, и вирус, и запор. За неделю с инородным предметом уже были бы признаки перитонита. А у нас анализы как у космонавта, только глюкоза на нижней границе нормы и чуть повышены лейкоциты. Но это и понятно. Обезвоживание и голод.

Добавлено (27 Ноября 2013, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
Многие предметы по узи и снимкам не видны. Но опытный узист по состоянию стенок кишечника и пр. не известным мне показателям сможет сказать о наличии предмета....
Нас смотрели 4 врача. И все жмякали минут по 15. Насчет опыта Софийской и Ломоносова лично у меня сомнений нет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Нам с нашим голопопиком с Гурского, правда, наоборот не повезло. Нам сразу по УЗИ в ДВ сказали, что посторонний предмет, который не визуализируется на снимке и при узи. Без анализа разрезали. Ничего не нашли и отдали собаку. Уже в другой клинике по срочному анализу нам подтвердили вирус и долго и мучительно боролись за собаку. У нас были похожие симптомы: рвота первый день-два, запор, вялость, потом правда температура подключилась. А признаки на УЗИ - атония, увеличенная толщина стенок, что-то там про вид жидкости в кишечнике...

Я не пугаю. Просто, возможно, наш опыт поможет обратить внимание на какие-то еще факторы...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Цитата бусинка ()
У нас были похожие симптомы: рвота первый день-два, запор, вялость, потом правда температура подключилась. А признаки на УЗИ - атония, увеличенная толщина стенок, что-то там про вид жидкости в кишечнике...
Цитата бусинка ()
Без анализа разрезали.
А у нас есть анализы, в том то и дело. И на них признаков вируса нет. Плюс, энтерита без поноса, убейте меня, не бывает... А чумы без температуры. Все эти признаки на УЗИ - это признаки банального гастрита или гастроэнтерита... Мы искали именно запор или чужеродные предметы. Опять-таки, если бы это был даже поролон, к примеру, который не виден, то за столько дней сегодня на снимке он уже должен был себя проявить. Да и пальпировал нас сегодня ПЛ дооолго...

Добавлено (27 Ноября 2013, 18:53)
---------------------------------------------
Но вообще, я лично не исключаю вариант с диагностической операцией... Если все будет продолжаться в том же роде...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Девочки, слежу за этой темой, т.к. у самой голая хохлатая, так знаю какие они чувствительные ко всему. Очень переживаю за вашу крошку. Я конечно не врач, но просто расскажу свой случай, может, на самом деле, как писали выше, поможет обратить внимание и на другие возможные проблемы. У меня собаку в один "прекрасный день" тоже вырвало желтой пеной, а потом пеной с кровью. Я жутко перепугалась, давай звонить врачам, сказали привозить срочно, т.к. может быть все что угодно. Предполагали от страшнейших инфекций, до банально глистов. В итоге при осмотре (даже без анализов) пришли к выводу, что это пищевое: собачка хоть и питалась правильно, но очень часто получала вкусненькие кусочки с человеческого стола. Вот сказали и накопилось в организме, а хохлатики, по словам врача, по склонности к аллергии занимают лидирующие позиции. Все эти человеческие вкусности плохо влияют на поджелудочную, желудок и т.п. В общем назначили нам кучу уколов, препаратов для желудка и строжайшую диету. По словам врача - это был гастрит. Потом у нас аллергия проявлялась повреждением кожи. Начиналось с маленького прыщика, а потом разрасталось в большую экзему. Очень тяжело было это вылечить. Но в итоге, после проб различных лекарств, вкололи два раза какой-то зверский укол (название сейчас не вспомню, но читала что сильное средство и лишний раз не рекомендуется, но выбора не было: никакие средства эту дрянь не брали: ни синтомициновая эмульсия, ни зоодерм). У врача еще был вариант, что это клещ (брали соскоб - не выявили, но говорит, что может и не выявиться с первого исследования), но т.к. помог укол, вывод - всетаки аллергическое. Все это (рвота, экзема) у нас происходило в один период, но с промежутками. Первый раз врач была похоже не особо опытная, так не полное лечение наверно назначила и вскоре это все опять возобновилось. Потом к своему врачу уже записались, так он и вылечил в итоге. Но мучились мы долго...
Сообщение отредактировал: Olgetta - Среда, 27.11.2013, 20:16
20.  
20
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата NaturalBornBitch ()
Плюс, энтерита без поноса, убейте меня, не бывает... А чумы без температуры
Нам говорили, что бывает, если собака была привита. Тогда некоторые симптомы могут смазываться.. К тому же, на Гурского вирусы мутируют.
Но у Вас чистые анализы.

Загадка голопопая....

Выздоравливайте скорее!!! И без операции, желательно
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нескольго килограмм голопопого обаяния ) (sml[love]метис китайской хохлатой, девочка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0