• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дина. (еще одна таксобабуля, привели усыплять)
Дина.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mnv2009_89, , общественное осуждение поступка( ПРЕСТУПЛЕНИЯ) заставит думать и старых людей.  Вы меня просто расстроили.. Вот и все...:sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Знаете, если бы я не видела эту женщину, с ее аккуратной одеждой, хорошей обувью, подкрашенную, и не слышала "я готова заплатить любые деньги, чтобы от нее избавиться", я бы может тоже ее пыталась понять. Но я там была. Я слышала это "прощай, Дина", сказанное с плохо скрываемой радостью. И да. Я отлично понимаю, что это просто случайность, что я была там.
Но вообще, мне ее жаль. Тетку эту. Жить с такой пустотой в душе.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Цитата Наталья ()
Вы меня просто расстроили.. Вот и все...:sad
Да хрен с ней - этой дамой. Самое главное, что там была Оля, а я увидела пост ВК в первые 30 минут и сразу ей позвонила, хотя у меня дома был перебор с живностью girl_haha Собака просто обязана была счастливо и долго жить girl_haha
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда я работала на Фауне, был один шумный случай:   женщина лет 60 привела на усыпление молодого долматиинца. И его усыпили в ветстанции Мос р-на. А через 3 дня На Фауну пришли две молодые женщины искать собаку в отлове. Долматинца.. В итоге выяснилось, что такая собака была! И ее усыпили... Это сделала их мама в их отъезд. Молодую и здоровую собаку. И проконтролировала, чтобы ее не отвели на первый этаж и не сдали на Фауну! А ей веты предлагали сдать !! Даже шанса не дала собаке попасть в руки  нового хозяина!

Я очень хорошо помню, как сидели на лавочке эти девушки и,  обнявшись плакали. До вечера я выходила к  ним на лавочку.   А пришли они на Фауну к открытию.
Они сказали: ее для нас больше нет. Мамы. Думаю, они всю жизнь будут помнить этот день! И то, что сдалала их мать!

ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! ОСУДАТЬ! ПРЕЗИРАТЬ! НЕ ПРИНИМАТЬ, КАК НОРМУ!!!И НЕ МОЛЧАТЬ!

Добавлено (01 Января 2014, 23:35)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, , она не знает про свою пустоту. Такие живут по 100 лет. Им не болит.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.01.2014, 00:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ДЕЙСТВИТЕЛьно такие живут ПО 100 ЛЕТ. ИМ НЕ БОЛИТ НИГДЕ. ИХ НЕ ТОЛько нужно осуждать их нужно заклеймить позором. что БЫ ВСЕ ЗНАЛИ С КЕМ ИМЕЕЮТ ДЕЛО. И ОТВЕРНУЛИСь от них. пусть живут в ОДИНОЧЕСТВЕ . ТАКИХ ЛЮДЕЙ НУЖНО ОБХОДИТь стороной.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Мотя ()
Если пожилой человек спокойненько хочет убить  живое существо, да еще  любимца своих детей  и настаивает на этом,  а потом спокойно смортит как они мечутся в поисках собаки ,  то  о каком раскаянии может идти речь ?

Раскаяние может прийти. Но не на следующий день. И не само. Только если есть кто-то рядом, кто остро осознавая неправоту своих близких, готов тратить на них свое сердце, постепенно помогая им осознавать весь ужас содеянного.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Даааа... Рождественская история...
Дина-Алиса, долгих лет с любящими хозяевами! NaturalBornBitch, оказаться в нужное время в нужном месте - это талант! smile Спасибо Вам!
Причиняю добро...
48.  
48
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
И ужас, и счастье. Главное, теперь когда будут уезжать Дину-Алису отдавать, тому, кому доверяют... Я бы уже боялась оставлять ее с этим чудовищем
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
Раскаяние может прийти. Но не на следующий день. И не само.

И тогда, когда уже поздно. Например когда собственные дети отвернутся от нее и скажут: "Для нас ее больше нет!" Хотя возможно для нее это и не беда girl_mad
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раскаяние может прийти по ДВУМ причинам:
 
1. Человек будет сожалеть потому, что все   открылось и теперь  ему плохо от того, что его презирают за проступок родные изнакомые..( т.е. потому, что получил наказание и всеобщее порицание..  но это не связано с умышленным убийством животного)
2.  Человек может осознать потому, что родные сумели  разбудить его совесть, и он понял весь ужас содеянного по отношению к чужой жизни..
 
 Уверена, что второе достигнуть трудно: в крови НЕЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ И ЖЕСТОКОСТЬ КАК НОРМА.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Человек может осознать потому, что родные сумели  разбудить его совесть, и он понял весь ужас содеянного по отношению к чужой жизни..

Я повторюсь, раскаяние может произойти, если близкие готовы тратить свое сердце на оступившегося человека.
Цитата Lavika ()
собственные дети отвернутся от нее и скажут: "Для нас ее больше нет!"

Мы привыкли давать оценку. Наше эго делает мир черно-белым (хорошо-плохо). А в мире много полутонов. Именно наше эго не позволяет их увидеть.
Проще поставить клеймо и вычеркнуть из жизни. То, что произошло, урок и для близких этой женщины. Сумеют ли они, захотят ли помочь осознать ей ужас содеянного, - зависит от них.
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Алиса-это девочка-хозяйка )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А я вот не представляю, КАК она могла смотреть на своих плачущих детей - и знать, что это ОНА им принесла это горе... Как она вообще могла пойти на такое, зная, что собака дорога детям? ... shok даже если не любишь свою невестку, ведь сыну тоже делаешь больно... Когда видишь такое в кино или читаешь в книге - думаешь, что такого на самом деле не может быть, нельзя так поступать со своими детьми. А оказывается - такое бывает...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата Fotina
такое бывает...

и не редко .. И не только свекровь и невестка.. История с убитым молодым долматином не выдумка. Я тоже видела слезы девушек.. sad И это сделала их мама.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Мотя ()
и не редко ..

Увы! Гораздо чаще, чем нам думается.
Родители часто пытаются оградить своих взрослых детей от забот, с их точки зрения, лишних и им не нужных.
При этом совершают далеко неблаговидные поступки. Своей чрезмерной заботой и любовью отворачивают детей от них.
Уверена, что и эта женщина хотела облегчить жизнь детям, избавив от забот о престарелой собаке.
Вместо этого причинила детям страшную боль. Давайте думать, господа родители! Я, например, не уверена, что поступаю всегда правильно.
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Интересно ,а как эта женщина будет избавлять детей от хлопот по уходу за собой?Утопится или попросит отнести ее на гору?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата adeki ()
Интересно ,а как эта женщина будет избавлять детей от хлопот по уходу за собой?

Обычно об этом не думают...
58.  
58
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата adeki ()
Интересно ,а как эта женщина будет избавлять детей от хлопот по уходу за собой?Утопится или попросит отнести ее на гору?
+100
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
59.  
59
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
К сожалению, огромнейшему, большая часть населения не только не ставит собаку рядом с человеком по значимости в этой жизни, чувствам, степени сострадания рядом с человеком, но даже не проводят параллель между ними. Для них собаки это сродни скотине. Почему свинью или корову убивать можно, а от собаки, если надо, избавиться нельзя? К таким людям относится моя мать. И зная только в сотой степени мое отношение к собакам, она считает меня мягко говоря дурноватой. Очень смешно наблюдать иногда ее сочувственные взгляды в мою сторону, когда она узнает, случайно, что я спасла или помогла бродячей собаке. Взгляд говорит - все люди как люди, а эта не уродилась. А если бы она знала, что я деньги даю на собак, плачу за передержки, лекарства и т.д. она бы меня ПРОКЛЯЛА, я в этом уверена. И таких большинство. И все поживают себе превосходненько. И уверены, что в старости дети жизнь им свою под ноги бросят, а не только ,,даглядаць,, будут.
+375296344278
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
adeki,   + 100 !!!!!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дина. (еще одна таксобабуля, привели усыплять)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0