• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Федька (611 и 612, С3)
Федька
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Федька 611 отлов 17.02
Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 03.03.2009, 15:21
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто из них кто? Их ещё не забрали? Какой их возраст?
Мы должны сделать этот мир лучше!
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Федька - тот что справа, на руках. Маленький, зашуганный кобелек, насчет возраста точно не скажу, но передние зубы уже частично стерты, видно не молод.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Федька сейчас сидит один в комнате 6 вольер 6.
Фуфа где не знаю, но думаю нужно эту темку переименовать в Федькину с указнием его нового проживания, а для Фуфы сделать новую.

Quote (Lavika)
Маленький, зашуганный кобелек, насчет возраста точно не скажу, но передние зубы уже частично стерты, видно не молод.

Зубки стерты, ему годиков 6-8. Нисколечки он сейчас не зашуган, наоборот очень подвижный и игривый. Очень послушный, абсолютно спокойно терпел вычесывания своих кучеряшек. yes

Добавлено (01 Март 2009, 22:58)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Март 2009, 23:13)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Ксюша - Воскресенье, 01.03.2009, 23:54
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Чудесный мальчишечка!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Разделите темы.

Федька сейчас в 1-м вольере в 6-й комнате.
Регистрационный номер - 611.
Отловлен 17 февраля.

Добавлено (09 Март 2009, 10:59)
---------------------------------------------
Федор. Забавный пушистый кучерявый песик небольшого размера. Возраст около 7 лет, о чем говорят только его зубки, характер у Федора все еще «щенячий». Он так же хочет прыгать и резвиться, наравне с молодежью. Послушный, ласковый мальчишка, станет отличным другом Вашим детям и самым благодарным питомцем на свете!
Тел. (029) 261-48-78 Ксения

Сообщение отредактировал: Lelya - Вторник, 03.03.2009, 14:03
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Посмотрела сегодня Федьку. Погуляли. По моему понравились друг другу. Завтра с утра приеду за ним.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Mori, забирайте его обязательно! Он чудесный мальчик, очень ласковый, послушный. И не шкодный совсем.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Федька, очень старайся, слушайся, в общем, чтоб все у вас сложилось yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Федька в новой семье!!
Mori, спасибо Вам огромное!!!
Федьке повезло. yes yes

Сегодня Вы так чудно рассказывали как Вы живете вместе с Федькой!!! yes

Отпишитесь здесь, пжл!!

Счастья Вам и Феденьке!! yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
ура!!!=)все что могу сказать,но на самом деле оч счастлива за него=)
+375-29-322-73-72
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Федька устроился очень хорошо. Чувствуется, что он жил в квартире и к порядку приучен. Сразу определил, где холодильник, кухня и диван (чтобы на нем лежать). Ведет себя очень воспитанно, скромно. Ходит за мною следом. Я на диван - и он ложится рядом на диване, я к кровати - и он на кровать. Видно, что ему в семье это разрешали. Голоса не подает, старается быть незаметным. Боится отца, старается на него не смотреть, на обращения отца не реагировать. Видно думает, что если он на отца не смотрит, то и отец его не видит. Отец глубоко убежден, что Федька глухой, и очень его жалеет. Страшно испугался ванны, пытался вырваться и тихо скулил. Но все равно вымыла. Теперь уже спокойно моем ламы в тазике. Ест все. Гуляет на поводке хорошо. Скорость своего движения соизмеряет с моей скоростью. На улице уже был предупрежден малым забиякой Жориком. Жорик не очень соотносит размеры своего тела с размерами противника и атакует всех кобельков. Пытался показать кто во дворе главный и Федьке. В итоге Жорика торжественно унесли, но он все оглядывался и с предупреждением:" Еще, мол, встретимся!". Вот так и живем. Хорошая домашняя собака. Очень умен. Интересно, откуда он попал на Фауну?

Добавлено (14 Март 2009, 17:02)
---------------------------------------------
Да, еще забыла. Когда я где-нибудь сажусь, Федька тихонько подходит и прижимается мордочкой к руке или к колену. Так он может стоять долго-долго. Или подойдет, поставит передние лапы на колени и заглядывает в лицо или крепко прижимается. В общем сердце разрывается. Как такого можно было потерять?!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
класны пёс і вельмі разумны! шчасця!
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, а где все-таки второй малышок, который был в этой теме, черненький гладкий????? Который на фотке клубочком свернувшись лежит?????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Это была Фуфа. Ее почти сразу забрали в квартиру yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, какое счастье!!! Спасибо!!! Она так похожа на моего малыша, который умер два года назад... Дай ему бог всего самого-самого!!! girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Как себя чувствует Федька? Освоился окончательно?
И еще, я пропустила тему про собачку с поврежденной лапкой, они теперь с Федькой вдвоем?
Сообщение отредактировал: Илона - Воскресенье, 29.03.2009, 19:55
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Федька живет неплохо. Милый кобелек, видно, что жил в доме, правила поведения в квартире знает хорошо. Знает, что еда в холодильнике, едят на кухне, спать нужно на диване, стуле, пуфике (где-нибудь поближе к хозяйке). Все время ласкается, страрается выразить свое почтение (прижаться головой к руке или ноге хозяйки), ходит за мной следом по комнате. На поводке ходит прекрасно. Мне кажется, что хозяева его любили. Возможно, кто-то тоскует по нему. Федька очень дружелюбен к щенку Мирте (с кривой лапкой). Щенок сильно заболел, пришлось колоть болючие камедон и антибиотики. Так Федька все меня просил, чтобы я не обижала собачку: суетился вокруг, старался втиснуться между мной и Миртой, лизал руки, заглядывал в глаза.
Мирта хорошая умная девочка. Скорее всего была приобретена как немецкая овчарка, но оказалась метисом, возможно, какой-то охотничьей собаки (может и сеттера). Отсюда и все ее проблемы. Видно, что жила в квартире. Правила проживания знает. Очень умна, обучаема, смела по характеру. Однако чувсствуется, что ее не любили, собачка запугана, боится сделать лишний шаг, играть. Терпит, не пачкает в доме. Передняя лапка была оторвана в районе коленного сустава, сустав сросся неправильно. Сейчас болеет, но вижу признаки улучшения. Немного окрепнет и буду искать возможность операции сначала на лапку, а потом стерилизации. Хочу найти ей хороших хозяев, а не получится - будет жить у меня.

Добавлено (11 Апрель 2009, 20:03)
---------------------------------------------
Хочу подстричь Федьку. Никогда этим не занималась (всегда были гладкошерстные собаки) и не знаю, к кому обратиться. sad Может кто-то с форума посоветует качественного и недорого собачьего парикмахера.

Добавлено (15 Май 2009, 22:41)
---------------------------------------------
Федька (а я его зову Родька) по прежнему ведет себя в квартире идеально и очень хорошо на улице. Он постоянно меня удивляет - великолепно ходит на поводке; на зубах нет зубного камня несмотря на возраст; он приучен к манипуляциям с шерстью (вычесыванию и, как я понимаю, к стрижке); а сегодня я убедилась, что он приучен к езде в машине: я села в такси, а он сам запрыгнул ко мне на руки. Водитель даже удивился, настолько ловко он это сделал. Я очень рада, что взяла его. Спасибо Галине и Тамаре Николаевне за такого хорошего друга.
Пока не постриглись - было много забот с Миртой.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Mori, постригли свое лохматое чудо? blush А фотки домашние есть?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Вот привезу Мирту с лечения - и будем решать проблему со стрижкой. Хотя вероятно сейчас придется лечить мальчишку. Обнаружила, что на животе у него завелся какой-то грибок. Скорее всего последствия пребывания в клетке отлова. Выглядит живот, как-будто испачкан в черную грязь. Черные поры. Эта грязь не смывается, а живот чешется очень сильно. Шерсть на месте поражения красноватая. Так болел когда-то мой покойный Рыкун. Если не лечить, этот грибок может изъесть всю кожу до мяса. Лечить буду по той схеме, как лечили Рыкуна.
Попробую перекинуть фотки с телефона, таких фоток у меня много. Мы сделали вывод, что Федька жил в городе, а на машине ездил на дачу. Городское и загородное поведение мальчика сильно отличается. В городе - все время рядом, не дергая поводок. А на природе тянет поводок, куда стремится бежать, все вынюхивает ... А еще он сильно натренирован. Мышцы крепкие-крепкие. Все думаю, что егокто-то ищет ...

Добавлено (12 Января 2012, 17:54)
---------------------------------------------
Вот теперь Федька или в доме Родик

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Федька (611 и 612, С3)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0