• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Себастьян (белый персидский кот)
Себастьян
1.  
1
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Себастьян белый персидский кот.
Самое печальное, что он не потеряшка, принесли его хозяева, причем сдали, как ненужную вещь, даже не объяснив причину.
Мальчик очень напуган, особенно слышно как он дрожит, когда его берешь на ручки.

Кстати вначале подумала, что он именно потеряшка из-за состояние шерсти, но Катя сказала, что его принесли хозяева. Просто шок!!! shok

Лупума
2.  
2
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Бедный мальчик. sad
Они его совсем не смотрели, за шерстью персидской ухаживать нужно, расчесывать. И питание у кота должно быть нормальное.Если кто думает, что очень дорогое, то совсем не обязательно. Достаточно корма премиум класса или натуралку готовить.
У нас когда-то жила кошка персидская. Так им для шерсти витаминки обязательно нужны. Все это вполне доступно, было бы желание.
Совсем не повезло котику с "хозяевами" этими.
А вообще персы- коты оч. спокойные и культурные.
Так что, граждане, кому приглянулось это прелестное создание и вы любите животных, то о таком домашнем любимце не пожалеете.
Только нужен очень ответственный хозяин.
mac
3.  
3
.
Беларусь, минск
900 сообщений
не перестаю удивляться людям.
Товарищи мужчины!
Подарите даме котика. Обалденного котика.
И торопитесь! До праздника осталось 2 дня wink
4.  
4
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Ой, какая прелесть, прям как брат моему Феликсу good
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Возможно Себастьяна сегодня заберут домой smile
mac
6.  
6
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (chipa)
Возможно Себастьяна сегодня заберут домой
правильно! Нечего ему там делать.
Vic
7.  
7
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Себастьян поехал к моей коллеге. Очень хороший и ответственный человек. Других животных нет. Муж тоже любит животных. Ей очень понравился Баламут, но в него успела влюбиться Марина, и я предложила посмотреть Себастьяна. Посовещались и решили-забираем. mosking
Попрошу ее писать про него нам. yes
Сообщение отредактировал: Vic - Пятница, 06.03.2009, 21:28
Мама Шурика и Черныша.
mac
8.  
8
.
Беларусь, минск
900 сообщений
в счастье dance2
9.  
9
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Ой, здорово все-таки получилось=) А то я слегка переживала, что, забрав Баламута, оставила человека без любимца blush
+375-44-757-30-89 (Velcom)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Erlle, Марина,забрав Баламута, ты можно сказать спасла жизнь Себастьяну
Лупума
11.  
11
мне Балаутик тоже понравился..... и Себастьян тоже rolleyes
12.  
12
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Очень рады за котика. Наконец ему должно повезти в жизни.
Как отогреется, таким красавцем станет.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Rusana, у нас еще много красавцев на любой вкус и цвет girl_haha
Лупума
Vic
14.  
14
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Красавца вернули. В понедельник коллега встретила меня в ужасе- кот заметил и записал всю квартиру, в лоток идти отказался. Его два раза успели искупать и свозили к вету на осмотр-сказали, что полностью здоров. Но возиться с ним новые хозяева отказались-сказали, что не зря его сдали на Гурского (конечно, даже колтуны, видимо, их напрягали). sad
Так как я сама его туда пристроила, вчера мы Ирой забрали красавца. Кот шикарный, ласковый, разговорчивый.
Договорилась с доктором и повезла его на кастрацию. Операция прошла успешно (одно яичко не опустилось и пришлось делать надрез в животике). Яички к него были что надо, неудивительно, что его распирало от желания. mosking Пока Себастьян лежал распятый на столе, я срезала все колтуны на животике.
Сейчас он у Светы на передержке, отходит от вчерашнего дня.
В целом, кот просто замечательный. Просто немного недоверчивый. Немного внимания и терпения- и получится лучший кот в мире.
Перенесите нас снова в Зверье ничье. sad
Сообщение отредактировал: Vic - Вторник, 10.03.2009, 13:42
Мама Шурика и Черныша.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ну что за народ. shok Они не кота хотели. Они игрушку в гуме выбрали. Ничего, КОТ. Прорвемся.
16.  
16
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Обожаю таких котов, взяла бы, но у меня три кошки и я в Бресте живу. Самых лучших хозяев котейке.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Я считаю, что к этому нужно отнестись с пониманием, т.к. не каждый может променять комфортные для него условия на пахнущие мочей ковры и мокрое одеяло от нее же по утрам...
Дело абсолютно не в колтунах (животные в нашей жизни далеко не редкость, ведь были и коты и собаки длинношерстных пород), а в том, что кот оказался невоспитанным в плане абсолютного отказа от лотка и проявленной привычке справлять свою нужду в любом месте дома.
В комнате уже три дня не закрывается балкон, т.к. запах гормонов с мочей очень трудно вывести и выветрить.

Когда мы только переехали в этот дом стало ясно, что в квартире курили и запах курева я выводила 4 месяца.
К сожалению, мы оказались не готовы проделать это еще раз, но только уже с кошачьими последствиями, кроме того хочется просыпаться от солнца по утрам, а не ночью от бъющего в нос запаха и под мокрым одеялом.

Очень жаль, что у нас не получилось сделать такой выбор. Но каждому свое...

Коту и будущему хозяину желаю огромного терпения и счастья вместе...

18.  
18
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Гормоны убираются пятнадцатиминутной операцией.

А в остальном да, нужно терпение и время.

Zet
19.  
19
.
Беларусь, -
96 сообщений
В новом доме, бывает, коты дезориентируются. Но лоток не является чем-то недосягаемым. За все время у меня была только одна кошка, которая совершенно отказывалась ходить в лоток - и та по показаниям медицинским.
Запах убивается фруктвым шампунем, желательно цитрусовым.
20.  
20
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У нас была таже проблема, я подобрала перса (фото в теме "мои любимые коты и кошки"), я на начь застилала всю кухню газетами, потому что он ходил в туалет где придется и на кровать в том числе, очень не любил бабушку, ходил в туалет на ее кровать, после кастрации ходит только в лоток, уже семь лет. Живет у моей мамы в компании еще двух кошек, потому что у меня своих три красавицы.
А запах я убираю ополаскивателем (Ленор и тому подобное) для белья.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Себастьян (белый персидский кот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0