• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Галка-Джерри (Передержка (отлов 16.03), красавица среднего размера)
Галка-Джерри
81.  
81
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Пантуфль, молодец, все делала правильно, а с клещом мы с Галкой столкнулись, когда я ее забирала, я еще долго не забуду этого жирного клеща и моей нервной дрожи, что все, она больна, хорошо, что Ксюша вечером забрала отрицательный ответ, и это Ксюша договорилась с ветеринаршей с Гурского и она нас по быструхе в ухо уколола и забрала кровушку для исследований. Спасибо и Ксюше, и ей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
limeva2003, бррр. они мне снятся.... хоть в резиновоых сапогах и болоньевых штанах гуляй. и собакам космонавтские комбинезоны одевай... у родителей дома песик, тоже и опрыскивают его, т.д...... эх, а Галка.... Галка - это собака-мечта. Кому не нужна охрана, сторож или эрзац-пёс. она для любви. чтобы она была - и уже в этом счастье
145-15-51
83.  
83
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (puntufel)
Галка - это собака-мечта. Кому не нужна охрана, сторож или эрзац-пёс. она для любви. чтобы она была - и уже в этом счастье

yes smile yes Красивое,нежное и ласковое чудо! (Интересно, где она раньше жила, кто были ее хозяева, как попала в отлов..Знаю, что никогда не узнаю об этом, да и не важно это совсем..но просто очень интересно..) blush
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
84.  
84
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Катенька отлов тогда был в Смолевичском районе, и я твердо знаю, что с ней никто никогда не гулял на поводке, когда мы с ней повстречались на Гурского, я ее выносила на руках на ее первую прогулку, и она от страха обделалась, чем меня повергла в шок, я и не подозревала, что так можно меня бояться, а ведь я ее там не колола ничем, она была 100% здорова, когда попала на Гурского. Посмотрите на ее первые фото, это просто раненый взгляд вконец запуганного животного. Бедная Галушка! Слава Богу, что выжила и пристроилась и будьте счастливы и здоровы вчетвером .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Катенька, есть у меня несколько фоток Галки-Джерри, скинье электронный адрес, я вам отправлю. я на сайте не умею выкладывать
145-15-51
86.  
86
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Джерри выздоровела тт.. сопель нет, почти не кашляет. Быстро адаптируется к условиям города и выгула (правда вчера написала в ванной, но ничего страшного, это временное явление). Я ее немного поругала, но увидев снова этот испуганный, забитый взгляд (от которого она почти "отошла" и то, как она забилась в угол, прекратила это дело. Сама чуть не заплакала. Как же наверное ее били или издевались в доотловный период, что она до сих пор не может забыть и вздрагивает и поджимает хвост.
Но - уже все лучше и лучше. Приветствует меня , виляет ховстиком, и я вся облизана и обласкана ею.. girl_haha И еще у нее отличный аппетит!
Кошки уже привыкли, Эсмеральда, младшая кошка, нюхется с ней и даже спали рядом- Джерри на полу а Эсмик на кресле на пледе,но рядом!
Она -собака, с которйо нужно много гулять, раз уж нет у меня дачи (Даже балкона нет((. В ближайшее время поеду покупать ей длинный поводок(этот хорош, но уже слишком короткий , ей хочется больше и больше бегать. Без поводка я ее не рискну отпускать, а вот длиннющий, метра на 4 (если такие есть!), брезнтовый поводок как раз подойдет! Кстати, где их продают , именно брезентовые? В Ждановичах? и если там, то где?
Quote (puntufel)
Катенька, есть у меня несколько фоток Галки-Джерри, скинье электронный адрес, я вам отправлю. я на сайте не умею выкладывать

Мой электронный адрес - knopik_os@mail.ru
Буду ждать фоток!
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катенька)
а вот длиннющий, метра на 4 (если такие есть!), брезнтовый поводок как раз подойдет!

Есть и 10 метров (у меня такой)
Но, ИМХО, Вам лучше купить рулетку метров пять - с такими собаками проще с рулеткой.
Quote (Катенька)
Кстати, где их продают , именно брезентовые? В Ждановичах? и если там, то где?

Да, лучше всего на Жданиках. Спрашиваете, где товары для зверей (это слева от Мира Моды главного, если ко входу лицом стоять), Вам подскажут на месте. Там целый ряд, пройдите постпрашивайте. Цены очень разные - в основном за счет карабинов. Вам суперпрочный не нужен, ищите подешевле.
88.  
88
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Вика, спасибо за фото Джерри. Чудесные фотографии -добрые и светлые, такие же, как и она сама yes
Вчера была "картина маслом" совершенно еще неожиданная. Прихожу я домой, а Джерри и Эсмеральда (младшая кошка) спят ВМЕСТЕ girl_haha на джеррином коврике mosking , да так крепко спят, что с трудом проснулись, когда я дверь ключом открыла (обычно Джерри несется встречать на всех парусах.. И потом Я Джерри в миску налила бульона с гречкой, так Эсмеральда стала вместе с ней из ее миски есть, дружненько так (я конечн, отогнала, у кошек есть свой уголок и своя еда, но так здорово смотрелось!)..Вот такие вот новости "с полей" yes

Добавлено (05 Май 2009, 12:30)
---------------------------------------------
Показала на работе фотографии Джерьки, так все в восторге, всем она понравилась! wink
И конечно это не важно, но все же просто к сведению - народ на работе сказал, что явно просматривается в ней какой-то очень породистый охотничьий предок, от которого она взяла уши, морду, окрас, форму и посадку изящной головы и очень красивую "подтянутую" фигуру..и вобще весь внешний облик -очень благородный.. blush

Добавлено (20 Май 2009, 12:04)
---------------------------------------------
Ну и ужаса я вчера натерпелась во во время длинной вечерней прогулки. Утром гуляем недолго - полчаса. Вечером- часа полтора-по скверу и вокруг прудика и дальше по двум паркам. Я новичок, не знала, что у нее течка началась. Пошли в далекий парк (от дома минут 20 ходьбы). Там стоянка машин и все огромные кобели с этой стоянки были наши. shok shok Агрессивные, shok - я их отгоняю, а они на меня стали бросаться. Джерька перепугалась, вырвалась, стала убегать, я за ней и эта толпа -5 колбелин -за нами. Чуть поймала ее на поводок, они бежали за нами до самого дома, забегая вперед и не давай пройти, пытаяюсь на Джерьку запрыгнуть. Она огрызалась ,конечно, но все равно была очень испуганная.
Я весь вечер вчера дрожала мелкой дрожью..Сегодня утром из подъезда выходили как партизаны в разведку -сначала выглянули и потом вышли.
Сколько течка продолжается? как выгуливатьв это время? Можно ли сократить время течки или купить что-то, что отбивает запах???

Добавлено (08 Июль 2009, 16:14)
---------------------------------------------
Девушки, а еслия сама куплю комплексную прививку в Доктор Вет и сама сделаю Джерьке ее -это нормально? ИЛи обязательно нужно,чтобы делали в вет.клинике?

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
89.  
89
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Нет , Катенька, не обязательно, сначала делают укол Гискана-5, а потом через неделю его повторяют, а потом через неделю делают вакцину поливалентную Нобивак (был на 2-й улице Щорса)+ лепто (я не нашла), а потом через 3 недели поливалентную 2-ю вакцину нобивак с вакциной от бешенства нобивак (купила в Альфавете) вместе. Все в/м. Так прививают щенков, но мне Никита сказад, что раз я не знаю ничего о Дафниной прививке, то нужно, как щенкам.

Добавлено (08 Июль 2009, 18:10)
---------------------------------------------
Щенкам еще сначала нужно супрастин ввести от аллергии за 15 минут перед гисканом. Но взрослым не нужно, я на всякий соучай дала Дафне таблетку фенкарола.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, а зачем колоть Гискан??? Собака уже давно с фауны уехала и здорова.
Прелесть Гискана в том, что его можно колоть больным. А вообще - это сывовротка против чумы, энтерита, бла-бла-бла...
ИМХО, не вижу смысла Джерри колоть Гискан.
Привила бы DHPPI+Lepto (а можно и без Лепто, просто с разбавителем), через 10 дней продублировала бы для верности. А Rabbies вообще пока не колола бы (еще годик точно)... Ну ладно, это просто мое мнение.
Но зачем Гискан - все равно не понимаю...
91.  
91
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Гискан подготавливает организм своими мертвыми возбудителями заболеваний к живым (или полуживым) возбудителям вакцины и кроме того защищает организм при проведении вакцины. У меня тоже эти двое здоровы(ТТТ), и Дафну я забрала с Фауны за месяц с лишним до привоза Галки в домик. Дублировать лепто (если есть) с поливалентной вакциной нужно через 21-28 дней, я спрашивала у Никиты, Виталия (Дружная), Гриши. Мне тоже внутренне хотелось бы побыстрее все сделать и забыть, и во второй раз сказали смешать с бешенством. А почему Галке бешенство помешает? Ее прививали уже от бешенства? Я такого не помню. Ирина что-то делала, но мне кажется , что гискан или гаммавит, не больше.
ГИСКАН_5
2.2. Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По -истечении этого срока для создамия активного иммунитета проводят вакцинацию.

Нобивак DHP (Nobivac DHP)

Комбинированная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.

Состав: Каждый флакон (1 доза) содержит:
вируса чумы плотоядных (штамм Onderslepoort) не менее 10 тыс. ТЦД/50;
парвовируса собак (штамм 154) не менее 10 млн. ТЦД/50;
аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) 10 тыс. БОЕ.

Лекарственная форма: Лиофилизированная вакцина белого цвета. В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lерто).

Вид животных: Собаки.

Показания: Для защиты собак от чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусного энтерита.

Программа вакцинации: Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель. Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.

Добавлено (09 Июль 2009, 10:50)
---------------------------------------------
И хотелось бы увидеть несколько фотографий Галки Джерри сейчас!
С котами! В домашних условиях.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 09.07.2009, 11:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Обязательно будут фотографии. Жена брата уже нафоткала цифровиком. Но пока что не может их переслать - у них денег нет, так что инет дома отключен. (((((.Экономия перед зарплатой. В ближайшие недели обязательно будут фото! Она очень изменилась, похорошела. И еще- пушистый подшерсток вычесался и там, где шерсть черная - она стала блестящая и глянцевая. Просто красота! (я вычесываю на выгуле каждый дденЬ, она обожает эту процедуру и "улыбается")).
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
93.  
93
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, просто я раньше никогда не слышала, чтобы кололи Гискан перед прививкой, а кто так советует?
Quote (limeva2003)
и во второй раз сказали смешать с бешенством

shok Мне врачи говорили наоборот, что ни в коем случае нельзя колоть и DHPPI, и бешенство вместе. Сильная нагрузка на иммунитет. Некоторые даже рекомендуют колоть не шести-, а четырехвалентную прививку, где нет составляющей от нераспространенных у нас болезней, чтобы не перегружать иммунитет. Да, в этих прививках без пол-литра не разобраться girl_haha

А бешенство я не колола бы потому, что опять-таки нагрузка на иммунную систему, причем необоснованная, т.к. бешенство - болезнь крайне редкая, тем более в условиях города. Своему не колола тоже при первой вакцинации, а вот при повторной сделаю.

94.  
94
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (limeva2003)
Завтра Галку нужно забирать с Фауны, чтобы не умертвили, нужно найти ей место для жизни, она не домашний вариант, она потеряшка с цепи, не из дома.

Ну вот, повидались мы сегодня с "не домашним вариантом"! girl_haha :girl_haha: girl_haha Сразу скажу, что необыкновенно расцвела - от счастья - наша мама Катюша. Живут душа в душу, включая и котоклизмов, гуляют они с Джерькой по два часа - отчего ж не цвести!!! Малышка знает все команды, культурная, образованная собачка. Вначале испугалась меня ужасно (а кто б не испугался?! - да я б первая), а потом спокойно сидела у меня на веревочке, ждала маму из магазина. Там, возле помойки, и начали фотографироваться, ждать не было сил, - но, как он и любит, на том и изволил скончаться мой фотик. Так что все остальные фотки: с мамой Катюшей, портреты и просто удачные фотки - всё это еще впереди.

Девочка сказочной красоты!!! Идеальной упитанности, вся шелковистая, уютная, ДОМАШНЯЯ (Любовь Иванна, приветик!) до безобразия! Катерина ее балует вкусным, но и выгуливает тоже на совесть (моя псевдосовесть грызет меня после нашего свидания неимоверно...). В общем, девки - атомные красавицы, одна другой лучше, - и видно, что они ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!! Если б у меня была душа - она бы пела и рыдала одновременно!..

Спасибо им всем - и трехдетной мамаше Катюше, и кошарам, принявшим сестричку, и нашей Красавице из Незабвенного Первого Призыва!..

***
P.S. Черт, собачьих глаз не видно совсем! Руки поотрывать! Простите!!! В следующий раз уж постараюсь.

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 10.07.2010, 19:16
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
95.  
95
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Да, красавица и совсем взрослая уже наша Галоша, и слава Богу ее не разнесло при взрослении. И вечно вы, Андифит, всех навестите!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вы не представляете, какое это чудо в реале!!! Дай бог здоровьица Кате! И, конечно, Вике, которая первая показала Галочке человеческую жизнь! И, конечно, Вам, Любовь Иванна, за то, что были, возможно, первым человеческим существом, которое отнеслось к отверженному существу по-человечески!

Такой сумбур внутри, что забыла много важного. Девочка ВЫРОСЛА!!! Сначала я подумала, что это просто НЕ на фоне бедного Меркуши, Марточки и, перво-наперво, Жанночки. Но Катя и сама заметила, что да, выросла девочка. Ведь тогда ей и впрямь было сколько-то месяцев. День рождения ей Катя придумала 28 июля. А фашисты ее поймали 16 марта. Может, и правда месяцев восемь тогда было...

А еще девчонка вся в крутых шведских антиблошиных наворотах! И поводков у нее целый гардероб! Ай, да что говорить - ТАК ДОЛЖНА ЖИТЬ КАЖДАЯ СОБАКА!!!

Добавлено (19 Июль 2010, 20:45)
---------------------------------------------
Блин, ну хоть КТО-НИБУДЬ будет смотреть Галю????????????????????????????????

Не считая, конечно, самой оперативной Любочки Ивановны, которая успевает везде!

Сообщение отредактировал: andyfit - Воскресенье, 11.07.2010, 13:40
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
97.  
97
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Наталья, спасибо за прекрасные фото, спасибо за добрые слова! Обязательно встретимся, и неоднократно, пусть только прохладнее будет..а то в такую жару Джерька даже гулять долго не хочет. Выходим вечером, в полдевятого , когда жара спадет..ну и гуляем по Кальварии или по Грушевке часа 2..
Вчера попали в эту жуткую грозу, прятались на Кальварийском кладбище, под огромными деревьями. Она такая смешная была, мокрая)))))))..пришли домой и я ее вытирала махровым полотенцем..Она навернула целую миску гречки с вареной рыбой!(Видмо я была не менее смешная и мокрая))
Осенью мечтаю поехать с ней в лес, для начала в Дрозды, а потом и дальше - може быть под Логойск, так очень красивые места..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Катенька, рады знать, что у вас все хорошо yes Счастья вам! Может вы созрели на подружку для Галки? girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
99.  
99
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Катенька, под Кальварией я иногда со своими 2-мя любимцами гуляю-Битлом-Жучком и Ринго, с Ларой если отдельно, то другим маршрутом ходим. Не поверите минут 15 назад мыла посуду и почему-то вспомнила Галку, какой она была маленькой ногообещающей красавицей и совершенно неприученой ни к чему. Наверно, по контрасту с судьбой Гули, к которой вчера ездила, вспомнилась Галка и захотелось к вам съездить или встретиться с обеими на нейтральной полосе. ПРишлите мне в ЛС свои телефоны, и лучше не МТС, ОК?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Galandriel)
Катенька, рады знать, что у вас все хорошо Счастья вам! Может вы созрели на подружку для Галки?

Да я то давно созрела на еще одну маленькую собаню, но увы, в однокомнатной квартире с тремя животными тяжеловато...ВОт сдам на права в будущем году -тогда может быть и возьму еще одну собачку, чтобы вывозить на прогулки за город))
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Галка-Джерри (Передержка (отлов 16.03), красавица среднего размера)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0