• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Пират (небольшой кобелек ищет уютную гавань))
Пират
1.  
1
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Пирата нашли 1 апреля на набережной Свислочи. Молоденький - годик, максимум полтора. Ласковый. Легко уживается с другими животными... разве что блох не любит :-).
Фотографировала в этот день модель и увидела интересный кадр с бездомной собакой. Со словами "Готовлю выставку про бездомных животных" фотографирую его. Секунду спустя песик подскакивает и бежит за мной. Ну и что ты будешь с ним делать? Звоню мужу - нашла собаку. Два часа вместе с найденышем замерзали на набережной, пока ждали Антона. Песик не отходил ни на шаг, только один раз понурив голову отошел. Но на оклик "Подожди, сейчас поедем домой" мгновенно вернулся. Ошейник одел совершенно спокойно, а вот с поводком уперся. Пришлось мужу нести его на руках. Пират, впрочем был совсем не против, сразу положил мордочку на плечо и через минуту уже мирно спал.
Сейчас Пират у нас. Вымыли эту мелочь с противоблошиным шампунем, прогнали глистов, накормили, одели противонасекомный ошейник. Песик просто чудо - ласковый до невозможности. Пока его мыли - даже и не думал сопротивляться. Стоял с видом "И что, вы думаете меня после улицы напугать теплой водичкой с мылом?". Людей просто обожает - бегает за всеми хвостиком и если на него долго не обращать внимание начинает тихонько так поскуливать. Гладиться сам просит. На руках ведет себя как кот - только что не мурлыкает. Соня тот еще! С животными тоже легко ладит. С котами играется вовсю. С собакой сначала было небольшое соперничество за еду, но стоило два раза шикнуть на него - сразу отучился. Он вообще очень хочет понравится людям. За день!!! выучил свое имя. Единственное, у малыша на одном глазу шрам - повреждена роговица. Потому и Пират. Внешне мелкий похож на терьера. Маленький и легкий. Сейчас килограммов 8 весит. Но немножко разкормиться. Очень деликатный - постоянно лижет руки, не напрыгивает, не хватает. Для любящего хозяина будет просто находкой.



Добавлено (03 Апрель 2009, 15:39)
---------------------------------------------
звонить Насте (8029)-3706338

Добавлено (03 Апрель 2009, 15:44)
---------------------------------------------

мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ну с такими фотками, я думаю, его быстро заберут. Красавец!
Мы должны сделать этот мир лучше!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
пасипки.
завтра вечером приедут смотреть!
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Ааааааа...как он мне нравится!!!!!!!!
blush извините...не сдержалась.....

Добавлено (04 Апрель 2009, 22:45)
---------------------------------------------
Ненастье, ну что????

5.  
5
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Он никак не может весить 8 кг)) даже близко.... или искажено фото)) макс. 5кг))

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

6.  
6
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Казя, не приехали(
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Ненастье, а можно я его посмотрю.....он мне очень понравился....правда у меня кот..... и я вроде как собаку не хотела...потому что в Минсе нету никого, чтобы оставить, если уезжать куда-нить...но он же маленький...можно с собой
8.  
8
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста!!! с котами он дружит.С Дусей вообще вместе играют. приезжай-смотри. мой тел 8029-3706338

Добавлено (05 Апрель 2009, 16:53)
---------------------------------------------
Забрали малыша!!!! Казя, спасибо огромное!!!!

мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Мдя....мой кот ка-то не дОбро отреагировал....выгнулся дугой....зарычал....шерсть дыбом, я даже и не знала...что у меня такой кот пушистый....я сейчас хожу со шрамами на животе и руке.
Были сегодня у Исаченко, прописал витамины, сдать анализы, а там дальше смотреть и еще...у него на коже что-то типо себореи, сказал нам шампунь лечебный "Доктор" купить ( у них в аптеке нету)...только у него такая шерсть густая и жесткая, что я подозреваю....что шампунь до кожи не доберется.. Ненастье, как ты думаешь, его можно постричь?
....а еще сегодня пытался пристроиться к моей руке как к девочке...и на дочкину ногу напрыгивал....и одеяла пытался домагаться...это на долго???
Надеюсь живёлки мои подружатся, мы вылечимся и все у нас будет хорошо yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Казя, шампунь Доктор у меня есть(я им своего лысика мою)еще пол баночки осталось - я тебе отдам. до кожи он достанет, тут можешь не волноваться - этот шампунь активно пенится и его надо держать мин 7. подстричь,при желании можно,ни одной собаке это еще не вредило)
по-поводу напрыгивания: у нас этого не было. но это нормальное поведение-он сейчас пытается понять свое место в новой стае. ни в коем случае не позволяйте ему это делать!!!громко и резко говорите "фу" и можно легонько шлепнуть по носу(для собак это не больно,но унизительно).долго такое поведение не продлиться. Если сейчас такое поведение пресекать - он поймет свое подчиненное место в новой стае. Если нет - решит, что он тут вожак и сядет на голову. Так что просто наказывай.
Насчет кота - ничего страшного, это же первое их знакомство, кот жил себе в свое удовольствие, а тут принсели в дом к нему "нечто" :-). Пока особенно их не своди - день, может два. Пусть пообвыкнуться. Но и не разгоняй по разным комнатам. Пусть принюхиваются сами - если будут проявлять агрессию - сразу "фукай":-) на обоих. Если сами не помиряться - дня через два будешь их сама знакомить. А вообще - не волнуйся на этот счет. Животные живут у тебя и примут твои законы - никуда не денутся. У нас тоже сначала были конфликты.
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Ненастье, мы купим шампунь на Минина...он там есть...может нам много понадобится
12.  
12
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
если минина есть-это здорово! потому что мне говорили что этот шампунь редко у нас бывает и его в основном заказывают из Москвы.
в общем, если вдруг что-я свой отдам
мама Ассоли, Дульсинеи и Ксанчика
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Кстати, нас сейчас зовут Кузьма....Кузя.... yes
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
С приобретением, Наташенька!!! Как завидую людям, которые могут набрать себе еще зверей - у кого резиновые возможности (неуместная шутка)!!! А когда перекомплект... Забрала бы Руську и Малышку, они самые беспомощные... [А остальные?..] Дай бог вам с Кузьмой и всей гвардией огромного счастья (и мирного неба над головой - как положено говорить в таких случаях)!!! mosking
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Казя, ох, и крута ты))) Поздравляю с новым другом!!!
mac
16.  
16
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Казя, а с напрыгиванием почитайте как у Купера и Боцмана первые дни проходили. Так там бойцовый shok
Поздравляю с другом blush
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
yes будем стараться
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
А почему еще не в счастье?? yes
19.  
19
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А всегда выжидают определенное время, а вдруг недобросоветсные хозяева попадутся или собака чем-то праздник жизни сорвет, всяко бывает. Наташа, с приобретением друга жизни, действительно, если шкафчик в машине поместился, то Кузе уж точно там место найдется. С напрыгиванием еще можно заметить, что весна уже на дворе. Мы с подружкой в детстве (она сейчас в Австралии) организовали свою Эгиду, спасали собак, держали их в подвале, деньги собирали на еду, варили им лосятину(самое дешевое мясо по 1рубль 10 коп), выгуливали, глистов гнали, и одну из собак-7-8летнего спаника Жеку забрали в ее семью родители, так он на игрушку жирафа напрыгивал, хотя был уже в почтенном возрасте и с инфарктом, как оказалось. А потом прошло такое действие у него.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Сейчас колемся ....подозрения на почки...проблемы с пищеварением...выписали еще капельки пить...с котом вроде бы подружились...повеселел, хвостик уже бубликом :) ....гавкаем...охраняем mosking
Потом отпишусь подробнее...с фотками yes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Пират (небольшой кобелек ищет уютную гавань))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0