Шарик
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
капец я в шоке, у меня шарик был пол дня ни разу не нагадил, и не тявкнул даже. я не знаю как он себя ведет у Арианы, но у меня он был тише воды ниже травы. я соглашусь что он не ручной. собака просто в стрессе! чего вы хотите? что бы он после ужасных вольеров, дня выставки на улице, где его все тягали, потом поездка в новую квартиру, где ещё куча животных, потом ещё новые хозяева - вы после этого хотите что бы он сходу начал вам доверять и бросился в ручки? доверие собаки нужно заработать медленно и постепенно.
помоему Мирана, мирана объективно вы просто не готовы ухадивтаь за собакой, ведь животное это не просто создание которое когда вам хочется лстится и лижет вас не какает не писает и молчит. у него тоже есть свои эмоции и потребности и сними придется считаться, если уж вы его взяли. в любом случае спасибо вам за попытку.
И ещё, шарик в холке максимум 25.

Добавлено (25 Май 2009, 09:18)
---------------------------------------------
и ещё собака вполне может жить с кем то, ведь жил до этого, и достаточно долго. он лишился любимого хозяина и потому стрессован.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Собака действительно в стрессе!!! Чему удивляться: отлов, клетка, потом эти постоянные переезды из рук в руки! В машине ехать действительно боится, скулит. Но дома я его с момента возвращения не слышала. А с утра он тыкался мне носом в колени и так просил, чтобы его погладили! И выгулялись без проблем, и до улицы все донесли....
Как будто мы говорим о разных собаках!!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Nereida, абсолютно согласна. Эта ситуация мне напомнила женщину, которая на 1 день взяла Тошку домой, а на следующий мне звонила и рассказывала, КАКОЙ это НЕВЫПОСИМЫЙ пес. Забивается в угол и рычит!
Я забрала его буквально на 2-3 часа (потом его забрала навсегда Лариса Алексеевна rolleyes ): да, он пугливый и забивается в угол, но я все 3 часа его из рук не выпускала и он отлично сидел, прижимался ко мне...
Здесь скорее всего вопрос терпения и готовности к животному! Это же как дети из сиротского приюта... Нужно много терпения, времени, любви и ласки! И все получится! smile ПУСТЬ У ШАРИКА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С НОВЫМИ ХОЗЯЕВАМИ!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
вот я тоже удивляюсь, у меня он не нагадил ни разу... nea нет он мне в руки и ноги не тыкался, н оя этого и не ждала - он меня впервые видит! я уверена он жил у какой то старушки - именно поэтому такой медлительный. и спал у нее на диване на подушке - а тут клетки и постоянная смена рук.
мне кажется что просто Мирана, не ожидала, что животное не только дарит свою любовь, но ещё требует внимания заботы и ухода.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Nereida, Кристиночка, я думаю вы как раз собрали все, что можно о нем сказать. Да и спал он ночью у дочки в ногах на кровати. Busya будет предлагать его как раз старушке, да еще в частный дом. Это было бы просто лучшим вариантом для малыша.
Очень надеюсь, что на этот раз все получится.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.  
46
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Простите, но конкретно, ЧТО надо было делать , если мы с ним не сошлись характерами
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 25.05.2009, 15:08
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мирана, не стоит так агрессивно реагировать, вас никто не упрекает, что вы. вопрос в другом. может вы не понравились собаке и он делал вам на зло? таке тоже бывает, не только мы выбираем животных но и они нас. Шарику безусловно не повредит профилактическая поддержка иммунитетта, витаминами, но пописы и покаки собаки дома - не признак заболевания. у вас до этого жили животные?
тут столько вариантов поиска причин:
он мог метить территорию и перебивать чужой запах, он мог гадить вам на зло, может вы ему не понравились, он мог писаться от страха и стресса... и т.д. и т.п. (кстати вариант не приучен к выгулу я исключаю потому что шарик приучен)
как долго вы выгуливали собаку если поле проулки он гадит дома - признак того, что его выгуливали не достаточно. какойто собаке хватает 5 минут сделать дела, а потом всю прогулку она гуляет для себя, какие то собаки равномерно ходят во время прогулки, а ктото полчаса ходит и выбирает место, и пока заветное место небудет найдено дел не сделает (вот это вероятне всего! маленькие собачки часто очень придирчивы к месту выгула). вы во время прогулки наблюдали за собакой? что делал шарик на улице?
в общем как раз старушка с собакой справится - именно старушки часами медленно гуляют на улице или сидят на лавочке, не надо сомневаться, у Шарика все шансы стать счастливым. Если вы друг другу не подошли - не повод ставить на собаке крест. Ведь он не ставит крест на вас заявляя что таким хозяевам никогда не стоит заводить собаку... нет... просто вам нужна собака другого темперамента, может йоркширскому терьеру вы бы простили и кучки под столом на кухне и подранные диваны и разбитые вазоны... и ещё умилялись бы какое чудо расчудесное - опять погрыз каблуки и разнес мусорку по всей квартире. ага.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
48.  
48
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
скорей всего, действительно просто не сошлись, не приглянулись.... У меня дома он спит всю ночь и его не слышно, голос подает только если на него кидается кошка или он сидит взаперти, а мы активно шумим в другой комнате. Тогда действительно пытается напомнить о своем существовании. А уж говорить о том, что он "воет постоянно" - это уж простите... girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
49.  
49
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Такое ощущущение сложилось, что девушка не имела дела с животными...

Добавлено (25 Май 2009, 11:05)
---------------------------------------------
Есть пример. Рыжик, у меня когда жил первый день тоже пытался метить..писал по углам...но потом привык и успокоился..за ним приехали поткнциальные ручки..так он уних выл без отстановки.и они его вернули...как только он переступил порог, сразу успокоился)) и тусовался себе е в шкафу тихонько... girl_haha так что не надо говорить что собака больна или еще что...

Сообщение отредактировал: chaki2008 - Понедельник, 25.05.2009, 12:06
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Nereida)
просто вам нужна собака другого темперамента, может йоркширскому терьеру вы бы простили и кучки под столом на кухне и подранные диваны и разбитые вазоны...

да уж! это точно собака должна подходить! У меня с рождения ростет йорка: сгрызла бантики на зимних ботинках, разбрасывает землю из горшков, рвет мягкие игрушки, отрывала обои в новой квартире, тырит бедного-несчастного кота, взятого с Гурского, и ВСЕ время требует с ней играться в охоту (буквально от моего прихода домой до закрытия двери)! Но это же не повод говорить, что она НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ДОМА??? Хотя моя радость продолжается 2 года:)
P.S. кстати, долгое время любила наложить кучку за диваном mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Кристиночка, girl_haha

Думаю, тут у девушки получились обманутые ожидания. Она-то надеялась на карманного пёсика с идеальным воспитанием. А тут оказалось, что он мало того, что не карманный, так еще и терпение нужно. Такое случается.
А Шаричек без сомнения найдет себе хорошего хозяина. Заявления типа - "сомневаюсь, что можно найти такой собаке хозяина" - бред.

52.  
52
.
Беларусь, минск
316 сообщений
я вообще считаюч то такие высказывания..не нужно писать в общем форуме..все фу, пишите в ЛС.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
просто странно вышло в целом. у нас были две таксы. не идеальные конечно, но вели себя хорошо. была дворняжка найденная. девочка лет двух - тоже себя нормально вела. первый день боялась, потом привыкла и была очень ласковая. пекинеса однажды нашли - вообще идеально себя вел, но пришлось вернуть хозяину. а тут ну просто никак
54.  
54
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Глубокоуважаемая Мирана, я имею дело с собаками 35 (тридцать пять лет). 1 июня будет 2 (два) года, как живет у меня мерзкая рыжая клизма Веста. Ни кошку, ни старшую собаку, ни меня ни в грош не ставит, делает что хочет, каждая прогулка - ад, которого не пожелаю никому. Но я, знаете ли, все еще надеюсь, что она станет человеком...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
55.  
55
.
Беларусь, минск
316 сообщений
а у меня дома у мамы какяа гадость живет в виде доберамана огромного 7 летнего..только жрет, пардон какает, портит все вокруг, гавкает , грызется со всеми собакми во дворе
, спит толко на кровати и под одеялом...и ничего..терпим...
Сообщение отредактировал: chaki2008 - Понедельник, 25.05.2009, 15:34
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
andyfit, chaki2008, дорогие дамы. Не все так смогут как мы sad Не потому, что кто-то хуже кто-то лучше. Потому что так есть. Но извините то, что написала Мирана (за 2 дня!!) несправедливо и нечестно и жестоко по отношению к собаке. sad К маленькой собачке (даже админ написала, что 20 см в холке), которая была в глубоком стрессе и после отлова (там маленьким очень плохо!!) и после многочисленной передачи из рук в руки, и после предательства. : shok Это живое, а не мягкая игрушка . И вешать ярлыки за 2 дня, причем сбежав от него на эти 2 дня. Это извините...
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 25.05.2009, 15:42
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
заметьте, я никаких ярлыков не вешала. я просто рассказала, как собака, МИНИМУМ 30 см в холке, довела просто до истерики. не больше, не меньше. если найдете хозяев - напишите. буду рада, если из Шарика сделают человека.
58.  
58
.
Беларусь, -
123 сообщения
Мирана, даже если Вы не сошлись с песиком, отдали бы тихо. Зачем здесь устраивать такое и порочить собаку. Вы не желаете ей счастья, повторяете, что никому она не нужна. Не можете защитить бедолагу, так хотя бы промолчите. Зачем оправдания в такой форме...
Пуссть песику повезет!
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Мотя, РЕСПЕКТ!!!!!!!!!! А Вам, Мирана, уж простите, и впрямь лучше не брать собак! Это всего лишь частное мнение. Ну не Ваше это дело.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
с какой стати? три собаки у нас жили великолепно... впрочем, это не ваше дело. а если бы вы писали изничально правду о животном - было бы намного честнее и лучше. и не было бы стрессов ни у людей, ни у собак.
А так... Вы отлично показали, что людям нельзя доверять.
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 25.05.2009, 16:27
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0