Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Так я же не понимаю как это все происходит.Собак везут на ТВ или они сами идут? smile Может пусть помог бы

Позвонила-недоступен.

Сообщение отредактировал: Илона - Вторник, 19.08.2008, 11:28
82.  
82
.
Беларусь, -
38 сообщений
Илона, в программе выходят фото зверей. Так что Потапу везти не надо.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Иван недоступен,возможно в отъезде.
84.  
84
.
Беларусь, -
86 сообщений
Объявление выйдет на мой телефон.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Линяем.

86.  
86
.
Беларусь, -
86 сообщений
Вычешу. Чесалка где?
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Чесалки были в кабинете Н.А. А может есть в мешке с амуницией?

Иван по-прежнему недоступен. 365-55-46 это Velcom? Как набирать МТС я не помню.

Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 25.08.2008, 12:08
88.  
88
.
Беларусь, -
86 сообщений
Так а что вы от него хотите услышать?
89.  
89
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Илона, зачем тебе Иван?
90.  
90
.
Беларусь, Минск
35131 сообщение
Дорогие мои! Неужели вы не видите, что Потап очень мучается и уходит.? shok От него осталась одна голова и ребра. shok Ту еду он не ест. Подкармливает его мало кто... Я уже не говорю о моральном состоянии. Им кто-нить занимается, помогает ему? Кроме разговоров .... Смотреть на него без слез невозможно.. Даже на последней фотке видно как он сдал. shok Давайте серьезнее, если никто не может ему помочь, нужно перестать его мучить и отпустить на Радугу.
А то это формальное опекунство таких серьезных и серьзно больных собак как-то ... мягко говоря не очень... sad Да и просто разговоры, тоже
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Погодите. Давайте хотя бы выхода передачи подождем. И я вчера спец. фоткала, чтобы было всем видно, в каком он состоянии. Он же был полностью черный, шикарный пес.
Но не смотря на все, он все равно мне кажется жизнерадостным. Подходишь к его вольеру - он же и сам подойдет, и руку понюхает, и полижет. И улыбнется... Девочки, ну пожалуйста. Ну подождите программы на ТВ. А вдруг?..
Вчера обрыдалась. С Потапа и с Рэкса. Ну нет сил никаких на это все спокойно глядеть...
92.  
92
.
Беларусь, -
86 сообщений
Мотя, не хочу, конечно, показаться грубой. Но что, простите, нужно сделать, чтобы вам стало видно, что им занимаются?
93.  
93
.
Беларусь, Минск
35131 сообщение
fatality, Катя, Вы имели полное право и нагрубить мне, ибо Вы с ним занимаетесь - я это видела и не раз. Я согласна, что совсем некорректно выразилась. И у Вас прошу прощения. Но на вас и Макс, и Ярик был. Все серьезные псы.А Потап очень мучается по моему. Может я ошибаюсь? Пусть я ошибаюсь .... Но согласитесь, что ему надо гораздо больше внимания и формальное опекунство ( унего ж есть какой-то опекун?) такому сложному (по здоровью ) псу не подходит... И мне кажется девочки, которые умеют с такими псами могли бы хоть иногда Вам помочь. Потапу нужно больше вниманиия и получше питание - Чес слово - осталась одна голова ...

Добавлено (25 Август 2008, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
Давайте хотя бы выхода передачи подождем
Ну конечно же. Я же не решаю такие вопросы. Просто очень тяжело смотреть как он медленно угасает sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
94.  
94
.
Беларусь, -
86 сообщений
Мотя, ну что вы. Я тоже прошу прощения. Вспылила.
Потап бодр и достаточно весел. Изучил уже все ряды. Планомерно писает в воду тем, кто гавкает на него из клеток. Но на улицу, все же, вряд ли выйдет.
Линяет по-страшному. Но с его подшерстком это вполне естесственно. Сегодня вычесывала.
Ну а по поводу еды... Похудел, конечно. Давайте с миру по нитке? Может и прокормим? Можно просить, чтобы им с Максом варили на двоих, но нужно закупать продукты...

Но главное, нужен хозяин. По моему, единственный вариант - Комсамолка. ТВ не поможет... diamant?

95.  
95
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (fatality)
Так а что вы от него хотите услышать?

Хочу его попросить чтобы он хотя бы подъехал на Фауну в том случае если собаку будут забирать и помог его транспортировать.Важно его перевезти,а это я так понимаю будет не очень легко.Ну если Потапа вообще возьмут.

Комсомолка была бы очень хороша, это очень большой шанс. Собака уже столько протерпел ,обидно теперь все похерить sad
Так даже если и уходить ему,так хоть во сне,не мучаясь.Что я теряю, а вдруг этот Иван поможет.

Сообщение отредактировал: Илона - Вторник, 26.08.2008, 01:08
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (fatality)
По моему, единственный вариант - Комсамолка
давайте подождем выхода передачи. вдруг что-нибудь выгорит.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, Комсомолки мало. Люда. Обсудим завтра!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, -
86 сообщений
По Потапу ни одного звонка. Комсамолка?
99.  
99
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (fatality)
По Потапу ни одного звонка. Комсамолка?

Потапа на этой недели собирают )) Ура !!
+375 (29) 631-90-26
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте радоваться, когда его заберут. Говорят, что люди его видели через вольер. Ни кто им не рассказал, что Потапа будет НЕПРОСТО вывести из вольера!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.09.2008, 00:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0