Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
oda
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Нужно дать левомицитин, он очень быстро помогает от поноса
Покормить рисом и дать смекту
3 дня Гискан, 5 дней Циклоферон и антибиотик лучше Зиннекс( по моему)
с меня 50 000, как передать?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

82.  
82
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У собачки проблемы с горлом, она не может глотать. Причем не похоже что ангина. Может связано с шишками за ушами.
Она хочет есть , пытается, но не может проглотить. Много пьет. Насыщенная моча. Нос то холодный, то горячий.
Может надо смотреть на аппаратуре, что у нее с горлом.

Помыли. Была очень грязная.
8-044-55-76-308 vеl
oda
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

84.  
84
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Может, застряла кость? Началось нагноение, отсюда и шишки за ушами. Лимфоузлы?
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 28.11.2011, 15:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Шишки - это может увеличенные лимфоузлы?
Короче. Может ничего плохого и нет, но свозить к хорошему врачу надо.
8-044-55-76-308 vеl
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Звонила Bekki. Собираются везти в ДВ. Договорились о передаче денег.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Mori)
Лимфоузлы?

Очень похоже. У моего мопса полтора месяца назад воспалился один лимфоузел. Те же симптомы были, плюс ещё мой задхался, т.к. отёк на горло пошёл. Врач сказал, что это очень болезненно, потому и не ел. А тут сразу два! Бедняжка sad
Нам помог курс Цефтриаксона ( но разводили водой д/инъеций, а не лидокаином). На второй день уже начали кушать.
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 28.11.2011, 15:56
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
88.  
88
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
Таиса говорит, собачке не оставили ни ошейник, ни поводок. Передержке не на чем вести его на прогулку! shok
8029-1119371
89.  
89
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Вот поводок у меня есть и даже приличный кожаный, ошейника нет, только самострочный ошейник Нин, я его еще не кипятила, руки никак не доходят.

Добавлено (28 Ноября 2011, 15:31)
---------------------------------------------
Quote (Наталия)
Очень рекомендую на Минина сделать бакпосев и смыв (будние дни до обеда). Через 4 дня подберут антибиотик, который сразу справится с болезнью. Лечение будет гораздо более щадящим для собаки и легким (в том числе и по финансам) для людей.

Лена Ода, опять антибиотики без посева, наступим на грабли в цатый раз, господа, это полезно для здоровья собаки! Не вы ли мне сегодня утром мне сообщали о здоровье данной собаки, и кому мне тогда можно верить?!

Добавлено (28 Ноября 2011, 15:45)
---------------------------------------------
Quote (Bekki)
1.Голодовка несколько дней(может я ничего не понимаю, но у меня по этому пункту большие вопросы, может все-таки раз собака больная, то ей нужна еда, тем более если есть аппетит, а он есть) 2. Непонятно написано, могу ошибиться: Цефтриаксон, разбавленный ледокаином 7 дней 3 Циклоферон 2 раза в день. 4 Биофлор 2 раза в день (у меня есть начатый, могу дать) 5 Гискан почему 3 дня, а не 2 6Ципровет(капли в глаза).

1.Не голодовка нужна, а диета, рис разваренный с очень маленьким количеством мяса очень сильно порезанного, по небольшому количеству раза 2 в день, если собака еще ест. Этого мяса должно быть-кот наплакал, только для запаха риса. Во время поноса показана углеводистая пища в небольших количествах дробно, белковая отменяется.
2. Цеф рабавляется лидокаином, какая дозировка для собаки указана этим ветврачом и каков вес собаки? Я уже писала и Наталия подтвердила о целесообразности сдать на анализ смыв с глаз ДО всякого цефтриаксона( О, грабли, любимые до безумия этим форумом!)
3. циклоферон колется раз в день
4. Биофлор ОК, лучше смекту и после прращения поноса линнекс 2-3 дня по 2 капсулы всего в день в 2 приема через минут 40-час после еды.
5.Гискан можно колоть 2 дня, а можно 3 дня.
6.Ципровет(дорогой)=ципрофлоксацин дешевый для людей, капли для глаз. Честно говоря гентадекс понравился мне с Вестиными глазами и с Дафниными глазами больше. Сюда же аскорутин, эстифан и витамины группы В, как только прекратится понос. Витамины группы в : утром укол (поочередно пиридоксин, тиамин, цианокобаламин) вечером после еды неуробекс Нел 1 табл.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.11.2011, 16:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Bekki, Nadya1982, Девочки спасибо Вам громадное за помощь сегодня.Не знаю что бы я без Вас делала.Вы такие молодцы.сейчас лечу с работы в доктор веи.Спасибо Bekki, что отвезла собачку туда.Вечером отпишусь,что сказал врач.

Добавлено (28 Ноября 2011, 17:33)
---------------------------------------------
СОСЕДИ,
Quote (СОСЕДИ)
Еще один человек может поможет передержкой, ттт.

Будем надеятся, Эта передержка стоит 35000 день.Долго её не сможем оплачивать.
Сообщение отредактировал: lena05081987 - Вторник, 29.11.2011, 12:37
80292615147
91.  
91
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
lena05081987, Мы с Наташей и Машей были сегодня на этой передержке, оставили для вашей собачки поводок и ошейник. yes
8029-1119371
92.  
92
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Алгоритм лечения от oda ,по-моему,самый лучший,т. к. левомицетин-антибиотик ЖКТ.Он практически всегда подавляет банальную кишечную инфекцию.Поэтому начинать надо с него,а ещё попробуйте пенициллин,он не модный ,всё цефалоспорины назначают,поэтому чувствительность микрофлоры к нему хорошая,2 р. в день по 1 млн.Котята и маленькие щенки 300-500 тыс. 2 р. в день.От 2 кг. колю по 1 млн.Им раньше лечили менингит,возможно,и при нервной форме чумы помогут большие дозы пенициллина.Он дешёвый,в 5 раз дешевле цефтриаксона,поэтому,м. б. вышел из моды.Но побочных осложнений практ-ки не даёт,не болезненный при введении, широкого спектра действия.Своё мнение не навязываю,просто больно видеть,как деньги (не мои )в песок уходят.Ведь дешевый это не значит плохой.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Evenly, Вот блин поздно узнали уже купили.Но всё равно спасибо.В наличии появится ещё один поводок и ошейник,если кому понадобится. итак итоги сегодняшнего сумашедшнго дня girl_haha .Собаку (кстати это девочка)забрали с гурского.Спасибо бекки за это.поскольку передержка на каменной горке обламалась.В срочном порядке нашли другую.спасибо за это Таисе на гурского.Наша собачуня.назвали её Боня,заняла место Фроси,которую завтра очень нужно помочь отвезти новым хозяевам за 80 км от Минска в Вилейку.ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ,Таиса совсем разболелась,и не может это сделать сама.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Спасибо Надюше,что помогла забрать Фросю с передержки,чтобы освободить место и отвезти Таисе.К врачу съездили тоже не без преключений blush .Что мы имеем:температура у нас повышена 39.7.дыхание чистое многочисленные блошки.Похоже инфекция.Назначили НЕпомню точно названия.Кабатокан.Циклоферон.гескан. нифуроксазид.Будем наблюдать пару дней.Передержка сказала,что были проблемы с глатанием.Но врач ничего не нашёл.Поэтому подождём день если кушать лучше не начнёт.повезём опять к врачу.БОЛЬШОЕ СПАСИБО Мори и ФОНДУ Копеечка за 200000 для Бони. Сегодня совсем нет сил завтра отчитаюсь за денюшку. Ещё раз спасибо.Всем кто обещал помощь большое спасибо завтра постараюсь всем позвонить.Т.к денюжки сейчас очень нужны,одна передержка бешенных денег стоит.Надеюсь Боня быстро поправится и мы найдём ей другую нетакую дорогую передержку. Кстати ей ещё нет и года а вырастит врач сказал ещё см.на 10.Всем ещё раз спасибо!!
80292615147
94.  
94
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Разговаривала с хозяйкой передержки Бони. Насторожило, что было несколько моментов, когда она трясла, мотала головой и
подтекали слюни. Надо наблюдать.
8-044-55-76-308 vеl
oda
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
lena05081987, Bekki, Nadya1982 spasibo spasibo spasibo
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

96.  
96
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Название поменять? На какое? )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
97.  
97
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
NaturalBornBitch, Давайте поменяем.Вот только мне сегодня прислали смс попросили поменять имя.Боня на форуме есть,чтобы не путаться.Может посоветуете какую нибудь кличку.
80292615147
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Давайте назовем Джесси, например.
lena05081987, как она себя чувствует? Вы передержке звонили?
99.  
99
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Bekki, Ну Джесси так Джесси.Передержке звонила.Вроде нормально.насколько это может быть.Понемножку старается кушать.Очень слабеньая,но на прогулке паталась гонять кошку,так что не всё потеряно! girl_haha Наталья колет ей уколы.Завтра вечером отзвонюсь ещё правда что то странное со слюнями,постоянно текут и при этом она трясёт головой как описала Tatas, Будем наблюдать. NaturalBornBitch, Поменяйте тему на Джесси-девочка с гурского.Ищем самых лучших хозяев.
80292615147
100.  
100
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Раз слюни, то повремените с поисками хозяев, это начало нервной формы, больше этого не читаю. Давайте рибаверин и снимайтее ваш замечательный циклоферон, застрелиться...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0