• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Ласка (А-9, №541, черная девочка с белым пятном на груди и носочках)
Ласка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Ласка - черная девочка с большим белым пятном на груди, белых носочках и белым кончиком хвоста.
Чуточку потерт нос. Ссадина.

Попала в отлов 18 августа.
Находится в рядуА, вольер № 9
Регистрационный номер - 541.

21 и 22 августа вколот "Гискан".

Не опекаема.

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 03.09.2008, 17:32
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Ласка полностью подтверждает своё имя - такая нежная, ласковая, немного пугливая. Очень любит людей, сразу заглядывает в глаза и начинает обнимать лапками.
Сегодня на неё напишет опеку Тамара Николаевна.
Хотели вчера везти на стерилизацию, но у Ласки оказалась высокая температура - 40,5 shok . Вкололи камедон. Сегодня температура 40,3, камедон повторили. Если и завтра будет такая высокая, назначат курс антибиотиков.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не хочу вносить панику, но у меня это все равно лучше другого получается - дата отлова Ласки-то 18-е! Прием, товарищи!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
В опеке мне отказали shok Хотя забрали и Клепу, и еще раньше Бетховена sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Господи, уйдет ведь наша Ласка тогда на Радугу.... Ну что ж это такое....
6.  
6
.
Беларусь, -
38 сообщений
Мотя, Lelya, это, девочки, ШАПУЗДЕЦ.
Что делать... Хоть бы усыпляли только диких и опасных. Но сейчас ситуация критична - мест нет совсем. Что делать то???
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Мест то нет, но почему 2 ряда пустых надо? Кто пояснит?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Мотя)
В опеке мне отказали

Но почему? shok Ведь сказали же что переопекать можно? Это на самом деле нечестно!

Добавлено (01 Сентябрь 2008, 14:01)
---------------------------------------------
А кто у нас есть дикий и опасный? Из диких - Норма, малышка Софи, Тик, кто еще? Из опасных - Лойд, ну и Вина приписывают.
А сколько просто пугливых? Вот Маски и Леди например. Да я за них.... Не дам короче.

Добавлено (01 Сентябрь 2008, 14:04)
---------------------------------------------
А еще опасный Трой. Что с ним решили? Будут усыплять хоть и хозяйка есть? Или кто им будет заниматься?
А вот еще вопрос. Почему в ряду Ф-14 стоит хозяйский рыжий кобель? Не пойму. Почему из-за него должны усыпить просто пугливую собаку? До меня не доходит, разъясните.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это томми. Он был в Ратаванне. Теперь остался у нас. На дороворе опеки. Но там история непростая. Его ни кто не заберет. Но и забирать его ребятам, которые его опекают, некуда. Ребята были решились на усыпление от безысходности. Но в последний момент передумали.... Так что не все так просто...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
А я думала они его заберут... Тогда создам потом тему, отфоткаю - и пристраивать. Они хоть сами что-нить делают для этого? Столько времени упущено......

А насчет усыпления, двух рядов и т.д. - срочно нужно искать тогда передержки. Знаю, это еще сложнее, чем волонтерство. Но что делать....... Знаю, что мы и так уже всех обзвонили...... Простите, просто опять на слезе все время.......

11.  
11
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
У Ласки сегодня всё ещё держиться высокая температура - 40,4. Вкололи камедон, цефтриаксон и гамавит.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Мотя)
В опеке мне отказали Хотя забрали и Клепу, и еще раньше Бетховена

А почему тогда отказали ?
+375 (29) 631-90-26
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Бедная многострадальная Ласка, её больше нет с нами...
Возможно что из-за этого Ира Приходько не будет больше приходить, она боролась за Ласку, а теперь... У меня нет слов...
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ой наревелась, кому-то все, а кому-то ничего. к своим собакам идти надо, но нет ни сил, ни настроения cray
15.  
15
.
Беларусь, -
38 сообщений
Ласка на Радуге... Я не знаю, долго ли так смогу... За что её то????? 39,3 - это безнадёжно больная собака!!!!!!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже не знаю, сколько я смогу.... Я тоже не хочу туда ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Девочки! Всем очень тяжело. Думаю, особенно тяжело Наталье Александровне, ведь почему-то многие винят ее и никто ничего не пишет про ветов, которые в отсутствие администратора взяли на себя ответственность решия этого вопроса, ни с кем не посоветовавшись. Что сложно было позвонить Елене? Телефон у них был. Но очень большое самомнение о себе. Собачку лечили, вложили в нее моного средст и душу и лечили НАШИ веты, знали ее "в лицо", кличку. Утром вкололи дорогостоящее лекарство и все это для того, чтобы через пару часов спустя убить ее практически здоровую ???
Маша (вет) - молодой врач, и, если она, в начале своей деятельности, так хладнокровно может послать на смерть животное, возникает вопрос - а стоит ли ей вообще работать здесь в частности и ветеринаром вообще? Может эту тему надо развить?
Я думаю, этот урок пойдет всем впрок. Надо взять себя в руки и не бросать начатое дело.
Я по себе знаю, как тяжело это пережить, в свое время в Ратаванье Атрашкевич также хладнокровно убила моего подопечного Тобика - здорового, молодого, кастрированного песика. Я после этого стресса месяц провалялась с язвой. Так оченьвам всем сочувствую, но и очень всех прошу - не бросайте Фауну, не бросайте Наталью Аоександровну, не бросайте это с трудом налаживаемое дело!!!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Не считаются ни с администратором, ни с волонтёрами, которые тратят своё время, деньги, силы и пытаются вытянуть этих собак. Очень печально всё. И гадко как-то.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Как показала практика только Лена действительно знает собак и с болью в сердце, но принимает правильное решение (насколько оно это тяжелое решение может быть правильным). Когда веты и Малашкевич говорят, что выбрали только безнадежно больных, диких, когда они говорят, что опекаемые перестаивают, то они мягко говоря лукавят. При выборе они не удосужились даже посмотреть таблички - остались собакие неопекаемые , перестоявшие многократно сроки, дикие и совершенно больные (видно необразованным глазом). Если они даже это не увидели, то как могли через решетку определить безнадежно больных. Великие ветеринары..
И неужели бы спала корона, если хотя бы посоветовались с Леной или волонтерами. Да, посылать на смерть это трудное решение и неприемлимое для волонтеров. Но если бы стояла необходимость выбора, и их спросили, то некоторые волонтеры смогли бы заставить себя посоветовать. Но и этого не нужно - ведь есть Лена, которая при всей ее любви к животным в силу должностных обязанностей делает это.
И еще - как можно было лечить собаку еще утром, а через 2 часа ее убить???? Я от Андрея этого не ожидала, хотя похоже
ошибалась..
Очень жаль Иру - она стоько сил и средств вложила в Ласку. Как и в многих других
Я виновата перед Лаской и Ирой - поверила, что Ласку не тронут и успокоилась. Простите меня...

Добавлено (12 Сентябрь 2008, 11:55)
---------------------------------------------
Мы, волонтеры, помним, что это не приют и с болью, но готовы к необходимым усыплениям, но не так же бездумно, равнодушно и жестоко это делпть.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Мотя! Не казни себя. Ты не виновата. Виноваты обстоятельства и великая гордыня ветеринаров. Пусть они каятся! Пусть они просят прощения и у душ безсмысленно убитых ими животных, и у волонтеров, и у Натальи Александровны, которую подставили своим высокомерием.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Ласка (А-9, №541, черная девочка с белым пятном на груди и носочках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0