• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Мини-овчарка ищет передержку!СРОЧНО! (sml[warn]Джесси заболела по второму кругу!)
Мини-овчарка ищет передержку!СРОЧНО!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
СРОЧНО ищет новый ДОМ или ПЕРЕДЕРЖКУ или КУРАТОРА, который сможет собирать средства на оплату платной! ПИАР я беру на себя и через месяц буду частично помогать сокураторством! ПОМОГИТЕ, она стоит 2 МЕСЯЦА и каждый день для неё может стать последним! Мини-овчарка! Очень клевая, активная. Малое еще, умная, но хитрая)Собака молодая и очень хорошая! Без других собак на 2-3 недели!!!
+375 25 719 09 88 Яна
Нужна помощь РЕКЛАМОЙ!!!


Добавлено (04 Августа 2013, 19:42)
---------------------------------------------
Up...
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
61.  
61
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Как-то про юмор совсем не в тему.
Больно.

Добавлено (03 Сентября 2013, 00:16)
---------------------------------------------
Наталья, не соглашусь с Вами в одном. Реально оценивать свои силы - это не слабость. Сложнее быть, чем казаться. yes

62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem, yes !! Вы правы. Вы нашли именно ТУ формулировку.:yes: 
 
не вините ни себя, ни других...
 НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ....:sad: 
 Круговорот: ты их берешь-   а их снова везут...
 А кто-то в темах решает : стерилизовать или ДАТЬ РОДИТЬ..... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги малышка....
64.  
64
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата (Наталья)
Виновата СИСТЕМА!!  Нет приютов. Везти некуда,
 Наталья, никаких приютов не хватит,если не отлажена систама стерилизации и никто этим не занимается.Все приюты при таком поступлении животных превратятся в ,,собачий ад,,.Почему СМИ не может поднять и ,,проиграть,,эту тему-это ведь настолько назрело-просвещать умы в этом вопросе?!Как-то надо туда-на ТВ обращаться- и не слазить с них.Это сейчас самое главное направление работы-популяризация стерилизации животных-компаньонов среди населения.Людям должно быть стыдно иметь нестерилизованное животное.Или лицензия на развод..

  Вы и сами прекрасно это знаете..

Добавлено (03 Сентября 2013, 09:42)
---------------------------------------------
Вот,кстати, согласна 100%

Цитата (Наталья)
А кто-то в темах решает : стерилизовать или ДАТЬ РОДИТЬ.....

Добавлено (03 Сентября 2013, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
А калоши... ну да, я на "калошах" принесла себе домой чуму и убила собственного ньюфа сама - через 6 месяцев усыпила своими руками, нервная форма... и Вы будете про калоши писать после этого???
Kurt,правила асептики и антисептики никто не отменял,всё это есть,надо всё мыть,обрабатывать...Но вот ветеринары ,допустим,на приёме,сталкиваются с чумой плотоядных,я думаю,почаще,чем мы с вами.Выходит,что они -самые главные переносчики вируса..Вот ведь такой интересный момент.И ходит большинство-много где,-во вчерашне-позавчерашних халатах,про обувь я вообще промолчу. Чумное животное,находясь в холле клиники-в очереди,допустим,-при такой контагиозности должно заразить ну просто всех ....
  Я к тому,что должны быть предпосылки.. 
Но ,в принципе,я ,конечно,согласна.Беречь и своих и проч. животных надо,...Если получается..
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Донателла)
Людям должно быть стыдно иметь нестерилизованное животное.Или лицензия на развод..
мы пытались прописать это в Законе - но Закон не прошел... хорошо в Польше: оставила одинокая старушка все свое имущество ОЗЖ, они в ее квартире открыли клинику для стерилизации котов и кошек, денежки в банк - и совершенно бесплатно, с помощью дотаций государства, проводят операции. Но и у них постоянно-периодически эпидемии. И если ФИП - это повальная беда
Цитата (Донателла)
Чумное животное,находясь в холле клиники-в очереди,допустим,-при такой контагиозности должно заразить ну просто всех ....
вирус чумы весьма живуч, и никакие хлорки-стирки его так просто не убивают. Только комплекс мер, главная из которых - УФ. А ситуация в ветклиниках схожа с ситуацией в больницах - по какой-то странной причине, когда в одном месте много вирусных и бактериальных инфекций, они угнетают друг друга. Но это уже вопрос к микробиологам, а я только биохимик.
66.  
66
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата (Kurt)
А ситуация в ветклиниках схожа с ситуацией в больницах - по какой-то странной причине, когда в одном месте много вирусных и бактериальных инфекций, они угнетают друг друга.

Добавлено (03 Сентября 2013, 21:01)
---------------------------------------------
Тогда Фауна должна быть стерильна.
И любой микробиолог скажет,что УФО  неплохо,но и хлорка-прекрасная вещь.Конечно,убивает она вирус,куда же он денется.

67.  
67
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Донателла, откройте глазки - фауна не кварцуется, моется - да, но вирус чумы (хоть почитайте, что ли, литературу) убирается хорошо и легко только с кафеля.

Добавлено (03 Сентября 2013, 23:09)
---------------------------------------------
и я рада Вашей святой вере в хлорку.
" Чума плотоядных. Собаки переболевшие чумой плотоядных выделяют вирус до 3-х мес. Во внешней среде при 25° вирус теряет патогенность через 2сут.,
при 5° - через 14сут. При отрицательной температуре вирус сохраняет
устойчивость несколько месяцев. Для дезинфекции используют: 1% раствор лизола, 2% раствор NaOH, УФ лучи, солнечный свет. Обрабатывают помещения
2-кратно с интервалом 3часа.
"
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=561.0;wap2

"Возбудитель болезни — РНК-содержащий вирус рода Morbillivirus семейства Paramyxoviridae. Форма вирионов полиморфная, преобладает сферическая. Внутренняя часть
вириона представляет собой закрученную спиралью нить рибонуклеопротеида,
который окружён оболочкой с радиально расположенными отростками. Вирус
хорошо размножается при культивировании на хорионаллантоисных оболочках
развивающихся эмбрионов кур, в культурах клеток тканей собак, хорьков,
рогатого скота, обезьян, а также фибробластов эмбрионов кур. При
размножении вируса у зараженных эмбрионов появляются изменения главным
образом на хорион-аллантоисной оболочке в виде отечности и образования
светло-серых узелков величиной с просяное зерно или тяжей светло-серого
цвета. Вирус чумы плотоядных в иммунобиологическом отношении однороден. В
иммунологическом и морфологическом отношениях он родствен вирусу кори
человека и чумы рогатого скота. В экскретах и секретах больных животных вирус во внешней среде может
сохранять свою активность до 2 месяцев. Солнечный свет быстро
инактивирует его. В органах от больных животных возбудитель сохраняет
активность при t 4°C около 2—3 месяцев. При нагревании он быстро инактивируется: при температуре 100°C — через 1 минуту. Годами сохраняет
активность в лиофилизированных препаратах. Оптимальная зона pH — 7,0.
1% ные растворы щёлочи, лизола и фенола убивают вирус в течение 1—3
часов
."
http://vetwiki.com.ua/%D0%A7%....B%D1%85
Ой, а где же хлорка? shok

68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Донателла, !!! Отсутствие приютов, программы стерилизации, воспитания гум отношения, информации.....- это и есть ОТСУТСВИЕ ЗАКОНА, РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАЮЩЕГО ИХ..... А это и есть: С И С Т Е М А !!!!:sad:

Добавлено (03 Сентября 2013, 23:15)
---------------------------------------------
Донателла, . Я работала на Фауне. Фаун ИЗНАЧАЛЬНО постоена с нарушением работы ВЕНТИЛЯЦИИ. Переделывать- положить половину здания. Так что не надейтесь! Не переделают! Еще и рядом за наши деньгистроятгостиницу!! Потом начнут удиавляться: почему в гостинеце мрут????:shok:  А начнут погибать потому, что вирус передается воздухо-капельным путем!! и ЛЕТАЕТ этот вирус! И долетит ДО ГОСТИНИЦЫ!!! Но скажут: плохо были привиты собаки в гостинице. Навеоное, вакцина импортная.. НУЖНО ОТТЕЧЕСТВЕННОЙ было прививаться...
 
 СИСТЕМА!!! ГНУСТНАЯ СИСТЕМА!!!:sad: 
 
 Какая хлорка?? Приезжали немцы. Сказали просто: ВЫЖЕЧЬ.  Иначе Фауна будет нести и нести в город вирус.... А это похоже на чумку!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, минск
546 сообщений
:yes:После  каждого ,с
Цитата (Kurt)
Донателла, откройте глазки - фауна не кварцуется, моется - да, но вирус чумы (хоть почитайте, что ли, литературу) убирается хорошо и легко только с кафеля.
лучая выделения и изоляции больного животного дезинфицируют клетки, домики, почву под клетками и переносные ящики. Текущая дезинфекция проводится каждые 5 дней. В изоляторе дезинфекцию проводят ежедневно, для чего используют: 2%-ный раствор натрия гидроокиси; 3%-ную эмульсию лизола; осветленный раствор хлорной извести, содержащий 2% активного хлора;

Читать полностью:
Цитата (Kurt)
и я рада Вашей святой вере в хлорку.
http://www.km.ru/referats/333810-chuma-plotoyadnykh
Я просто набрала,,действие хлорной извести на вирус чумы плотоядных,,в поисковике.если нет в одном источнике-не означает,что хлорная известь не применяется для дезинфекции при чуме плотоядных.КОНЕЧНО,она применяется.

Добавлено (04 Сентября 2013, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата (Донателла)
Тогда Фауна должна быть стерильна
Ну это я в ответ на вашу странную теорию,что зараза давит заразу-...

Добавлено (04 Сентября 2013, 00:35)
---------------------------------------------
На Фауне хлоркой и не пахнет.Там пахнет просто экскрементами.Если бы была хлорка хотя бы-и что-то мылось так,как положено-никаких эпидемий бы не было.Нормативы по обработке клеток ,полов-всё это есть.На бумаге...

70.  
70
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
знаете, те, кто видел и знает, как эта чума может быстро передаваться (а щенки-котята за несколько часов пребывания, а то и быстрее), как она может заразить всех животных, кто живет в квартире, несмотря на все меры предосторожности,  у кого на руках от чумы умирали животные, тот да, тот будет бояться и взвешивать эти риски. нельзя спасать одних, подвергая риску тех, за кого уже несешь ответственность. и спасая с гурского животное, забирая себе, каждый, у кого животное уже есть, рискует. и нельзя сказать - сегодня он рискует по-крупному, или пронесет. так что не надо высоких слов - о демонизации предприятия и т.д.

что касается вот этого

Цитата (Донателла)
Почему СМИ не может поднять и ,,проиграть,,эту тему-это ведь настолько назрело-просвещать умы в этом вопросе?!Как-то надо туда-на ТВ обращаться- и не слазить с них

потому что нужно доказать причинно-следственную связь фауна-чума. вот сможете это сделать - будете звездой эфира.

и по поводу кураторства как лишнего звена. если его нет - кто будет отвечать за собаку? кто будет ей заниматься, если передержка скажет, давайте, все, сроки вышли. кто будет искать деньги на лечение? кто по этим деньгам будет отчитываться? кто будет курировать это лечение? заниматься рекламой? и если у вас на кураторстве несколько животных, рискнете вы себе взять еще одно, рискуя в один день вместе со всеми оказаться на улице? а если у собаки нет куратора - получается все у нас колхозное, все у нас ничье.
145-15-51
71.  
71
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата (Я это про стерилизацию ,puntufel)
что касается вот этого Цитата (Донателла)Почему СМИ не может поднять и ,,проиграть,,эту тему-это ведь настолько назрело-просвещать умы в этом вопросе?!Как-то надо туда-на ТВ обращаться- и не слазить с них потому что нужно доказать причинно-следственную связь фауна-чума. вот сможете это сделать - будете звездой эфира.
72.  
72
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Донателла)
Если бы была хлорка хотя бы-и что-то мылось так,как положено-никаких эпидемий бы не было.

если бы все было так просто, чумы вообще бы не было. нигде. вытравили бы ее давно хлоркой и забыли бы.

но еще стоит понимать разницу межу помытой хлоркой гладкой кафельной стенкой или полом и далеко не гладким помещением, с разными трудно доступными местами, трубами, углами и закоулками, бетоном и прочим, старой ситстемой вентиляции, где вирусы могут удачно прятаться, сохраняться, вырабатывать устойчивость к разному воздействию, и жить себе поживать, да еще и мутировать на досуге.
145-15-51
73.  
73
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Как-то неудобно просить читать внимательно,меня тоже не надо демонизировать.

Добавлено (04 Сентября 2013, 00:54)
---------------------------------------------
Ну конечно,...разница есть...Я всё понимаю.Поэтому всё правильно и хорошо.

74.  
74
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Донателла, по поводу стерилизации я как-нибудь вам в личку напишу, если вам интересно. по поводу просвещения масс, СМИ и т.д.

это все ж тема собаки.
145-15-51
75.  
75
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Пишите,плиз.ЧТО-ТО новое это будет?
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подведем итог:
1. Фауна- опасно. Риск.
2. Нельзя осуждать того, кто не взял на себя эту ношу: кто-то силен- кто-то нет. Я и за то, чтобы человек ХОРОШО взвешивал свои возможности, силы и поступки... Чтобы потом передержка не угрожала выбросить или вернуть на Фауну или  страдала от страха, что животное умирает.. Потому что ничего не знала о риске...
А куратор не писала: я уехал в деревню... и делайте что хотите, или не оказался в ситуации, что НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, а помощи нет.
3. Куратор ДОЛЖЕН быть.
4. Команда- хорошо.
5.СМИ- ну не интересно им каждый день писать про Фауну и чуму... И даже, если Вы с них не слезите, Донателла, , в каждой программе и издании  есть  СВОЙ формат.
6. На таких вот форумах, как наш, нужно писать правду и передавать информацию. И просвещать население по поводу " приюта и питомника" на Гурсткого.

НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ НАСТЮ.... Как у нее накануне Нового года умирала лабрадорша... А они и ребенок не знали до этого, что такое: Фауна, чума, смерть.. ИМ НЕ СКАЗАЛИ.
НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ... И таких людей- МНОГО!!!

МЫ должны говорить об этой проблеме. МЫ выбрали  помощь  животным. Но нас  никто не давил критикой. Мы САМИ к этому пришли. Добровольно.
И другие должны принимать решения ДОБРОВОЛЬНО.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.09.2013, 02:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Мини-овчарка ищет передержку!СРОЧНО! (sml[warn]Джесси заболела по второму кругу!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0