• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси (Бежевая Девочка от населения)
Джесси
41.  
41
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я отказываюсь что-либо понимать...

Одни эмоции.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok СУМАШЕДШИЙ ДОМ! КТО ЭТО СДЕЛАЛ? Лилия Антоновна?

Добавлено (28 Декабрь 2008, 21:10)
---------------------------------------------
Кто бы ЭТО не сделал! Совет Волонтеров! Председатель. ЭТО НУЖНО ОБСУДИТЬ! Не может ОДИН человек( собака не находилась между жизнью и смертью, или нет?) решить КАК ПОСТУПИТЬ! И кто ставил диагноз? Собака была опекаема? жас какой-то! А я только что зашла в архив, увидев Джесси решила, что ее забрали........... Она не умирала! Наконец, нужна была консультация других врачей! ..НЕТ СЛОВ..... БЕЗУМНЫЙ МИР! ...... Мы тянем всех до конца! А ДЖЕССИ? Чем она провинилась?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Она моя опекаемая.

Добавлено (28 Декабрь 2008, 21:26)
---------------------------------------------
Давайте, дадим Джессике уйти, не омрачая ее память. Она была собакой, которая трогала всех и каждого.

Можно обсудить действия данного конкретного человека и в другой теме.

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО ПОЛСМЕЛ ЕЕ УСЫПИТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОПЕКУНА? Или ты знала, что происходит? Хоть кто-нибудь знал? Я В БЕШЕНСТВЕ! Джесси была ТАКАЯ НЕОБЫКНОВЕННАЯ! ЗА ЧТО? dash dash dash dash dash dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
В пятницу вечером я приехала, Ирина сообщила, что Джесси заболевает (но не заболела, нет явных симптомов), приняла решение пролечить теми же препаратами, что и Лапочку-Варю, поскольку последней делали бакпосев и сказали, чем извести эту заразу, предупредила администратора. За табличкой Джесси обнаружила таблетки трихопола и еще два каких-то препарата. К сведению, давать нужно курсом. Про себя возмутилась, а т.к. волонтеров практически не было, решила говорить каждому, чтобы узнать, кто и, главное, чем лечит Джесси. Со мной была волонтер Юля (к сожалению, не знаю, есть ли она на форуме), подкормили Джесси, укололи гискан, она нормально выходила и с нами общалась. После пошла выгуливать других собак, встретила Л.А.. Проговорила вслух, что кто-то без моего ведома лечит Джесси, на что был получен ответ "ааа, так это так... я ей давала таблетки пока у нее был понос, когда понос ушел, перестала давать, теперь он появился снова, а таблетки я забыла убрать". Попросила убрать и предупредила, чтобы я Джесси начинаю лечить, чтобы она ни в коем случае не давала ей никаких препаратов. Поговорили о том, что я буду давать, разошлись. В субботу позвонила админстратору, чувствуя, что могу не успеть на Фауну, попросила администратора проследить, чтобы Джесси укололи второй гискан, узнала новость, ехать было уже не к кому.
Сообщение отредактировал: Selestia - Воскресенье, 28.12.2008, 22:40
46.  
46
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Татьяна, простите, не успели... На минуту, на две... Абсурд в том, что вет имеет право усыпить неизлечимо больное либо агрессивное животное по своему усмотрению, без согласования с кем либо. Искренне прошу не озлобляться на Павла.Все знают характер и категоричность Л.А...
Уважаемые! Не стоит пыжыться на форуме! Приезжайте чаще!
Здесь Л.А. - не в меру проворна оказалась. Хотя, не смотря на мое предшествующее к ней предубеждение, она, за исключением взятия на себя подобной отвественности - человек дела, во многом помогает. К сожалению, для нее легки подобыве решения- ода была готова усыпить Гранту в лучае подтвержденич у нее мочекаменной болезни.
Мотя успела только посоветоваться с Ирой, которая указала на необходимость звонить Вам. Ситуация в целом мутная. Ответье, была ли реальная возможность при необходимости срочно диагностировать Джесси и оперировать с последующей передержкой?
Фауна, к сожалению не место, где службы АКТИВНО СОТРУДНИЧАЮТ. Только личное активное присутствие опекуна или заинтересованных может помочь держать ситуацию под контролем!
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ, ВОЛОНТЕРЫ!
Р.S. нично не происходит напрасно.
простите за демагогию, но вас так сложно разшевелить...
Все понятно - Новый год - он раз в году, а вот собаки - они, типа, были и стоять будут... только с утра ооочень терпят)))))))))))))))))))))))))))))))
Для каждой собаки есть хозяин. Дело лишь во времени ;)
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все правильно, Настя. Только ВСЕ эти вопроы хорошо было бы задать опекуну, пока собака была жива. И не раз уже ВСЕ sad вместе решали, что делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
anastezia, была возможность. Я в ответе за эту собаку, и деньги бы нашла сразу и передержать смогла бы. Было бы непросто, но в таком случае, когда решается, собаке жить или нет, этот вопрос не обсуждается. Да что сейчас говорить...
Не ожидала я угрозы со стороны данного человека.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Selestia,еще раз простите... знаю Вашу ситуацию. Я уже и Настю (Юта, Лиза) предупредила, что Л.А. заметила у Лизы отсутствие аппетита... Спасибо, что адекватнл влспринимаете произошедшую трагедию, касающуюся лично Вас.
P.S.постараюсь завтра с ветами поговорить на тему принятия решений об У. собак, стоящих на вольерах и в комнатах, исключительно после согласования с администратором.
Для каждой собаки есть хозяин. Дело лишь во времени ;)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Боюсь, в данном случае не помогло бы и активное присутствие опекуна. Только давление собственной персоной на данную личность. Вы же сами видели, что даже действия действительно активных волонтеров ни к чему не привели. sad
Об активности опекунов писать не буду, не в данной теме.

Добавлено (29 Декабрь 2008, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (anastezia)
P.S.постараюсь завтра с ветами поговорить на тему принятия решений об У. собак, стоящих на вольерах и в комнатах, исключительно после согласования с администратором.

А вот за это Спасибо! yes
51.  
51
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
да постит меня админ за очереднй флуд, но простите, а ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН - Совет волонтеров и председатель оного? Если из 55 заявлененный по договорам волонтеров ходят не более 10?
Не впорос, у некоторых остоятельства и они помогаеют иным, нежели банальным выгулом ПРИУЧЕННЫХ ТЕРПЕТЬ СОБАК. И, когда надо органнизлвать 2х человек на промежуток времени завтра с 3х до 5 на рентген на Гурского на 2м этажеполоманной псинке, приходитя лично ходить и канючмть? Кому не лень разместить трабл в теме совет волонтеров? про график и т.п.?
Для каждой собаки есть хозяин. Дело лишь во времени ;)
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Тамара Николаевна, Ирина, Маша - представители стороны собак. Они ходят постоянно. И много делают. Очень много. Так что нельзя было Лилии Антоновне посоветоаваться с кем-то из них? Или там была проказа и требовалоссь СРОЧНО убрать животное, а то случится катострофа? Ты представляешь, что кто-то, решив в одиночку, что у Белки бешенство - усыпит ее? Нормально? И говорить об этом не надо? Просто воспринять УРОКОМ всем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Пост фактум-уроком -волонтерам- ДА!
Все было СТРЕМИТЕЛЬНО! можно, безусловно, оценивать, нас с Мотей как 2х заторможенных. Сие не снимкеет ответственнсот, на мойвзгляд, как со сведующих. НЕ НОРМАЛЬНО. Абсурдно. Второй день не вижу однозначной мотивации. Просто тупо НЕ УСПЕЛИ!!!!! Ващи варианты дальнейшего оношения в Л.А.? Ведь она, как и все волонтеры, никому и ничем не обязана, кроме как, простите, своей совести.
Для каждой собаки есть хозяин. Дело лишь во времени ;)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (anastezia)
Татьяна, простите, не успели... На минуту, на две...

Не Татьяне это ПРОСТИ адресовать надо.
Надеюсь, Джессика нас простит...

Добавлено (29 Декабрь 2008, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Совет Волонтеров! Председатель. ЭТО НУЖНО ОБСУДИТЬ! Не может ОДИН человек( собака не находилась между жизнью и смертью, или нет?) решить КАК ПОСТУПИТЬ!

Совершенно верно. Обсудить и выработать РЕШЕНИЕ, как действовать в подобных ситуациях.
НЕУКОСНИТЕЛЬНО ему следовать.

Добавлено (29 Декабрь 2008, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (anastezia)
Ответье, была ли реальная возможность при необходимости срочно диагностировать Джесси и оперировать с последующей передержкой?

Ваши запоздалые вопросы задавать неуместно. Продолжать травить душу человека, пережившего ТАКОЕ.

Добавлено (29 Декабрь 2008, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (anastezia)
вас так сложно разшевелить...
Все понятно - Новый год - он раз в году, а вот собаки - они, типа, были и стоять будут...

Упреки и наезды на горстку волонтеров (и так делающих огромное дело) - это вообще ни в какие ворота...

Добавлено (29 Декабрь 2008, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Selestia)
Давайте, дадим Джессике уйти, не омрачая ее память. Она была собакой, которая трогала всех и каждого.
Можно обсудить действия данного конкретного человека и в другой теме.

Пожалуйста, сделайте другую тему для подобной дискуссии.
55.  
55
.
Беларусь, -
38 сообщений
Обсуждения в теме советов волонтёров.
Джесси, надеюсь на Радуге тебе хорошо.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, выпавшая кишка вставляется назад за 5 минут. Если выпадет опять, ее подшивают. А дальше будет видно нужна ли операция. Все это делают в любой вет. станции.
Павел-вет об этом не знает или не умеет, или не захотел возиться? Да, конечно, ему это не нужно.
А на Земле быть добру.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
Девочки, выпавшая кишка вставляется назад за 5 минут. Если выпадет опять, ее подшивают. А дальше будет видно нужна ли операция.

Подписываюсь под каждым словом. Это действительно так.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выпадает и прямая кишка и матка - и почти ни кто от этого не умирает. И не заражается проказой. Именно о-этому, Джессике нужно было помочь( даже, если бы случилось худшее..) Но это бы случилось в борьбе за ее ЖИЗНЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
А что говорит тот, кто принял решение об усыплени без ведома опекуна. sad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Самое страшное, что это может стать прецедентом. Почему один может без ведома опекуна и администратора усыпить собаку, а другие нет? И чем, по вашему, Л.А. отличается от "сердобольной" М.С.? Результат один, даже если намерения и разные! Где гарантия, что она не сделает то же самое с другими? Или за ней надо постоянно ходить и проверять все ее действия?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси (Бежевая Девочка от населения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0