• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Олли (sml[help]Маленькая, ласковая, ПЕРЕДЕРЖКА)
Олли
61.  
61
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вот эти слюни и непроизвольные поддергивания челюстей мне не нравятся, я вспоминаю Чеса ( не дай Бог!), нужно ехать только к Исаченко по этому поводу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Завтра везем ко врачу, вроде как и Олли и Мэри. Узнаем всё сообщу здесь
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Срочно! Нужна машина. Кто может помочь завезти Олли к врачу?
Мы должны сделать этот мир лучше!
64.  
64
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, Олли на ручках спокойно может сидеть и в маршрутке, и в автобусе, опять пол-недели будете ждать машины и оказии, у людей она вызывает только улыбки, правда, их ее сопли несколько пугали, но я просто взяла несколько салфеток с собой. Р-ра Рингера у меня в аптеке нет с начала прошлой недели и на В.Хоружей нет тоже, хотя 169 наличие там давала. Точно есть на К.Либнехта 116 или 186 , от 4-й клиники вниз рядом с хозяйственным магазином, от Гурского прямо туда идет 23 автобус.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Сегодня были у врача. Всё очень плохо. У нее чумка, и либо усыплять либо это не вылечиватеся. пожалуйста кто нибудь напишите что нибудь. повторяется история с Угольками.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Санька, к какому врачу возили?
Какие у неё симптомы в данный момент? У неё есть приступы? Что назначил врач?
Саша, ты не волнуйся раньше времени. Можно попробовать свозить к другому врачу, что он скажет. Завтра поговорм с тобой, подумаем.
Мы должны сделать этот мир лучше!
67.  
67
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, возили к Исаченко. Я вчера спросила у Никиты и описала нашего Чеса с его слюнями и подергиванием. Никита сказал, что это нервная форма чумы, она при лечении переходит в хроническую, так как чума поражет нервную систему, клетки которой не восстанавливаются. Но даже в хронической форме имеются такие поражения в ЦНС, когда у собаки тики на ноге, или на морде, но это не мешает ее качеству жизни и тоггда ее можно не усыплять, с такими поврежлениями она может жить до истинного конца ее жизни. Но если поражен мозжечок-продолговатый мозг, то начинаются конвульсии, судороги типа эпилепсии, когда собаки ужасно страдают, и тогда их гуманнее усыпить. Я это все уже слышала от старшего брата моей школьной подруги, у которого немецкая овчарка заболела чумой в возрасте 8 лет, с возрастом чума переносится еще хуже, после этого у него открылись эти эпилептические припадки, доктор Орехов (царство небесное этому святому для меня человеку!) забирал собаку к себе домой, чтобы понаблюдать и принять правильное решение, в итоге собаку усыпили, чтобы не мучалась. Олли нужно продолжать лечить и наблюдать, в чем выражается поражение ее организма. У Чеса были конвульсии очень сильные и частые в последний день его жизни, как мне сказала Катя Галандриэль. Жаль, что Исаченко снял тогда Циклоферон Олли, мне он казался нужным для Олли конкретно, ведь это противовирусный имуномодулятор.

Добавлено (10 Июнь 2009, 15:34)
---------------------------------------------
Хотя я сейчас посмотрела и поняла, почему отменил, в противопоказаниях-Истощенное состояние.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 10.06.2009, 16:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
девочки ещё раз как и в случае с угольками я скажу свое мнение:
если вы не можете взять на себя решение об усыплении ег она себя могу взять я!
чумка как вич, с ней жить можно, но вот сколько и в каком качстве зависит от собаки и состояния ее имунной системы. как сазала limeva2003, чумка поражает ЦНС. если у собаки нервная форма - значит разрушаются клетки мозга причем в геометричской прогресси. даже если вы вылечите собаку - это иллюзия через месяц (два, шесть... вс езависит от имунной системы) начнется все снова здорова именно потому что нервные клетки не восстанавливаются. так же чумка может ударить по сппинному мозгу - откажут ноги. и то что врачи называют последствием в качетве хронических заболеваний в виде эпилепсии - все сводится к тому что жить собаке не долго.
не мучте животное - ведь каждый приступ это сокращение не только мышц плечевых и т.д. - то что мы видим но и сильное сокращение сердечной мышцы - это больно. дайте собаке уйти безболезненно. она будет знать что находитя среди любящих ее людей и это главное. потратьте лучше деньги на тех у кого есть шансы жить и жить долго.
у вас 2 варианта:
1. тянуть собаку ещё пару месяцев на препаратах типа финлепсина и реланиума. я сомневаюсь что это можно назвать счастливой жизнью. а тем более такой собаке сложно найти любящего хозяина
2. усыпить гуманно. в данной ситуации лучше наркозом. дорого но безболезненно.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, это все понятно... Только вопрос:
КТО 100% даст гарантию правильной диагностики???
70.  
70
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
сегодня водили к другому врчау ..то же самое
Олли хуже. постоянные судроги и слюни. завтра я и Лена повезем на усыпление. пожалуйста не вините меня в решении. это очень тяжело
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 11.06.2009, 10:24
71.  
71
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Санька, девушки! Не вините ни себя и никто не может вас винить. Это единственно правильное решение. Не забывайте, что и Олии очень мучается. И Nereida, права на 100%. Для Олли это избавление от мук.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Санька, Саша, ее желательно усыплять наркозом, а то может колотить
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
73.  
73
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Как мы все знаем, Исаченко не усыпляет, он отсылает на Гурского, поэтому и Саша с Леной поехали туда, но когда рядом с тоой любщие девочки переход на Радугу пройдет для Олли менее страшно. Бедная щенка, такая молоденькая, худенькая, и так страдала... Вторая после Чесика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Олленька, у тебя всё впереди!
Мы должны сделать этот мир лучше!
75.  
75
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Присоединяюсь к Катюше.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
76.  
76
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Бедная Олленька.... Кажется совсем недавно мы с мужем ее вместе с Тошей везли с Гурского в Домик... очень жаль.... sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Олли больше не с нами. И там ей гораздо лучше.
Малышечка моя милая, проости нас за то, что не смогли тебя спасти cray
мтс +375297850686
velcom +375299315106
mac
78.  
78
.
Беларусь, минск
900 сообщений
sad
79.  
79
.
Беларусь, Минск
752 сообщения

Добавлено (11 Июнь 2009, 23:31)
---------------------------------------------

Маленькая моя девочка, ты навсегда останешься в моем сердце...

мтс +375297850686
velcom +375299315106
80.  
80
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Девочки, она до самой последней минуты чувствовала вашу любовь и заботу. Там ей действительно будет лучше, а мы будем помнить её всегда. cray
+375297691822
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Олли (sml[help]Маленькая, ласковая, ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0