Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
81.  
81
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Катя, у нас хорошие результаты давал аргосульфан на раны и даже с гнильцой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
аргосульфан

что это?

Добавлено (18 Июль 2010, 13:17)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Июль 2010, 09:00)
---------------------------------------------
У Кори сильно опухла лапа! Сегодня повезу к Грише. Так быть не должно! sad :sad: sad

Добавлено (19 Июль 2010, 10:27)
---------------------------------------------
На настоящий момент очень нужна помощь:
1. деньгами для покупки корма
2. передержкой на период 22.07-10.08.2010г.

Кори очень дружелюбная с другими животными собака! она игривая и лезет дружить, знает свой возраст и ведет себя смиренно со старшими собаками! Если у Вас дома уже есть животные и Вы переживаете за них, то не нужно - Кори 100% уживется с ними yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 19.07.2010, 11:27
83.  
83
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
как будто связка порвана.
Есть спрей куботан, есть отличный БАД на свежие раны у меня. Могу кинуть денюжку на телефон 20тыс или так передать+есть шлейка, чтоб не вылазила.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
84.  
84
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ютисан, шлейка - отличный вариант. ее за нее можно и приподнимать, когда нужно... БАД - это что такое? Пожалела, Надя, что я до тебя так и не добралась (пару домов билин...), сегодня повезу малышку в 16,30 к Грише, а ни одной тряпки нету! Лида целый мешок привозила, но он уже все.. закончился.
и за денюжку спасибо, я лучше все живьем заберу yes
85.  
85
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
а кто водитель?а если я сама с ней поеду? у моего молодого человека машина есть. То есть в Доктор Вет совсем не вариант ехать?
с будкой у меня не то - это то, что она стоит в неудобном месте и я пока не придумала, куда ее перенести, чтобы никому не помешать.
И плохая новость - у меня тетя уезжает не с 22 а с 25 числа...так что сейчас еще попробую маму поуговаривать, а потом не знаю даже...если мама согласиться, то надо или как-то надо в первой половине дня все сделать(не завтра)или искать человека до 25 числа, а я потом заберу ее.

И еще.....вопрос *моральной трудноты* я знаю, как это бывает, когда у тебя на руках умирает животное...и исходя из фоток рны, на которых она мне очень-очень не понравилась, я не исключаю никакого варианта....В связи с этим вопрос - вдруг полцу3читься так, что за эти 2 недели с собакой что-нибудь случиться? Я не знаю, как я это смогу перенести, и как это перенесут те люди, которые за ее выздоровление и жизнь сражаются.... То есть страшно, что не справюлсь....

Добавлено (19 Июль 2010, 22:36)
---------------------------------------------
п.с. а на мой непрофессиональный взгляд, она лапу так ставт просто потому, что ей мешает лангетка...
Есть тут рациональное зерно?

Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (рыжая_соня)
а если я сама с ней поеду?

конечно, можно
Quote (рыжая_соня)
То есть в Доктор Вет совсем не вариант ехать?

если только к Васильцову - он хорош по костям.
Quote (рыжая_соня)
а я потом заберу ее.

это в принципе возможно, но Вам придется свои вопросы решать самостоятельно: и доставка, и устройство - меня уже не будет. В любом случае координаты человека, кто возьмется за собаку я выложу всем заинтересованным.
Quote (рыжая_соня)
вдруг полцу3читься так, что за эти 2 недели с собакой что-нибудь случиться?

рана нехорошая, но Вы преувеличили. Кори будет жить! От таких ранок не умерают. Поэтому, если "что-то случится" за две недели, то я потом спрошу по-полной! Т.к. собаку отдаю на срок с 23.07 по 10.08 в состоянии "жить будет 100%" wink
Quote (рыжая_соня)
Есть тут рациональное зерно?

нету mosking она ее так ставит потому что мышцы и сухожилия не напрягает. вытяньте руку вперед и расслабьте запястье. кисть завалилась вниз? это потому что вы не напрягаете мышцы и сухожилия. теперь сделайте так, чтоб рука вытянута вперед, а пальцы смотрели вверх. напряжены? именно так ставят кисть собаки, чтобы ходить... а она пока лапу чувствует плохо, поэтому напрячь не может yes

сегодня заменили лангетку

87.  
87
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Взяла баночку Раносана, можешь завтра у меня забрать. Помогу деньгами немного. Кать, дог чау плохой корм. Особенно для больных собак. Чу начала худеть сильно, когда я ее на него посадила. И это не единственный пример. Он весь выходит rolleyes Сколько съела, столько выкакала. Да еще и стул бывает не очень.

Передержке можешь оставить мой телефон. В экстренном случае деньгами смогу помочь.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
88.  
88
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, офигеть shok я в шоке! у меня Бай лоснится весь и упитанный очень! Дог Чау сам выбрал (а он не дурак) и тогда, кстати, был больной smile мне делали сравнительную таблицу кормов, подходящих в эту ценовую категорию (премиум-класс) и дог чау был один из достойнейших... такое бывает, что именно твоей собаке не пошло... Малая кушает с удовольствием и поправляется заметно (вес и поджарость!)
Quote (NaturalBornBitch)
Взяла баночку Раносана

спасибо большое - возьму! ты сегодня в степянке?
Quote (NaturalBornBitch)
Помогу деньгами немного.

спасибо! smile
Quote (NaturalBornBitch)
Передержке можешь оставить мой телефон. В экстренном случае деньгами смогу помочь.

тем более спасибо yes
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, могу передать немного денюжек на неё. Как с тобой встретиться? как тебе удобнее будет?
Мы должны сделать этот мир лучше!
90.  
90
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (katrin_1_1)
сегодня повезу малышку в 16,30 к Грише

Катюша, как съездили? Лапа все еще опухшая?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
по порядку:
спасибо Вам, что поделились Раносаном - будем обрабатывать ранку им.
спасибо НББ за помощь денюжкой нашей Кори (50.000)
Quote (Galandriel)
katrin_1_1, могу передать немного денюжек на неё. Как с тобой встретиться? как тебе удобнее будет?

Катюша, спасибо! Можешь передать через НББ yes

Дима-робибант, спасибо за помощь денюжкой! Сегодня заберу у Арианы smile

Quote (Кристиночка)
Катюша, как съездили? Лапа все еще опухшая?

лангетку переделали. опять наркоз... не опухшая была утром, а вот ранка влажная и нехорошая. думаю, что она ухудшилась из-за гипса, который накладывали на рану, потом он на ней сохнет и лишь потом вырезалась дыра... вообщем лечить будем...
92.  
92
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, в домике вроде есть ещё раносан. Если надо будет для Кори, говори.
Денюжку передам через Олю yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Galandriel, спасибо smile
94.  
94
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Катя, но мой непрофссиональный взгляд Раносан сыплется на чистую от гноя рану. Аргосульфан-сульфаниламидная мазь с ионами серебра. А что сказал Григорий колоть или давать для улучшения нейропроводимости, если нейромидин не годится?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
А что сказал Григорий колоть или давать для улучшения нейропроводимости, если нейромидин не годится?

ничего. ходить с лангеткой, в субботу на прием к нему или к Никите, но чтобы Никита позвонил и говорил, что видит.

Добавлено (20 Июль 2010, 14:55)
---------------------------------------------
ой, процитировала про мазь. порошок все то же самое. вот!

Quote
Порошок Раносан применяют для лечения свежих, поверхностных, гнойных, некротических, вяло заживающих, послеоперационных ран (кастрация, кесарево сечение, купирование хвостов и ушей), вульвовагинитах и др. Эффективен для профилактики гнойных осложнений при укусах, ранах и трещинах подушечек лап.
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 20.07.2010, 15:58
96.  
96
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ну тогда должен рано или поздно помочь, покойному Ярику помог очень успешно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.  
97
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Денюжка от Кати у меня.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
98.  
98
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Катюша спасибо! NaturalBornBitch, ЛС

Добавлено (21 Июля 2010, 16:24)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Челси и Зебре за материальную помощь! yes

Добавлено (21 Июля 2010, 16:27)
---------------------------------------------
Так никто и не вызвался передержать Кори с 22.07 по 10.08.... и что делать??? неужели никто не может приютишь супер покладистую и дружелюбную собаку???? Гарантировано ЗАБЕРУ!

99.  
99
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Так никто и не вызвался передержать Кори с 22.07 по 10.08.... и что делать??? неужели никто не может приютишь супер покладистую и дружелюбную собаку???? Гарантировано ЗАБЕРУ!

Катя, вроде была же какая-то девушка.. предлагала свою помощь....

А Кори не терпит? Как на поводке ходит?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Кристиночка)
А Кори не терпит? Как на поводке ходит?

не известно - живет на уличном содержании, но можно же использовать подгузники на первое время!!! Ходит на поводке супер! не тянет, не боится! yes
Quote (Кристиночка)
Катя, вроде была же какая-то девушка.. предлагала свою помощь....

там проблемы с родней, пока глухо, а проблема становится ребром! пятница у нас день на сборы - ничего не готово.. т.е. желательно четверг уже Кори определить.... Она классная.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0