Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
101.  
101
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Малышка Кори теперь в собачьей семейке yes Товарищ, Нико, пока не принимает малявку.... Дрыхнут уже с Бьянкой, памперс содран - попа дышит - явно не без помощи Бьянки )))) Катя, ты супер!!!! Отдохни как следует и не беспокойся!!!! Всё будет вэри Гуд )))
102.  
102
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Лидко, как ее ранки? Эти мальчики всегда очень ревнивы и к своей территории, и к своим хозяйкам! Ну что с их тестостероном поделать, Нико не исключение, а правило!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, ранки (точнее ранку) - чистое мясо girl_mad - вместе обрабатывали с Катей сегодня вечером, точнее я смотрела, а Катя обрабатывала, показывала как надо. ! Но выглядит нормально, по краям заживает .. Вторая ранка под лангеткой, так что увидим её не скоро, надеюсь, всё будет о.к.
Quote (limeva2003)
Эти мальчики всегда очень ревнивы и к своей территории, и к своим хозяйкам!
да уж, помню, что творилось когда Бьянку взяли )))))
104.  
104
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
lidco, спасибо, Лида, и тебе и Жене и твоим хрюшкам yes
105.  
105
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (katrin_1_1)
lidco, спасибо, Лида, и тебе и Жене и твоим хрюшкам

Хрюшки все уже на боковушке ) Кори, как это не странно, сразу себе выбрала место, где я ей и постелила - во второй комнате, где Бьянка обычно дрыхнет (более прохладной) .... Замесила все покрывала своей культяпочкой и спит вдоль стенки холодной )))) smile
106.  
106
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
lidco, спаааааасибо rolleyes тогда и я пойду спать... спокойной ночи
107.  
107
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Позвонила на Дружную. Завтра Никиты не будет, значит, поедем в вс к самому открытию!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Кристиночка, с Лидой главное созвонись blush

Добавлено (23 Июля 2010, 11:42)
---------------------------------------------
спасибо!

109.  
109
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Кристиночка, с Лидой главное созвонись

уже! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ой, девочки, спасибо!!!
111.  
111
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Лидко, я совсем забыла сегодня спросить у Никиты, как накладывать магнит на ножку Кори, какая продолжительность и сколько раз в день его ставить. Попросила Ирину Бастет, она завтра с Гришей будет разговаривать, спросить про это. На всякий случай и вам сообщаю, чтобы спросили у Никиты. В будке у Ани ставит было нельзя, но у вас в квартире вполне.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, спасибо большое за информацию, а что это за магнит? Я вообще не вкурсе! К сожалению у Кори есть ещё одна большая проблема. Напишу в ЛС.

Добавлено (25 Июля 2010, 19:51)
---------------------------------------------
Всем привет от Кори!!! Сегодня были у Никиты на дружной, вроде всё более-менее. (СПАСИБО ОГРОМНОЕ КРИСТИНОЧКЕ, которая поездку видержала очень мужественно, очень нам помогла!!!!!) wink
Подскажите что за Чеми-спрей (это человечиский) или какой? Сегодня в двух аптеках спросила, на меня посмотрели как на ненормальную .....
Девочки, может кто живёт в сухарево, сможите нас как-нибудь навестить - совсем закапываюсь с тремя собачками blush ..... Тем более Кори такая социальная и игривая, а у меня даже чтоб с ней поиграть-поучить чему-то время просто физически не хватает ....
АХТУНГ!! smile Кори очень нужны памперсы человеческие 2-го размера .... Пожалуйста, кто-нибудь откликнитесь, малышка не терпит, а когда у неё понос, в день уходит пачка, ведь я живу в квартире, и если она гоняет не в чистом, сами понимаете - запашокс.... blush Очень ждём!!

113.  
113
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
lidco, ну не балда? lol Чеми-это ветеринарный ))) Лид, скинь мне телефон свой в личку, наберу завтра тебе )

Добавлено (25 Июля 2010, 19:59)
---------------------------------------------
Могу к вам иногда подъезжать, рядом живу )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
114.  
114
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Кори очаровательная собака и ОЧЕНЬ терпеливая. А еще более терпеливая и мужественная Лида! Честно говоря, даже не предсталяла, что памперсы можно ТАК часто менять... :( кстати, девочки, давайте поможем денюшкой на пампесы или самими памперами, т.к. расход неимоверный!

В следующую сб планируем ехать на следующий прием к Никите.

P.S. Кстати, Лида, благодаря Катиному гамаку у меня в машине ни единого пятнышка и запаха к вечеру уже никакого не было!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
115.  
115
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Я только что поговорила с Григорием, сказал, что никто ему не говорил про проблемы Кори в полном объеме. Обязательно продолжать колоть В1, В6, В 12, уколы колятся ВМ попеременно. сказал привезти завтра ее показать с необговариваемыми проблемами, и чтобы Никита ему позвонил, завтра он еще в Беларуси. Ирина Бастет советует обговорить эти проблемы с Сасом, так как у того большой опыт по параличам и частичным параличам. Лидко, кто будет с С.Н. говорить об этом, что-то там Катрин писала, что Сас сказал, что будет принимать Кори бесплатно у себя в Колодищах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Спасибо, девочки, что откликнулись на нашу проблему!
Теперь по порядку. К сожалению я не полностью в курсе, что прописывалось Кори, и что отменялось, так как одни врачи назначали одно, другие это отменяли и назначали опять таки что-то другое. Катя привезла целую коробку лекарств, но сегодня с Никитой мы обсуждали только проблему лечения лапы ..... Речи о витаминах не шло вообще... Как мне связаться с Григорием и к нему приехать, т.к. я понимаю он владеет ситуацией лучше всех.!!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Lidko, смотрите ЛС!
029 6572747
118.  
118
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (Кристиночка)
P.S. Кстати, Лида, благодаря Катиному гамаку у меня в машине ни единого пятнышка и запаха к вечеру уже никакого не было!

Ое, только что чудо-гамак был выстиран мной до состояния идеалной читоты и душистой ароматности, так что с нетерпением ждём следующей поездки ))))))
119.  
119
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Лида, Гриша сегодня уезжает поздно вечером, как я его поняла. Позвонить ему можно 3696369 велком. Однако мне он сказал, что нужно опять ее привезти к Никите и там по описанию проблем Никитой он сможет назначить лечение. Витамины группы В всегда колятся при проблемах с нервной проводимостью, параличами и парезами, при проблемах с нервной системой.
Вчера при обсуждении с Бастет дарсонваля она вспомнила, что у нее есть чужой аппарат Витафон -генератор микровибраций, о действии которого написано следующее:
1) " Если по каким либо причинам мышечные волокна перестают дрожать, как это происходит, например, в зоне ишемии, то резко снижается кровоснабжение и ишемия усиливается. Образуется замкнутый круг, вырваться организм из него без внешней микровибрации не в состоянии. Ишемия может существовать очень долго и сохраняться даже после устранения первопричин, вызвавших уменьшение кровотока. Такое происходит, например, когда сдавливаются нервные волокна в месте выхода из позвоночника. После устранения причин сдавливания, например отека, кровоснабжение нервного волокна не восстанавливается. Виброакустическое воздействие в таких случаях играет роль запускающего механизма. Так, например, если фонировать область сильного трофического поражения, при котором теряется даже чувствительность нервов, то уже через 15 минут больной начинает чувствовать покалывание и даже ощущать микровибрацию. Чувствительность сохраняется еще несколько часов после процедуры, а при устранении причин, вызвавших ишемию, восстанавливается полностью."
2) "Не менее важным свойством микровибрации непрерывно меняющейся звуковой частоты является способность восстановить кровоснабжение нервных волокон, даже если они оказались сдавленными в межпозвонковых проходах. Это сдавливание может произойти в результате местного отека или межпозвоноковой грыжи. Нарушение кровоснабжения нервных волокон ведет к потере проводимости и соответственно управления, в частности к нарушению двигательной активности протока и нарушению сосудистой регуляции. Длительная потеря управления ведет к накоплению нарушений, которые приводят к заболеванию того или иного органа. Восстановление проводимости нервных волокон обязательное условие выздоровления. Воздействие микровибрации на соответствующую область позвоночника не только восстанавливает кровоснабжение нервных волокон, но и снимает отек и перенапряжение мышц."
ПЕРЕЧЕНЬ ПОКАЗАНИЙ К ПРИМЕНЕНИЮ
их много и среди них: А)Остеохондроз, радикулит;В)Последствия детского церебрального паралича, вялые паралича*; С)Травма позвоночника*; Д)Энкопрез (недержание кала)*, Энурез (недержание мочи)* (* не относится к аппаратуВитафон-ИК)
У всех людей чувствительность к микровибрации разная, поэтому продолжительность первых процедур должна быть небольшой, затем ее можно постепенно увеличивать. Этот принцип нарушать не рекомендуется, все равно лечение этим не ускоришь. Уже несколько минут фонирования обеспечивают улучшение кровотока. Несколько коротких процедур в день эффективнее, чем одна длительная. Процедуры иногда можно пропускать, это лишь немного увеличит срок лечения. Восстановление нарушений - это нагрузка на организм. Во избежание перегрузок время одной процедуры не должно превышать 50 минут, суммарное время воздействия за сутки - не более 2 часов.
В сочетании с лекарственной терапией фонирование проводят в момент максимума концентрации лекарства в крови: через 40-60 минут после приема таблеток или микстур, через 5-15 минут после инъекций и через 2-4 часа после наложения мазей. После применения спиртового раствора йода фонирование проводят сразу, и в течение 16 часов эту область не рекомендуется мыть.

Действие "Витафона" сохраняется в течение 4-6 часов. Максимальное количество процедур в сутки - три. Если речь идет о поддержании кровоснабжения нервных волокон, обеспечивающих иннервацию органа, который подвергается лечению, то оптимальное время проведения процедуры - за 40-60 минут до максимума суточной активности данного органа. Иногда требуется постоянно поддерживать кровоснабжение нервных волокон. В таких случаях проводят 2- 3 процедуры в день.

Добавлено (26 Июля 2010, 12:23)
---------------------------------------------
Добавляю из других источников, что нужно проводить массаж позвоночника, сначала как бы сильно нажимая на каждый позвонок, сильно, но не ломая, понятно, потом после проработки каждого позвонка, их как бы растягивать немножко, потом рядом с позвоночником пройтись костяшками пальцев (я делаю такие перекаты костяшками туда-сюда),потом круговыми движениями от шеи к хвосту двумя руками рядом с позвоночником, и эти круговые движения несколько раз с затухающим нажимом, тише-тише-тише.и "• Начинайте массаж с поглаживаний, затем переходите к разминанию, а после - к постукиванию. Выполняйте массажные движения легко, используя подушечки 1-2 пальцев, 2-3 раза в день по 5-7 минут." это делать сверху и снизу гипсовой повязки " Постукивания и поколачивания проводите и поверх гипсовой повязки."

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 26.07.2010, 13:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, спасибо большое за информацию!
Каждый день я делаю малышке массаж позвоночника! Надеюсь свозить её в эти выходные ещё и в докторвет, сдать мочу, как советовал Никита!
Грише я звонила много раз, но он не снимал трубку upset
Витафон классная вещь! подскажите телефон Бастет, пожалуйста.
Ранки, что внизу лапы немножко лучше, несколько раз в день я их обрабатываю раносаном, солкосерил гелем.
Но вот та рана, которая образовалась из-за лангетки, на сгибе лапы, вне комментариев - это ужас. В субботу, конечно, ту часть которая натирала срезали, но рана большая и очень глубокая. В моём понимании такие вообще зашивать надо.
blush Не перестаём надеятся, что кто-нить подкинет нам памперсов??? очень нужны!! ( я заболела какой-то гадкой инфекцией и даже не могу выползти из дома) nea
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0