Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
161.  
161
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну не скажите, Любовь Иванна! Когда собака не с помойки, а за нее добра уплочено, трясутся еще как. Так что, получается, доктор хороший. Сама его, правда, не знаю (да и как бы я могла о нем судить, не будучи медиком?). Передаю лишь что знаю.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
162.  
162
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, вибратон никакой реакции не вызвал, только когда он так громче начинает завывать она очень смешно начинает головой крутить, типа мол что за дела? lol
прозерин, буду колоть вечером, потом напишу как пошло!
163.  
163
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лид, так эта холера должна подействовать (если подействует - Л.И. в это свято верит) после долгого и нудного курса...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
164.  
164
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
andyfit, я тоже свято верю, что она должна подействовать. Хотя мне кажется что в нашем случае это ещё и дело время, и удилённого внимания разным массажам, иглопокалываниям, вибратонам и т.д. Что бы развить нервную чувствительность мало только уколов - это факт. Люди годы после травм тратят на восстановление таких вещей, так что я не расчитываю, что после первого укола она побежит как чемпион! girl_haha
165.  
165
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И Вибратон поможет, Ура, собакина просто гений при ее отношении к вибратону, замечательная псинка, я попросила Лиду чмокнуть ее в нос за такое славное отношение к завываниям вибратона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
166.  
166
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Конечно, это очень долго! Прекрасно, что есть люди, готовые на это! А в мою невежественную башку почему-то все время стучит мысля, что такая "погода" очень опасна для тяжелых ран... Л.И., профессор, утешьте меня, пожалуйста, на сей счет.

Мои, кстати, боятся всяческих завываний панически girl_haha

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
167.  
167
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (andyfit)
А в мою невежественную башку почему-то все время стучит мысля, что такая "погода" очень опасна для тяжелых ран...

Я думаю, да, опасна ... Но я каждый день её по несколько раз обрабатываю. А ещё Йети нам сегодня посоветовала рецепт очень классной примочки на ранку - димексид+диоксидин, и даже частично передала для неё ингридиенты. Завтра уже и к этому приступим! Спасибо ещё раз Йети за прозерин (который мы сегодня уже укололи первый раз - всё гуд!) и за примочку на ранку!!

spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo

Quote (limeva2003)
я попросила Лиду чмокнуть ее в нос за такое славное отношение к завываниям вибратона

Чмокаю и чмокаю maninlove

А вообще у нас такое обширное лечение, что аж кругом голова - составила специальный график чтоб ничего не перепутать и не забыть, такой график когда-то подсмотрела в ДСД kez2

168.  
168
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (lidco)
Спасибо гиганское Оле Nbb за 100 тыр

60 моих, 40 Жека передала. Я же говорила тебе ) Патрик очаровал )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
169.  
169
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
40 Жека передала. Я же говорила тебе )

Блин, я балда тугоухая girl_haha

Жека СПАСИБО !!! dog_7

170.  
170
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я вернулась... ВСЕМ огромное спасибо за помощь. Про те проблемы Кори кроме лапы Гриша слышал от меня лично и сказал, что это действие лекарств и после прекращения приема (нейро... - забыла что колола, все рецепты и назначения всех врачей за все время оставила Лиде) лекарства через неделю все должно пройти, а если нет, то будет что-то думать... Про ребра и крестец я вообще в шоке, т.к. Кори осматривали три врача: Исаченко, Сас и Гриша - и ни один не увидел... спасибо Яроцкому! (так пишется фамилия?)
lidco, завтра после обеда я тебя наберу - будем думать как жить дальше yes

lidco, спасибо за мужество и труд, за сердце. Кори обязательно поправится smile

171.  
171
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, как бы не перемещать Кори в будку во время этого курса лечения, Лида дома и покалывать ей позвоночник и лапу сможет чаще, чем 2 раза в день, и вибратон применять!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
172.  
172
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, я уже созвонилась с Лидой и сама понимаю, что там мы загубим все лечение да еще с такой раной... два раза в день при такой жаре - этого недостаточно. Лида и ее Евгений - герои, сами не хотят менять условия Кори и пока она будет у них, а дальше есть вариант, но нужно дождаться Оду из отпуска. У нас с Пашей до сих пор котенок с пятнышком лишая на голове (родители в наше отсутствие многого делать не могли в силу возраста, будем еще долечивать) и квартира для щенка-подростка пока небезопасна.
173.  
173
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, Катя,как дела у Кори,напиши хоть пару слов sad
174.  
174
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
кошатница, у Кори к сожалению всё пока без из изменений nea ... Пока она у меня, через неделю доколю все уколы, вызовем опять Саса, пусть своим опытным глазом посмотрит, есть ли улучшения ... Что делать дальше ни я, ни Катя пока особого представления не имеем sad Надеюсь, что хоть какие-то сдвиги есть, может я их пока просто не замечаю ... wink
я надеюсь только на лучшее!!! yes

Кори очень просит о памперсах, которые опять закончились .... rolleyes

175.  
175
.
Беларусь, минск
632 сообщения
lidco, какие нужны памперсы (поконкретней),по количеству,как я понимаю,то чем больше,тем лучше mosking
176.  
176
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Seni 6 капелек 2-ой размер (2 medium), в пачке 10 штук - цена +- 25 тыр blush
есть более экономичный вариант, delta-form (ABENA) размер (2 medium) (объём талии70-110см) , в них 15 шт. стоят 36 тыс, но их днём с огнём не найти ...

глазки "ну пожалуйста-пожалуйста" rolleyes
дрыхнет как сардэлька развалилась lol
битва титанов, раньше у Кори было ещё и весомое преимущество в лангетку.
Кстати, ранки уже почти зажили.

177.  
177
.
Беларусь, минск
632 сообщения
lidco, Я думала,что Кори только лежит и не может вставать...А как ее лапа? И еще вопрос:где эти памперсы продаются и чем,кроме того,что они чуть дешевле получаются,вторые лучше первых?
178.  
178
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (кошатница)
lidco, Я думала,что Кори только лежит и не может вставать..
mosking

да она носится как пропеллер!!!! На трёх лапах обгонит локомотив. Мои на её фоне тюфячки lol


Quote (кошатница)
И еще вопрос:где эти памперсы продаются и чем,кроме того,что они чуть дешевле получаются,вторые лучше первых

Продаются в человеческих аптеках, те что за 36 лучше потому что сверху ещё покрыты такой плёночкой, и не протекают вообще, так что можно даже позволить себе и на кровати поваляться yes

179.  
179
.
Беларусь, минск
632 сообщения
lidco, я сегодня посмотрю,потом тебе позвоню,договоримся yes
180.  
180
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
кошатница, ох как было бы классно!!!!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0