Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
141.  
141
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Мне кололи Эмоксипин... Странно, но не больно было.

Оля, Кори, тоже было не больно!!! yes Даже не дёрнулась ) может я перепутала, и это прозерин болючий ...

Quote (NaturalBornBitch)
Блин... У меня запарка полная. Живем рядом, встретиться никак не можем

Чувствую, завтра я до тебя доберусь lol где ты работаешь?

Добавлено (01 Августа 2010, 21:08)
---------------------------------------------
алиса в стране чудес rolleyes

142.  
142
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да, точно, перепутала. Прозерин...

Я работаю в ж...пе мира. В Степянке. Потерпите уже лучше до вторника. Выходной у меня )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
143.  
143
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Спросила у Бастет про прозерин, она сказала, что лекарство яд и оченьточно нужно подобрать дозировку и кроме того колоть,имея под рукой его антидот-атропин (который тоже яд), у Бастет было 2 случая, когда собак начало скрючивать прямо на игле от прозерина, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посоветоваться с С.Н.Сасом перед приемом прозерина и иметь атропин под рукой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.  
144
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Вызвала Саса на дом, на завтра вечер.
Ирина (Кошатница) поможет нам денюшкой, за что ей огромное спасибо! Ранка которая сверху начала не очень хорошо пахнуть, меня это сильно беспокоит, посмотрим, что завтра врач скажет!
145.  
145
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
lidco, я подъеду завтра днем, передам тоже копеечку.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
146.  
146
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
lidco, я могу завтра вечером, часов в 7, привести вам памперсы. Напишите, куда ехать. Или позвоните 80291119371.
8029-1119371
147.  
147
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
NaturalBornBitch, Оля будем тебя ждать , спасибо!!!!!! rolleyes

Evenly, спасибо огромное, памперсы нам нужны просто ппц!!!!Так что вы для нас самое настоящее спасение yes Живу в Сухарево. В какое время вам позвонить?

Спасибо Любовь Ивановне, которая нас сегодня навестила, привезла нам заряд отличного настроения, целый чемодан витаминов и лекарств, долгожданный Витафон (andyfit - вам тоже спасибо за этот агрегат!!)!!!

148.  
148
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лидочка, прошу прощения за состояние инструкции... Позор мне, вах! Поправляйтесь скорее!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
149.  
149
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ждем результатов осмотра Сергея Николаевичас нетерпением!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
lidco, звоните в любое время, после работы привезу. wink
8029-1119371
151.  
151
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Всем привет! Начну по порядку с огромных СПАСИБО всем кто не безразличен к судьбе Кори и нам очень помогает!!!
Спасибо огромное за денюшку от Ирины (Кошатницы) на ветеренара! Сасу заплатила сегодня 55 тыр, и еще 20 осталось!
Сас у нас провёл реально целый час.
Спасибо гиганское Оле Nbb за 100 тыр, которых нам с головой хватит на всё лечение малявке, которое сегодня выписал врач! Кстати, Оля, раньше не видела твоего песа - это кадр! Очень крутая соба!
Evenly, Наташа, Спасибо за 2 пачки памперсов (чувствую скоро для меня памперсы станут самым лучшим подарком)!!!! А ещё за помощь, когда у нас был доктор (Наташа как раз приехала в это время: и Кори помогла подержать, и выслушала его внимательно, и даже мне кое что повторила по поводу лечения из того что я не расслышала!!)
Спасибо Любовь Ивановне, которая нас консультирует по поводу лечения, т.к. у меня в таких делах сильно опыта нет - её советы особо ценны!!!!
Катя в смс тоже передаёт всем огромное СПАСИБО за Кори!!!
Теперь по поводу визита Саса и прописанного лечения!
Первым делом он снял лангетку, тут не обошлось без мата, так как лангетка натёрла сильные раны сверху, и он испугался, что лапе капец, снимал он её со славами "бл..ть, не дай бог вся лапа сгнила ... ", лапа слава богу не сгнила, но и осталась в том же бесчувственном и бесформенном состаянии, что и до лагнетки .. Он примотал бинтами деревяшку к лапе, так чтоб ей было неудобно её за собой таскать и она напрягала мышцы.
По поводу позвоночника: он сразу указал на тоже место, что и Яроцкий из ДВ (защемлён нерв). И прописал по сути тоже лечение, только более расширенное и осознанное.
1.Линкомицин 1мл+лидаза подкожно в место повреждённое. 2 раза в день 10 дней
2.Нейрорубин 1мл. внутримышечно 1 раз в день 7-10 дней
3.Нейромидин или Прозерин
4.Мовали 1 ампулу разделить на 3 дня (т.е. по 0,3 в день)
5.Винилин бальзам д/ран
+ что-то типа иглоукалывания (тыкать иголочкой в нечуствительные места, а такие практически везде начиная от лапы и заканчивая хвостом) до появления хоть какой-то чувствительности.
Завтра утром пойду в аптеку тарится! А вообще Кори, как ей сняли лангетку летает как пропеллер!!! И cудя по всему чувствует себя превосходно!
152.  
152
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (lidco)
Оле Nbb за 100 тыр

Ольга, в какой валюте получаете жалованье? Кому служите??? shok girl_haha

***

Лидочка, так что с этим самым опасным местом? Процесс удалось локализовать? Каковы перспективы?

Сообщение отредактировал: andyfit - Среда, 04.08.2010, 00:08
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
153.  
153
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Андифит, перспективы с надеждой на долгое лечение, при том сам САС посоветовал пользоваться вашим вибратоном на том месте, где разрыв проводимости, а мы с Лидой решили еще и крестрец добавить туда,так как и там может быть рзрыв проводимости, пусть туда тоже поприливает кровь с лимфой, хуже не будет. Лмда попробует, как наш пропелерный добер среагирует на звук вибратона.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 04.08.2010, 03:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (lidco)
Первым делом он снял лангетку, тут не обошлось без мата, так как лангетка натёрла сильные раны сверху, и он испугался, что лапе капец, снимал он её со славами "бл..ть, не дай бог вся лапа сгнила ... ", лапа слава богу не сгнила, но и осталась в том же бесчувственном и бесформенном состаянии, что и до лагнетки ..

А вот почему Никита ничего не сказал про рану??? Сказал, что все в норме..... странно как-то....

Quote (lidco)
Завтра утром пойду в аптеку тарится! А вообще Кори, как ей сняли лангетку летает как пропеллер!!! И cудя по всему чувствует себя превосходно!

mosking могу себе представить!

Лида, когда Сас сказал ему в следующий раз показываться? Колоть собаку уже начала?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
155.  
155
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Кристиночка, нужно как-то помочь с прозерином, его только чел.врач выписывает и по показаниям, ей трудно его купить просто так. И лучше теперь попробовать его колоть, так как нейромидин в начале кололи 3 или 5 дней и он не дал никаких результатов за это время. И прозерин стоит копейки, и антидот но-шпа у Лиды есть.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 04.08.2010, 12:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, вы читаете мои мысли mosking обошла все аптеки в своём районе штук 10 наверное, так нигде и не уломала без рецепта продать! всё остальное купила, нейромидин в соседней аптеке есть, так что если не придумаю сегодня как раздобыть прозерин - куплю нейромидин. Мне кажется, то что он не помог за 3 дня просто потому что эффект от него не так быстро проявляется.
Витафон включу сегодня только вечером, он оказывается ни в одну мою разетку не влазит и удлинитель. Вечером мой Женя принесёт переходник, тогда и приступлю yes

Quote (Кристиночка)
Лида, когда Сас сказал ему в следующий раз показываться? Колоть собаку уже начала?

Ничего не сказал, но я так понимаю, только после того как я проколю всё что он выписал. Пока не появится хоть какая-то чувствительность, смотреть смысла нет. А на это может потребоваться много времени! Колоть начала, но основное лечение это прозерин, без него большой надежды нет!

Сегодня, когда была в аптеке, один фармацевт дал мне номер ветврача Сергей Викторович 641-46-48, я ему позвонила он предложил приехать осмотреть и т.д. Мне его порекомендовали именно как человека хорошо разберающегося в проблемах с позвоночником! Кто-нибудь про него слышал? Как вы думаете стоит его пригласить?

157.  
157
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
lidco, много надо прозерина? Могу поделиться yes 5 ампул по 1 мл (0,05 %)
Если надо, звоните 029-6919391

Добавлено (04 Августа 2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (lidco)
Сегодня, когда была в аптеке, один фармацевт дал мне номер ветврача Сергей Викторович 641-46-48, я ему позвонила он предложил приехать осмотреть и т.д. Мне его порекомендовали именно как человека хорошо разберающегося в проблемах с позвоночником! Кто-нибудь про него слышал? Как вы думаете стоит его пригласить?

Я сталкивалась. Мой совет - не спешите к нему...
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 04.08.2010, 15:04
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
158.  
158
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
smile Йети, 5 ампул - это просто супер, с нашей дозировкой нам на 10 дней хватит! Счас вам позвоню yes

Quote (Йети)
Я сталкивалась. Мой совет - не спешите к нему...

О.К.

Добавлено (04 Августа 2010, 14:26)
---------------------------------------------
Всё, вопрос с прозерином у нас решён! Завтра утром поеду к Йети, она нам из своей аптечки даст 5 ампул! spasibo

Добавлено (04 Августа 2010, 15:28)
---------------------------------------------
А это Корина лапка. Раны сверху просто жуть, и запах от них плохой.

159.  
159
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лида, а у нас в соседнем крутом доме Сергей Викторович - семейный доктор всех крутых собак, и все крутые собачники на него молятся.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
160.  
160
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Андифит, крутые любят молиться, особенно если это их крутость доказывает. Съездили бы в Ратомку, увидели бы, что я имею в виду-хозев из Тарасова с йориками в руках и громкими рассказами во СКОЛЬКО обошлось здоровье их замечательного пета. Если бы их пичуг Григорий лечил бы бесплатно, их бы ветром сдуло!
Лида, жду рассказа про вибратон и первый укол прозерина.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0