Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42
441.  
441
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Обычные старые простыни. Можно цветные - не такие маркие.
А вообще - что найдете.
442.  
442
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Lelya, спс!
Они одноразовые?
443.  
443
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Мотя, по поводу ковриков (много), которые водитель мог бы привезти на Гурского:
часть привезет сегодня, чтобы вы могли посмотреть. Остальное довезут в пятницу. Если они не подойдут, скажите мне.
444.  
444
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Они одноразовые?

Нет. Мы их стираем.

Т.к. у меня закончились нитки для вязания безрукавок - прошу помощи. Может у кого где что завалялось дома?
Покупать, как в прошлый раз, нитки по 10 тыс. не надо. Я в конфискатах по 1-3 тыс. покупаю.

Юлга, из остатков навяжу полотен сколько получится.

И может не только воротники и рукавчики из них делать, но и пояски на безрукавочки? Задувать не будет в спинку и животик. Я резинки-ниточки тебе дам, быренько их вошьешь вручную в уже готовое изделие и все.

445.  
445
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Lelya)
И может не только воротники и рукавчики из них делать, но и пояски на безрукавочки? Задувать не будет в спинку и животик. Я резинки-ниточки тебе дам, быренько их вошьешь вручную в уже готовое изделие и все.
СТолкнулась с тем, что самовязаные резинки очень плохо берутся машинкой: они толстые и рыхлые, придется шить руками. Поэтому пока попробую резать для этого свитера. По вязаным резинкам пока ОТБОЙ.

Я понимаю, что, может, зря беспокоюсь, но у меня просьба-предложение: за этот год мы сшили-связали достаточно большое количество жилеток-безрукавок. ЧТобы этот аврал не повторился в след. году, предлагаю как только потеплеет, собрать все, что еще из них осталось, и отдать на хранение в одни руки.

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
446.  
446
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (юлга)
Я понимаю, что, может, зря беспокоюсь, но у меня просьба-предложение: за этот год мы сшили-связали достаточно большое количество жилеток-безрукавок. ЧТобы этот аврал не повторился в след. году, предлагаю как только потеплеет, собрать все, что еще из них осталось, и отдать на хранение в одни руки.

Не согласна. Не веришь - пройдись по вольерам вечером.
Я как вязала, так и буду вязать.
447.  
447
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Lelya)
Не согласна. Не веришь - пройдись по вольерам вечером.
Я как вязала, так и буду вязать.
Я ж не к тому, чтобы прекратить производство, а к тому, чтобы сохранить "непосильным трудом нажитое" girl_haha
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Red
448.  
448
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Юля, мне тут для тебя пакетик с курточками на переделку передали blush
и я подумала, может купить тогда ткань на попонки? если не на жилетки...
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
449.  
449
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Red)
и я подумала, может купить тогда ткань на попонки? если не на жилетки...

Если сохраняется возможность стерилизовать животных, то будем делать и попоны. Расчет ткани: 0,6 м при ширине 150см - на 2 попоны № 3, 0,8 м при такой ширине на 2 №4. Ширина может быть и 140, и 220. Ткань - любая для постельного белья, ситец, х\б, главное - не очень тонкая (они даже просвечиваются), а то порвется быстро. Средняя цена барановической ткани - 5 500 за метр.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
450.  
450
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (юлга)
Я ж не к тому, чтобы прекратить производство, а к тому, чтобы сохранить "непосильным трудом нажитое"

Сохраним. Но еще зимы как минимум 2 месяца. А собак меньше не станет.
451.  
451
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Lelya)
Сохраним. Но еще зимы как минимум 2 месяца. А собак меньше не станет.

Шью, на след. неделе передам 2 по спинке на 55 см, 2 по спинке на 50 см.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
452.  
452
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (юлга)
Шью, на след. неделе передам 2 по спинке на 55 см, 2 по спинке на 50 см.

А отрезки А-В и С-D какого размера? Я имею ввиду эту выкройку:
http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm
и по спинке застежку какую лучше делать: пуговицы или на липучке?
Крыска
453.  
453
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Крыска, можно молнии вставить. А еще можно кнопки, которые можно пришить.
454.  
454
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Для этой выкройки главное- длина по спинке (от ошейника до основания хвоста). А дальше - Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку. Длина отрезков сама по себе не нужна.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
455.  
455
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (юлга)
А дальше - Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку. Длина отрезков сама по себе не нужна.

Блин, точно!!!!!!!!!!! Семен Семеныч lol Я ж читала описание! Задача для третьеклассника lol blush

Добавлено (12 Февраль 2009, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
Крыска, можно молнии вставить. А еще можно кнопки, которые можно пришить.

А липучка совсем-совсем не катит? у мамы какой-то метров пять болтается, я б её и пристроила blush
Крыска
456.  
456
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Крыска)
А липучка совсем-совсем не катит? у мамы какой-то метров пять болтается, я б её и пристроила
Липучку можно делать на самые маленькие размеры, на больших из-за большой длины она будет ломаться при движении и растегиваться.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
457.  
457
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (юлга)
Липучку можно делать на самые маленькие размеры, на больших из-за большой длины она будет ломаться при движении и растегиваться.
я думала не вдоль всей спинки, а поперек пришивать, ч-з каждые семь см, как пуговицы.
Крыска
458.  
458
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Крыска)
я думала не вдоль всей спинки, а поперек пришивать, ч-з каждые семь см, как пуговицы.

МОжно попробовать, только делать их побольше пуговиц по размеру.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
459.  
459
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Ещё раз хочу уточнить размеры чехлов для подстилок..
Как я поняла только 120/60 ? Это в готовом виде? Может есть и другие размеры?
Напишите, пжл, для непонятливых.. rolleyes

ещё: если делоть чехол с запахом небольшим и на липучку, но неповсей длине липу, а в 5-6 местах, например..
Нормально будет?

+37529 610 76 46 (Velcom)
460.  
460
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Неделю не было доступа в интернет и я уже не в теме. Скажите стерилизуют ли сейчас животных на Фауне ( нужны ли попоны)? Надо ли продолжать шить подстилки (как раньше с наполнителем)? Будки дальше изготавливать (три предыдущие покрасили? поставили для собак?)?
Тена
Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0