• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Выдержки из письма и.о.дир. ГП«Фауна города» на имя депутата (sml[lol])
Выдержки из письма и.о.дир. ГП«Фауна города» на имя депутата
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Письмо Купича (и.о. директора ГП «Фауна города») /составитель Астрейко (юрист ГП «Фауна города»)/ на имя депутата НС РБ Толкачёва В.И.

*Комментарии курсивом даёт Пушкевич М.А. Госпожа Пушкевич, надеюсь вы не сильно переживаете, что я убрал после каждой скобки названия? В глазах просто рябило... mosking

ПИСЬМО:

" С момента создания ГП "Фауна города" проводит активную работу по возврату потерянных животных прежним владельцам и поиску новых владельцев для невостребованных и отказных животных по истечению нормативного срока содержания.

... Ежедневно обновляется сайт предприятия, вносятся фотографии отловленных животных, информация о выполненной работе экипажей по отлову безнадзорных животных.

У администратора имеется информация с фотографиями о потерянных и найденных животных.

В настоящее время ГП "Фауна города" за счет собственных средств проводит стерилизацию ждивотных, которые востребованы населением.
(С января по сей день простерилизованы 3 собаки)
Формы проводимой работы постоянно совершенствуются.

Отстрел безнадзорных животных предприятием не производится (17 февраля во дворе домов 34-36 в центре горолда по ул.Каховской из ружья была убита собака по кличке Черныш)

Согласно законодательству, (нет такого в законодательстве!) на предприятии невозможны функции лечения (и это при трех ветеринарах!).

Предприятие оказывает животным только экстренную ветеринарную помощь.

...После истечения пяти дней содержания, отловленные животные передаются гражданам и организациям (например, на медэксперименты). желающим приобрести животных с возмещением расходов за отлов и содержание. При передаче животных под владельческий контроль новый владелец получает памятку о порядке последующего содержания животного.

Эвтаназии подвергаются больные, старые, невостребованные и отказные животные. ...Массовые усыпления животных на предприятии не проводятся. (а как насчет 20-ти убиенных в день, вы думаете, мы забыли?)

Все отловленные животные транспортируются в переносках (поэтому нас не допускают присутствовать при разгрузке животных - чтобы мы не увидели эти самые "перееноски"? А как насчет петель - удавок, которые привязывают к кузову автомобиля вместе с собакой?)

Ветеринарной службой регулярно (?) производится дезобработка вольеров (поэтому там нашли разложившийся труп щенка), помещений нахождения животных и транспортных средств (поэтому находясь рядом с сачками для отлова животных можно упасть в обморок от вони мочи и блевотины?)

...Согласно списку лиц, оказывающих добровольную помощь, с 18.01.2010 с предприятием сотрудничает 21 человек, 11 человек исключено по их письменному заявлению.

Необходимо отметить, что уход с предприятия вышеназванных лиц связан с личными субъективными причинами: отказ от соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда, санитарно-ветеринарных норм и правил, требований, указанных в Положении (разработанных Малашкевич и Астрейко "под себя")
Большую роль в этом также сыграли многочисленные призывы зоозащитных организаций к выходу людей из числа лиц, оказывающих добровольную помощь нашему предприятию, с целью его дальнейшей дескридитации (а за сведения, не соответствующие действительности, не боитесь пойти под суд?)

Сообщаем также, что главный редактор газеты "Друзья животных" М.А.Пушкевич, редакторы Н.М.Спиридонова и Е.Т.Титова, испытывая лютую ненависть к директору предприятия и его сотрудникам, во всевозможных формах ранее пытались дискредитировать деятельность предприятия путем написания многочисленных жалоб (что имело место подтверждения, например, Комитетом ГК) и заявлений во все инстанции и СМИ (в том числе и на ТВ) - (ну и что, что на ТВ?)

Когда многочисленная переписка не привела к желаемому результату, вышеназванные лица пытались получить разрешение на проведение пикетов и демонстраций с выносом лозунков (грамматика авторов), направленных против ГП "Фауна города" и его руководителей. Получив отказ, данные граждане пошли другим путем (ну как тут не вспомнить тов. Ленина "Мы пойдем другим путем!") - получили разрешение на издание газеты, в которой выплеснули весь негатив и ненависть на предприятие.

...Любые шаги, предпринимаемые ГП "Фауна города" по гуманизации обращения с безнадзорными животными (вы не могли бы конкретно указать КАКИЕ ШАГИ, м.б., снизили необоснованно высокие цены, при которых люди не в состоянии приобрести собаку?), подвергаются вс\яческой критике со стороны зоозащитных организаций и преподносятся общественности в искаженном виде, несмотря на значительное снижение количества отлавливаемых животных (м.б., есть неучтенка, как при отстреле исчезнувшего из машины Черныша 17.022010г.?), увеличения количества, передаваемых новым владельцам (благодаря передаче оптом щенков, которые погибнут в ближайшие дни после передаче, потому что устроить их просто нереально. Зато на Фауне улучшится статистика по пристройству.А также другое устройство - на Фауне хорошо известно, о чем я говорю, только не надо делать круглые глазки), регулярное проведение акций по бесплатной передаче животных.

Можно сделатьтолько один вывод: зоозащитные организации в лице их руководителей в настоящее время занимаются не проблемами безнадзорных животных, а распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию как работников предприятия, так и деловую репутацию предприятия, как юридического лица.

И.о. директора ГП "Фауна города" И.М.Купич

X6
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
БОЦМАН, а к чему это? Что-то новое? где? yes

Добавлено (02 Март 2010, 01:23)
---------------------------------------------
или ключевое слово - " на имя депутата"? smile

3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (X6)
Что-то новое?

Свежая сказка на ночь от Купича уже в должности И.О. директора Фауны... mosking Интересно - куда Тамашевского запихнули?! mosking Может вернулся по образованию работать, канализации чинит? mosking Мне тут подруге надо раковину поменять, может позвонить, халтуру предложить? lol Так сказать для поддержания штанов... lol

Quote (Купич)
Можно сделатьтолько один вывод: зоозащитные организации в лице их руководителей в настоящее время занимаются не проблемами безнадзорных животных, а распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию как работников предприятия, так и деловую репутацию предприятия, как юридического лица.

Как сказала Астрейко (юрист ФГ) в Зоне Икс от 29 мая 2009 - ДИСКРИМИНИРУЮТ ПРЕДПРИЯТИЕ... lol lol lol
X6
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Интересно - куда Тамашевского

Вот...

БОЦМАН, пора бы уже просвятить форумчан! (про подруг Ваших - не сомневаемся! girl_haha ).

Узнайте по делу, где сейчас Тамашевский? Интересно... yes

5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok ну точно - Совесткий Союз.
"пятилетки исплняются в бешеном темпе!Всё очень хорошо!"
а мы,позорные каптилисты,позорим честь и достоиство доброй живодёрки Фауны mosking

Quote (БОЦМАН)
отказ от соблюдения правил внутреннего трудового распорядка

вот никогда бы не подумала,что в эти правила входил пункт "не разговарвиать с прессой".
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разве Купич САМ писал? Он ведь говорить, особо не умеет, рассказывают.....Пишет Астрейка, а он подписывает( скорее всего). Как и у ГО МГЖХ- пишет Кузнецова- а подписывает Гелевич или выше...
Так что, писатель у нас- Астрейка..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.03.2010, 12:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
да уж,Астрейка ещё та писательница.каждый раз получаяя чудовищно неграмотные отписки с Фауны на мои запросы (думаю,явно не в БГУ она училась),руки опускаются.Как может юрист быть таким неграмотным,непрофессиональным..
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да я просто обожаю такие ответы.

Сейчас по пунктам попросить уточнения (письменного).

Поменьше своих слов. Только их цитаты. Мол, откуда такие неточности: или невладение ситуацией, или введение в обман, но все это - несоответствие служ.обязанностям.

А еще хорошо бы испрвить красненьким цветом ошибки.
А можно придраться и к оформлению (правила делопроизводства).
И сообщить, что это полное неуважение к депутату.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (БОЦМАН)
о выполненной работе экипажей по отлову

Оказывается, ловцы именуют себя громким словом "экипаж"??? shok Не знала... Карету им, карету...
Quote (Realist)
А еще хорошо бы испрвить красненьким цветом ошибки.

Да тут просто "райский сад" для любого русиста. Да и любого человека с образованием rolleyes
tanyasys@tut.by
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (skotik)
Оказывается, ловцы именуют себя громким словом "экипаж"??? Не знала... Карету им, карету...

Шас, карету. А вы подумали, что в карету лошадей запрягать надобно? Нет, лошади того не заслужили...

А вообще, прикольно написано. Вопрос, кто этобудет читать? Ведь могут и поверить.
Началась война! И сейчас лучше подготовиться отразить попытку...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Специально для Астрейко.. (Чтобы ей не пришлось тратить массу рабочего времени на доносы в духе сталинских времен.) Пишу не с рабочего компа, а с компа, расположенного в квартире сына, которая находится в 15 мин ходьбы от моей работы в свое законное обеденное время. girl_haha lol

1.. Представляете КАК Астрейко не уважает депутата… Ну приукрасить , ладно, все мы люди.. Но так нагло врать .. ежедневно… Копии с сайта на сегодня из рубрики выбери друга


Вид животного:
Регистрационный номер №
Дата поступления:
Размещено:
Возраст:
Пол:
Окрас шерсти:
Стерилизованное животное:
Дополнительная информация:
отлов
Дата выбытия:
Причина выбытия:


Вид животного: собака
Регистрационный номер № 272
Дата поступления: 28.10.2009
Размещено: А1
Возраст: 6
Пол: мужской
Окрас шерсти: белый
Стерилизованное животное: нет
Дополнительная информация:
отлов
Дата выбытия:
Причина выбытия:


Вид животного: собака
Регистрационный номер № 40
Дата поступления: 19.08.2009
Размещено: C14
Возраст: 24
Пол: женский
Окрас шерсти: серый
Стерилизованное животное: нет
Дополнительная информация:
Дата выбытия:
Причина выбытия:

Вид животного: собака
Регистрационный номер № 399
Дата поступления: 24.11.2009
Размещено: ф3
Возраст: 24
Пол: женский
Окрас шерсти: черный
Стерилизованное животное: нет
Дополнительная информация:
отлов
Дата выбытия:
Причина выбытия:

2. Из письма "У администратора имеется информация с фотографиями о потерянных и найденных животных. "

Очередное наглое вранье.. sad Все для галочки. Никто не следит за этим. Мало того, попробуйте позвонить и описать потерянное животное .. Очень большая вероятность что админ сразу ответит что такого нет и не было. Хотя админы представления не имеют КАКИЕ там стоят собаки. Им не положено даже заходить в вольеры. При моей бытности там волонтеры помогли найти потерянную собаку за которой приходили до этого 3 раза (с фоткой). И им с порога отвечали, что такой собаки нет. shok
3. Из письма"В настоящее время ГП "Фауна города" за счет собственных средств проводит стерилизацию ждивотных"

опять для галочки.. sad Цифры говорят сами за себя.. За чуть больше года нахождения там волонтеров было прострилизована и пристроено 200 собак (значит были востребованы) . А предприятием хорошо если 10-15 за тот же время

4. Из письма "на предприятии невозможны функции лечения "

А не думают, что у нормального человека возникнет вопрос – А зачем 3(!!!) ветеринара. Только для убийств.??? shok Так сколько ж убийств что нужны 3 ветработника да еще и пенсионер для таскания на убийства. 4 человека обслуживают убийства и получают неплохую зарплату. Сколько ж этих убийств???????? shok Или если мало то что делают 4 человека???

5. Из письма"Предприятие оказывает животным только экстренную ветеринарную помощь."

Обман. sad Не оказывают никому НИКАКОй помощи. Пример – лабрадор с ухом покалеченным, пес с головой разбитой (все есть на сайте) и наконец пес страшно покалеченный при отлове , за фотографирование которого выгнали Войтович и на следующее утро которого умертвили.

6 Из письма"Эвтаназии подвергаются больные, старые, невостребованные и отказные животные. ...Массовые усыпления животных на предприятии не проводятся"

Ну это уже врал человек, который не боится ни бога, ни черта, ни властей.. и который уверен что его вранье покроют.. shok Кто покровитель?? И на что они рассчитывают?? Или они настолько подделали документы, что у них так на бумаге??

7. Из письма "с предприятием сотрудничает 21 человек"

Точно в этом списке 2 “мертвых души”. Вот из моего заявления по поводу их.

В свете выше сказанного требование письменных заявлений от Дорожок Е.Д. и Солодовниковой А.В. (которые никаких письменных заявлений на включение их в списки волонтеров не писали и которые не посещали ни разу предприятие с начала апреля 2009 года по обьективным причинам) на исключение их из списков выглядит, в лучшем случае, просто как следствие некомпетентности в данном вопросе составителя ответа. В конце-концов вышеперечисленные граждане могут написать заявление с просьбой пояснить на каком основании их фамилии фигурируют в списках неких волонтеров как на предприятии, так и на официальном сайте ГП “Фауна города”, если они таковыми не являются и не писали никаких заявлений на включение их в эти списки.

8. Из письма "уход с предприятия вышеназванных лиц связан с личными субъективными причинами: отказ от соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда, санитарно-ветеринарных норм и правил, "

Bот причины из-за которых мы ушли:

В связи со сложившейся обстановкой на предприятии ГП “Фауна города”, не позволяющей более осуществлять мероприятия по спасению и пристройству собак, попавших на предприятие в результате отлова, а именно:
- умертвление на 11-е сутки собак, независимо от возраста, состояния здоровья, перспективности и даже наличия потенциальных хозяев, готовых выкупить собаку;
- запрет на фотографирование собак и последующее рекламирование с целью нахождения им хозяев, что ранее очень успешно делалось;
- запрет на вакцинацию собак, с целью предотвращения инфекционных заболеваний;
- запрет на оказание любой медпомощи, даже в случаях поступления на предприятие травмированных собак или в случае не инфекционных заболеваний;
- запрет на проведение профилактических мероприятий ;
- запрет на стерилизацию молодых перспективных собак. Ранее это успешно проводилось и нами было простерилизовано и пристроено около 200 собак;
- cущественное ограничение времени выгула и общения добровольных помощников с собаками, что необходимо для адаптации собак попавших в отлов;
- исключение из списка добровольных помощников по прихоти, даже без обьяснения причин,
- отсутствие корректировки списка после устных заявлений волонтеров о выбытии их из статуса волонтера,

Эти причины указали и в заявлении. Так что госпожа Астрейко вы опорочили нас говоря , что мы не соблюдали ваши правила. У вас есть некие докладные на наши нарушения?? Или вы их состряпали задним числом?? shok

Добавлено (02 Март 2010, 13:06)
---------------------------------------------
И еще по поводу волонтерства..
Приходила к нам журналистка, брала интервью, как у бывших волонтеров. Так вот - она рассказала, что хотела сама стать волонтером-кошатником. Ее отправили к Астрейко. И журналистке ответила госпожа Астрейко приблизительно так:

"Милая девушка. Зачем вам это?? Вы рожали? А если нет, то вы можете стать бесплодной. У котов есть такие заболевания, которые приводят женщин к бесплодию" shok lol

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А можно продолжить переписку с депутатом и рассказать как его "кинули"?
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот, не знала, куда кинуть... Тоже много интересного:
http://www.fauna.komplat.by/?page=info
Правда, ничего нового... И чем-то Фауне строительство Приюта костью в горле... Но не хотят они его...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А новый директор сегодня на встрече в ПедУниверситете пошел дальше: он сообщил аудитории, что Фауна работает почти как муниципальный приют в Великобритании! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Наталья)
муниципальный приют в Великобритании!

может к нам приезжала делегация дружественного велекобританского народа?или откуда аткая информация girl_haha
смех сквозь слёзы.
16.  
16
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
Nasty, а были запросы о статистике чипированных собак на Фауне, сколько чипированных собак попадает в отлов и скольких возвращают прежним владельцам? Фауна обязана вести такую статистику?
Раз уж Фауна так красочно рассказывает " есть информация о потерянных и найденных животных"
Но обходится без сканера?? И неспроста
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ascolta, у них есть эта штука которая считывает чипы.но инструкция разработанная в далёком 99 году,не предусматривает проверку отловленных животных на наличие чипа.
а вообще-то там к собакам подходят ветеринары только в комнате усыплния,чтобы усыпить.
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (ascolta)
сколько чипированных собак попадает в отлов и скольких возвращают прежним владельцам?

Сканер давно куплен, но до сих пор лежит в упаковке. Им никто никогда не пользовался. А стоит он не три копейки... Вот на что тратятся деньги минских налогоплательщиков. На убийства, ремонты в административном корпусе, на новую мебель и на другие безделушки типа сканера (в коробке он никакой пользы не приносит).
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
стоп, а нафига тогда чипировать, если при попадании в отлов это ничем не поможет? О бред!!! Приходите чипируйте... А зачем? не понятно...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
стоп, а нафига тогда чипировать, если при попадании в отлов это ничем не поможет? О бред!!! Приходите чипируйте... А зачем? не понятно...

Я это втираю людям уже на протяжении двух-трёх лет... mosking На сегодняшний день в Беларуси есть смысл чипировать животное только в том случае, если Вы решили со своим питомцем попутешествовать... yes Вообще базы чипов есть, но какой в них смысл, если потеряшек свозят на Фауну, где сканером не пользуются... mosking
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Выдержки из письма и.о.дир. ГП«Фауна города» на имя депутата (sml[lol])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0